14:15, 29.12.2014 / ПРАВО

Фигуранты уголовного дела ОПГ «Ифы-Козлова» не пожелали присутствия прессы в зале суда

В Верховном суде Коми сегодня должно было начаться рассмотрение уголовного дела в отношении 20 фигурантов группировки «Ифы-Козлова», которым инкриминируется 12 убийств и покушений на убийства, два эпизода захвата заложников, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, мошенничество в особо крупном размере, вымогательство, незаконный оборот наркотиков и оружия. Но из-за неявки двух адвокатов подсудимых рассмотрение дела было отложено на 2 февраля.

Image3.jpg

Юрий Козлов пообещал, что журналист телеканала «Юрган» отетит за съемку. Фото и видео Виктора Бобыря

До начала процесса с разрешения пресс-службы Верховного суда Коми журналисты нескольких республиканских и федеральных средств массовой информации проводили протокольную фото- и видеосъемку. Ожидая, что их будут фотографировать, некоторые подсудимые предусмотрительно пришли в зал суда в медицинских масках. Один из предполагаемых лидеров преступного сообщества Юрий Козлов своего лица не скрывал и, обращаясь к журналистам, заявил, что будет ходатайствовать, чтобы прессу удалили из зала суда.

Image13.jpg

Пользуясь моментом, он также сообщил, что подсудимым не предоставили достаточно времени для ознакомления с материалами дела, что еще до начала судебного разбирательства был известен состав судей, что не удовлетворяются ходатайства обвиняемых и их защитников. Подсудимый возмутился освещением уголовного дела в СМИ, протестовал против фотографирования фигурантов уголовного дела и их родственников.

Image10.jpg

- За это вы будете отвечать. Лично вы, Бушуев, - заявил подсудимый Козлов, обращаясь к тележурналисту телеканала «Юрган» Эдуарду Бушуеву.

Вошедшая в зал заседаний судебная коллегия из трех судей Верховного суда РК сообщила, что процесс перенесен на 2 февраля из-за неявки двух адвокатов подсудимых.

