22:50, 22.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Расписание проекта «Третий возраст» появилось в платежных терминалах

Участники проекта «Единой России» «Третий возраст» в Сыктывкаре могут узнать актуальный график лекций с помощью нового раздела в меню платежных терминалов.

IMG_7148_1.JPG

Фото пресс-службы Коми регионального отделения партии «Единая Россия»

Как отметил секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель, главная задача нового сервиса – оперативно информировать жителей о мероприятиях в рамках проекта «Третий возраст».

«Проект расширяется, к нему присоединяется все больше участников, только по Сыктывкару их уже более полутора тысяч. Мы получаем много звонков от пожилых людей, которые хотят прийти на занятия. Теперь для их удобства во многих платежных терминалах города появился дополнительный раздел, зайдя в который можно узнать, где и в какое время проходят уроки. На данный момент в Сыктывкаре эту функцию поддерживают около 100 терминалов», – сказал Игорь Ковзель.

Новый сервис представляет собой дополнительную кнопку «Третий возраст» в меню терминала. Нажав на нее, пользователь попадает в раздел, где может бесплатно получить всю интересующую информацию о ближайших занятиях. Для удобства расписание можно распечатать. Все терминалы, поддерживающие этот сервис, расположены в крупных продуктовых магазинах и торговых центрах. Это техническое новшество удалось реализовать благодаря поддержке члена Регионального политического совета Романа Черкасова.

Напомним, что помимо уроков с 2014 года в рамках проекта на постоянной основе действует специальная видеоселекторная связь со всеми муниципалитетами республики. Благодаря этому часть занятий приобрела форму онлайн-лекций, в ходе которых жители городов и районов могут в реальном времени задать интересующий вопрос лектору. Кроме того, участники проекта получают последнюю информацию о проекте через смс-рассылку.

Проект «Третий возраст» направлен на повышение уровня качества жизни граждан пожилого возраста, их персональное развитие, социальную адаптацию, общение и сохранение активной жизненной позиции. В 2013 году охват участников по городу Сыктывкару составил почти 1000 человек в возрасте от 45 лет и старше, проведено 630 занятий 22-х факультетов с привлечением 30-ти преподавателей факультетов. С октября 2014 года к проекту уже присоединилось более 500 участников.

2298

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • "третий возраст"
    22 дек. 2014 г., 23:15:43
    Ответить
    Простейшая схема мошеннического отъема денег у самого незащищенного слоя населения
    • второй возраст
      23 дек. 2014 г., 8:46:47
      Ответить
      Это каким образом?
    • Я в курсе
      23 дек. 2014 г., 10:25:53
      Ответить
      Все что включено в проект, все абсолютно бесплатно для пожилых граждан
  • Пенсионер
    23 дек. 2014 г., 8:51:51
    Ответить
    Проект
    Вот если бы главный проект ЕР был повышения пенсии и создания дополнительных льгот малоимущим пенсионером, то можно было порадоваться, а так....И сколько стоит данный проект, почему никто не пишет? Может эти деньги можно было наиболее эффективно потратить на пенсионеров? Да и Ваша написанная здесь статистика цифр, только говорит о цифрах и не более того, а где эффективность? Когда же научитесь правильно и по деловому информировать о проектах. Это я о ЕР. Расскажите лучше какой толк для пенсионеров от Ваших 630 занятий, 22 факультетов? Вот тогда я и смогу понять заботу о пенсионерах, хоть такую, раз пенсии увеличить Вы не можете.
    • Мага Сыктывкарский
      23 дек. 2014 г., 10:11:36
      Ответить
      подобные инициативы - самое то
      Об эффективности этого проекта говорит хотя бы тот факт, что число учеников/участников постоянно растёт.
      Бабушек с палочками, но без лыж видели в Орбите?) - это тоже, оказывается, одно из направлений в этом Третьем возрасте
  • Лариса
    23 дек. 2014 г., 11:08:51
    Ответить
    Магу Сыктывкарскому
    Скандинавской ходьбой занимаются не только бабушки! Что же в этом плохого?
  • совет
    30 дек. 2014 г., 10:01:41
    Ответить
    кто сомневается в пользе, эффективности или даже в цифрах, заходите в контакте Третий возраст Сыктывкар и узнайте все, пообщайтесь с самими участниками))) или сделайте что-то свое, хотя бы попытайтесь и тогда поймете многое в том числе цену труда организации этой нужной и полезной для граждан работы.