19:18, 30.11.2014 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» на домашнем льду второй раз обыграл хоккеистов ульяновского клуба «Волга-СДЮСШОР»

На этот раз разгромной победы, как в первом матче, не случилось. Итоговыми на табло стали цифры 6:2.

KIR_2403.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Очередная игра первенства России среди команд Высшей лиги разворачивалась неторопливо. Первый гол на девятой минуте в ворота «Строителя» забил Денис Трошенькин. Хозяева взяли тайм-аут, после которого заметно приободрились. Итогом стал гол Алексея Лысака на 24-й минуте с углового. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Строителя», – за несколько минут до свистка второй мяч в ворота дубля «Волги» отправил звезда субботнего матча Павел Курочкин.

В этой игре Курочкин забил еще парочку мячей, снова став самым результативным игроком. Правда, не обошлось без претензий со стороны болельщиков. На 77-й минуте именно Курочкин не реализовал удар с 12 метров. Кроме него авторами голов во втором тайме стали Алексей Лысак и Сергей Елфимов. «Волга-СДЮСШОР» тоже отличилась, огрызнувшись, молодежь убежала в атаку на 78-й минуте, вратарь хозяев Василий Пахомов помочь своей команде не смог.

KIR_2455.jpg

- Ва-а-ася, – прокатилось по трибунам.

Зрителей было немного, они требовали седьмого гола, как минимум. Но счет 6:2 так и не изменился. Болельщики поблагодарили в финале хоккеистов за игру, но многие отмечали, что вчерашняя встреча смотрелась куда эффектнее.

KIR_2438.jpg

- Вчера наша победа была 14:0. Сегодня 6:2. Ничего страшного не случилось. Просто нужно понимать, часть наших игроков сегодня пришли на стадион после работы. Понимаете, люди в ночь отдежурили и пришли играть. Будут у них силы, какие вчера были? «Строителю» сейчас очень не хватает «физики». И эта пара игр – отличное тому доказательство. Вчера мы видели яркую, динамичную встречу. Но соперник сделал выводы, изменил тактику в каких-то моментах, многих наших игроков сегодня просто закрывали, не давая играть. «Строитель» в свою очередь сегодня не мог играть на высоких скоростях, поэтому усыплял противника, чтобы потом прорываться, обходить на классе. Такое развитие событий тоже дает результат, он был сегодня на табло, – прокомментировал председатель правления Федерации хоккея с мячом Коми Игорь Зибарев.

KIR_2386.jpg

При этом собеседник агентства отметил, что его порадовала игра молодых хоккеистов «Строителя».

- Наша молодежь иногда боится, стесняется играть понаглее. Еще вчера по этому поводу общались с ребятами, объясняли, что не нужно бояться. Сегодня я увидел, что Дима Гулейчук, Толик Шишко наказ усвоили, показали другую, более настырную игру. Это радует, – резюмировал Игорь Зибарев.

9 и 10 декабря «Строитель» сыграет в Кирове с командой «Родина-2».

1039

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Болельщик
    30 нояб. 2014 г., 20:43:28
    Ответить
    Щас Родина наших в пыль разотрет. Справедливо.
    Отправлено из мобильной версии
  • ППР
    01 дек. 2014 г., 8:01:24
    Ответить
    Да, Родина 2 покажет классс.. Опять за нее будет играть Бронников, Обухов, Мороков и еще ряд товарищей из команды супелиги, как в прошлом году.
  • Павловский С Е
    01 дек. 2014 г., 12:09:33
    Ответить
    Пожалуйста обьясните.
    Зачем тратятся миллионы на команду, если ходит сотня зрителей и успехов ровно ноль? Кому это надо? Играли бы на первенство города, уверен, больше бы ходило болеть за "своих". А так водка без пива, деньги на ветер.
    • Бэнди
      01 дек. 2014 г., 12:18:33
      Ответить
      Зачем тратятся миллионы на генерацию если успехов ноль?
      Зачем тратятся на баскетбол, лыжи и т.д. если успехов ноль?