22:05, 27.11.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Два пешехода погибли сегодня в Сыктывкаре

С разницей в один час в столице Коми произошло два дорожно-транспортных происшествия, в котором погибли пешеходы. Как пояснили в управлении региональной госавтоинспекции, около трех часов дня напротив дома № 141 по Октябрьскому проспекту (возле ТЦ «Макси») молодой водитель «десятки» сбил пешехода, переходящего дорогу вне регулируемого перехода. От удара 42-летний мужчина погиб на месте.

0iXywONGilA.jpg

Фото Марии Майер, «Комиинформ»

Через час на автодороге недалеко от Верхнего Чова водитель автомобиля Renault Duster совершил наезд на пешехода, который также переходил дорогу в неположенном месте. В результате происшествия пешеход погиб. В настоящее время устанавливаются обстоятельства ДТП.

KIR_2220.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Около 17.30 в микрорайоне Лесозавод на перекрестке улиц Школьной и Лесозаводской, напротив дома №91 по улице Школьная, столкнулись три автомобиля. По словам очевидцев, водитель «десятки» двигался в направлении Кочпона, на развилке его «подрезал» грузовик с дровами, который выезжал с Лесозаводской прямо.

KIR_2239.jpg

Водитель ВАЗ-2110 не успел вовремя затормозить и «влетел» под «Газон». В это время мимо проезжала «пятнадцатая», которую немного занесло на скользкой дороге, и она бампером касательно задела другой автомобиль. По предварительным данным никто не пострадал.

20141127_102117.jpg

Фото Алексея Абрамова

А утром на улице Колхозной автомобиль Mercedes крайне неудачно совершил маневр на скользкой дороге, в результате чего загадочным образом буквально «завис» над канавой. Пострадавших в ДТП нет.

829

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Дорожный
    27 нояб. 2014 г., 22:19:32
    Ответить
    Апокалипсис
  • Серик
    27 нояб. 2014 г., 22:27:19
    Ответить
    Тут вина пешеходов.
    Отправлено из мобильной версии
  • зюзя
    27 нояб. 2014 г., 23:10:56
    Ответить
    Вина конечно пешеходов,а водилу все равно посадят!
    • 777
      28 нояб. 2014 г., 9:18:51
      Ответить
      условно дадут
      • Дима
        28 нояб. 2014 г., 9:50:06
        Ответить
        Не дадут. Были уже такие прецеденты.
  • Читательница
    27 нояб. 2014 г., 23:13:17
    Ответить
    Такой вот день "Черной кошки"...
    • 112
      28 нояб. 2014 г., 13:00:02
      Ответить
      день дурака, который кстати эти умалишенные праздновать все чаще стали
  • Инга
    27 нояб. 2014 г., 23:36:06
    Ответить
    Люди, где же ваш инстинкт самосохранения. Сами себя убиваите... Зачем бежать перед несущейся машиной еще и в неположенном месте......
    • в темное время суток
      28 нояб. 2014 г., 11:54:35
      Ответить
      уже хуже видно пешехода который идет по обочине в не положенном месте.
  • Маруся
    28 нояб. 2014 г., 0:01:05
    Ответить
    Жить торопятся!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Василиса
    28 нояб. 2014 г., 0:13:38
    Ответить
    Водилу 10-ки никто не посадит. Нет состава преступления.
    Отправлено из мобильной версии
    • ЮраЫст
      28 нояб. 2014 г., 0:50:42
      Ответить
      Берегите себя и водители и пешеходы
      К сожалению, но состав есть - ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушил ПДД - не убедился, не избрал нужную скорость и т.п.), что повлекло смерть потерпевшего. Санкция - принудительные работы с лишением прав.

