00:14, 14.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Беляев отработал в Минобразе последний день

«Сегодня был мой последний день работы в Министерстве образования Республики Коми. Сразу хочу сказать, что решение завершить карьеру госслужащего (по крайней мере, сейчас и, может быть, временно — зарекаться не буду) принималось не сиюминутно, а вызревало давно, как минимум год с небольшим», - сообщает в своем блоге первый заместитель министра образования Коми.

KAB_8168.jpg

Дмитрий Беляев решил отдохнуть от работы высокопоставленного чиновника. Фото Юрия Кабанцева

Подводя краткие итоги своей трехлетней работы в министерстве, Дмитрий Беляев признает, что в интервале управленческой работы «от трех до пяти лет» требуется смена деятельности – чтобы глаз не замыливался.

2014-11-13-bda-final-minobraz.jpg

- Моя личная профессиональная и управленческая психология не позволяет мне останавливаться на одном месте слишком долго. Так устроен, - пишет в своем дневнике Беляев, где он благодарит своих теперь уже бывших коллег за совместные шаги для достижения целей.

682

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • простым
    14 нояб. 2014 г., 0:31:11
    Ответить
    людям
    не легче
    • Учитель.
      14 нояб. 2014 г., 0:50:41
      Ответить
      Скатертью дорога!
    • тупым
      14 нояб. 2014 г., 6:28:30
      Ответить
      всеравно
      • паюсов
        14 нояб. 2014 г., 8:45:38
        Ответить
        странный информационный повод
        увольнение чиновника
        ну, вылез из кресла, ну, надсадился..
        да их по стране столько...
        как в лифте тута-сюда катаются, вверх-вниз..
  • так то
    14 нояб. 2014 г., 1:10:46
    Ответить
    ранее называли таковых летунами
    а вот на западе считают что краткий срок работы не может родить каких либо полезных реформ
    так что конструкцию "эффективное...развитие отрасли" надо бы заменить на такую: "исполнение вышестоящих указаний"
    и это нормально, не всем же дано отстаивать идеи, если они, конеШно, есть
    • Семьянин
      14 нояб. 2014 г., 18:28:49
      Ответить
      3-5 лет
      Очень похоже на "летуна". Что-то мне эти си и пи прискучили. Пойду искать новые...
      Отправлено из мобильной версии
  • 7
    14 нояб. 2014 г., 1:16:47
    Ответить
    Что еще он мог сказать ведь не чего не предложили
    Отправлено из мобильной версии
  • Караул
    14 нояб. 2014 г., 1:27:24
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/117717/
    Разруливать ситуацию с детьми - инвалидами доверили уходящему в отставку чиновнику.
    Результат предсказуем :-(((
    http://www.komiinform.ru/news/117717/
  • ППР
    14 нояб. 2014 г., 5:26:17
    Ответить
    Очень жаль. Толковый мужик. Шариковы схавали....
  • ушли лучших
    14 нояб. 2014 г., 6:24:27
    Ответить
    нет слов: очень жаль
  • ушли лучших
    14 нояб. 2014 г., 6:24:27
    Ответить
    нет слов: очень жаль
  • П.К.
    14 нояб. 2014 г., 6:43:09
    Ответить
    По своей натуре он лидер, а таким в болоте которое назавается гос.служба очень трудно, тут мысль рождается месяцами, а воплощается годами.
    • Сейсмолог
      14 нояб. 2014 г., 7:13:53
      Ответить
      +100500
      как бывший член этого кружка, соглашаюсь с каждым словом
      Отправлено из мобильной версии
  • Чуча
    14 нояб. 2014 г., 7:08:18
    Ответить
    Уходишь, зачем письма то писать? Какая то блажь. Пафос излишен.
    Отправлено из мобильной версии
    • ku
      14 нояб. 2014 г., 7:14:49
      Ответить
