12:50, 12.12.2014 / КУЛЬТУРА

Министерство культуры Коми объявило свою номинацию на «Признании»

Завтра в Республике Коми состоится восьмая Церемония вручения наград ежегодной журналистской премии «Признания», в ходе которой будут названы 12 победителей в основных номинациях, и 10 победителей в номинациях, учрежденных партнерами события. Имя лучшего журналиста в номинации «За серию материалов в рамках Года культуры в России» определит Министерство культуры Республики Коми. С приветствием к медиа-сообществу региона обратилась министр культуры Анастасия Прокудина.

Видео Виктора Бобыря

- Добрый день, уважаемые жители Республики Коми, дорогие коллеги, журналистское сообщество. В этом году Министерство культуры республики решило принять самое активное участие в конкурсе «Признание». Безусловно, журналисты, СМИ - одни из самых ответственных людей в нашем обществе. Они формируют взгляд нашего общества на те или иные события: на историю, на наше будущее, настоящее. Очень много общаюсь по долгу своей профессии на протяжении многих лет с самыми разными СМИ в самых разных ситуациях. И не всегда, и не каждый профессионал может качественно выполнить свою работу. Я всегда поддерживаю подобные конкурсы и поздравляю организаторов с тем, что конкурс проходит с 2007 года и успешно развивается. Становится все больше номинаций и они приобретают уникальность. Конкурсантов, которые борются за победу в номинациях, тоже становится больше. Мы находимся сейчас на заключительном этапе выбора победителя, - подчеркнула Анастасия Прокудина в видеообращении.

Напомним, что пройдет премия «Признание» в спортивном формате в один день с промоакцией спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица» - «Кувалда».

*** Конкурс «Признание» проводится в Республике Коми с 2007 года. В первом конкурсе в 13 номинациях приняли участие 100 авторов, приславших 350 работ. В 2008 году за награды уже боролись 106 журналистов, предоставивших на конкурс 347 работ. В 2009 году правила конкурса были изменены, организаторы оставили четыре номинации и получили почти 100 заявок на участие. В 2010 году на конкурс было прислано около 200 материалов. «Признание 2011» стало новаторским в своем роде, собрав в восьми номинациях 72 журналистов и ни одной авторской работы. Выдвигать своих сотрудников редакция не могла, это должны были сделать их коллеги из других СМИ. В 2012 году на «Признание» была номинирована 81 работа. В 2013 году рамках конкурса профессионального мастерства было вручено 10 премий. Кроме того, впервые в истории конкурса были учреждены 13 специальных номинаций в различных областях экономики, бизнеса, общественной жизни и политики.

В этом году соискателями главного приза конкурса – статуэтки «Золотое перо» – вновь станут журналисты печатных и интернет СМИ, а также издательские объединения, редакционные и творческие коллективы. Всего на конкурс «Признание 2014» поступило 195 заявок. Работы по основным номинациям будет рассматривать компетентное жюри, в состав которого войдут ведущие журналисты Республики Коми, представители журналистских союзов и организаций. Традиционно конкурс собирает более 150 представителей масс-медиа региона. Церемония награждения победителей конкурса состоится 13 декабря 2014 года в селе Ыб в Финно-угорском этнокультурном парке.

Организаторы: Агентство Республики Коми по печати и массовым коммуникациям, Союз журналистов Республики Коми, компания Ыбица продакшн.

Партнеры: Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, Агентство Республики Коми по туризму, Финно-угорский этнокультурный парк, клуб Relax.

Учредители специальных номинаций: Сыктывкарский государственный университет, Монди СЛПК, группа компаний Нобель Ойл, Коми региональная общественная организация Объединение азербайджанцев в Республике Коми, Сыктывкарский лесной институт, Комитет информатизации и связи Республики Коми, Министерство культуры Республики Коми, Ростелеком, Министерство национальной политики Коми, Лузалес.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Заполярье, Ухта, Усинск.Онлайн.