      • Анна
        28 нояб. 2014 г., 1:15:35
        Ответить
        Во первых водитель десятки ехал с разрешенной скоростью, и ничего не нарушал, олени всякие где попало пере бегают, мозгов нет!!!!
        • Павел
          28 нояб. 2014 г., 9:08:20
          Ответить
          К сожалению практика такова, что если ты едешь на автомобиле с разрешенной скоростью и тебе под колёса падает человек с тротуара (пьяный например), то ты будешь виноват
          • Дима
            28 нояб. 2014 г., 9:51:29
            Ответить
            Нет такой практики. У меня знакомого никак не наказали. Он еще и гражданский иск к семье перехода подал на восстановление авто.
            • Знакомый
              28 нояб. 2014 г., 10:22:16
              Ответить
              Не неси пургу Дима
              Ага. Когда аргументов нет всегда ссылаются на случаи из жизни знакомых, которые якобы испытали на себе подобное. Ни кому ни в каком государстве не позволят Законы давить людей ни по умыслу ни по осторожности. Если не докажут, что терпила сам под колеса бросился и у него записка в кармане была - мол простите за суицид.
              • 123
                28 нояб. 2014 г., 11:39:53
                Ответить
                100 %
                да же если виноват пешеход, то водитель всё равно останется крайним и пешик имеет полное право стрясти с водилы бабки на лечение (если жив останется). . .
                • 123
                  28 нояб. 2014 г., 15:59:27
                  Ответить
                  Водитель ответит по гражданскому кодексу. Уголовное дело прекратят. Но и водитель, если будет подан иск родственниками, взыщет с них сумму на ремонт авто.
  • 123
    28 нояб. 2014 г., 4:08:47
    Ответить
    Как можно
    в районе Макси переходить дорогу вне зебры, там такое движение.
  • 13
    28 нояб. 2014 г., 5:49:12
    Ответить
    Путин виноват однозначно!
  • Илья
    28 нояб. 2014 г., 7:04:37
    Ответить
    Ахаха про Путена зачет
    Отправлено из мобильной версии
  • пешеход
    28 нояб. 2014 г., 7:10:14
    Ответить
    аварии
    В центре города пешеходы идут на красный свет: у ЦУМА, у Пожарки, у Столичного. Ни разу не видела. гаишников, никого не штрафуют. А потом водители будут виноваты. Но если в форме будут стоять из ГИБДД, то нарушать в это время не будут. А постойте проверяющие без машины и формы, наберете штрафов
    • ku
      28 нояб. 2014 г., 7:22:51
      Ответить
      За 2014 г. благодаря камерам собрано более 70 млн.руб. штрафов. Да на кой им вообще сдались эти пешеходы и патрулирование дорог в целом при таком выхлопе.
  • мое предложение
    28 нояб. 2014 г., 7:10:21
    Ответить
    на принудительное лечение в психушку отправлять горе-пешеходов, пойманных в неположенном месте
    • Это должен знать каждый
      28 нояб. 2014 г., 8:14:59
      Ответить
      Пешеходам надо разъяснять , что зимой в темное время суток очень плохая видимость из автомашины, а если еще окна заротевают, то вообще труба дело. И это должны знать все пешеходы от мала до велика. Водитель просто может не увидеть их, если они неожиданно выскочат из неосвещенной зоны. Особенно в сильные морозы бывают клубы дыма от выхлопного газа, что тоже резко снижает видимость на проезжей части дороги. Пешеходы сами озаботьтесь своей безопасностью.
      • 11
        28 нояб. 2014 г., 8:38:52
        Ответить
        Как же любят всякие ушлепки свою ответственность на других перекладывать
        Если у тебя окна "заротевают" и "вообще труба дело" ты должен встать на месте и протереть их, а не ехать вслепую. Если в мороз от впереди идущей машины клубы пара большие - не х.. пристраиваться к ней под самый бампер, соблюдай дистанцию чтобы успеть затормозить и в случае вышедшего пешехода, и в случае резкого торможения передней машины.
        • 911
          28 нояб. 2014 г., 8:51:01
          Ответить
          Диванный теоретик, за рулем-то ездил хоть раз? Пешехода, бывает, до последнего момента не видно. Одеты в черное, освещения нет, дорога блестит и отсвечивает, фары встречных ксенонщиков-ушлепков слепят. Правде сейчас снег выпал, полегче будет.
          • 11
            28 нояб. 2014 г., 9:08:58
            Ответить
            У сракеров голова похоже из одной кости состоит
            Я же об этом и пишу, видимость плохая? встречные слепят? дорога блестит и отсвечивает? КАКОГО Х.. ТЫ НЕСЕШЬСЯ??? Снизь скорость до безопасной, чтобы при всем вышеперечисленном ты успел остановиться!!
      • если
        28 нояб. 2014 г., 9:12:20
        Ответить
        Для кого-либо это и так не понятно, без объяснений, то такому человеку и место в дурдоме
        Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    28 нояб. 2014 г., 8:10:56
    Ответить
    Да ребята зима не настала, сколько дтп.интересное , рекламное фото получилось мерсом .Реклама автокрана.
  • бывало
    28 нояб. 2014 г., 9:01:07
    Ответить
    про дистанцию
    Вот бывет едешь, держишь дистанцию, дак ведь какой нибудь умник обязательно вклиниться, считая что места дохрена для перестроения..
  • 12345
    28 нояб. 2014 г., 9:12:49
    Ответить
    полностью согласна с 911, по всем этим причинам пешеходов просто не видно!!! Жаль, что этого не понимают сами пешеходы, переходят дорогу где хотят и нас**** они хотели на машины,
  • Гость
    28 нояб. 2014 г., 9:18:27
    Ответить
    А что за ДТП было на перекрестке Сысольское Морозова, до сих пор машина валяется в канаве, вроде похожа на фольц
  • 111
    28 нояб. 2014 г., 9:42:00
    Ответить
    Пешеходы, будьте внимательны!!! Мы то сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете. Не будьте наивны, что пешеход всегда прав.
    • ну что?
      28 нояб. 2014 г., 10:05:37
      Ответить
      по газам?!!!
      • почему бы и нет?
        28 нояб. 2014 г., 21:59:51
        Ответить
        если насмерть то проблем меньше будет: не надо тратиться на лечение. так что по газам!!!
  • 44
    28 нояб. 2014 г., 10:10:44
    Ответить
    Бесят суетливые ездуны. Идёт движение одним потоком со средней скоростью, нет обязательно вылезет какой-нибудь ужаленный кому надо вперёд всех. Такой умник царапнет себе бампер на 200 рублей и раскорячится поперёк дороги - ждемс ГИБДД. А остальные объезжайте меня как хотите. Пора вводить ответственность,если по твоей вине перекрыто движение - изволь возместить ущерб тысяч 30-40. А самое главное, что летит не потому что дома пожар, а так просто. Дома включит телик и будет 2 часа на рекламу с сериалом смотреть.
  • serf
    28 нояб. 2014 г., 10:44:22
    Ответить
    На мой взгляд, из-за суперактивной зашиты пешеходов в СМИ (причем в любой ситуации) в Сыктывкаре начали появляться пешеходы-подставщики.
    Долго воздерживался от покупки видеорегистратора - но решил установить его сегодня.
    Вот некоторые примеры как действуют пешеходы-подставщики что бы срубить денег с водителя.
    И хрен бы водители доказали факт подставы, если бы у них (или сзади едущих машин) не было регистратора.
    http://www.youtube.com/watch?v=AtvjOwes2Kc

