18:46, 11.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Житель Воркуты воюет за армию Новороссии

В интернете появилась программа «На «той» стороне» телеканала «Новороссия ТВ». Передача посвящена людям, которые вместе с корреспондентом проходили подготовку на базе для добровольцев в России. Одним из героев стал боец с позывным «Воркута», который приехал на Донбасс 6 августа прошлого года, пишет газета «Моя Воркута».

Сейчас Сослан Порохня командует взводом. На момент съемки его подразделение находилось на линии фронта, неподалеку от поселка Гранитное Донецкой области, который контролирует армия Украины. Воркутинец признался, что приехать на войну его побудили репортажи российского телевидения.

- Люди проголосовали за свободу, их за это танками и артиллерией. Был небольшой боевой опыт, решил помочь людям обрести свободу, — заявил «Воркута».

Как рассказал ополченец, в Заполярье он занимался бизнесом. В Воркуте у него остались родственники, которые неоднозначно отнеслись к его решению поехать на Украину.

— Жена, дочь и внук гордятся мной, а мать и родной брат даже не общаются, — поведал воркутинец. Он рассказал, что многие люди, которые прибыли с ним в начале августа, уже уехали домой. Сам ополченец затруднился ответить на вопрос, сколько он еще планирует воевать на Донбассе.

2880

Комментарии (150)

