00:29, 25.11.2014 / ПРАВО

Следствие инкриминирует Олегу Казарцеву связи во власти, правоохранительных органах и знакомство с Наталией Крутских и Дарьей Шучалиной

Сыктывкарский городской суд сегодня удовлетворил ходатайство следователя УФСБ по Коми о продлении меры пресечения виде содержания под стражей в отношении бывшего мэра Ухты Олега Казарцева, который обвиняется в присвоении чужого вверенного имущества и мошенничестве в особо крупном размере. Суд согласился с доводами органа предварительного следствия, что на свободе обвиняемый может оказать давление на свидетелей, которые дают изобличающие его показания, принять меры по сокрытию следов преступления, продолжить преступную деятельность.

KIR_1833.jpg

Услышав об опасных связях с журналистами Наталией Крутских и Дарьей Шучалиной, Олег Казарцев удивился. Фото Кирилла Затрутина

Олег Казарцев обвиняется в предоставлении своей гражданской супруге Инне Бородиной земельного участка под индивидуальное жилищное строительство под видом земель сельскохозяйственного назначения. По мнению следствия, в 2009 году Казарцев, будучи главой администрации Ухты, предпринял действия, благодаря которым земельный участок в районе аэропорта площадью 22 000 квадратных метров (220 «соток») был предоставлен его гражданской супруге для ведения подсобного хозяйства. Затем участок был переоформлен как предназначенный для крестьянско-фермерского хозяйства. На момент оформления участок не относился к землям сельхозназначения. В последующем женщина оформила землю в собственность. Таким образом, Инне Бородиной достался практически за бесценок земельный участок рыночной стоимостью не менее 700 тыс. руб. Действия Олега Казарцева квалифицированы как присвоение вверенного имущества в крупном размере.

KIR_1827.jpg

Другое преступление, инкриминируемое обвиняемому, касается расчетов Казарцева с генеральным директором ООО «Респектстрой» Утнасом Оконовым за работы по строительству различных объектов на вышеупомянутом земельном участке, принадлежащем Бородиной. Как считает следствие, Казарцев обманом, злоупотребляя доверием, похитил семь миллионов рублей у ООО «Респектстрой» и Оконова. Потерпевший указывает, что Казарцев одолжил у него 1,7 млн. руб., которые отказался возвращать.

Во второй половине сентября этого года следственный отдел УФСБ РФ по Коми возбудил уголовное дело в отношении ухтинского экс-мэра. 25 сентября Олег Казарцев был задержан в Ухте, а на следующий день предстал перед Сыктывкарским городским судом, где решался вопрос о мере пресечения подозреваемому.

Следствие настаивало на заключении задержанного под стражу, ссылаясь среди прочего на сведения о связях Казарцева с действующей в Ухте криминальной группировкой и то, что Казарцев привлекал ее членов к решению своих задач путем оказания физического воздействия на неугодных людей. Сыктывкарский горсуд удовлетворил ходатайство следователя и избрал меру пресечения в отношении Казарцева в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Сегодня следствие просило суд продлить арест Казарцеву еще на два месяца. Среди доводов следователя уже не звучала ссылка на информацию о связях обвиняемого в криминальных кругах. На сей раз подчеркивалось, что обвиняемый имеет большие связи в органах власти и управления, в том числе правоохранительных органах, что ранее его судили за коррупционные преступления, что он личность криминальной направленности.

В ходе обсуждения заявленного ходатайства выяснилось, что в материалах дела имеется протокол допроса засекреченного свидетеля под псевдонимом «Тихон Хренников», допрошенного в рамках уголовного дела в отношении депутата госсовета, гендиректора ОАО «Ухтанефтегазгеология» Акифа Саядова, обвиняемого в присвоении вверенного чужого имущества и отмывании денежных средств, полученных преступным путем. К протоколу допроса прилагалась сопроводительная записка следователя республиканского следственного комитета СК РФ по Коми о том, чтобы принять к сведению показания засекреченного свидетеля о Казарцеве.

На вопрос одного из адвокатов Казарцева Ильи Гурьева, какое отношение допрос человека, названного именем советского композитора, имеет к делу Казарцева, следователь УФСБ пояснил:

KIR_1825.jpg

- Одним из оснований продления ареста Казарцеву является наличие у него связей в органах власти и управления, в том числе в средствах массовой информации, ухтинских источников и республиканских. Свидетель «Хренников» данную информацию подтвердил. Допрос был предоставлен следственным комитетом, поскольку в нем фигурирует обвиняемый Казарцев.

