23:58, 18.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Государственный театр оперы и балета РК может быть и таким»

В центре культурных инициатив «Югор» в Сыктывкаре на суд общественности выставлены девять эскизных проектов здания Государственного театра оперы и балета Республики Коми. Пять из них читатели БНК могли увидеть вчера. Сегодня мы представили оставшиеся четыре проекта. В ходе голосования среди подписчиков БНК «ВКонтакте» читатели агентства в социальной сети посчитали этот вариант наиболее достойным. Каждый вечер в сообществе БНК идет голосование за фотокадр дня, вступайте в группу, предлагайте свои снимки на голосование.

naQRB2e9YxQ.jpg

Фото Кирилла Затрутина

838

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • а где колегофф будет свидания г******ам назначать?
    19 дек. 2014 г., 0:31:26
    Ответить
    пфффф.... не.... и таким не сможет....
    • я
      19 дек. 2014 г., 0:47:04
      Ответить
      Советский союз
      Отправлено из мобильной версии
    • вчерашний вариант лучше!
      19 дек. 2014 г., 10:38:08
      Ответить
      а этот
      реально из СССР...
  • =/
    19 дек. 2014 г., 1:04:40
    Ответить
    как-то так
    на мавзолей больше смахивает. вон гляньте на сидней или скандинавию. долой совковые предрассудки!
  • Ырш
    19 дек. 2014 г., 1:37:45
    Ответить
    Бррр
    А памятник Куратову куды убрали? Одни Ромины фонтаны остались.
    • дизайнер
      19 дек. 2014 г., 9:38:08
      Ответить
      куратов
      памятник-то как раз стоит, хотя надо было бы убрать - не к месту он. Это парковая скульптура. На улицу Куратова бы сдвинуть или ещё куда-нить - к литмузею, например
  • Ал-др
    19 дек. 2014 г., 2:19:45
    Ответить
    Кремлёвский дворец съездов.Единороссам должен понравиться.
    • Сергей
      19 дек. 2014 г., 10:36:59
      Ответить
      Да ладно
      Скорее коммунистам )))
  • Хых...
    19 дек. 2014 г., 2:26:07
    Ответить
    Сдается мне, что старый снесут, потом забор на пару-тройку лет, потом еще один "Магнит" построят.. ну а проект сей - помпезное фуфло.
    Отправлено из мобильной версии
    • слава богу, уже и сносить не собираются
      19 дек. 2014 г., 11:37:32
      Ответить
      денег на реконструкцию нет http://www.bnkomi.ru/data/news/32937/
  • Эдик
    19 дек. 2014 г., 6:23:57
    Ответить
    Да, да, да! Отлично! А дома вокруг огромными плакатами завесить, чтобы такой красоте не мешали! Вот молодцы инициативные люди из югора - борются за звание высококультурного города! Пусть разбитые дороги, пусть нищие старики, пусть полгорода из бараков деревянных (а среди них возвышается лондон, а рядом люди на колонку за водой ходят...) - у нас должен быть новый театр! Мы ведь страдаем от избытка денег! Кому откатик надо?
    • какхош
      19 дек. 2014 г., 10:05:22
      Ответить
      +++
    • Знающий
      19 дек. 2014 г., 10:51:09
      Ответить
      ++++++
      Именно для этого иделают. Вон детскую площадку , около детского мира, отгрохоли. Хорошо!!! Но обслуживать ни кто не хочет. Ни одим, мега дорогостоющий фанарь, не горит. Позор Гайзеру!! ( это же его детище)
  • Я так думаю
    19 дек. 2014 г., 6:36:29
    Ответить
    что
    Лучший театр это ресторан.
  • макет театра
    19 дек. 2014 г., 6:45:02
    Ответить
    больше смахивает на проект двух крупных автостоянок
  • Миша
    19 дек. 2014 г., 6:49:21
    Ответить
    лучше бы ледовую арену построили и команду по хоккею с шайбой организовали
  • ж
    19 дек. 2014 г., 7:03:10
    Ответить
    Хватит, у нас есть большой театр, а в нем клоуны
  • хе-хе
    19 дек. 2014 г., 9:33:51
    Ответить
    Государственный театр оперы и балета РК может быть и таким
    А может и не быть!
  • Роч
    19 дек. 2014 г., 9:58:06
    Ответить
    А
    что, старый театр очень плохой? Оно , конечно новый - то ,хорошо..
    Токо здается мне, что как-то не первоочередная это задача .
  • 222
    19 дек. 2014 г., 10:01:52
    Ответить
    ГЫ
    Продавцы мечты =))
  • Вася
    19 дек. 2014 г., 11:27:43
    Ответить
    А зачем строить новый театр?

    В позапрошлом году потратили пару миллионов на видеонаблюдение, в прошлом пару-тройку миллионов на АПС, в течение последних 3 лет порядка 10 миллионов на ремонт. А теперь давайте снесем и построим новый? Это ли не распил?
    • Причем очередной
      19 дек. 2014 г., 11:47:51
      Ответить
      этнопарк, центр максаковка, здание на ленина-куратова и т.д.
  • патриот
    19 дек. 2014 г., 11:35:40
    Ответить
    У нас денег девать некуда, давай строить такой Государственный театр оперы и балета РК. Главное не забыть, чтоб предусмотреть золотые унитазы и дверные ручки, кресла из слоновой кости, обитые кожей буйвола.
    • угу
      19 дек. 2014 г., 11:39:19
      Ответить
      Класс !
    • Вася
      19 дек. 2014 г., 11:39:50
      Ответить
      Денег в бюджете нет. С малым бизнесом по госконтрактам не расплачиваются. Больницам на ремонты денег не дают. Посмотрите на госзакупках - отсутствие госзаказов республиканских. Никогда такого не было. Но мы начнем сносить функционирущий комплекс - и начнем строить новый. Наверно Ситников будет строить якобы на свои, а республика выкупит через 5 лет. Без торгов. Без конкуренции. По заявленной Ситниковым и Гайзером цене. П#здец.
  • архитектор
    19 дек. 2014 г., 11:39:06
    Ответить
    унылое г****
  • узбогойтесь