Добавить комментарий
  • 1
    11 янв. 2015 г., 18:53:20
    Ответить
    надеюсь там и останется лежать
    • почему нет
      11 янв. 2015 г., 19:05:14
      Ответить
      ополченца
      с позывным Гайзер? надо заниматься патриотическим воспитанием не только в частях и на сборных пунктах, но и в Донвассе
    • Александр Щиголев
      11 янв. 2015 г., 19:50:35
      Ответить
      Бандеровский анонист очень храбр
      .
      Такие пожелания отражаются в двойном размере. Опытным путем исторически установлено...
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        11 янв. 2015 г., 20:23:51
        Ответить
        не я братьев убиваю и котёл в аду не для меня кипит!
        • Александр Щиголев
          12 янв. 2015 г., 11:13:07
          Ответить
          В Одессе кого там убивали, не братьев?
          .
          Вроде даже и не русских, а украинцев...
    • ты неправильный ник себе выбрал
      11 янв. 2015 г., 20:02:30
      Ответить
      ты не "1", ты ноль полный
    • 1-му
      12 янв. 2015 г., 5:29:37
      Ответить
      беду себе кликаешь....могилу к себе притягиваешь...не жилец...
  • деанон
    11 янв. 2015 г., 18:59:16
    Ответить
    Сколько можно уже хвалить бандитов? Сам поехал туда за деньги. Тем более всем известно что воюют там лишь бандиты.
    • Раис
      11 янв. 2015 г., 19:04:44
      Ответить
      Завидуй
      После победы, эти люди будут иметь ВСЁ, власть деньги уважение, а ты диванный продолжай присижавать дупу в интернете
      • Ганс
        11 янв. 2015 г., 19:10:37
        Ответить
        Победы уголовников и террористов не будет никогда. Будет великая перемога украинского народа. Сослан будет либо в земле, либо в зоне.
        • Раис
          11 янв. 2015 г., 19:15:17
          Ответить
          Военкомат
          Почему не в АТО?
        • Раис
          11 янв. 2015 г., 19:19:43
          Ответить
          перемога?
          что это за слово, как оно переводиться?
        • Гансу
          11 янв. 2015 г., 20:04:15
          Ответить
          ты все перепутал, это тебе мэр клячко строго наказал готовиться к земле.
    • дег*****у
      11 янв. 2015 г., 19:57:47
      Ответить
      А еще всем известно, что кролик-танкист Сеня дибил.
  • Читатель
    11 янв. 2015 г., 19:08:40
    Ответить
    Еще раз подтверждено, что в России работают базы подготовки террористов. Между террористами, расстреливающими журналистов во Франции и террористами, убивающими украинцев на донбассе нет никакой разницы.
    • ВАСИЛИЙ
      11 янв. 2015 г., 19:34:57
      Ответить
      Согласен с читателем!
    • Русский хохлобелорус.
      13 янв. 2015 г., 10:37:29
      Ответить
      Дружно скачем!
      Сало уронили!!!!!!!!!! )))))))))))) Что вы вообще пасетесь на сайте Республики Коми??? Хто не скаче то с целой ж..пой )))))
  • ха-ха..
    11 янв. 2015 г., 19:20:50
    Ответить
    и тут бандерлоги кукарекать начали..
    • хи-хи
      11 янв. 2015 г., 19:35:55
      Ответить
      Украинские заробитчане - беснуются.
    • небандерлогу
      11 янв. 2015 г., 19:37:11
      Ответить
      ТАК ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НЕМУ! А не кукарекай тут, лежа на диване))
      • а эти диванные воены
        11 янв. 2015 г., 22:42:33
        Ответить
        даже в тылу на диванах с памперсами , из тыла пукают
        за новоросию воевать не едут
  • 88
    11 янв. 2015 г., 19:31:04
    Ответить
    мать и брат адекватные!
  • коми
    11 янв. 2015 г., 19:31:54
    Ответить
    он погонь
  • побольше
    11 янв. 2015 г., 19:34:12
    Ответить
    бы таких патриотов и неравнодушных людей к чужому горю.новороссия очень нуждается в помощи в этой гражданской войне,которую устроили бандеровцы.
    • Меня
      11 янв. 2015 г., 20:24:43
      Ответить
      Бесит когда говорят Новороссия! Какая она Новороссия? Новоукраина!
    • спусковой крючок войны
      11 янв. 2015 г., 22:44:36
      Ответить
      на Донбассе нажал Гиркин
      до прихода его диверсионной группы из Крыма , там никто
      воевать не собирался. Это он сам сказал в интервью.
  • земляк
    11 янв. 2015 г., 19:34:33
    Ответить
    на родине его люстрируем
  • а диванным
    11 янв. 2015 г., 19:37:11
    Ответить
    защитникам бандерлогов позор и еще раз позор.не знаю,где они живут-в россии или это те самые бандеровцы,но в любом случае уважение к таким ,как "Воркута",а не им ,диванным защитникам бандеры.
    • ))
      11 янв. 2015 г., 19:40:38
      Ответить
      А ты что с ним вместе в окопах Новороссии или тоже , лежа на диване, защищаешь?))
      • этот диванный воен
        11 янв. 2015 г., 22:45:41
        Ответить
        на диване под пивко болеет за новоросию
  • сыктывкарец
    11 янв. 2015 г., 19:37:18
    Ответить
    когда он в плен попадёт кто его сейчас поддерживает интересно за его заступятся? не bedthty
    • заполярец
      11 янв. 2015 г., 19:38:57
      Ответить
      позор воркуте
      • хохол
        11 янв. 2015 г., 19:39:39
        Ответить
        воркута отстой замороженный
        • игорка
          11 янв. 2015 г., 19:40:49
          Ответить
          воркутинец лезет во все щели
          • урка
            11 янв. 2015 г., 19:42:09
            Ответить
            мужики разбираются между собой а он суётся.
  • http://www.vineyardsaker.net/i-am-not-charlie/
    11 янв. 2015 г., 19:48:04
    Ответить
    I am NOT Charlie
    Okay, let’s be clear. I am not Muslim. I oppose terrorism. I don’t even support the death penalty. I loathe Takfirism. I oppose violence as a means to make a political or ethical point. I fully support freedom of speech, including critical speech and humor.

    But this morning I am most definitely NOT Charlie.

    In fact, I am disgusted and nauseated by the sick display of collective hypocrisy about the murders in France. Here is why:
    (Для начала хочу внести ясность. Я не мусульманин. Я против терроризма. Я даже не поддерживаю смертную казнь. Я ненавижу такфиризм. Я против насилия как средства выражения политической или этической точки зрения. Я полностью поддерживаю свободу слова, в том числе критику и юмор.

