13:28, 24.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Ольга Юкса: «Бить Смирнова нужно его же оружием!»

Вокруг ситуации с общественным советом Инты продолжают разгораться жесткие дискуссии. На защиту председателя совета Дмитрия Петухова встала член совета, лидер интинских справедливороссов Ольга Юкса. Общественница считает, что доказательств подконтрольности Дмитрия Петухова мэру Инты Павлу Смирнову нет. Зато у Ольги Юксы масса сомнений в деятельности «на благо города» редактора интернет-издания Дениса Куропаткина.

O.Yuksa.jpg

Справедливоросс Ольга Юкса вступилась за общественный совет Инты. Фото БНК

По словам собеседницы агентства, многие в администрации округа испытывают панический страх перед руководителем мэрии, зная его жесткий характер.

- В отличие от других Дмитрий Германович (Петухов) не боится высказывать свою точку зрения и аргументированно доказывает ее Павлу Смирнову. Именно поэтому мы выбрали его председателем общественного совета. Вопрос: что сделал господин Куропаткин? Прикрываться законом о СМИ, журналистскими правами и заявляться на заседания совета со стойким перегаром, после чего огульно критиковать все и вся? С моей точки зрения, больные алкоголизмом люди не в состоянии адекватно оценивать ситуацию. Более того, человек на полном серьезе заявляет открыто, что стал бы неплохим мэром города. Лечиться нужно, скажу я вам!

Что касается работы совета, Ольга Юкса отмечает, что определенные недостатки, требующие устранения, все же есть:

- Совет работает недолгое время. Возможно, нам нужно было более широко освещать деятельность совета в средствах массовой информации. Тогда каждый бы знал, чем занимается наша структура и каковы результаты ее работы.

Как считает общественница, критиковать власть можно и нужно, но делать это нужно несколько иными способами:

- При всех моих претензиях к Павлу Смирнову, я признаю, что он - мэр, который привлек в Инту огромное количество средств за последние годы. Как, пожалуй, ни один из руководителей, которые были до него. Бить Смирнова нужно его же оружием! Объединением людей вокруг себя, формированием работоспособной команды, нацеленной на работу, а не на пустую болтовню. Субботники, охрана общественного порядка в добровольной народной дружине, поддержка ветеранов, помощь социально не защищенным гражданам - поле деятельности, где можно проявить себя, огромно. Работать надо, а не устраивать распри в СМИ. Такое впечатление, что критиканам надо только крикнуть, чтобы их заметили. Хотите конструктивной критики мэра города, подкрепите ее своими собственными делами. Сейчас же складывается впечатление, что у другого в глазу увидели соринку, а в своем не заметили бревна.

1391

Комментарии (125)

