15:45, 21.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Воркута отметит День города без салюта

Празднование Дня города в Воркуте будет продолжаться всю неделю. Салюта, как и приезда знаменитых артистов, не ожидается, зато в декабре пройдет «Кубок Арктики», на котором выступят Easy Dizzy и «Парк Горького». Об этом журналистам сообщил руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко, сообщает газета «Моя Воркута».

DSC_4295-580x872.jpg

Фото Владимира Юрлова

В этом году День города будут праздновать неделю. Сначала концерты пройдут в поселках. Торжественное собрание состоится во Дворце культуры шахтеров. Празднику посвящен и 29-й кубок КВН, на который приедут юмористы из Печоры и Эжвы. 71-ю годовщину решили отметить без объявления всеобщего выходного, как это было в прошлом году. По словам Шумейко, салюта в этот день из экономии средств не будет, полюбоваться им можно будет, как обычно, в новогоднюю ночь.

13 декабря в Воркуте стартует «Кубок Арктики». Вечером в этот день выступит группа «Парк Горького». Концерт пройдет после турнира по карате кекусинкай, в котором примут участие четыре чемпиона мира в этом виде спорта (трое из Германии, один из Казахстана), московские и нижегородские бойцы. Вход на соревнования будет по пригласительным.

На следующий день соревнования по картингу пройдут на стадионе «Юбилейный». Об участии уже заявило пять команд из разных городов. 14 декабря в спорткомплексе «Олимп» выступит группа Easy Dizzy.

Евгений Шумейко подчеркнул: ситуации, подобной той, что была с выступлением «Машины времени» в Воркуте, не будет. Напомним, музыканты не смогли приехать на свой концерт.

Руководитель администрации заверил: «Парк Горького» в любом случае посетит заполярный город, даже если 13 декабря по каким-то причинам концерт сорвется. Билеты будут стоить от 500 рублей.

1446

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Былое и думы
    21 нояб. 2014 г., 15:50:02
    Ответить
    Какой салют, если Воркутой поставили править третьеразрядного Шумейко!
  • И фиг с ним...
    21 нояб. 2014 г., 15:57:27
    Ответить
    лично я лучше хороший концерт посмотрю, у нас только этот салют был на Спартакиаду. и через месяц еще будет - в новый год. Так что я за концерт!
  • Марио Пузо
    21 нояб. 2014 г., 16:50:43
    Ответить
    Коми Ностра или некоторые аспекты жизни республики Коми
    http://smi2.mirtesen.ru/blog/43522442677/Komi-Nostra-ili-nekotoryie-aspektyi-zhizni-respubliki-Komi