    Но в это утро я определенно НЕ Шарли.

    Мне претит больное публичное выражение коллективного лицемерия по поводу убийств во Франции. И вот почему:

    Премия Дарвина для Charlie Hebdo)
  • http://dnr-news.com/oficialno/11820-nesmotrya-na-ekonomicheskuyu-blokadu-kieva-v-dnr-zaregistrirovano-svyshe-9-tys-novyh-pred
    11 янв. 2015 г., 19:49:52
    Ответить
    Несмотря на экономическую блокаду Киева в ДНР зарегистрировано свыше 9 тыс новых предпринимателей
    В результате войны, которую развязала киевская власть против мирного народа Донбасса, страдает крупный, малый и средний бизнес, но несмотря ни на что здесь остается множество предпринимателей, которые налаживают свою деятельность уже по законодательству ДНР. Несмотря на экономическую блокаду Киева в 2014 году в ДНР зарегистрировались 9,3 тыс предпринимателей, которые ранее по законодательству Украины не имели возможность вести свою деятельность из-за повышенных сборов в бюджет этой страны
  • http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501111539-il7e.htm
    11 янв. 2015 г., 19:52:17
    Ответить
    Неизвестные подожгли редакцию газеты в Харькове
    Неизвестные забросали редакцию газеты «Славянка» в Харькове коктейлями Молотова и зажигательными смесями.



    9 января около 14.20 злоумышленники в балаклавах разбили стекла офиса редакции газеты, после чего забросили в здание бутылки с зажигательными смесями. На самом здании преступники оставили надпись: «Предупреждение вранью». В момент происшествия в офисе находились два человека. Им удалось вовремя вызвать пожарных и покинуть горящее здание.
  • http://rusvesna.su/news/1420986684
    11 янв. 2015 г., 19:54:09
    Ответить
    Источник: режим прекращения огня отменен командованием ВСУ, обстрелы Донецка усиливаются
    По информации, полученной на 14 часов, 11 января, со стороны Новомихайловки ВСУ бьют из РСЗО «Град» по Петровскому р-ну. Каратели продолжают вести обстрелы из РСЗО «Град» в район Орловки, в район Аэропорт, ТЦ «Метро». В Песках наблюдался стрелковый бой. Из-за обстрелов ВСУ повреждена линия электропередач Курахово-Смолянка.

    В результате мощного обстрела Донецка карателями, один из снарядов разорвался во дворе жилого дома, ребенок 8 лет получил тяжелейшие ранения. Сейчас он находится в реанимации.

    Согласно данным, обнародованным СНБО Украины, «горячими точками» в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Марьинка, Трехизбенка, Счастье, Лисичанск, Широкий (спальный микрорайон Донецка), Фащевка, Горловка, Гранитное.
  • http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/11-01-2015/1243245-school_lugansk-0/
    11 янв. 2015 г., 19:56:39
    Ответить
    Школы ЛНР переходят на российские стандарты
    Завтрашний понедельник, 12 января, ознаменуется для школ самопровозглашенной Луганской народной республики изменениями в сфере образования.

    Школы региона перейдут на российские стандарты образования. Такие сведения предоставили в научно-методическом центре развития образования ЛНР.

