21:40, 21.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Воркута готовится к снежной зиме»

Несмотря на трудности, связанные с устареванием техники для очистки улиц, дорожники справляются с поставленными задачами. Работы по очистке городских улиц общей протяженностью101 км, идут в две смены. В администрации города считают, что Воркута к снежной зиме готова, сообщает интернет-портал «Заполярка-онлайн».

016.jpg

Фото заполярка-онлайн.рф

Как рассказал начальник дорожного управления Николай Прытков, если в дневную смену, которая длится с 8 утра до 19 часов, работает только десять единиц техники, то с 20 часов до 7 утра – 18. Работа в таком режиме оговорена в договоре с сотрудниками, и они стараются использовать ночное время с максимальной пользой как для города, так и для себя, борясь за высокие проценты премии. Схема работы грейдеров, шнекороторов, погрузчиков и самосвалов хорошо отлажена, поэтому очистка дорог идет безостановочно. Работы одновременно ведутся в так называемом старом городе - улица Ленина – от площади Металлистов до Юбилейной, и в новом - от площади Центральной до площади Победы.

- Очистка города находится под особым контролем руководства города, с нас за качество этих работ жестко спрашивают, - отметил Николай Прытков. - Мы относимся к этому с пониманием, так как осознаем, что это наше общее дело, его цель — обеспечить максимальный комфорт жителям города. И нам очень приятно, что воркутинцы это замечают.

По его словам, в начале каждой смены прораб объезжает все улицы и планирует работу. Во время очистки тротуаров часто возникают проблемы из-за оставленных там частных автомобилей, поэтому планируется их эвакуировать, чтобы не мешали уборке. Критерием качества очистки тротуаров считается мама с детской коляской: если ей будет комфортно передвигаться, значит, почищено хорошо.

Помимо уборки улиц администрация города обращает внимание и на уборку дворовых территорий. Отдел муниципального контроля регулярно проводит выездные проверки, по результатам которых управляющим компаниям направляются предписания по устранению выявленных недостатков. Во время обильных снегопадов воркутинцам необходимо запастись терпением, поскольку первоочередной задачей у дорожников и коммунальщиков является обеспечение доступа к социально значимым объектам и очистка центральных улиц города.

688

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Воркута
    21 нояб. 2014 г., 23:28:02
    Ответить
    Это все в каком городе?
    А я тогда где живу?
    http://www.ivideon.com/tv/camera/08a6e1f2082c2991532f2dd5ef12742e/262144/?lang=en
  • Стас
    21 нояб. 2014 г., 23:29:04
    Ответить
    Непокладая!
    Хочу дополнить. Чистят круглые сутки, аж до самого асфальта - хоть босиком ходи. Техники хватает, дорогу можно перейти только в местах регулируемых светофором, потому как камазы вывозящие снег проходу не дают. Еще немного и снимут последние сантиметры наспех уложенного в конце сентября асфальта!
  • Воркутинский
    22 нояб. 2014 г., 4:57:14
    Ответить
    Спасибо Лосеву за качественную очистку
  • Тиман
    22 нояб. 2014 г., 8:00:48
    Ответить
    В Воркуте и правда сейчас очень хорошо снег убирают. Надеюсь что эта тенденция продолжится.

    Снега этой осенью действительно очень много
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    22 нояб. 2014 г., 11:55:11
    Ответить
    Молодцы. Дорожники у нам действительно норм работают
    Отправлено из мобильной версии