11:40, 24.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Голосование в премии «Признание» бьет рекорды по количеству проголосовавших

Рекордное количество голосов набирают участники ежегодного журналистского конкурса «Признание». Голосование проходит на платформе ИА «Комиинформ» и уже достигло отметки почти в 20 000 голосов. Лидером по количеству проголосовавших с 5654 голосами является номинация «Лучший журналист. Районные печатные СМИ».

Poster-Priznanie.jpg

- Радует, что население Республики Коми активно участвует в голосовании конкурса. Это лишний раз доказывает, что Агентство Коми по печати и массовым коммуникациям делает правильный выбор при определении платформы для проведения голосования. Лидерство «районок» в своеобразном списке активности никого не должно удивлять. Именно районные СМИ являются, как правило, лидерами в этом плане. Отмечу, что в ближайшее время мы проведем проверку на «накрутку» голосов, чтобы удостовериться в честности участников премии, - отметил директор агентства «Комиинформ» Андрей Таштимиров.

По активности с «районками» может состязаться лишь номинация «Дебют», набравшая 4109 голосов.

Далее в списке лидеров «Республиканские городские и печатные СМИ» - 2454 голоса, «Лучшая журналистская акция» - 1863, «Лучшая пресс-служба» - 1413, «Лучший журналист. Интернет-СМИ/Информационные агентства» - 1297. Замыкает рейтинг «тысячников» номинация «Лучший тележурналист» - 1021.

Голосование будет доступно вплоть до 18 часов 25 ноября. В этот день комиссия премии определит лучших в 12 номинациях. Победители голосования получат один дополнительный балл при подведении итогов конкурса членами жюри.

Напомним, что пройдет премия «Признание» в спортивном формате совместно с промоакцией спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица» - Кувалда.

*** Конкурс «Признание» проводится в Республике Коми с 2007 года. В первом конкурсе в 13 номинациях приняли участие 100 авторов, приславших 350 работ. В 2008 году за награды уже боролись 106 журналистов, предоставивших на конкурс 347 работ. В 2009 году правила конкурса были изменены, организаторы оставили четыре номинации и получили почти 100 заявок на участие. В 2010 году на конкурс было прислано около 200 материалов. «Признание 2011» стало новаторским в своем роде, собрав в восьми номинациях 72 журналистов и ни одной авторской работы. Выдвигать своих сотрудников редакция не могла, это должны были сделать их коллеги из других СМИ. В 2012 году на «Признание» была номинирована 81 работа. В 2013 году рамках конкурса профессионального мастерства было вручено 10 премий. Кроме того, впервые в истории конкурса были учреждены 13 специальных номинаций в различных областях экономики, бизнеса, общественной жизни и политики.

В этом году соискателями главного приза конкурса – статуэтки «Золотое перо» – вновь станут журналисты печатных и интернет СМИ, а также издательские объединения, редакционные и творческие коллективы. Всего на конкурс «Признание 2014» поступило 195 заявок. Работы по основным номинациям будет рассматривать компетентное жюри, в состав которого войдут ведущие журналисты Республики Коми, представители журналистских союзов и организаций. Традиционно Конкурс собирает более 150 представителей масс-медиа региона. Церемония награждения победителей конкурса состоится 13 декабря 2014 года в селе Ыб в Финно-угорском этнокультурном парке.

Организаторы: Агентство Республики Коми по печати и массовым коммуникациям, Союз журналистов Республики Коми, компания Ыбица продакшн.

Партнеры: Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, Агентство Республики Коми по туризму, Финно-угорский этнокультурный парк, клуб Relax.

Учредители специальных номинаций: Газпром трансгаз Ухта, Сыктывкарский государственный университет, Монди СЛПК, Коми региональная общественная организация «Объединение азербайджанцев в Республике Коми», Сыктывкарский лесной институт, Комитет информатизации и связи Республики Коми, Министерство культуры Республики Коми.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Заполярье, Ухта, Усинск.Онлайн.

597

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Агащаз
    24 нояб. 2014 г., 13:15:15
    Ответить
    Где номинация?
    Забыли про специальную номинацию "Снежная королева" - для любителей нести пургу????
  • Сергей
    24 нояб. 2014 г., 14:35:41
    Ответить
    не хватает пятой власти. Мечтаю открыть wikileaks, а там пакет документов о нашей дорогой Республике Коми.
    Отправлено из мобильной версии