14:57, 20.11.2014 / ОБЩЕСТВО

На должность первого заместителя министра образования Коми назначена Светлана Моисеева-Архипова

Ранее Светлана Моисеева-Архипова занимала должность начальника Управления по надзору и контролю в сфере образования минобразования РК и была членом президиума ГЭК РК, сообщает агентство «Комиинформ».

5ajhhDKNC5I.jpg

Фото Ольги Дощечниковой, «Комиинформ»

- Светлана Александровна зарекомендовала себя как хороший специалист в сфере образования. Ей приходилось заниматься как вопросами дошкольного, так и общего и профессионального образования. Она сама работала учителем и многие вещи знает изнутри. Кроме того, на протяжении долгого времени Светлана Александровна отвечала за проведение единого государственного экзамена, и к нам никогда со стороны Рособрнадзора и министерства образования РФ вопросов не возникало, - отметил министр образования Республики Коми Владимир Шарков. - Уверен, что мой новый первый зам является специалистом, который ничуть не будет уступать по своему опыту и знанию отрасли Дмитрию Беляеву.

Напомним, неделю назад Дмитрий Беляев, ранее занимавший должность первого заместителя министра образования РК, в своем блоге на БНК заявил о прекращении карьеры госслужащего.

2122

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Йес!!!
    20 нояб. 2014 г., 15:04:34
    Ответить
    Выпускник
    Светлана Александровна!!! Поздравляю!!! Образованию Коми повезло с таким специалистом!
    Отправлено из мобильной версии
  • поздравляем
    20 нояб. 2014 г., 15:11:30
    Ответить
    будем надеяться
  • 123
    20 нояб. 2014 г., 15:24:00
    Ответить
    Беляеву до Моисеевой - как до Китая раком, если что.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну слава богу
    20 нояб. 2014 г., 15:30:58
    Ответить
    Может хоть сейчас, вместо молодежных пиар-тусовок, начнутся подвижки с аттестацией, упрощением отчетности и контролем за реальной зарплатой.
    Да и нормативка в Минобре вся еще на уровне до "нового закона"...
    • Знающий
      20 нояб. 2014 г., 19:30:25
      Ответить
      Очень хорошо для всех нас. Грамотная, ответственная, без самодурственных наклонностей, в отличие от предшественника, который только "тусовался", да много болтал.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ничего не изменится
    20 нояб. 2014 г., 15:56:13
    Ответить
    Чтобы что-то изменить в лучшую сторону, надо поменять всю систему, которая держится на бюрократии и формализме, реального человека для неё не существует.
    • Анна
      20 нояб. 2014 г., 20:08:14
      Ответить
      присоединяюсь!
  • Елена
    20 нояб. 2014 г., 16:00:54
    Ответить
    Молодец!
    Светлана Александровна, поздравляю! Теперь отрасль наша в надежных руках! Все у вас получится!
  • Министром Мазанову!!!!!
    20 нояб. 2014 г., 16:17:01
    Ответить
    Министром!!!!! Она и Мазанова - единственные грамотные люди в Минобразе
  • Комментатор
    20 нояб. 2014 г., 17:42:13
    Ответить
    Ну, наконец-то
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    20 нояб. 2014 г., 18:42:28
    Ответить
    А кого вместо студиград?
    • Кого вмето Студиград?
      20 нояб. 2014 г., 19:18:22
      Ответить
      Это тайна покрытая мраком))))) Позже узнаем
      • я
        20 нояб. 2014 г., 20:47:46
        Ответить
        говорили минин, куда ему бедолаге! шестерке тимофеевской!
        • 3
          20 нояб. 2014 г., 20:48:28
          Ответить
          его потолок гпту
      • 555
        24 нояб. 2014 г., 23:48:49
        Ответить
        Попову Елену Валерьевну!!! Она специалист с большой буквы..если бы не она, то "образ" совсем бы упал со своим ЕГЭЭЭЭ. Е.В.самый грамотный из многих, сидящих в кресле...
  • Воркута
    20 нояб. 2014 г., 21:15:29
    Ответить
    Как на нашу Халиулину похожа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Желаю удачи
    21 нояб. 2014 г., 1:04:45
    Ответить
    Ещё один грамотный специалист - это здорово!
  • Печора
    21 нояб. 2014 г., 8:49:05
    Ответить
    Как на нашу Карпову Н.А. похожа!
  • Алекс
    21 нояб. 2014 г., 11:36:23
    Ответить
    Невдомёк Шаркову, что сменит Моисеева его уже через год. Советовал бы присмотреться - специалист она действительно на коэффициент выше и самого министра.
    • 123
      21 нояб. 2014 г., 13:57:16
      Ответить
      Думаете сможет?
  • Алекс
    21 нояб. 2014 г., 15:42:43
    Ответить
    Для должности министра старовата, ей давно за пятьдесят.
    • Арина
      24 нояб. 2014 г., 23:51:11
      Ответить
      ..и старовата и амбиций слишком много.."нездоровых"...культура прёт в обратном смысле...Невоспитанная дама!!!!