Добавить комментарий
  • Читатель
    24 нояб. 2014 г., 13:38:48
    Ответить
    фу, БНКоми, у вас проблемы с работой в фотошопе?
    удивительно непрофессиональный подход к делу
    • не согласен
      24 нояб. 2014 г., 15:37:10
      Ответить
      Почему же не профессиональный? очень даже ничего себе. Отфотошопили главреда!
  • режет слух
    24 нояб. 2014 г., 13:43:47
    Ответить
    справедливоросс
    симпатичная женщина
  • 123
    24 нояб. 2014 г., 13:51:52
    Ответить
    На костях Куропаткина справедливороссы себе пиар решили сделать. Вот убогие!
    • в Инте
      25 нояб. 2014 г., 11:33:56
      Ответить
      у каждого и у каждой
      свой бизнес. У Куропаткина свой, у Петухова свой, у Смирнова свой.
      Весь скандал из-за бизнеса и должностей.
      Куропаткину, по информации из "слуховой среды Администрации", за закрытие бумажной версии "Говорит и показывает Инта" полгода назад предложили место главреда "Искры", а теперь кинули, вот он и сорвался.
  • интинец
    24 нояб. 2014 г., 13:55:46
    Ответить
    Красивая женщина. Умная к тому же. Большая редкость.
  • жесть
    24 нояб. 2014 г., 13:56:38
    Ответить
    Вот чего еще не хватало Инте, так пмэра Куропаткина.
    • кикос
      24 нояб. 2014 г., 22:37:11
      Ответить
      Хахаха красивая, хихихи умная!Тупая дура!
  • вопрос
    24 нояб. 2014 г., 13:58:02
    Ответить
    Какой Куропаткин журналист. Где он печатается?
  • ужас
    24 нояб. 2014 г., 13:59:37
    Ответить
    Инта - это Содом и Гомора. Что только не натворят.
  • нда
    24 нояб. 2014 г., 14:00:08
    Ответить
    Инта рвется в Евросоюз. Скоро и мэр в ней будет гей.
    • Наблюдение
      24 нояб. 2014 г., 14:03:11
      Ответить
      Да там и председатель общественного совета какой-то не ТАКОЙ!
      • Голландия и Барселона отдыхают
        24 нояб. 2014 г., 14:05:07
        Ответить
        Петухова - в главы, Куропаткина - в мэры! Даешь гей-столицы в отдельно взятом мухосранске!
        • за наших
          24 нояб. 2014 г., 14:51:25
          Ответить
          Срочно гей-парад в Инту!
  • СР
    24 нояб. 2014 г., 14:01:13
    Ответить
    Эсеры и сами с усами. Они не на Куропаткине пиар делают, а на собственной работе.
    • глас народа
      24 нояб. 2014 г., 15:09:09
      Ответить
      Эсеры действительно много делают.Кто из партий проводит для детей мероприятия на улице? А эти регулярно два раза в год. Осенью и весной. Сами видим.
  • Регион
    24 нояб. 2014 г., 14:01:38
    Ответить
    Упал пац стул! Куропаткин - мэр? Лечиться, лечиться и еще раз лечиться! Сбрендил совсем паря.
  • СР
    24 нояб. 2014 г., 14:01:53
    Ответить
    На г******е пиар не сделаешь, только в дерьме вываляешься.
  • выборы
    24 нояб. 2014 г., 14:03:24
    Ответить
    Паша объявил охоту на оппозиционеров. Паша, хорош спаивать Куропаткина.
    Отправлено из мобильной версии
    • Зина
      24 нояб. 2014 г., 14:07:10
      Ответить
      Из Куропаткина оппозиционер, как из меня балерина!
      • выборы
        24 нояб. 2014 г., 14:10:15
        Ответить
        А что сейчас Куропаткин оды и гимны сочиняет на Смирнова, хвалит его на каждом углу?
        Отправлено из мобильной версии
  • СРы
    24 нояб. 2014 г., 14:06:29
    Ответить
    Оля, детка, ты-то чазем в это д***** полезла? Училка-училкой ведь...
  • хочу
    24 нояб. 2014 г., 14:06:46
    Ответить
    Опа! на БНК новое личико! кто такая? откуда? хочу!
    • хотеть не вредно
      24 нояб. 2014 г., 14:24:28
      Ответить
      хателка не выросла хатеть лидера справедливороссов!
      • все равно хочу
        24 нояб. 2014 г., 14:25:07
        Ответить
        а что дает только своим?
        • знающий
          24 нояб. 2014 г., 14:52:28
          Ответить
          как попросишь!
          • отвергнутый