В свою очередь обвиняемый тоже задал вопрос следователю.

- Я ознакомился с этим допросом. Там просто написано, что я знаком с Шучалиной (Дарья Шучалина – главный редактор газеты «Красное знамя Севера»), с Крутских (Наталья Крутских - главный редактор ухтинской телепрограммы «День»), с Черновым (Алексей Чернов – заместитель главы республики Коми), еще ряд фамилий. У нас знакомство с этими людьми противозаконно?

- У вас вопрос какой? – вмешалась судья Светлана Выборова.

- Я просто тоже не понимаю, какое отношение он имеет… - начал было пояснять обвиняемый.

- Следователь ответил на вопрос, - отрезала судья.

Казарцева в суде защищали три адвоката: сыктывкарцы Владимир Володарский и Сергей Егоров, а также ухтинец Илья Гурьев. Они просили перевести их подзащитного под домашний арест или отпустить под залог в восемь миллионов рублей.

Адвокат Владимир Володарский обратил внимание на то, что при избрании Казарцеву меры пресечения в виде содержания под стражей один из доводов следствия касался связей Казарцева с некими криминальными лицами. Адвокат представил ответ из МВД по РК о том, что ведомство о противоправных действиях этих лиц не располагает. Адвокат просил приобщить ответ МВД по РК к материалам дела, но суд в удовлетворении этого ходатайства отказал.

- Обстоятельства, которые учитывались при избрании меры пресечения Казарцеву, на сегодняшний день изменились. Мы – юристы, и никто не застрахован в суде от ошибок. Есть ошибки, которые допускаются случайно, по неосторожности. А есть ошибки, которые совершаются умышленно. Думаю, что суд должен дать оценку действиям правоохранительных органов, - подчеркнул адвокат.

По его мнению, Казарцева можно выпустить под залог и ограничиться суммой в размере вменяемого ущерба.

Адвокат Егоров считает, что суд не должен учитывать показания «Тихона Хренникова», поскольку протокол допроса попал в материалы дела с нарушением процедуры.

Обвиняемый в своем выступлении коснулся обстоятельств вменяемого преступления.

- Все, что есть на земельном участке, не стоит заявленной Оконовым суммы. Это видно невооруженным взглядом. Господин Оконов был лишь одним из подрядчиков и делал незначительную часть работ. Есть ряд свидетелей, которые покажут, что Оконову передавали денежные средства. Что касается отсутствия письменного договора - он сам хотел работать без договора, - отметил Олег Казарцев.

Заслушав участников процесса, Сыктывкарский горсуд продлил арест Олегу Казарцеву до 25 января 2015 года.

