17:19, 24.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Директор Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа назначен заместителем министра образования Коми

Как сообщает сайт республиканского минобраза, сегодня на должность заместителя министра назначен Игорь Минин, последние два года возглавлявший Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж. Это стало вторым крупным кадровым решением министра Владимира Шаркова. На прошлой неделе на пост первого заместителя министра образования Республики Коми назначена Светлана Моисеева-Архипова.

Igor_Vladimirovich_Minin.jpg

Фото wiki.syktsu.ru

Игорь Минин родился 15 июля 1971 года в Яренске Архангельской области.

Образование: высшее, кандидат исторических наук, доцент.

В 1993 году окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «История», в 1999 году - аспирантуру Санкт-петербургского государственного университета. Защитил кандидатскую диссертацию.

Работал в Сыктывкарском государственном университете с 1993 по 2012 годы (с перерывом на очное обучение в аспирантуре исторического факультета СПбГУ). За это время прошел путь от стажера-исследователя до доцента кафедры и заместителя проректора по учебной работе-начальника управления.

С 2012 г. по 2014 г. занимал должность директора Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Ивана Куратова.

24 ноября 2014 года назначен на должность заместителя министра образования Республики Коми.

1319

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • алекс
    24 нояб. 2014 г., 17:31:28
    Ответить
    Истфак рулит. Поздравляю Игорь Владимирович. Удачи,УРААААААААА!!!!
  • Таня
    24 нояб. 2014 г., 17:57:04
    Ответить
    В принципе, назначение не самое худшее, только не понятно - зачем уходить с хорошей должности самостоятельного руководителя и подставляться на должность на один год? Ни госслужбы не заработает, ни чести,ни славы...одни подставы с первым руководителем?
    • Колес
      24 нояб. 2014 г., 18:02:04
      Ответить
      Ну если вы знаете Минина, то поймете что должность на которой он был совсем не самостоятельная, там он был связан по рукам и ногам, да педколледж все-таки это не министерство
      Отправлено из мобильной версии
      • Колесу
        24 нояб. 2014 г., 18:07:30
        Ответить
        Я его очень уважаю, достойный чел, но я думаю через какое-то время он сам поймет в какое Г*** он попал. В этом плане разочарований будет не мало. Да и самостоятельностью там совсем не пахнет. То, что он был сам себе хозяин, он поймет совсем скоро. К сожалению...
  • Колес
    24 нояб. 2014 г., 17:59:51
    Ответить
    Наконец-то в Министрестве образования будет работать достойный и уважаемый человек. Игорь Владимирович удачи вам на новом месте работы, и поменьше кулуарных дрязг
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    24 нояб. 2014 г., 18:04:16
    Ответить
    а почему на эту должность не приподняли Свету Сурину? Она грамотный специалист, знает специфику вопросов по данному функционалу, пользуется авторитетом у коллег, не надо было бы оголять педколледж.Или туда пойдет руками водить Беляев?
    • тому кому интересно
      24 нояб. 2014 г., 19:23:29
      Ответить
      Злая она , не всегда справедливая, пусть вспомнит свои проколы с Козловым и Нестеревой. В верхах не любят когда низы подставляют верхи. А то, что она грамотная -спору нет.
      • кому тоже интересно
        24 нояб. 2014 г., 20:05:31
        Ответить
        То-то они сейчас такие посты высокие занимают. Нужно им это министерство.
      • Проф
        20 дек. 2014 г., 22:12:24
        Ответить
        Это было бы лучшее
        Если Светлану Викторовну Сурину назначили бы заместителем министра, то это было бы наилучшим решением для учреждений профессионального образования!
  • Андрей
    24 нояб. 2014 г., 18:07:06
    Ответить
    Удачи Игорю Владимировичу на новом поприще!
  • Интересненько:
    24 нояб. 2014 г., 18:16:24
    Ответить
    конкурс на правильный прогноз
    Шариков заставит его сбрить бороду;