            24 нояб. 2014 г., 19:12:02
            Ответить
            она честная!
  • Оля
    24 нояб. 2014 г., 14:07:35
    Ответить
    А я тоже в Евросоюз ХАААЧУ!
  • Деник
    24 нояб. 2014 г., 14:08:49
    Ответить
    Пишите пишите! а мэром Я буду!
  • Горемыка
    24 нояб. 2014 г., 14:08:58
    Ответить
    Паша подмял под себя всех. Не осталось в Инте оппозиции. Театр одного актера.
  • народ
    24 нояб. 2014 г., 14:10:34
    Ответить
    да все ани адним миром мазаны! к**лы!
  • любитель
    24 нояб. 2014 г., 14:11:17
    Ответить
    одного не одного, а играет хорошо!
  • мир сходит с ума
    24 нояб. 2014 г., 14:12:28
    Ответить
    А с чего столько чести Денису Куропаткину??? Его в городе знают только по одним заслугам - не скрываемой сексуальной ориентацией. Живет с мужиком не стесняясь. ВСЁ! Что он еще выдающегося сделал? Он в совет города не собирается случаем выбираться? С чего так много шума вокруг его персоны?
  • интересующийся
    24 нояб. 2014 г., 14:12:35
    Ответить
    Куропатыч! Вали Пашу! Тебе дорога - зеленый свет!
  • ответ
    24 нояб. 2014 г., 14:13:54
    Ответить
    конечно собирается! и местечко поэтому себе греет, выстилает соломкой!
  • людь
    24 нояб. 2014 г., 14:14:53
    Ответить
    А что Дениска только с Пашей пьет?
  • училка
    24 нояб. 2014 г., 14:16:11
    Ответить
    А что учителя не люди? что бы им не поваляться в д****ме?
  • журналисты
    24 нояб. 2014 г., 14:16:48
    Ответить
    Этот Куропаткин еще и стучит на журналистов Смирнову. Тварь редкостная!
  • товарищь
    24 нояб. 2014 г., 14:19:08
    Ответить
    Правильно и делает, что стучит! Вас гадов душить мало! О чем пишите? Кого печатаете? Никакой свободы слова! Четвертая власть называется!
  • все
    24 нояб. 2014 г., 14:19:34
    Ответить
    Куропаткин не только на журналистов стучит Смирнову. Вообще на всех. Достала эта педрила.
  • восторг
    24 нояб. 2014 г., 14:21:03
    Ответить
    Какая Юкса разумная женщина. Так элегантно прогнулась перед Смирновым.
    • в догонку
      24 нояб. 2014 г., 14:22:47
      Ответить
      да не прогнулась! а пожалуй легла!
  • определенные недостатки, требующие устранения, все же есть
    24 нояб. 2014 г., 14:21:05
    Ответить
    Какие конкретно? фамилия, имя, размер пр***а!
  • Интинка
    24 нояб. 2014 г., 14:22:24
    Ответить
    Молодец Юкса. Не боится высказать свою точку зрения.
    • Чернов
      25 нояб. 2014 г., 10:14:10
      Ответить
      Интинке
      Хорошо прислушаемся к вашему мнению. Поставим вместо Смалия председателем Городского Совета.А то Василий Смалий не рыба не мясо, всё ходит на всё обиженный.
  • история
    24 нояб. 2014 г., 14:23:27
    Ответить
    Эта задрота Куропаткин восхваляет любую власть.
    • политика
      24 нояб. 2014 г., 14:26:09
      Ответить
      Он просто просек момент вот и пользуется!
  • Апостол
    24 нояб. 2014 г., 14:28:24
    Ответить
    Вот таких продажных ЮКС в России - и не сосчитать. Все эти т вари зарабатывают и одновременно губят страну.
    • точно
      24 нояб. 2014 г., 14:43:33
      Ответить
      пишут хр***нь всякую, а мы потом читаем. Пусть лучше Куропаткин пишет!
      • мы за
        25 нояб. 2014 г., 10:15:32
        Ответить
        Куропаткин молодец
        Не боится эту сволоту Смирновскую пишет правду.
  • знающий
    24 нояб. 2014 г., 14:28:31
    Ответить
    Куропаткин мать родную за копейку продаст, не только Смирнова. Чуть стул под мэром шатнется.
    • Пацаны
      25 нояб. 2014 г., 10:17:31
      Ответить
      знающему
      ты сильно не растраивайся за это, стул мы Смирнову уже приготовили на параше.Так что Смирнов без стула не останется.
  • щкола
    24 нояб. 2014 г., 14:30:30
    Ответить
    Оля Юкса не училка, а главный редактор Искры
    • ух ты