999

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Обыватель
    25 нояб. 2014 г., 0:37:13
    Ответить
    сколько раз видел Казарцева и Саядова вместе,и вот итог-оба нары полируют,видать не все еще силовики продались.....
    • Прохожий
      25 нояб. 2014 г., 7:57:06
      Ответить
      Обывателю
      Да вы, батенька, соучастник! Значит были в одной компании и не только видели, полагаю они принародно не ходили в обнимку! Почему не донесли? Почему не раскрыли банду государственных преступников? Почему следователи фсб должны делать за вас работу?
      • органы
        25 нояб. 2014 г., 17:06:35
        Ответить
        Пускай приходит и дает показания как Обыватель Прохожев. Защиту гарантируем.
        Отправлено из мобильной версии
    • Алешка
      25 нояб. 2014 г., 10:48:57
      Ответить
      Чернов боится таких. Олег знает много правды и молчать не хотел.
      Отправлено из мобильной версии
      • Интинец
        25 нояб. 2014 г., 11:14:06
        Ответить
        опасно
        Опасно уходить с поста мэра. Экс-мэр Печоры и экс-глава Воркуты сидят, Казарцев, как и бывший мэр Сыктывкара Зенищев, "присел" с нерадужными перспективами. Одна Инта пока - оплот стабильности. Шершавый пашкин язык творит чудеса. Сдохнем, правда, скоро от заботы нашего кустарного мэра-самопиарщика, но так-то весело, конечно: планерки как концерты Петросяна...
        • Воркута
          25 нояб. 2014 г., 11:58:47
          Ответить
          Кто сидит? Пуро? он колесит на своем крузере по городу и чхал на всех!
  • Зря
    25 нояб. 2014 г., 0:45:23
    Ответить
    Такими пассажами делает власть казарцеву медвежью услугу, озлоб***ь третью ветвь - самонадеянно. Накажут оборзевшего властелина, как пить дать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Льзя
      25 нояб. 2014 г., 0:48:51
      Ответить
      Неужели позвоночное право отменили? Счастье-то какое. А я и не знал.
    • Анунет
      25 нояб. 2014 г., 8:07:26
      Ответить
      Зря
      А как же "демократия" - власть народа? Неужели у нас в стране нет демократии? Вот и ВВП говорит, что есть! Мы же свободная страна и всякая влась подотчетна народу, в том числе и третья! У нас самый гуманный суд в мире, а в органах МВД давно отменена коррупция приказом их министра! А в Москве, как и в правительстве только кристально честные люди, никто взяток не берет! А наша Едреная Россия - оплот власти, честнейшая партия! Так что не надо клеветать !
  • Ухтинец
    25 нояб. 2014 г., 0:47:18
    Ответить
    Щербатюки теперь по версии обвинения снова честные люди?
    • тихон хренников
      25 нояб. 2014 г., 9:26:30
      Ответить
      хрень какая-то
      Прочитал два раза, лабуда полная. Особенно про Утконоса Оконнова (как я помню по новстям - судимого за мошенство, значит человек, словам которого суд обязан безоговорочно поверить) который заявляет, что занял в долг 1,7 миллиона рублей, а ему типа не возвращают. Свидетелей и расписки нет, но не будет же такой честный человек врать, правда? НО вот что я теперь понял - за знакомство с Щучалиной и Черновым посадить могут. Сколько народа в зоне риска!!!
      • Мамед
        25 нояб. 2014 г., 15:15:35
        Ответить
        Вах
        Нэ трогаити Утконоса а то его посадют и с кого я буду 2,5 ляма выбивать, он уже 3 года не отдает! Не меня одного кинул узбек, а то ему в турма секыр башка изделают!
  • обыватель
    25 нояб. 2014 г., 0:56:03
    Ответить
    живу в Ухте с 1977 года,да они "кристально честные"......жулики!!!
  • Демагог
    25 нояб. 2014 г., 1:20:15
    Ответить
    Только небольшая описочка, участок не 22 сотки, а 220 соток, почувствуйте разницу. земельный участок 11:20:0401001:1756 можно посмотреть тут: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
    Кадастровая стоимость 12 тыс. руб.