    будет ждать указаний от тамары;
    сам побреется????
  • Читатель
    24 нояб. 2014 г., 18:25:41
    Ответить
    судя по биографии от армии отмазался
    или болеет?
    а вообще, историк должен заниматься историей, писать книги и сидеть в архивах, а не болтаться на административных должностях
    • твердыня
      24 нояб. 2014 г., 18:38:15
      Ответить
      хороший правктик- это хороший практик
      переформатироваться в администратора практически невозможно
      хороший замминистра должен плевать на головы подчиненных и уметь ходить по ним
      у этого не получится, слишком мало опыта
      • Не сомневайтесь
        24 нояб. 2014 г., 23:19:17
        Ответить
        Этот пойдет по трупам!
        Отправлено из мобильной версии
  • \\\
    24 нояб. 2014 г., 18:42:51
    Ответить
    Бороды
    СТРИЧЬ!
  • Олег
    24 нояб. 2014 г., 19:09:24
    Ответить
    Настоящий преподаватель и исследователь с большой буквы! Успехов Игорь Владимирович на новой должности!
    Отправлено из мобильной версии
  • И радостно, и не очень
    24 нояб. 2014 г., 19:47:14
    Ответить
    чиновник - это все-таки особенная формация. А Игорь Владимирович - исследователь, педагог, но никак не чиновник....Не сможет он по головам ходить. Что будет через год?
    • 3
      24 нояб. 2014 г., 22:23:47
      Ответить
      Нашли исследователя
      Отправлено из мобильной версии
  • ABS
    24 нояб. 2014 г., 20:16:17
    Ответить
    Прямо-таки, удивительно добрый взгляд...
    • 3
      24 нояб. 2014 г., 22:08:54
      Ответить
      Внешность одманчива
      Отправлено из мобильной версии
  • Константин
    24 нояб. 2014 г., 20:39:09
    Ответить
    Игорь Владимирович - отзывчивый, порядочный человек, такие люди в своре власти не приживаются, он не сможет изменить себе, последствия для него будут плачевны. Очень жаль.
    • 5
      24 нояб. 2014 г., 22:09:32
      Ответить
      Он уже давно сам в этой своре
      Отправлено из мобильной версии
  • Варзан
    24 нояб. 2014 г., 20:39:41
    Ответить
    С таким монитором, далеко не уедем! Зрение оно ведь не лишнее!
  • Александр Владимирович Х.
    24 нояб. 2014 г., 21:53:07
    Ответить
    Поздравляем,Игорь Владимирович. Истфак рулит! Удачи Вам!
  • Я
    24 нояб. 2014 г., 22:05:35
    Ответить
    Боже мой никогда не имел своего мнения, просто ч.о
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      24 нояб. 2014 г., 22:08:25
      Ответить
      Не смешите мои тапочки, нашли исследователя! Он давным давно шестерка в руках руководства был, есть и будет!
      Отправлено из мобильной версии
      • минин
        24 нояб. 2014 г., 23:58:49
        Ответить
        Ж****** хороший
  • изя
    24 нояб. 2014 г., 23:10:06
    Ответить
    Ну положим богодку то я сбрею, а мыслишки, мыслишки то куда батенька денешь?
  • А
    24 нояб. 2014 г., 23:18:17
    Ответить
    Молчальники вышли в начальники потому что молчание золото, да совсем голод на кадры раз такого назначили замом
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      24 нояб. 2014 г., 23:21:04
      Ответить
      Никогда не имел своего мнения в шестерках у начальства был всегда, при этом ни а ни б ни кукареку
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    25 нояб. 2014 г., 0:04:53
    Ответить
    Как пробка вылетел из СГУ а теперь в замы ? Никакой сидел под Тимофеевым кушать подано!
    Отправлено из мобильной версии
  • как указывал Петр Первый, у подчиненных вид должен быть лихой и придурковатый...!
    25 нояб. 2014 г., 0:12:42
    Ответить
    Игорь
  • Иван
    25 нояб. 2014 г., 0:31:32
    Ответить
    Успехов Игорь Владимирович на новом месте работы!
  • Zerg
    25 нояб. 2014 г., 8:08:35
    Ответить
    Игорь Владимирович удачи на новой работе! Истфак forever!!!
  • выпускник
    25 нояб. 2014 г., 10:57:44
    Ответить
    Игорь Владимирович, поздравляю!!! УРРРРААА! Истфак рулит!!!
    • 123
      26 нояб. 2014 г., 0:03:45
      Ответить
      К сожалению пока так
      • 1