      24 нояб. 2014 г., 14:40:33
      Ответить
      Когда успела то? должность отхватить!
      • блин
        25 нояб. 2014 г., 23:07:22
        Ответить
        А должность то
        Куропкину предлагали за закрытие его газетенки. И тут кинули!
  • кстати
    24 нояб. 2014 г., 14:31:06
    Ответить
    В отличие от того же Куропаткина у нее газета есть
    • пишем
      24 нояб. 2014 г., 14:41:54
      Ответить
      аха издание! газетенка паршивая! Да и какой из О.Ю. редактор? писАть бы поучилась!
      • я
        24 нояб. 2014 г., 14:44:50
        Ответить
        у меня например! Вот я Денис пишу отлично! никог не боюсь. Режу правду-матку!
  • совсем уже?
    24 нояб. 2014 г., 14:35:03
    Ответить
    Какое у Куропаткина интернет-издание? Страница вконтакте? Это вы меня простите, не интернет издание.
  • умница
    24 нояб. 2014 г., 14:35:56
    Ответить
    Ольга, молодец! Такой отлуп дала Куропатине!
  • понял?
    24 нояб. 2014 г., 14:36:34
    Ответить
    Петухов, понял на кого тебе надо опираться в своей деятельности?
  • смех
    24 нояб. 2014 г., 14:37:27
    Ответить
    Куропаткин в оппозиции? Ну насмешили. Главный смирновский осведомитель.
    • Админ
      25 нояб. 2014 г., 10:22:18
      Ответить
      смеху
      Это точно, Куропаткин у Смирнова в кабинете частый гость и днём и ночью.
  • диво
    24 нояб. 2014 г., 14:38:10
    Ответить
    каких только клоунов земля интинская не рождала
  • будь осторожней
    24 нояб. 2014 г., 14:39:03
    Ответить
    Куропаткин смотри мужики тебя подкараулят и вздуют за стукачество Смирнову
    • прошу
      24 нояб. 2014 г., 14:45:50
      Ответить
      Где? когда? буду ждать! так жду вздутия!
  • вопросик
    24 нояб. 2014 г., 14:39:03
    Ответить
    Объясните мне что происходит в Золотом сердце коми? скатились до банального чл****пихательства!
  • интинец
    24 нояб. 2014 г., 14:47:13
    Ответить
    Прекратите уже писать гадости. Все верно сказано. На перспективу человек смотрит. И в оправдание только факты.
  • пиелесть
    24 нояб. 2014 г., 14:47:23
    Ответить
    Опять разминаются, к чему бы это?!
    Отправлено из мобильной версии
  • О
    24 нояб. 2014 г., 14:55:54
    Ответить
    Началось , вряд ли этих переспорить, это не под силу журналисту и вообще никому
    Отправлено из мобильной версии
  • складывается впечатление
    24 нояб. 2014 г., 14:59:40
    Ответить
    Бить Смирнова нужно его же оружием!Молодечик Оля. Мочи их!
  • заметка
    24 нояб. 2014 г., 15:00:42
    Ответить
    Правильно, Ольга говорит. С перепоя на совет является Куропаткин.
    • ОС
      25 нояб. 2014 г., 10:25:04
      Ответить
      Сплетница ваша Юкса
      Не разу его я не видела с перепоя или с запахом.
  • Ирина
    24 нояб. 2014 г., 15:03:20
    Ответить
    Оппозиция Смирнову есть. Вот только на БНК ее не пускают.
  • интересно
    24 нояб. 2014 г., 15:06:00
    Ответить
    А как попасть в совет? Там так интересно! Мужчинки такие приличные. Да и девочки смотрю ничего себе.
    • ИКТОЖЕ
      24 нояб. 2014 г., 16:08:39
      Ответить
      нипускают
      И кто же не пускает оппозицию на БН Коми?
  • Ха
    24 нояб. 2014 г., 15:09:52
    Ответить
    У Дениски совсем крышняк снесло!
  • предложение
    24 нояб. 2014 г., 15:28:29
    Ответить
    А давайте мы все вместе займемся делом! Что там общественница предлагает? Конкретные дела? Вот и вперед. А то писать уже за***ца болит.
  • Павловский СЕ
    24 нояб. 2014 г., 15:29:24
    Ответить
    "Нету буйных, вот и нету вожаков" В Высоцкий
    А мне нравится Смирнов ! Нравится и всё тут. А то что не мэр, то ни рыба, ни мясо. Сколько у нас безхребетных среди высших чиновников?! Пошёл бы на губернаторские выборы, ей богу голосовал бы за Смирнова.
    • Поляков ВС
      25 нояб. 2014 г., 10:28:24
      Ответить