      Точно! Сплюнул на пол, хлопнул дверью и ушел, как настоящий мужик, да, Чуча? )
    • чуче
      14 нояб. 2014 г., 7:41:39
      Ответить
      а лучше по английски -не прощаясь.
  • Коллега
    14 нояб. 2014 г., 7:23:26
    Ответить
    Удачи, комфортно было работать
    • Бизнес
      14 нояб. 2014 г., 7:54:19
      Ответить
      Работать е му ещё только предстоит
      если снова не воткнётся куда-нибудь поручения исполнять
  • ТМ
    14 нояб. 2014 г., 8:20:18
    Ответить
    Министром, наверное, надеялся стать, прокатили, вот и психанул
  • койгородок
    14 нояб. 2014 г., 8:44:15
    Ответить
    умный мужик с президентской программы знаком,многого добился,желаю удачи и карьерного роста,не останавливайся на достигнутом
    • старший
      14 нояб. 2014 г., 9:51:51
      Ответить
      а жена и дети? там есть проблемы?
      Отправлено из мобильной версии
      • Желтая пресса
        14 нояб. 2014 г., 18:31:49
        Ответить
        Мы чего-то не знаем?
        Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    14 нояб. 2014 г., 9:10:37
    Ответить
    Жаль, лучшие уходят... Дмитрий Анатольевич - очень умный, инициативный и просто живой, что редко сейчас встретишь среди чиновников. Остальные только упрутся в свои бумажки, а на людей никакого внимания.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    14 нояб. 2014 г., 9:46:04
    Ответить
    очень и очень жаль
    • Знающий
      14 нояб. 2014 г., 10:58:14
      Ответить
      Беляев молодец
      Хорош под шариковыми бегать, пора инновации развивать! Удачи Дима, тут ты будешь более полезен и по рукам не связан!
    • Комментатор
      14 нояб. 2014 г., 11:03:13
      Ответить
      Давно пора, вообще ему там не место. Слишком активный, неодинарно мыслящий, неуживчивый и негибкий. Хотя многим не разбирающийся в принципах госуправления, именно это и нравилось. Пусть возвращается в Университет, там он нужнее.
      Отправлено из мобильной версии
      • Студент
        14 нояб. 2014 г., 11:07:23
        Ответить
        Он возглавит СГУ, УРА!!!
        • тт
          14 нояб. 2014 г., 21:25:22
          Ответить
          Не дай бог,
          если вернется в СГУ. Там так много подобных карьеристов.
      • Доброжеатель
        14 нояб. 2014 г., 15:12:34
        Ответить
        Только не в СГУ. Что ему там делать? Идти в девятые(!) замы к Истиховской, что ли?
  • поутного ветря в опу
    14 нояб. 2014 г., 13:16:12
    Ответить
    вот так бы все свалили а то в минздряве не выгонишь замяв сидять и сидять ептысь
  • может
    14 нояб. 2014 г., 14:14:16
    Ответить
    быть
    это после приезда в Сторожевск. А что, Захаренко не трожь, а то плохо будет. Надо было кому-нибудь другому съездить прогрессивных людей жаль
  • в
    14 нояб. 2014 г., 19:14:02
    Ответить
    новая работа будет лучше
    Отправлено из мобильной версии
  • Д,А.Беляеву
    14 нояб. 2014 г., 21:45:14
    Ответить
    Спасибо за совместную работу . Вы были доступным и не заносчивым зам.министра. Удачи вам!
  • Независимая
    14 нояб. 2014 г., 22:32:02
    Ответить
    Дима, а про Шаркова давно пора бы уже знать всем правду. Такие люди работать Министрами образования не могут и не имеют права!
    • Газета
      15 нояб. 2014 г., 1:26:01
      Ответить
      Да знают все. Молчат потому что это одно из обязательных квалификационных требований к госслужащим высшего уровня.
      Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    20 нояб. 2014 г., 18:55:03
    Ответить
    пить меньше надо пропил должность ....