23:13, 27.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Какими российскими товарами вы пользуетесь?»

Согласно социальному опросу «Левада-центр», большинство россиян предпочитают отечественные продукты, но одежду выбирают импортную. Несмотря на патриотизм, российский потребитель не доверяет технике и одежде, произведенной в своей стране. Товары длительного пользования россияне выбирают импортного производства, чего не скажешь о продуктах питания, особенно после введения экономических санкций, тут преимуществом пользуются отечественные производители. Корреспонденты БНК узнали, какими российскими товарами пользуются прохожие на улицах Сыктывкара.

Видео Виктора Бобыря

561

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 123
    27 нояб. 2014 г., 23:41:52
    Ответить
    Если корейский телевизор или корейская машина отечественный продукт - то пользуюсь Российской продукцией. И вообще вопрос не смешной. Правительство на Калининградском БМВ - патриоты (наше авто).
  • Зорро
    28 нояб. 2014 г., 0:54:42
    Ответить
    Только жрачеой. Хотя и та произведена на импортном оборудовании с использованием импортных технологий.
    Отправлено из мобильной версии
  • только
    28 нояб. 2014 г., 6:53:14
    Ответить
    наши продукты . техника российской сборки.
  • Денис
    28 нояб. 2014 г., 7:06:31
    Ответить
    какой ужас: сколько бичей((( они даже еле разговаривают. Поэтому ничего хорошего, особенно в Сыктывкаре, создать невозможно.
  • 345
    28 нояб. 2014 г., 7:43:01
    Ответить
    Имп.- авто, техника и сыр. Остальное-наше всё!
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    28 нояб. 2014 г., 8:25:30
    Ответить
    Зная уровень управления государством и госкорпорациями доверять нашим производителям глупо. Везде по знакомству, какие специалисты? Экзамены в институтах за взятки, какие специалисты? И сам дадеко не ушел :-) Ровняя себя с производителями - я бы не доверял нашим товарам :-)
  • 1
    28 нояб. 2014 г., 8:26:52
    Ответить
    вата тупая! прочитайте этикетки на продуктах, половина производится транснациональными компаниями
    • 222!
      28 нояб. 2014 г., 8:34:51
      Ответить
      1
      Стринг натянутый!Мы такое в нашей деревне не едим.Все от буренки:)
      • А компьютер
        28 нояб. 2014 г., 11:02:25
        Ответить
        на котором строчишь, видать, местный электрик из самовара вылепил. ))
        • OJK
          28 нояб. 2014 г., 16:27:58
          Ответить
          Продукты от товара отличаешь? Компьютер (товар)собрали китайские электрики, перед этим с одной площади отправили кушать небесную ману гласящую демократию и живут теперь в коммунистическом Китае хорошо.
    • охо
      28 нояб. 2014 г., 8:41:15
      Ответить
      а почему тон пониже? змерз, что ли, маугли?
    • 222
      28 нояб. 2014 г., 8:44:03
      Ответить
      Ога, как в одном фильме «Хрень китайская» :-)
  • Деь дзин джи бао
    28 нояб. 2014 г., 8:40:36
    Ответить
    А что ни возьми, почти все из Китая. Включая даже продукты. Значит надо объявить войну Китаю и сдаться им в плен? Тогда границы Китая дойдут до западной Европы. У России территории много, сейчас в угоду Китаю Россия напала на Украину, что максимально ослабить Россию и сделать ее легкой добычей Китая.
  • потребитель
    28 нояб. 2014 г., 9:05:11
    Ответить
    А вот пиво пьем только НАШЕ !
    • иии
      28 нояб. 2014 г., 9:16:10
      Ответить
      Пиво ваше,а хмель и другие компоненты импортные !
  • удручённый
    28 нояб. 2014 г., 10:17:45
    Ответить
    Да, с нефтяной иглы слезать трудно!Запад нам помог в этом.А эта власть 23 года строит одни торговые центры и бизнес-центры.В них скоро нечего продавать будет.И в этом резон есть - 46 млн.га пахотных земель зарастают травой!Опять создадим непонятно зачем разрушенные колхозы и будем пахать и сеять, как и всю свою историю.Полное фиаско!
    Зато морда лица всё время бодрая.
  • пиво
    28 нояб. 2014 г., 10:31:40
    Ответить
    пить категорически не советую ни импортное,тем более наше фуфло.это тот же наркотик,от которого не соскочить и лечению не поддается.пейте отечественное молоко и будете здоровы.а лимонады и всякое барахло,где стакан сахара на 0,5 л воды,крайне опасно пить.диабет можно заработать за полгода.и кто и зачем выпускает это зло? неужели полезные напитки нельзя выпускать.лучше пить простую воду,если не хотите диабета.это неизлечимая болезнь.кому охота сидеть на игле всю оставшуюся жизнь.
  • туалетная бумага
    28 нояб. 2014 г., 10:46:25
    Ответить
    покупай нашУ
    • И кому принадлежит сей
      28 нояб. 2014 г., 11:04:04
      Ответить
      туалетнобумажный гигант? )))
      • это не важно
        28 нояб. 2014 г., 11:23:59
        Ответить
        важно то, куда мы засовываем его продукцию
  • Вася
    28 нояб. 2014 г., 13:19:30
    Ответить
    Картофан и другой овосч выращенный на даче, все остальное скоро будет не подъемно, бакинский 50 уже, щас еще налоги повысят что бы власти на икру хватило, тода точно в лес бежать придется.
  • 222
    28 нояб. 2014 г., 14:52:07
    Ответить
    http://rusplt.ru/society/kartochnyiy-prizrak-14641.html
    Рост цен на продукты первой необходимости и инфляция вынуждают власти вернуться к карточной системе — пока только в четырех регионах
    • все дома куплено во времена СССР
      28 нояб. 2014 г., 18:10:18
      Ответить
      покупаю только штаны белье и жрачку
      не знаю кто производитскорее всего где-то в подвалах
  • 200
    28 нояб. 2014 г., 23:42:52
    Ответить
    А я вот пользуюсь,чисто нашим продуктом,активированный уголь называется))