      Павловскому
      Ты бред то не неси. Следующие выборы Смирнов голосовать будет в тюрьме, вместе с своим земляком и другом Соядовым.
  • на ушко
    24 нояб. 2014 г., 15:30:06
    Ответить
    Кто конкретно боится в администрации ее руководителя? Почему открыто не скажут? Паша - ты тиран! Что все в чужие уста перекладывают.
  • выборы
    24 нояб. 2014 г., 15:35:56
    Ответить
    Все с ними понятно! Один пиарится за счет другого. А где правда, люди???
  • действительно!
    24 нояб. 2014 г., 15:40:58
    Ответить
    Объясните к чему такой интерес вдруг к моему другу Куропатычу? Я че то пропустил?
  • ......
    24 нояб. 2014 г., 16:01:45
    Ответить
    Инта из города превратилась в поселок. Но что не житель то фигура. Визга по всякой х....ни на всю республику.
  • Василёк
    24 нояб. 2014 г., 16:06:10
    Ответить
    путен
    А у кофтачки што ворат растянутэй
  • Зов Джунглей
    24 нояб. 2014 г., 16:59:43
    Ответить
    каждый сверчок - знай свой шесток. Кудкуда Куропаткину в меееры? Пропойца! Усохни!
  • товарисч
    24 нояб. 2014 г., 17:48:47
    Ответить
    Гоните прочь всех этих го****ков! Сдадут за полсеребрянника! А еще чего доброго заразы понанесут в серый дом!
  • не друг
    24 нояб. 2014 г., 17:51:16
    Ответить
    Не друг ты мне больше Дениска, не друг!А я так тебя любил!Плааачу!
  • умник
    24 нояб. 2014 г., 17:53:43
    Ответить
    ОС понять можно! Люди работают, а город не знает. Может выпускать Вестник Общественного совета?
    • город за
      24 нояб. 2014 г., 21:27:28
      Ответить
      Петухову предлогали открыть страницу в инете.
      Но там сотришь в книгу, видишь фигу.
  • знающий
    24 нояб. 2014 г., 17:57:39
    Ответить
    Куропаткин мразь редкостная. И крыша у него свистит!В мэры лезет!С его то репутацией в Голландию в самый раз!
    • Это правильно
      24 нояб. 2014 г., 21:28:52
      Ответить
      Только с собой пусть прихватит
      Петухова, Сидора, Смалия и конечно Смирнова.
  • Вызов
    24 нояб. 2014 г., 18:21:03
    Ответить
    Требую социальной справедливости! Свободу попуГЕЕМ!
  • оппозиция
    24 нояб. 2014 г., 18:47:34
    Ответить
    Ольгу Юксу - в мэры. А Диму Петухова на главу города. Достойная замена Смирнову и Смалию.
    Отправлено из мобильной версии
    • делегат
      24 нояб. 2014 г., 18:59:03
      Ответить
      Ольгу Юксу - в мэры. А Диму Петухова на главу города. Достойная замена Смирнову и Смалию.
      А Сидора на кого поменять? Предлагай народ!
  • Ассоциация
    24 нояб. 2014 г., 18:57:21
    Ответить
    Журналист, который пристально следит за работой общественников
    Это кто следит за работой общественников? Куропаткин?С дуба что ли рухнули? За собой то не следит мразота!
    • Интинцы
      25 нояб. 2014 г., 10:10:07
      Ответить
      Ассоциации
      Нет вы не правы, у нас в городе Инта, только один мразота-это Смирнов Павел Валерьевич, хамло и аферист,короче мошенник и коррупционер всё в одном лице.Куда смотрят люди из ЖД и прокуратуры не ясно.
  • Инта
    24 нояб. 2014 г., 20:29:17
    Ответить
    Какой бред ты несешь Юкса
    Лизок твой защитан.ОС работает, только по указке Смирноваа, а такие как ты в ОС только подпевалы мера и Петухова. И должность редактора получила, за определённые заслуги что ли, да за заслуги только перед Смирновым.
    • Сидор
      24 нояб. 2014 г., 20:57:49
      Ответить
      Инте
      Юкса молодец, говорит всё правильно, надо делать как Смирнов. а если вздумает нести что против не видать ей поста Председателя городского совета.
      • смирнов
        24 нояб. 2014 г., 21:34:58
        Ответить
        сидору
        Да Василий Юрьевич вы правы ,я уже решил вопрос, Юкоса новый председатель совета.Смалий много знает надо убирать.мы с вами это уже решили ,на покой пусть пенсию оформляет.Он свой ресурс выработал а нам еще пахать и пахать.