    • Землемер
      25 нояб. 2014 г., 8:10:46
      Ответить
      Демагогу
      2200 кв.м.делим на 100 получится 22 сотки! Учи арифметику миилааай!
      • Землемеру
        25 нояб. 2014 г., 8:26:41
        Ответить
        а кто сказал, что 2 200 кв. м.? Участок именно 22 000 кв.м., т.е. 220 соток! Стал бы Казарцев по мелочи мараться)
      • Демагог
        25 нояб. 2014 г., 10:43:55
        Ответить
        Для чего я дал ссылки, там ясно написано 22000м2 (220 соток), у меня гараж 25м2 кадастровая стоимость земли 8 тыс. а тут 22000 за 12 тыс.
  • 1
    25 нояб. 2014 г., 1:37:49
    Ответить
    я всегда знал, что шучалина связанна с мафией!! говорят у неё даже прозвище в определённых кругах- "пирожок"
    • Сергей
      25 нояб. 2014 г., 10:35:06
      Ответить
      ))))))
      +100500
    • Пекарь
      25 нояб. 2014 г., 11:23:34
      Ответить
      А я слыхал - "Ватрушка".
  • Родина мать
    25 нояб. 2014 г., 1:56:32
    Ответить
    Вор должен Сидеть в тюрьме! хватит отмывать деньги через нашу жемчужину севера!
  • Роч шпана
    25 нояб. 2014 г., 6:18:29
    Ответить
    А вот Дашка
    и с Зенкиным дружила, сейчас Смирнов в фаворитах, и его на нары...
    • нлстрадалус
      25 нояб. 2014 г., 7:32:16
      Ответить
      роковая женщина
      ее обязательно нужно допросить по делу
      Отправлено из мобильной версии
      • ага
        25 нояб. 2014 г., 17:07:57
        Ответить
        И обыск в редакции провести с изъятием оборудования.
        Отправлено из мобильной версии
  • Тихон Молчавин
    25 нояб. 2014 г., 6:50:55
    Ответить
    Чинуш жуликов и мошенников на нары. Украл выпил в тюрьму.
    Когда наконец следователи УФСБ по Коми преодолеют апатию, бездействия и примут меры пресечения виде содержания под стражу в отношении бывшего мэра Ухты Леонова. У этого деятеля списочек о присвоении вверенного гос. имущества в особо крупном размере по более будет.
    • Стопигра
      25 нояб. 2014 г., 8:23:50
      Ответить
      Тихону
      Не а! Его нельзя трогать! У него связи в Маскве! Теперь он на повышении каким то большим начальником в Единой этой России! А на больших начальников начальников у местных и региональных прокурорских и комитетских большая слепота, глухота и немота!
      • Угу
        25 нояб. 2014 г., 8:33:55
        Ответить
        Себе дороже
        Полностью согласен кто Лео тронет он же памятник поставленный коррупционерам при жизни...
  • Павловский СЕ
    25 нояб. 2014 г., 8:01:31
    Ответить
    Верю, пока, только ФСБ, не подконтролной Гайзеру, а СК и Прокуратуру, в целях не эфективного расходования бюджетных средств, можно и упразднить. Достаточно вспомнить "деятельность" Поневежского и развал дела Аксёнова по факту.
    • Дзержинский
      25 нояб. 2014 г., 8:27:46
      Ответить
      По поводу чекистов
      Обмельчала организация, коли такими мелкими делишками занимается, а может им уже делать нечего всех шпиенов и террористов изловили? А зачем нам тогда полиция?
      • ухтинец
        25 нояб. 2014 г., 19:22:07
        Ответить
        Я думаю это только повод, а потом раскрутят и "жемчужину севера" и безопасный город и ледовый
        Отправлено из мобильной версии
  • Злой
    25 нояб. 2014 г., 8:07:22
    Ответить
    К запрещенному анекдоту. Неужели по всей стране началось? САМ разрешил?
  • Могли бы и отпустить
    25 нояб. 2014 г., 8:29:38
    Ответить
    Я считаю, что могли бы и на подписку о невыезде отпустить. Смысл держать то.
    • ТН
      25 нояб. 2014 г., 9:06:18
      Ответить
      сбежит в Америку
  • Владимир Пыстин. Сыктвкар
    25 нояб. 2014 г., 9:01:52
    Ответить