    "В декабре был подписан приказ министерства образования о том, что в январе все учебные заведения ЛНР вступают в период перехода на стандарты образования РФ, который продлится до декабря 2015 года включительно. Приказ сопровождается „дорожной картой", где обозначены все шаги поэтапного перехода", - приводит один из федеральных каналов слова директора центра Оксаны Колесниковой.
  • Александр Щиголев
    11 янв. 2015 г., 19:56:45
    Ответить
    Меня не удивляет, что столько много комментов против ополченцев
    .
    У нас же ссыльный регион. Потомки власовцев, бандеровцев, предателей, прислужников нацистов и всякой иной антисоветской и антироссийской сволочи.
    Генетика, что тут скажешь....
    Отправлено из мобильной версии
    • ккк
      11 янв. 2015 г., 20:12:18
      Ответить
      образование у нас в общей массе плохое.
    • это точно.
      11 янв. 2015 г., 20:40:00
      Ответить
      сами же приютили их в свое время.теперь пришла их очередь сказать нам спасибо-накакать нам на стол.
    • Согласен
      12 янв. 2015 г., 0:23:00
      Ответить
      Тут реально теория родственно половых связей действует.
  • я-за!
    11 янв. 2015 г., 20:03:25
    Ответить
    Не ожидала, что будут комменты против, особенно от воркутинцев- смелых и решительных людей. Порохня - мужик! Желаю победы и вернуться домой к семье.
    • Эти комментарии "против"
      11 янв. 2015 г., 20:06:56
      Ответить
      пишет какой-то гастер-укроп, приехавший на заработки в Воркуту.
      • похоже на то.
        11 янв. 2015 г., 20:38:40
        Ответить
        но таких очень много понаехавших.скоро всем скажем -до свидания.
  • Думающий
    11 янв. 2015 г., 20:04:15
    Ответить
    Франция
    А Вы задумайтесь, почему лидеры мировых стран съехались во Францию на митинг, а не на Украину. Не может быть так, что все не правы, а один только прав!
  • http://amfora.livejournal.com/170545.html
    11 янв. 2015 г., 20:05:57
    Ответить
    Чья ты, Европа?
    Европа не принадлежит себе.

    Это случилось не сегодня и даже не вчера, это давно уже не новость, просто с каждым днем это становится все очевиднее.

    Кому же тогда принадлежит Европа?
    • европа
      11 янв. 2015 г., 20:37:27
      Ответить
      принадлежит мировой мафии.этого же добиваются они от россии.но россию не взять.это она доказывала не раз.
  • Мимоходом
    11 янв. 2015 г., 20:08:54
    Ответить
    Одно скажу.... Если Воркутинские парни берутся за дело, то бывают реальные результаты! Наши земляки весьма активно и с честью стояли рядом с Милошевичем, причем двигала их не корысть, а идея... кто бы рассказал об этом людям??!!! Так что если человек считает, что он нужен там - его выбор, это не хорошо и не плохо, это значит - ему так надо! Для остальных есть диван, бухло и прочие прелести жизни!!!!
    • пролетая мимо
      11 янв. 2015 г., 20:48:22
      Ответить
      Если Воркутинские парни берутся за дело, то бывают реальные результаты!
      насчет Милошевича это вы верно заметили.
      надеюсь вся эта шпана сдохнет так же как и Милошевич
      • 123
        11 янв. 2015 г., 21:39:13
        Ответить
        надеюсь, что укроп, вроде тебя, вымерзнет раньше чем солнце по весне пригреет.
  • http://ria.ru/analytics/20150110/1041991949.html
    11 янв. 2015 г., 20:09:34
    Ответить
    Прощание с Европой. В хорошем смысле
    Говоря о европейских ценностях, многие забывают, что истинных европейских ценностей никогда не было: они все позаимствованы в Азии, считает Дмитрий Косырев.
  • http://molonlabe.livejournal.com/174442.html
    11 янв. 2015 г., 20:18:03
    Ответить
    Кто будет платить?
    Обилие мнений о том, что США руками исламистов наказали Францию за разговоры Франсуа Олланда о необходимости отмены санкций в отношении России, конечно, выглядят примитивно. У американцев достаточно политического влияния, чтобы дипломатическим путем заставить французов вернуться в строй и шагать в ногу с остальными странами. Однако есть один момент, который у меня вызывает подозрения. Это касается того, как Соединенные Штаты ведут борьбу с терроризмом. Есть кое-что странное в их действиях. Непонятное и нелогичное.
  • Ватник цвета хаки
    11 янв. 2015 г., 20:20:00
    Ответить
    Молодец Порохня! Горжусь земляком! Жаль - сам стар уже... был бы рядом.
  • старый север
    11 янв. 2015 г., 20:20:45
    Ответить
    В очередной раз убеждаюсь что БНК является пятой колонной,и возможно отрабатывает како-то западнй гранд.Ведь явное стравливание народов.Каждым таким материалом подливает масло в огонь.АУ ФСБ-есть работа!
    • 1
      11 янв. 2015 г., 20:39:53
      Ответить
      а такой народ не жалко
      • пирвому
        11 янв. 2015 г., 21:40:06
        Ответить
        сгинь, свидомит, в землю
  • http://трымава.рф/?p=5936
    11 янв. 2015 г., 20:21:07
    Ответить
    Вчера все новостные информагенства пережевывали высказывания украинского премьера Арсения Яценюка в Берлине о том, что во время Второй мировой СССР вторгся на Украину и в Германию, и что Украина не допустит повторения этого со стороны России.