4257

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Фамилию вошедшей в зал коллегии - в студию!
    29 дек. 2014 г., 14:51:33
    Ответить
    Кто нынче решил сыграть в Понтия Пилата?
    Свободу Юрию Деточкину!
    • из фильма "джентльмены удачи"
      29 дек. 2014 г., 17:19:27
      Ответить
      "какая отвратительная рожа!"
  • Зайцев
    29 дек. 2014 г., 15:02:03
    Ответить
    А когда В .Зайцев к ним присоединится7
  • боксёр
    29 дек. 2014 г., 15:07:17
    Ответить
    Это что там за балаган такой? Цыганщину развели б....
    Отправлено из мобильной версии
  • Борис
    29 дек. 2014 г., 15:08:46
    Ответить
    Зайцев к ним не присоединится никогда! Потому что он умный и крутой!
    Отправлено из мобильной версии
    • про зайца
      29 дек. 2014 г., 15:40:34
      Ответить
      он стучит и на всех этих настучал, он теперь свой
    • 17
      29 дек. 2014 г., 23:15:32
      Ответить
      Зайцев глупый , дурной и скользкий
  • )))
    29 дек. 2014 г., 15:39:38
    Ответить
    "- За это вы будете отвечать. Лично вы, Бушуев, - заявил подсудимый Козлов,"
    Ну что, Бушуев, заказывай себе гроб. Эти люди слова на ветер не бросают.
    • 2015
      29 дек. 2014 г., 16:05:10
      Ответить
      Отпустят
      В год козла 2027
      Отправлено из мобильной версии
      • 2027
        29 дек. 2014 г., 17:23:16
        Ответить
        У него подельники на воле остались, так что Бушуеву лучше слинять куда-нибудь, желательно из страны. Если хочет жить, лучше потеряться.
    • готь
      29 дек. 2014 г., 16:41:32
      Ответить
      У Бушуева полные штаны))))
      • готу
        29 дек. 2014 г., 17:36:28
        Ответить
        Думаете, если некоторых членов ОПГ поймали, они свою угрозу выполнить не смогут? В курсе что многие члены ОПГ все еще в розыске? Бушуев в ближайшее время может потерять кого-то из родственников. Ему следует быть осторожнее.
        • Вопрос
          29 дек. 2014 г., 22:21:01
          Ответить
          А чо, они в камере бессмертные будут?
          • Серёга
            29 дек. 2014 г., 22:49:10
            Ответить
            Да
            до тех пор, пока ты жив и платишь налоги чтоб их содержали. Так что ты косвенно поддерживаешь ребят , которые к "успеху идут"... делай выводы ))) что нужно делать?ахахаха
          • вопрос в ответ
            29 дек. 2014 г., 22:53:40
            Ответить
            Причем здесь бессмертные? Бушуев что ли сядет мстить им?
  • Паромщик
    29 дек. 2014 г., 16:12:51
    Ответить
    А кто это в очках интеллигентный и в возрасте? На бандита и не похож. Видимо личный адвокат!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    29 дек. 2014 г., 16:18:57
    Ответить
    что-то я их себе по другому представлял
    • Серёга
      29 дек. 2014 г., 22:52:06
      Ответить
      вот ты фантазёр... может ты их робин гудами представлял??))
  • Монте Кристо
    29 дек. 2014 г., 16:30:18
    Ответить
    Узники банды ИФа!Сколько злобы и ненависти в глазах гражданина Козлова! Да не надо их судить! Отдайте их родственникам погибших,выведите в растрельный дворик и под музыку Вивальди,пусть родственники сами исполнят свой приговор!Это вершители наших судеб,к ним надо добавлять тогдашних руководителей МВД,Прокуроров,Судей,Шпектора к ним и так далее.Коза Ностра! Этих людей остановит только гильотина,необходимо вновь вводить смертную казнь.А так,при нынешнем гуманном правосудии,эти так сказать "товарищи" повыскакивают по половинке и возьмутся за старое.Импотенция государственной власти,позволяет этим ....ам творить подобное.А сколько таких Козловых и Ифоф,по матушке Рассее ,несет смерть людям,не самым плохим представителям нашим.
  • Республика Коми
    29 дек. 2014 г., 17:10:29
    Ответить
    Козлов на ПЖ идет, вот и выступает!
    • РК
      29 дек. 2014 г., 22:51:37
      Ответить
      Жаль что его не шлёпнули при задержании.
  • юрий
    29 дек. 2014 г., 17:11:10
    Ответить
    улыбаются мрази.
  • Иван
    29 дек. 2014 г., 18:49:47
    Ответить
    Бушуев - "никто",
    он же бегает по парт. заданию,
    а потом "верха" - видеотчёт, про то,
    как РК поборола всю преступность!!!
    Но, а так отвратительный этот тип, конечно.
    (я имею ввиду Бушуева)
  • ул. Кирова
    29 дек. 2014 г., 18:54:51
    Ответить
    А у козлова кликуха какая? Или просто по фамилии )))))
    Такое ощущение, что козлов работает на служивых, через наезд на бушуева, чтобы оставшихся на свободе урок взяли на бушуеве
    • улице
      29 дек. 2014 г., 22:56:35
      Ответить
      Че Бушуев сейчас под охраной ходит? А родственники тоже? У ОПГ руки длинные, могут и терракт устроить.
  • юрист
    29 дек. 2014 г., 20:56:58
    Ответить
    спасибо следователям и опер работникам ФСБ,избавившим республику от этих нелюдей
  • доктор
    29 дек. 2014 г., 21:46:11
    Ответить
    Чего не скажешь о воркутинских ментовских операх и убоповцах. Продажными оказались, на зарплате
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    29 дек. 2014 г., 23:12:20
    Ответить
    Присоединяюсь со словами благодарности сотрудникам ФСБ избавишим нас от этих мразей!
  • печалька
    29 дек. 2014 г., 23:17:06
    Ответить
    Ой-ой он что такой взъерошенный,смотрите клетку прокусит.
    • житель
      05 янв. 2015 г., 20:48:02
      Ответить
      не волнуйся,не прокусит,он спокоен,а вот ты че дергаешся,скоро очко азерам ч**кать будете,они уже на их место залезли,вот вы локти покусаете....
  • На первом фото
    30 дек. 2014 г., 7:15:13
    Ответить
    Доктор зло)))
    • Да, да
      30 дек. 2014 г., 8:36:43
      Ответить
      он ещё
      доктор Менгель
      • житель
        02 янв. 2015 г., 20:25:24
        Ответить
        фигню метете граждоне....
  • Онотолей Ы
    30 дек. 2014 г., 8:49:43
    Ответить
    Бобыря подставили
    "Юрий Козлов пообещал, что журналист телеканала «Юрган» отетит за съемку. Фото и видео Виктора Бобыря"
    Поржал как Виктора подставили! )))))
  • Да уж
    30 дек. 2014 г., 9:24:59
    Ответить
    Доктор Зло новые серии
  • житель
    30 дек. 2014 г., 10:10:16
    Ответить
    Импотенция государственной власти,позволяет этим ....ам творить подобное.А сколько таких Козловых и Ифоф,по матушке Рассее ,несет смерть людям,не самым плохим представителям нашим...............