    Основанием для продления ареста является возможность задержанного , используя свои связи в СМИ и Органах власти повлиять на ход следствия, допросы свидетелей. Зачем перевирать? Суд не вправе знакомиться с материалами дела и предрешать - виноват Казарцев или нет. Он оценивает лишь предположение следователя о возможности обвиняемого помешать ходу следствия , исходя из объективных обстоятельств.
    Лично я не сторонник содержания под стражей по экономическим преступлениям. Но, полагаю, что после допроса свидетелей можно снова обратиться с ходатайством об изменении меры пресечения и указать, что свидетели обвинения уже допрошены, поэтому нет оснований для дальнейшего содержания Казарцева под стражей. Нигде и никогда суд при избрании меры пресечения не предрешает, виновен ли человек или нет. Поэтому не может указывать, что тот состоит в ОПГ. Суд просто оценивает потенциальную возможность со стороны обвиняемого помешать или затруднить ход следствия. Очень часто, не принимая во внимание состояние здоровья и другие объективные обстоятельства. Дело Магнитского и резонанс на это дело не стали уроком для следователей, прокуроров и судей. А зря. Я так считаю.
    • очень важно
      25 нояб. 2014 г., 9:33:52
      Ответить
      узнать мнение о действиях суда и следствия от человека, не имеющего юридического образования. И еще такого грамотного: "резонанс на это дело", моя учительница русского языка рыдала бы.
      • Коллега по работе
        25 нояб. 2014 г., 10:02:25
        Ответить
        Смотри википедию двоечник. Резонансное дело - повышенное общественное внимание к делу. Твоя учительница по русскому языку до сих пор рыдает от Того, как такой тупой двоечник как ты, умудрился получить корочку о высшем образовании.
        • коллеге по работе Пыстина
          25 нояб. 2014 г., 11:10:48
          Ответить
          (историку, видимо)
          "резонанс на это дело" - так на русском языке не говорят(((. Хотя Вам, историкам, это неважно)))
          • 48
            25 нояб. 2014 г., 11:27:10
            Ответить
            "резонанс по этому делу" звучит непривычно, но правильно.
    • правозащитник
      25 нояб. 2014 г., 9:36:40
      Ответить
      А отчего же вы, г-н Пыстин, не преподали урок судейскому и прокурорскому сообществу, не поучаствовав в столь громком деле Магнитского? Применив все свои "административные ресурсы", всю свою значимость и вес в независимых журналистских расследованиях и глубоких знаниях юриспруденции? Пиар то был бы ..ого го...!!!!
      Или вот, например, присоединиться к делу Казарцева?! Дело то, шито белыми нитками!! Развалить его -тьфу.. Следователи же сплошь дураки..Поле не пахано.. правозащищай и вешай ордена. Столько резонанса!!! Ждем-с.
      • А. Зверев
        25 нояб. 2014 г., 9:58:02
        Ответить
        Пыстин прав и он написал по существу о требованиях УПК РФ. Судебное следствие об установлении наличии или отсутствия в деяниях Казарцева состава преступления может начаться лишь после передачи в суд обвинительного заключения. А до этого действует презумпция невиновности и никто не вправе предрешать виновность Казарцева.
        • и еще
          25 нояб. 2014 г., 10:02:48
          Ответить
          Вам известны подробности дела, материалы расследования? Или слова пыстина и той бабки с рынка являются "достоверным источником"? Суд, органы вот так, на пустом месте идут на нарушение УПК? Не надо пылить не имея на то оснований.
          • Открой УПК РФ и не пыли
            25 нояб. 2014 г., 10:13:42
            Ответить
            Ты открой УПК РФ и на досуге попробуй прочитать его. Подробности и материалы дела не имеют значения при избрании судом меры пресечения. Более того, суду их не представляют и суд при избрании меры пресечения не вправе знакомиться с подробностями и с самими материалами уголовного дела. Пыстин в этом прав на сто процентов.
            • судя по косноязычности, однообразности и агрессивности комментариев
