13:00, 22.11.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми официально открыты еще три ледовые переправы

Как сообщает пресс-служба МЧС Республики Коми, три автомобильные ледовые переправы открыты в Усть-Цилемском районе: на реке Нерица, соединяющая село Усть-Цильма и село Нерица, на реке Пижма, соединяющая село Усть-Цильма и деревню Боровская, на реке Пижма, соединяющая село Усть-Цильма и село Замежная.

DSC_3435-001.jpg

Фото из архива БНК

- Толщина льда на переправах более 20 сантиметров, имеются спасательные средства, вехи, информационные щиты и дорожные знаки. Все переправы соответствуют предъявляемым требованиям, - отметил старший инспектор Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России Коми Григорий Филиппов.

Сегодня в республике из планируемых к открытию 95 ледовых переправ функционирует шесть: три пешеходные – в сыктывкарском местечке Алешино, в селе Яснэг Сыктыдинского района, в Усть-Вымском районе на реке Вычегда пешеходная переправа соединяет населенные пункты Тыдор и Семуково, а также три автомобильные переправы в Усть-Цилемском районе.

777

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Наблюдатель
    22 нояб. 2014 г., 17:40:23
    Ответить
    Дело безусловно нужное...
    ...но если глянуть внимательнее, то получается вот что: в 21 веке госструктуры ждут не дождутся, когда мороз наведет нужные людям переправы. Ну понятно, что везде мосты не построишь, но уж больно чудно это выглядит. Эдак мы и до федерального агенства по голубиным коммуникациям доживем. Ну а про здравоохранение и говорить нечего: шаманы, колдуны и прочие знахари уже пользуются большим успехом.
  • Местный
    22 нояб. 2014 г., 19:44:22
    Ответить
    На погоду проще всего списать: нет морозов - нет переправ.И делать ничего не надо.
  • Петро
    22 нояб. 2014 г., 21:33:35
    Ответить
    Вы заколебали зачуханную устьсильму соединять. Соедините лучше Инту с большой землей.
    • Петро, выбирайте выражения...
      24 нояб. 2014 г., 22:52:04
      Ответить
      Что за оскорбления в адрес Усть-Цильмы, а???