    http://yavidel.net/video/massovye-besporjadki/podstava-so-storony-peshehodov-moskva-16.html
    • Насчёт суперактивной защиты
      28 нояб. 2014 г., 11:11:33
      Ответить
      отчасти согласен. Наказывать водителей за пешеходов, попавших под колёса в неположенном месте, категорически нельзя.
      Но если сбил на переходе, тогда пусть отвечают по-полной! Здесь я за ужесточение наказания водителям.
  • Несложно
    28 нояб. 2014 г., 11:30:05
    Ответить
    казалось бы
    заборы - оленям, надземные переходы - пешеходам, разделительный отбойник для авто ...
    • ты забыл
      28 нояб. 2014 г., 12:28:16
      Ответить
      добавить : нужен мозг.
  • Dr
    28 нояб. 2014 г., 13:52:52
    Ответить
    А когда будет в Сыктывкаре хотя бы один подземный (наземный) переход? Почему разрешили строительство больших торговых центров "Макси", "Июнь" без соответствующих переходов над (под) трассой)?
    • Другой
      28 нояб. 2014 г., 14:05:30
      Ответить
      Дыру
      О чем это? Какие подземки какие воздушные переходы, если оленью лень до него дойти. Там и разделенку сделали и светофор поставили. Тут еще подземку предлагаю вырыть. А на ручках не пробовали всем гражданам города предложить таких вот оленей переносить через дорогу?
      • +100
        28 нояб. 2014 г., 15:21:30
        Ответить
        Что бы ни построили, что бы ни вырыли, всё равно всегда будут "умники", которые пойдут в неположенном месте. Кому-то будет всегда казаться, что переход надо было на 20 см правее (левее), выше (ниже) построить.
        • Константин
          28 нояб. 2014 г., 20:45:59
          Ответить
          -
          на "проблемных" местах надо высоченный забор ставить,чтоб пешики никак не смогли его преодолеть ;)
  • Михаил
    28 нояб. 2014 г., 21:35:14
    Ответить
    Езжу я много. Но после таких новостей страшно за руль садится. Один идиот попадётся, всю жизнь тебе сломает и себя убъёт.
    Отправлено из мобильной версии