09:52, 20.11.2014 / СПОРТ

Конькобежец из Воркуты Павел Кулижников произвел фурор на стартовом этапе Кубка мира

Как сообщает газета «Новые Известия», на первом этапе Кубка мира в японском Обихиро российские конькобежцы собрали целую россыпь медалей разного достоинства. Конечно, переоценивать значимость этих успехов все-таки не стоит. Сезон только стартовал, и многие мировые лидеры либо не набрали боевую форму, либо вовсе еще не начали выступать. Однако Павел Кулижников произвел настоящий фурор на стартовом этапе Кубка мира, выиграв «пятисотку» и «тысячу». Для уроженца Воркуты это был дебют на взрослых международных соревнованиях.

Kulighnikov.jpg

Фото sports71.ru

По глупости нарвавшийся на допинговую дисквалификацию и пропустивший сочинскую Олимпиаду Кулижников удивил быстрыми секундами еще на отборочных стартах в сборную. А сейчас конькобежный мир только и говорит о восхождении новой звезды.

1345

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • фикус бенжамина
    20 нояб. 2014 г., 10:22:55
    Ответить
    Браво! Горжусь.
  • Лена
    20 нояб. 2014 г., 10:39:08
    Ответить
    Молодец!
  • димон
    20 нояб. 2014 г., 11:38:15
    Ответить
    Молодец! Только где в Воркуте конькобежный стадион? Или речь идет только о том, что он там родился? Наверняка, если жил в Коми, то кроме как в Сыктывкаре тренировочной базы больше нет. А кто первый тренер который поставил на конек? А вообще это радость. Прорыв в застое. Помним наших международников В.Зазерского, С.Суслову, В.Швецова, М.Пылаеву. А мастеров вообще всех перечислить. Есть порох в Коми. Молодец Павел. Рви всех в спринте.
  • ППР
    20 нояб. 2014 г., 13:15:36
    Ответить
    Красава!!! Еще один аргумент в сторону Главы РК по строительству на поле запасного стадиона крытого конькобежного катка. Там и коньки, и фигурное, и русский хоккей, и две коробки шайбы(трансформеры), и керлинг, и массовое катание, и проведение различных мероприятий(концерты, собрания ОНФ и ЕдРа, бабтистов и т.д.). В Хабаровске построили - 10 тыщ зрителей приходит на хоккей с мячом, за год вышли на 75% окупаемости. Ау, финансисты-прогматисты! О будущем думать когда начнете? Путин давно к забываемому старому обратился - ГТО, молодежное движение, вертикаль власти, Крым, в конце концов... Воркута - вперед! Новых побед, Павел!!!
  • ветеран
    20 нояб. 2014 г., 13:34:23
    Ответить
    Павел Кулижников спортсмен из Московской области, воспитанник коломенской конькобежной школы «Комета» Родился в Воркуте. Живет в Коломне, Московская обл.