09:00, 22.11.2014 / ПРАВО

Пассажира лишили свободы за вандализм в поезде

Приговором Жешартского судебного участка Усть-Вымского района Игорь Мозгляков осужден за порчу имущества на общественном транспорте (ч. 1 ст. 214 УК РФ - вандализм). Мозгляков, следуя в пассажирском поезде сообщением «Сыктывкар – Кослан», огнетушителем разбил стекло двери тамбура, при этом был в состоянии алкогольного опьянения.

KBV_1421.jpg

Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Как сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, судом он признан виновным в совершении указанного преступления. Ему с учетом всех обстоятельств по делу было назначено наказание с применением ч.5 ст. 69 УК РФ в виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


В дальнейшем Мозгляков обжаловал приговор в вышестоящий суд. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы осужденного Усть-Вымским районным судом Коми приговор мирового судьи оставлен без изменения.


Государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции поддержано работником Сыктывкарской транспортной прокуратуры.

748

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Вася
    22 нояб. 2014 г., 9:12:29
    Ответить
    Надо этот огнетушитель ему в опу засунуть и высунуть и опять засунуть!
    • Васе.
      22 нояб. 2014 г., 9:14:49
      Ответить
      Нифига себе у тебя фантазии.
      • Гера
        24 нояб. 2014 г., 11:10:44
        Ответить
        знаем знаем этого жителя. всю жизнь на нарах. по мелочам. не огнетушитель, так другое стекло и другим предметом бы разбил.
  • Михаил.
    22 нояб. 2014 г., 9:13:42
    Ответить
    Отжог судья. за стекло три года. Жека Васильева должна снять еще один смешной клип про кривосудие.
    • 123
      22 нояб. 2014 г., 11:23:39
      Ответить
      А ему за вандализм надо было премию мира выписать?
      • Михаил.
        22 нояб. 2014 г., 11:31:28
        Ответить
        Вандализм? А чего не экстремизм, с терроризмом вкупе сразу? тут мелкая хулиганка на лицо.
        • 123
          22 нояб. 2014 г., 13:40:12
          Ответить
          214 сатья УК РФ - вандализм. Разбил стекло на остановк или написал на стене дома и будешь привлечен по этой статье. А если поцарапал к примеру машину соседа, то тут статья 167 УК РФ - повреждение чужого имущества.
  • Александр
    22 нояб. 2014 г., 9:28:27
    Ответить
    Про Васю
    Вот это Василий, вот это народный мститель! Жесткие у него приговоры, жулью не позавидуешь! Что скажешь про взяточников и коррупционеров?
  • Петя
    22 нояб. 2014 г., 9:29:03
    Ответить
    в тюрьме мужики здоровые огнетушители будут ему засовывать по очереди
  • житель
    22 нояб. 2014 г., 10:53:15
    Ответить
    полиция на транспорте жгет
    похоже прокуратуре на транспорте с полицаями палок не хватает вот стали на алкашей возбуждать мля смех и идиотизм.
  • закон
    22 нояб. 2014 г., 11:22:33
    Ответить
    наверно мало дали.
    Вдумайтесь, за разбитое стекло почти 3 года. Жесть.
    • 111
      22 нояб. 2014 г., 11:36:56
      Ответить
      Так и надо козлу
    • Если за "разбитое стекло"
      22 нояб. 2014 г., 12:17:03
      Ответить
      То это другая статья
      А это ч.м.о. осудили за совсем другое!
  • дима
    22 нояб. 2014 г., 11:55:13
    Ответить
    Еб$$нулись что ли???почти три года за разбитое стекло?????
    Отправлено из мобильной версии
    • Гера
      24 нояб. 2014 г., 11:14:04
      Ответить
      да там не только за стекло. за другие хулиганства. он так же угрожал женщине с помощью ножа
  • Ася
    22 нояб. 2014 г., 12:02:03
    Ответить
    У него видимо условное было до вандализма, вот и совокупили. Так то статья до года.
  • 43654
    22 нояб. 2014 г., 12:04:00
    Ответить
    Куда страна катится? 3 года строгача! Лучше бы улицы подметал 3 года. Больше вероятности осознать вину.
  • 43654
    22 нояб. 2014 г., 12:04:02
    Ответить
    Куда страна катится? 3 года строгача! Лучше бы улицы подметал 3 года. Больше вероятности осознать вину.
  • 111
    22 нояб. 2014 г., 12:14:36
    Ответить
    Молодец судья побольше бы таких приговоров спокойнее было бы жить
    • 100%
      22 нояб. 2014 г., 12:17:27
      Ответить
      Сурово
      Но справедливо!!
  • Юрист
    22 нояб. 2014 г., 12:50:32
    Ответить
    Читайте внимательно, раз строгий режим, значит в его действиях рецидив, т. е. До этого совершил преступление, и назначили ему по совокупности преступлений, ч.5 ст 69 УК РФ ведь приведена. А то у нас лишь бы повозмущаться. То мало дали, то много дали.
  • asds
    22 нояб. 2014 г., 14:39:31
    Ответить
    зачем так жестко? оплатил 100-кратную стоимость ущерба - и свободен.
    • 111
      22 нояб. 2014 г., 15:08:42
      Ответить
      Другим наука будет
      • ...
        23 нояб. 2014 г., 0:42:03
        Ответить
        Правильно! А то развелось дегенератов!
  • Гера
    24 нояб. 2014 г., 11:12:16
    Ответить
    слышал, он в больнице стекла ходил бил в дверях. стекольщик, что еще сказать
  • 89
    24 нояб. 2014 г., 17:08:36
    Ответить
    "Пацан к успеху шел "(с)
  • 111
    28 нояб. 2014 г., 18:17:55
    Ответить
    Правильно! А за разбитый стакан расстрелять!