17:25, 24.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Коми апробируют технологию раннего выявления семейного неблагополучия»

Как сообщает телеканал «Юрган», эксперимент начнется уже в следующем году. Правда, не везде. Подробности — в сюжете.

550

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • мама
    24 нояб. 2014 г., 18:11:11
    Ответить
    это хорошая новость. но! кретерии-то какие? как отнести семью к неблагополучной? даже в семьях с достатком могут очень сильно травмировать психику ребенка... учить родителей любить детей надо, но еще важнее научить родителей не срываться на детей, не проявлять агрессию в отношении детей из-за собственных неудач...
    • пендаль
      24 нояб. 2014 г., 18:32:51
      Ответить
      в том то и дело, что ни методик, ни кретериев никто не предлагает
      зато профанов и крикунов хоть отбавляй
      дашка, говорят, вообще детей ненавидит, и однажды была замечена в открытой агрессии по отношению к воспитанникам детского сада вроде, или школы
      • пендалю-пендаля
        24 нояб. 2014 г., 19:11:10
        Ответить
        КрИтерии, болезный...
    • есть критерии
      24 нояб. 2014 г., 19:09:46
      Ответить
      есть такой документ - Порядок взаимодействия субъектов профилактики. там есть критерии неблагополучия
      • интересный документ...
        24 нояб. 2014 г., 19:25:21
        Ответить
        но там так скупо написано...критериев всего 5, а пятый - и иные... то есть на личное усмотрение субъекта профилактики? вот так маленьких Надюш и теряем... их намного больше должно быть, минимум 10. может, конечно я не прав... ведь поведение ребенка может о многом говорить. в семье могут не пить, ни курить, на людях быть образцом благополучия, а за закрытой дверью творится могут страшные вещи.
  • Владимир Кузьмин
    24 нояб. 2014 г., 21:14:15
    Ответить
    песня "Я научу тебя"
    Я научу тебя удивляться каждому рассвету
    Я научу тебя различать перламутр закатов.
    Я научу тебя улыбаться солнечному свету,
    Я научу тебя любить меня когда-то...
    Я научу тебя не бояться резких поворотов
    Я научу тебя отличать хрусталь от снегопада
    Я научу тебя не бояться дальних перелетов
    Я научу тебя хотеть, чтоб я всегда был рядом.
    Моя любовь - не зря,
    Как новая заря,
    Горит в душе моей она как пламя...
  • посмотрите
    24 нояб. 2014 г., 21:53:01
    Ответить
    видео"Ювенальная юстиция.ирина бергсет?и вы все поймете.к чему приведет эта апробация.америка уже по всей россии это апробирует.не поленитесь,посмотрите,чтобы потом не кусать локти.
  • димон
    24 нояб. 2014 г., 22:46:05
    Ответить
    здравствую ювенальная юстиция.
    Отправлено из мобильной версии
    • а дети
      24 нояб. 2014 г., 23:04:29
      Ответить
      есть у тебя,димон? если да,то они с легкой руки ювеналов могут оказаться в однополой семье в европе.
      • в норвегии
        24 нояб. 2014 г., 23:09:48
        Ответить
        недавно из русской семьи отобрали ребенка,т.к.мать вырвала молочный зуб у ребенка.
  • АУ, Редакция!
    25 нояб. 2014 г., 8:59:20
    Ответить
    возьми в руки словарь!
    и посмотри значение слова "апробировать". Ты именно это имела в виду?