12:34, 24.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Верните урны на остановки общественного транспорта в Эжве»

Пришла зима, и с остановочных комплексов Эжвы убрали урны. Почему это сделали? Потому что зимой якобы урны сложнее вычищать, они замерзают и так далее. Такой ответ блогер БНК Андрей Аксенов получил на прямой линии 18 ноября от заместителя руководителя администрации Эжвинского района Сыктывкара Игоря Кантора, о чем блогер написал в своем интернет-дневнике.

55454_690.jpg

В Эжвинском районе урны на остановочных комплексах заменили на мешки и пакеты. Фото из блога Андрея Аксенова

- Мы - эжвинцы, и мы вправе жить в чистой Эжве, но наши чиновники принуждают нас в прямом смысле «гадить» на территории нашего района, так как считают, что урны на зиму нужно убирать. А если урн нет, значит, некуда выкинуть билет, окурок, фантик, упаковку, бутылку, пачку. Ведь не все же сознательны, чтобы билет, окурок, фантик, упаковку, бутылку, пачку тащить домой или до ближайшего контейнера. Наши чиновники идут легкими путями - избавляясь от одной для них проблемы, добавляют гражданам другую.

Поэтому я прошу вас вновь поучаствовать в голосовании и отправить обращение к чиновникам - вернуть урны, сохранить чистоту и не принуждать нас «гадить» на территории Эжвинского района, нашего дома!!! yopolis.ru/appeal/846

1170

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Кристина
    24 нояб. 2014 г., 12:48:01
    Ответить
    меня это тоже раздражает
  • Ух
    24 нояб. 2014 г., 12:48:05
    Ответить
    Хороший вопрос. Действительно неприятно видеть мусор под ногами.
  • Спокойно!
    24 нояб. 2014 г., 13:01:21
    Ответить
    А что же тогда будем на весенних субботниках убирать? Непорядок! Надо обеспечить себя работой!
    • 111
      24 нояб. 2014 г., 13:19:42
      Ответить
      Ага, а до субботника в дерьме жить?
  • Василий
    24 нояб. 2014 г., 13:25:49
    Ответить
    и вообще
    сами остановки козьи! продуваются всеми ветрами, от дождя по большому счету не защищают, для большого числа ожидающих места под навесом практически не хватает. У старого автопавильона тоже новую остановку сделали - ни уму ни сердцу
    • Троль
      24 нояб. 2014 г., 19:03:34
      Ответить
      Слышь Козьи? а стекла кто бьет не ты ли на них, а потом пишешь?
  • Вася
    24 нояб. 2014 г., 13:33:19
    Ответить
    можно мусор в опу засунуть и до ближайшей мусарки так отнести
  • Крамольник
    24 нояб. 2014 г., 13:56:01
    Ответить
    Я уже это отправил ВВП пусть Царь его заставит!
    Калинин верни людям урны или иди сам весь мусор собирай вместе с колхозным быком
  • Кот
    24 нояб. 2014 г., 14:03:06
    Ответить
    Выгнать поздеева калинина и всех этих бездарей!
    А где природоохранная прокуратура?
  • 123
    24 нояб. 2014 г., 14:35:27
    Ответить
    Урны убрали не только с остановочных комплексов, но и вдоль тротуаров, возле подъездов (в этом году их около домов намного меньше было установлено). У меня трехлетний ребенок идет по улице с фантиком в надежде найти хоть один "домик для мусора", но таких нет. Приучаем вести себя по-свински с раннего возраста?
    • для 123
      24 нояб. 2014 г., 15:40:01
      Ответить
      кто мешает вашему ребёнку положить фантик в карман и выкинуть его дома? не надо приучать жить в грязи, вы правы.
      • Ну
        25 нояб. 2014 г., 0:32:10
        Ответить
        фантик от конфеты ещё куда ни шло, а что делать с окурком или с бутылкой (лимонада, конечно же!) или, скажем, как запихать в карман обёртку от фастфуда?
        • !!!
          25 нояб. 2014 г., 19:59:14
          Ответить
          Ну, так не жрать на ходу.
  • Домовой
    24 нояб. 2014 г., 15:49:38
    Ответить
    "В Эжвинском районе урны на остановочных комплексах заменили на мешки и пакеты. Фото из блога Андрея Аксенова". Так всё-таки есть куда выкидывать мусор! Просто народ слишком брезглив, чтобы отогнуть уголок мешка и выкинуть туда свой мусор.
    • Злой
      24 нояб. 2014 г., 17:36:17
      Ответить
      Пусть Калинина и Поздеева заберет ИГИЛ и снимит ролик про мусор в мешках!
      Лучше твою тупую голову в этот мешок засунуть и выкинуть, я и все другие люди тебе свинье ничего не должны.
  • АННА
    24 нояб. 2014 г., 15:58:49
    Ответить
    "здесь сморкаюсь и плюю только в урны я" (В.С.Высоцкий)
    Я этим летом несколько раз приезжала в Эжву к подруге... Хиреет Эжва в последнее время. Решили с детьми пройтись по улицам - песок скрипел в глазах и на зубах! Хотя, молодой руководитель Эжвы частенько бегает то с лопатой, то с метлой около своей администрации. Ну так его показывают на БНК и ТВ. А моё мнение - не царское это дело бегать с метлой по улицам города, которым ты руководишь! Весной ко мне обратился комендант (назовем его так)с просьбой устроить субботник... Я его уволила в тот же день. Ибо: у него в распоряжение были дворник, уборщицы... Каждый должен заниматься своим делом!!!
    • Василий
      24 нояб. 2014 г., 16:47:01
      Ответить
      песок скрипел в глазах и на зубах!
      Ах-ха-хааааааааа! Представил: я моргаю, а он скрипит )))))))
  • выходец из народа
    24 нояб. 2014 г., 16:06:13
    Ответить
    Просто народ слишком брезглив, чтобы отогнуть уголок мешка и выкинуть туда свой мусор.
    я не должен прикасаться чистыми руками, а ребёнок тем более, к мусорным мешкам!!!! Или авторы этого безмозглого проекта предлагают всем жителям ходить в резиновых перчатках? Что бы ЗАРАЗУ и ПРОКАЗУ не подхватить от гнойных мешков.
  • Эжвинец
    24 нояб. 2014 г., 17:47:06
    Ответить
    Это ПОЗОР
    как эти люди вообще могут решать вопросы управления районом , они ведь ДУРАКИ!
    • вот
      24 нояб. 2014 г., 17:53:48
      Ответить
      потому
      такие дороги!
  • Эжвинец
    24 нояб. 2014 г., 20:39:32
    Ответить
    Про мусор
    Подрабатываю в одной из школ дворником, во дворе стоят 6 урн. Однако мусор лежит везде, только не в урнах.ЗЫ:а в мешках на остановках скорее всего песок для подсыпки (щоб вы ноги не переломали)
  • СТАС
    25 нояб. 2014 г., 10:42:47
    Ответить
    ЗИМОЙ УРНЫ МОЖНО КРЕПИТЬ К РАЗНОГО РОДА СТОЛБАМ, ЧТОБЫ НЕ МЕШАЛИ СНЕГА