21:09, 02.12.2014 / ПОЛИТИКА

Главы сельских поселений обсудят проблемы взаимодействия с контрольно-надзорными органами

Вопросы взаимодействия муниципалов и глав сельских поселений с противопожарной охраной, прокуратурой, а также проблемы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в районах республики станут темой для обсуждения на семинаре «Взаимодействие органов местного самоуправления Республики Коми с контрольно-надзорными органами».

ANT_5183.jpg

Организатор семинара Юрий Болобонов создаст режим живого общения глав сельских поселений с органами надзора и контроля. Фото Николая Антоновского

10 декабря в Сыктывкаре на базе академии государственной службы и управления пройдет традиционный ежегодный семинар для глав сельских поселений и муниципалитетов, организатором которого выступает ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми». В повестке дня около десятка докладов от заместителей и руководителей профильных ведомств на важные и актуальные темы — о нормативном содержании дорог зимой в соответствии с новыми стандартами, вступившими в силу в феврале этого года, о создании надлежащих условий при оказании государственных услуг Госавтоинспекцией, о проблемных вопросах в сфере контроля за соблюдением закона о госзакупках.

Как отметил организатор, руководитель ассоциации Юрий Болобонов, главной задачей семинара является корректировка взаимодействия глав сельских поселений с органами надзора и контроля — работа в режиме живого общения позволит сгладить имеющиеся шероховатости и получать больше пользы.

- В работе глав поселений и глав муниципальных образований одним из основных элементов является взаимодействие с органами контроля — с противопожарной службой, федеральной антимонопольной службой, прокуратурой. Именно эти службы отвечают за порядок и контроль на территории, и зачастую очень много вопросов возникает при их взаимодействии. Такая система, когда главы поселений встречаются с представителями органов надзора и контроля, которые выступают перед ними по актуальным вопросам, дают полезную информацию и статистику, а главы задают вопросы в прямом режиме, — очень важна. Мы ждем первых лиц этих структур и надеемся, что они смогут дать компетентную и серьезную информацию, — рассказал Юрий Болобонов.

1330

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Элеганс
    02 дек. 2014 г., 22:58:22
    Ответить
    Похож на Стасика Михайлова, только покруглолицей. Ему можно двойником на корпоративах зажигать
    • мун. служащий
      03 дек. 2014 г., 6:45:59
      Ответить
      А он и зажигает... Болтологией занимается. Абсолютно бесполезная организация Савет МО. Никакой пользы от него. На семинарах всегда бываю- переливание из пустого в порожнее.
      • мун. служащий
        03 дек. 2014 г., 6:46:53
        Ответить
        исправление
        Совет МО
  • Чу
    02 дек. 2014 г., 23:28:37
    Ответить
    Была как-то раз на такой семинаре. Никто ничего из органов не сказал путного, всё вокруг да около. Ни на один прямой вопрос не был дан прямой ответ. Одно словоблудие. И потом - не было ни одного первого лица, кроме Глушковой из роспотребнадзора, одни замы.
  • обсуждалки
    03 дек. 2014 г., 7:34:49
    Ответить
    Кроме как трепаться, ничего не умеете.
  • дурацкий семинар и пустое времяпрепровождение
    03 дек. 2014 г., 8:18:10
    Ответить
    исполняйте российское законодательство, и будет вам счастье
  • Чиз!
    03 дек. 2014 г., 9:29:21
    Ответить
    Юре-Балаболке ничего контролировать и надзирать нельзя по определению - тут же продаст с потрохами!
  • балаболке привет
    03 дек. 2014 г., 11:12:27
    Ответить
    правильные люди
    Балабонова трогать не нельзя, ему Чернов и подыскал данную должность на которой не надо ничего делать,а только срубать бабло за успешно проведенную работу в избирательной комиссии и правильном подсчете голосов.Тем более он является членом партии ЕД.
    • Прблему
      03 дек. 2014 г., 13:48:58
      Ответить
      решить очень просто
      Оптимизировать половину администраций Сельских поселений и вопрос будет решен. Берите пример с МР "Печора", МР "Сосногорск" МР "Княжпогостски"
      • мун. служащий
        03 дек. 2014 г., 20:50:03
        Ответить
        Оптимизировать надо райадминистрации. В каждом отделе по 6-7 бездельников. А в поселениях один глава, специалист и бухгалтер. Посмотрите, сколько полномочий у поселений. С 1 января их будет меньше, думаю, к оптимизации (укрупнению) муниципальных образований дело и идёт.