    Больше, чем прав!Истина. Мы живём в беспределе.Ну какое новогоднее настроение может быть после этих информаций на БНК?. Жить просто тошно.И ничего не меняется.Никто не защищён.Это страшно! Страшно...
    • бог
      30 дек. 2014 г., 11:41:50
      Ответить
      зло
      Не судите их.и не судимы будете.что власть что бандиты они все в законе. А законы пишем мы свами.читайте библию там за наши грехи БОГ жизнь отдал и никого не посадили.лучше за всех и этих и тех МОЛИТЕСЯ..................
  • Александр
    30 дек. 2014 г., 11:51:45
    Ответить
    ОПГ
    Отлично помню эти годы, сколько людей сгубили отморозки, кто не выдержал прессинга покончил сам собой, молился, наверное, о пощаде, не получилось, сколько без вести пропало. А ещё сколько "друзей" из правоохранителей "крыщевало", заигрывали с ними, тоже надо бы к ответу повсеместно!!!
  • игорь верзун
    30 дек. 2014 г., 21:29:13
    Ответить
    Неправда.служил я в то время.и боролись мы с ними.
  • славаграчев
    30 дек. 2014 г., 21:56:29
    Ответить
    в Воркуте с ними никто и никогда не боролся все ссали этой братвы кабы че не вышло так что верзун не вводите земляков в заблуждение
  • Клаусс
    30 дек. 2014 г., 22:26:29
    Ответить
    Олег Ифа работает на полярной станции в Антарктиде. Точно известно. Просто за ним лететь дорого через Чили надо. У него там свой бизнес. Ферма по одомашниванию адмиралтейских пингвинов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    31 дек. 2014 г., 13:00:46
    Ответить
    В Воркуте даже воздух чище стал
    Зверёныш
  • ))))))))))))))))))
    01 янв. 2015 г., 21:26:57
    Ответить
    Если БУШУЕВ не устраивает )))))))))) значит ПОЗНЕРА надо высвистать))))))) или КАРАУЛОВА с передачи момент истины ..... МАМОНТОВА или ПИМАНОВА с передачи человек и закон)))))))))))))ведь вмести с вами уходит целая эпоха АРЕСТАНСКИЙ ЛЮД.
  • ))))))))))))))))))
    01 янв. 2015 г., 21:26:57
    Ответить
    Если БУШУЕВ не устраивает )))))))))) значит ПОЗНЕРА надо высвистать))))))) или КАРАУЛОВА с передачи момент истины ..... МАМОНТОВА или ПИМАНОВА с передачи человек и закон)))))))))))))ведь вмести с вами уходит целая эпоха АРЕСТАНСКИЙ ЛЮД.
  • работяга
    04 янв. 2015 г., 10:03:07
    Ответить
    и что цацкаться с этими убогими? да и еще и рекламировать этих уродов - на удобрения их
  • льдинка
    19 янв. 2015 г., 1:13:26
    Ответить
    Пацаны-Возвращайтесь!!!Любим Ждём!!!!
  • Ваха
    06 апр. 2015 г., 6:51:32
    Ответить
    солнцево
    Все такие смелые!!!