    Сегодня же прошли сообщения, что Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что РФ имеет все основания требовать от Украины досрочного погашения займа в $3 млрд, поскольку Киев нарушил условия, на которых он выдавался. Он пояснил, что Украина нарушила условия предоставления займа. «Украиной действительно нарушены условия предоставления займа, а именно непревышение госдолга Украины в 60% от ВВП», — сказал он. По словам Силуанова, «удивляет также тот факт, что в госбюджете Украины погашения этих гособязательств в сумме 3 миллиардов долларов не предусмотрено». «Причем перед другими заемщиками, в частности МВФ, подобные обязательства исполняются и будут исполняться Украиной», — заметил министр.
    • ага, щас
      11 янв. 2015 г., 20:51:13
      Ответить
      мечтайте, мечтайте
      уши вам от осла, а не возврат кредитов
      в крайнем случае, этот кредит будет зачтен в счет одного триллиона долларов репараций, которые будет платить раша за незаконную оккупацию крыма
      • 123
        11 янв. 2015 г., 21:41:56
        Ответить
        ты тупой свидомит видимо забыл, что Русские всегда приходят за своими деньгами ) так что рой землянку, а не о репарации мечтай, голожопый нищеброд )
        • ты 123 - нерусь
          11 янв. 2015 г., 22:55:20
          Ответить
          коли такой тухлый раб. Русские никогда не были рабами.
          • Самсонов Ю.Б
            12 янв. 2015 г., 8:26:35
            Ответить
            Русские никогда не были рабами.
            Были. Я давным - давно стал рабом. Служба в Армии сделала меня таким и я по рабски стирал портянки сослуживцам.
            • Олег Мешков
              12 янв. 2015 г., 10:33:00
              Ответить
              Болен этот БЗдун - бандеровский защитник - шиз полный
              думает, что если пишет под разными никами, то вонь его не расчухают?
              • тупой Мешков
                12 янв. 2015 г., 13:46:53
                Ответить
                почему-то считает что коммент с ником "Самсонов.." написан "Б.З"

                у оленя все просто...
            • Александр Щиголев
              12 янв. 2015 г., 11:16:47
              Ответить
              А я не стирал.
              .
              По мордам получал, а все одно не стирал.
              Все от тебя зависит...
  • 888
    11 янв. 2015 г., 20:22:53
    Ответить
    МОЛОДЕЦ!
    ДАЙ БОГ ТЕБЕ ВЕРНУТЬСЯ К СЕМЬЕ ЖИВЫМ И ЗДОРОВЫМ!ЕСТЬ ЗДЕСЬ МРАЗИ..КОТОРЫЕ НА СТОРОНЕ УКРОПСКИХ ЛЮДОЕДОВ..ЖИВОДЁРОВ..НАСИЛЬНИКОВ И ДЕТОУБИЙЦ..НО ИХ МИЗЕР.В ОСНОВНОМ ЭТО КОНЧЕННЫЕ Д****Ы И ТЕ..КТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИИ К УКРОЖОПИИ.
  • http://трымава.рф/?p=5837
    11 янв. 2015 г., 20:24:30
    Ответить
    О разжижении мозга свидомитов — 2
    Сегодня у сына был День рождения. Заходили кумы. Никогда не подозревал, что за год промывания мозгов, двух людей с высшим образованием, полученным еще в СССР, можно превратить в зомби. Пока не забыл хочу поделиться ихними откровениями.

