17:39, 27.11.2014 / СПОРТ

В Сосногорске дали старт строительству лыжной базы

Сегодня на лыжном стадионе Сосногорска состоялась торжественная церемония, давшая старт строительству лыжной базы. Участие в этом мероприятии приняли глава муниципального района «Сосногорск» Наталья Купецкова, руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков, а также тренеры, спортсмены и ветераны лыжного спорта.

DSC_3410.JPG

Фото Сергея Ларионова

Свое приветственное слово Дмитрий Кирьяков начал с поздравлений:

- Сосногорский район готовится отметить 35-летний юбилей. Как известно, на день рождения принято дарить подарки. Лыжная база в Сосногорске – это долгожданный подарок не только для спортсменов, но и для всех сосногорцев. И мне очень приятно, что сегодня начнется закладка фундамента еще одного спортивного объекта в нашем районе.

DSC_3319.JPG

Первую строительную конструкцию будущей лыжной базы установили под контролем строителей: церемония хоть и символическая, но технические нормы должны быть соблюдены. К основным строительным работам приступят в конце зимы. Планируется, что следующим летом новая лыжная база распахнет свои двери для сосногорцев.

В здании будущей лыжной базы, помимо раздевалок, будут расположены медицинский кабинет, тренерская, тренажерный зал, душевые комнаты, а также специализированные помещения для хранения и подготовки лыж.

DSC_3384.JPG

DSC_3235.JPG

При входе в лыжную базу будет установлена памятная капсула с посланием от тренеров, спортсменов и ветеранов лыжного спорта Сосногорского района, которую запечатали сегодня. Вскрыть эту капсулу, адресованную будущим поколениям, решено через 15 лет.

На этом подарки не закончились. Дмитрий Кирьяков вручил лыжные комплекты для нижнеодесских спортсменов, которые были приобретены в рамках соглашения о социальном партнерстве с компанией «ЛУКОЙЛ-Коми».

DSC_3197.JPG

Затем состоялось Открытое первенство муниципального района по лыжным гонкам, которое открыло новый спортивный сезон. Следующую зиму сосногорские лыжники встретят уже в комфортных условиях.

882

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    27 нояб. 2014 г., 17:43:51
    Ответить
    А еще обещали построить вокзал, бассейн и достроить "Семейный парк!". Юхххаааа! Сосногорск рулит!
  • Лыжник
    27 нояб. 2014 г., 19:21:47
    Ответить
    Лыжная база
    ......Следующим летом лыжная база распахнет свои двери для сосногорцев. А это как?
  • Интересующийся
    27 нояб. 2014 г., 20:35:48
    Ответить
    Информация
    А вот мне интересно. Администрация платит БНК за такую информацию, или платежи только рядовые граждане опять должны платить за получение информации от БНК?
  • Наивному гражданину
    27 нояб. 2014 г., 21:59:27
    Ответить
    Конечно же платит. Это обычная практика.