              25 нояб. 2014 г., 11:14:45
              Ответить
              которые идут на любую критику псевдоюриста Пыстина
              их пишет псевдоюрист Пыстин
  • 22 сотки
    25 нояб. 2014 г., 9:24:37
    Ответить
    Если меня правильно учили в школе 2,2 Га это 220 соток, а не 22
    • Александр
      25 нояб. 2014 г., 15:35:57
      Ответить
      Леонов
      Леонов за какие бабки купил комплекс Чибью (гостиницу иресторан).Вытворил Устинову.И всем по фиг.
      Отправлено из мобильной версии
  • банке не верим
    25 нояб. 2014 г., 9:26:26
    Ответить
    Допрос в студию, а то аудиозаписи чернова, то допросы
  • ухта
    25 нояб. 2014 г., 9:41:55
    Ответить
    Беспредел по-коми продолжается. Дело не просто плохо пахнет, оно уже распространяет миазмы политической заказухи. Абстрагируясь от личности Казарцева, взяв за основу "сухие" остатки дела, вырисовывается мерзкая картина. Местечковые "олигархы" от власти и силовых ведомств, используя свой административный ресурс, попирают все мыслимые и не мыслимые законы о вершинстве права о презумции невиновности. Обвинения, построенные на слухах анонимных свидетелей, а-ля "одна баба сказала", вызывают не удивление, а ччувство брезгливости к власти держащим. Нужно убрать мешающего человека? Легко! Возбудимся и возбудим в третий раз уголовное дело по материалам, в отношении которых, дважды было вынесено постановление об отказе, ввиду отсутствия состава преступления. Но в третий раз уж точно, что-нибудь найдём, нароем, подтасуем! Связи с опг были, связи с девушками из сми озвучили на сей раз. Куда заведёт фантазия следствие к 25 января?
    • Крутскииих
      25 нояб. 2014 г., 13:17:02
      Ответить
      не пались, это так нелепо)
      • Бажутову
        25 нояб. 2014 г., 17:09:16
        Ответить
        Иди работай.
        Отправлено из мобильной версии
      • ухта
        25 нояб. 2014 г., 23:25:37
        Ответить
        Спасибо. Не Крутских. Довольна за оценку изложения своих мыслей и доводов.
  • Мнение
    25 нояб. 2014 г., 10:08:40
    Ответить
    Пугает то что один из адвокатов Володарский. Говорят что недавно в суде (представляя интересы мошенника) бегал возле прокурорских шептался с ними, на кого он работает?
    • Он крот?
      25 нояб. 2014 г., 10:14:32
      Ответить
      Копает яму под Гайзера?
  • олег сизоненко
    25 нояб. 2014 г., 10:16:54
    Ответить
    Ого! Я тоже знаком с Крутских, Шучалиной и Казарцевым. Пора сухари сушить?
    Кстати, не встречал в Ухте ни одного человека, который бы в частном разговоре хоть в чем-то обвинял Олега Владимировича. Ухта при нем расцветала.
    • 979
      25 нояб. 2014 г., 13:22:15
      Ответить
      потому что ты был при кормушке, за всех не говори
      • Олег Сизоненко
        25 нояб. 2014 г., 18:12:04
        Ответить
        Факты есть? Конкретные пострадавшие?
        А последней из нахваливающих Казарцева была бабушка - школьная уборщица. Видно она тоже при кормушке была. С ведром и шваброй.
  • 22 сотки
    25 нояб. 2014 г., 10:19:51
    Ответить
    А выложите фото 22 соток Казарцева
  • Василий
    25 нояб. 2014 г., 10:34:00
    Ответить
    Казарцева знаю
    А Шучалина и Куртских это кто? Бандюковые авторитеты, лидеры ОПГ, с которыми знакомство крайне не желательно?
  • ухта
    25 нояб. 2014 г., 10:58:33
    Ответить
    все преступники должны сидеть в тюрьме и никак иначе!
    где правосудие?
  • ухта2
    25 нояб. 2014 г., 10:59:49
    Ответить
    почему честные люди работают,чтобы заработать на квартиру в ипотеку, многодетные семьи ютятся в 1к съемных квартирах или общагах,а воры раздают участки своим любовницам?
    • молодец
      25 нояб. 2014 г., 11:01:38
      Ответить
      +10000000000000000000000
  • Грамотный
    25 нояб. 2014 г., 11:11:42
    Ответить