780

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Психоанализ
    12 дек. 2014 г., 16:07:17
    Ответить
    Взгляд влево и вниз - сказанное - ложь
    • мих
      12 дек. 2014 г., 16:20:36
      Ответить
      там текст на столе лежит, так что более прозаичным анализом займитесь, ну вы поняли, какой именно субстанции
      • имхо
        13 дек. 2014 г., 0:02:07
        Ответить
        Так здесь нечем заниматься. Что лжет, что на текст смотрит - однофигственно!!!
  • Светлана
    12 дек. 2014 г., 16:35:24
    Ответить
    да чего злобствуете!
    Человек еще не имеет опыта публичного выступления. Посмотрела бы я, как бы вы мыкали на камеру. Только заступил человек на должность - дайте возможность показать себя
    • Светлане
      12 дек. 2014 г., 19:19:02
      Ответить
      На таком-то посту!И "не имеет опыта"?Но этот человек руководит (очень хотелось бы так думать)как раз людьми с таким опытом.Вопрос напрашивается сам собой: как эти люди туда попадают???Получается, что лишь по половому признаку что ли, как сказал "Мужик" ниже.Чему же удивляться "руководителям" культуры в регионах? Спецов не остаётся, просто - КАРАУЛ!В отрасли культуры семейно-клановые, товарищеские связи. Ещё удивительно, что вообще отрасль существует, имею ввиду регион.Да и в столице вечная проблема со специалистами.А насчёт "возможность показать себя" - навряд ли;награды раздавать - это финальная часть её работы,а она видать с этого начинает.С головой погружаться надо в кучу проблем нашей отрасли, решать основные, пропустив всё через сердце!Ну а уж потом и наградить не грех, если силы на это останутся...
      • Слово-то какое индустриальное
        13 дек. 2014 г., 0:16:57
        Ответить
        ОТРАСЛЬ! ))) А кому она, эта самая отрасль, в первую очередь в обличии министерства, нужна? Всё нужно непременно оседлать, направить в нужное русло, обставить толпой никому не нужных чинуш!!!
        Вот такая, блин, культура!
  • Мужик
    12 дек. 2014 г., 16:50:30
    Ответить
    Красивая женщина,что то в ней такое притягательное.
    • Вроде бы
      12 дек. 2014 г., 21:11:50
      Ответить
      действительно
      красивая, но почему-то отталкивает.
  • Николай. Н.
    12 дек. 2014 г., 18:29:57
    Ответить
    Просто мича ныв, а к журналистам привыкнет!
  • живу я здесь
    12 дек. 2014 г., 19:57:43
    Ответить
    Об актуальности темы и призвании журналистов
    А в это время арендная плата за лес фонд в руб**х(льготная до 35руб. за 1кубометр.) обесценилась почти в 2 раза, в связи с девальвацией руб**, лес фонд не пересчитывался с середины 80-х годов прошлого века, значит 25-30% древостоя не учтено, а значит банально крадется, безочередники в Мондиевских столовых, получающих зарплаты.премии и дивиденты в долларах или евро потирают руки и убеждаются все больше и больше, что властвуют на территории КОМИ ЕВРОСОЮЗ
  • живу я здесь
    12 дек. 2014 г., 19:57:43
    Ответить
    Об актуальности темы и призвании журналистов
    А в это время арендная плата за лес фонд в руб**х(льготная до 35руб. за 1кубометр.) обесценилась почти в 2 раза, в связи с девальвацией руб**, лес фонд не пересчитывался с середины 80-х годов прошлого века, значит 25-30% древостоя не учтено, а значит банально крадется, безочередники в Мондиевских столовых, получающих зарплаты.премии и дивиденты в долларах или евро потирают руки и убеждаются все больше и больше, что властвуют на территории КОМИ ЕВРОСОЮЗ
  • ну надо же
    12 дек. 2014 г., 20:33:54
    Ответить
    удаляют комментарии
    кто же так эту даму поддерживает
  • не каждая медсестра
    12 дек. 2014 г., 21:09:35
    Ответить
    может стать министром культуры РК
    А******** СТАНИСЛАВОВНА ПРОКУДИНА
    Родилась 8 декабря 1973 года, в с.Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края.
    Образование высшие. В 2007 году окончила Сыктывкарский государственный университет. Специальность - «Социально-культурный сервис и туризм»
    С 1991 года - медсестра Республиканской детской больницы.
    С 1992 года - медсестра Сыктывкарской городской больницы №1.
    С 2007 года - заместитель директора по управлению персоналом государственного унитарного предприятия Республики Коми «Олимпиец».
    С 2011 года - директор государственного унитарного предприятия Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд».
    С 2011 года - директор государственного автономного учреждения Республики Коми «Центр культурных инициатив «Югор».
    24 сентября 2014 года распоряжением Главы Республики Коми назначена исполняющей обязанности министра культуры Республики Коми.
    11 ноября 2014 года распоряжением Главы Республики Коми назначена министром культуры Республики Коми.



  • Впечатление печальное
    12 дек. 2014 г., 22:23:20
    Ответить
    Если министр культуры -
    в речи одни эмболы. Образованием не блещет.
  • Очень интересно!
    13 дек. 2014 г., 15:49:54
    Ответить
    Удаляются самые безобидные комментарии. Почему? Или здесь писать можно только о том, что министр культуры "красивая женщина"? Ну так ведь складывается такое впечатление, что от имени "мужиков" пишет сама госпожа Прокудина. А я повторюсь - впечатление эта женщина производит очень неприятное. Видно, что уровень культуры и образования СРЕДНИЙ, человек занимается явно не своим делом.
    И кстати, о взгляде влево и вниз. Причина - не текст, якобы лежащий на столе, а лживость и неискренность. Рекомендую посмотреть это видео без звука - мимика расскажет о многом.
    • Мужик
      13 дек. 2014 г., 17:59:12
      Ответить
      В моем возрасте уже все женщины нравятся.