        • смалий
          24 нояб. 2014 г., 21:39:27
          Ответить
          смирнову
          Хоть сейчас, Выносите вопрос на заседание.
  • Сева
    24 нояб. 2014 г., 20:44:27
    Ответить
    В отличие от других Дмитрий Германович (Петухов) не боится высказывать свою точку зрения и аргументированно доказывает ее Павлу Смирнову.
    Петухов высказывает точку зрения на совете, прежде соглосовав её с Сидором и Смирновым.ОС работаетал очень мало и то все вопросы поднимал Петухов которые смирнов озвучивал на планёрке.А что косалось не компетентность Смирнова или другого должностного лица сразу шкерилось.По моему в ОС только три бойца за справедливость и более наболевшим вопросам это Ластовляк Вавилин и не помню точно зовут кажется Александр Дамадась.
  • СМИ
    24 нояб. 2014 г., 21:02:22
    Ответить
    Куропаткин
    Самый справедливый и честный журналист в Коми, Смирнов видет ему замену, только с Петуховым, а Юкса не вкурсе, думает что только она и не кто другой, вот бочку на Дениса и катит.
  • Админ
    24 нояб. 2014 г., 21:13:58
    Ответить
    По словам собеседницы агентства, многие в администрации округа испытывают панический страх перед руководителем мэрии, зная его жесткий характер
    Да не кто не чего не испытывает, просто не хотятт потерять работу хорошо оплачеваемую, потому что работы в Инте как таковой нет, а если и есть малооплачеваемая.А характер у Смирнова труса и хама, может орать только на своих подчинённых, а чуть должность выше, Пашин язык у них в .ОПЕ
  • Член ОС
    24 нояб. 2014 г., 21:22:31
    Ответить
    Прикрываться законом о СМИ, журналистскими правами и заявляться на заседания совета со стойким перегаром
    Враньё, не разу не видела Куропаткина пьяным, или как пишет Юкса со стойким перегаром. Денис подавай на Юксу в суд я выступлю в качестве свидетеля, что Юкса несёт напраслину на Вас.
  • ЮКОС
    24 нояб. 2014 г., 23:49:23
    Ответить
    Интинке
    Какая своя точка зрения у юксы? Белены объелись?
  • ИНТА
    25 нояб. 2014 г., 0:07:10
    Ответить
    В Инте реально борется в командой мэра депутат коммунист Василий Киреенко. Его продажные товарищи во главе с Петуховым,Алексеенко, Волковой исключили из КПРФ, но ЦК КПРФ в Москве его восстановил. Он обращаться в прокуратуру, в СО Инты, в СЭс, в Полицию не даёт им воровать бюджетные деньги. А справедливые россы это прямые подлизы и присмыкатели смирнова и ядра. Видные социалисты Инты оппозиционеры: Кудашев Равиль-председатель ТИК Инты, Лукьянова -директов Искры загнала тираж в 500 газет, Юкса зам директора 10-й школы, Антон Ковшиков -депутат на подрядах сидит у смирнова, вместе пилят бюджетные деньги Ваня Лабонас- гендиректор Маг № 49 и т.д обдирают коммерсов и забирают арендные платежи себе делят с пашей.
    • мвд
      25 нояб. 2014 г., 0:19:53
      Ответить
      Счас расплачемся .
  • избиратель
    25 нояб. 2014 г., 1:38:53
    Ответить
    У Ольги Юксы язычок хороший, мертвого уговорить. Пару разговоров со Смирновым, и Смирнов сам откажется от мэрства.
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    25 нояб. 2014 г., 10:05:27
    Ответить
    Статья Юксы не о чём.
    Очень тонкий подход. Заголовок звучный чтобы люди прочитали её.Но тупо и не профессионально написано. Просто очередное подчёркивание работы Смирнова.Да в городе изменения есть. Но всё воровство Смирновского ОПГ это перечёркивает.В Инте народ считает, что машенник и вор товарищ Смирнов и его поддельники должны сидеть в тюрьме.
  • Инта
    25 нояб. 2014 г., 10:41:15
    Ответить
    ОС будет у нас в городе всегда гнилой
    Когда в него входят такие подхалимы вроде Юксы, Тереньтьевой, Петухова и его зама.Не своего мнения не чувства достоинства.Лижбы лизнуть руководству одно место.