    Учтенный
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта, земельный участок расположен в северо-восточной части кадастрового квартала
    Уточненная площадь:
    22 000.00 кв. м
    Кадастровая стоимость:
    11 897.60 руб.


    Для совсем безграмотных: в одной "сотке" 100 (сто) кв.м.
    От 22000 убираем два нолика, получается 220 соток (двести двадцать).
  • Ухта
    25 нояб. 2014 г., 11:35:49
    Ответить
    Казарцев не раздавал земельные участки любовницам,их у него априори не может быть.Это очень добропорядочный человек.А все что нажито - это имущество его гражданской жены Инны Бородиной,а он как истинный джельтмен уступил ей все.Так что он все правильно сделал,готовился и знал,рано или поздно за ним прийдут,как приходили в 37-е годы за честными людьми.Пусть лучше налоговая проверит доходы и расходы Бородиной.А еще Казарцев отдыхал вместе с Сазоновым на престижных куррортах,а Сазонов обещал купить себе место Чернова.Словом вот Вам связь ,вот Вам все резиденты.Работы- поле непаханное,берите за губу Сазона,он при первом скачке расколется,глядишь и на Казарика накапает.А еще Казарцев по совместительству является другом первого Едросовца Ухты Завальнева,этот тоже в банде.Вот обложили город,вздохнуть и перднуть спокойно не дают.Но ничего,чекисты их всех выведут на чистую водичку.Ждем.
  • гость
    25 нояб. 2014 г., 13:18:52
    Ответить
    казарцев - ВОР! на протяжении 8 лет убивал и обворовывал город. то, что ему предъявляют это то. что лежит на поверхности и то, что не требует доказательств . то, что он не считал нужным скрывать. Именно благодаря этому "добропорядочному " гражданину Ухта находится в состоянии полного развала. Город обворовывал нагло и цинично на протяжении многих лет. Казарцев купил местных правоохраниетелей и прессу и по сути создал почти полную изоляцию города в информационном плане. за пределы города выходила только информация удобная для бывшего мэра и его окружения.
  • Анти
    25 нояб. 2014 г., 13:51:12
    Ответить
    Туманная ситуация.
    Но вменяют ему херь по сравнению с "мировой революцией". А охальников из СМИ Крутских,МутскиХ,загибайло.....надо было сразу поставить на место и очень жёстко,до юшки.
  • Строитель
    25 нояб. 2014 г., 15:50:14
    Ответить
    Казарцев
    Все что стоит на участке,не стоит той суммы которую заявил Оконов,ну это как посмотреть? Если все покупать за свои кровные,то очень даже стоит.А если воровать беззастенчиво то и правильно,ник..я и не стоит.А вообще почему речь за участок Казарик держит,ведь это не его,а любовницы.Вот пусть она и шепчет о беде своей.
  • враг
    25 нояб. 2014 г., 15:50:48
    Ответить
    Леонов купил много точек в Ухте и Сосногорске.Гуляет по своему любимому Сервису.Аренды ему все мало.А Качалова передвигается с точки наточку.Сначала сторожила гостиницу ,а теперь сторожит Сервис.И оформляет в юстиции сделки.Почему все закрывают глаза.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ильф
    25 нояб. 2014 г., 16:04:24
    Ответить
    Петрову
    Парень напоминает Альхена, узнаешь голубого воришку?
  • Блог Крутских
    25 нояб. 2014 г., 19:36:02
    Ответить
    как-то странно она себя ведет, то фотографии допросов выкладывает, то аудиозаписи, а сейчас так много говорит о допросе Хренникова, а не выкладывает его! видимо все в нем не так, как она преподносит!!!!!
    • дэбилу
      25 нояб. 2014 г., 22:41:37
      Ответить
      о подписке адвокатов слышал когда-нибудь?
  • ухта
    25 нояб. 2014 г., 23:14:02
    Ответить
    Как предсказуемы последние комментарии. Создать общественный психоз, сдобренный негативными речёвками и плакатными лозунгами. Диванный майдан по-коми. Держи вора, держи вора... Обращаться задуматься к этой братии нет смысла, как правило, это один-два заряженных человека(хотя, не исключаю, что пишут и сами адепты). Но, я уверена, здравомыслящих людей, отделяющих зёрна от плевел, всё таки большинство. Я, за верховенство закона, а не за беззаконие. Если есть у карманных органов, что предъявить по факту, предъявите. Но не высасывайте из пальца(хотелось бы знать чьего), сфальцифицированные доказательства анонимных композиторов. Не держите народ за быдло, погрязшее в поисках дешовой гречки. Вы, как зажравшиеся пиндосы в Украине,не дооцениваете народный электорат. Я понимаю, честь мундира, слишком много заряженно важных людей и другое бла-бла-бла, отступать некуда. Но мы сильней. Сильней, потому что за нами правда. Частично занимаюсь плагиатом, но слова нашего Президента, дают пример, как бороться с охреневшими гонщиками по встречной от власти.
    • Ухта
      25 нояб. 2014 г., 23:30:57
      Ответить
      Думаю это последнее дело прокурора.
      Пассаж замяли пад.ы.Виновные на свободе. А тут хренникова шьют даже смешно.
      • ухта
        25 нояб. 2014 г., 23:43:54
        Ответить
        Хотелось бы верить. Республика зазеркалья. Заказчиков убийства 25 безвинно убиеных в Пассаже, суд посчитал возможным отпустить под подписку на прописку в другой стране.
        • Александр
          29 нояб. 2014 г., 10:49:25
          Ответить
          Пассаж
          Присяжные вынесли свой вердикт, наверное не идиоты же там сидели?
  • комяк
    30 нояб. 2014 г., 20:24:23
    Ответить
    Наивные одни, другие откровенно лживы!!! Все кто у кормушки ВОРЫ!!!! Начиная с низов и заканчивая федеральной властью. Вас во власть пусти тоже воровать станете, станете, "это брат диалектика", будете нагайкой своего брата бедняка хлестать... Вперед к светлому будущему -КАПИТАЛИЗМУ с человеческим яйцом, ой, лицом....