    Узнал много нового:
    1. Оказывается в 1630 году украинские казаки захватили и дотла сожгли Москву. Если бы не перемирие, объявленное кондитером, то укроармия давно бы взяла Донецк с Луганском и дошла до Москвы.
    2. Никаких русских нет. Это фино-угро-татары-непонятношо. Укры самая древняя нация. Еще 45 тыс. лет назад здесь жили украинские женщины, а 5 тыс. лет назад появились мужчины арии. Они и зачали современных укров. Об этом рассказал ученый, в фильме по телевизору.
    3. На Донбассе воюет регулярная Российская Армия. Доблестная нацгвардия уже уничтожила ее половину. Полностью изничтожена Псковская десантная дивизия и конно-танковая Кантемировская дивизия. Не победили укры только потому, что не хотят мировой войны, так как им на помощь тут же придет НАТО и разнесет Россию атомной бомбой, а те в ответ могут успеть запустить свою ракету.
    4. Путина подменили еще несколько лет назад. Именно поэтому с ним и развелась жена. Не захотела ложиться в постель с тройником. Сам Путин рыжий карлик, его призирают во всем мире, а народ России только и мечтает, как его свергнуть.
    5. Не свергают его только потому, что 80% россиян рабы, а свободные люди вышли на Манежку, но их всех разогнало КГБ, а 150 человек посадили в концлагерь.
    6. Всю Россию до Урала уже заселили китайцы. Китай вынудил Путина поставлять им бесплатный газ и строить газопровод. В ближайшее время Россия развалится.
    7. Украина самая свободная страна в мире. У нас демократия, свобода слова и процветание. То, что гривна упала в два с половиной раза по отношению к доллару, это фигня. Зарплату ведь нам платят в гривнах. Несмотря на то, что у нас свобода слова, все российские телеканалы надо запретить и в спутниковых сетях, а еще отключить российский Интернет, чтобы не смущать свидомых граждан путинской пропагандой.
    8. Все хорошее, что создано в России, сделано руками украинцев. Россия только ворует у укров технологии, вывозит в машинах гуманитарного конвоя целые заводы с Донбасса и занимается киднепингом, вывозя в детдома украинских детей. За это Путин и все руководство России ответят и их будут судить в Гаагском трибунале.
    9. Никаких фашистов на Украине нет. Все фашисты и шовинисты живут в рашке. То, что по Киеву бродят бандеровцы с факельными шествиями, зигуют и вопят свои кричалки, так это патриоты, которые бьются за свою неньку Украину.
    10. Мы переможемо, скоро разобьем всех москалей, но до этого придется еще немного потерпеть. Будем топить кизяками и жрать одну картошку, но Путина прогоним.
    11. В Европе хорошо. Там все есть. Нас туда не принимают из-за злого Путина. Как только мы его прогоним, нас туда сразу примут и всем выдадут бесплатные визы.
    12. Работать у себя в стране не есть хорошо, если за бугром заработки выше. Нужно ехать подтирать жопы в Польшу и Италию, потому что там платят больше. А оттуда пышаться Украиной.
    13. Все беды Украины от клятых коммуняк и русских. Украина воевала с Россией столетиями, но потом «москали» загарбали наши земли и понастроили всяких заводов и фабрик, заставив трудолюбивых украинцев пахать на себя. Сейчас укры едут на заработки в Россию, исключительно из человеколюбия. Проклятые кацапы ничего не умеют делать, не хотят работать и только жрут водку и играют на балалайках. Если бы не украинцы, то Россия давно бы зачахла. Украинцы всегда были европейцами и сейчас все хотят вернуться в Эуропу. Кто не хочет, пускай собирает чемоданы и катится в Россию.

    Может что-то и забыл, так как этот поток бреда лился на протяжении нескольких часов, но это основные тезисы.
    А в целом люди ведь неплохие. Как вставить им мозги на место, даже не представляю.
    • психушка
      11 янв. 2015 г., 20:32:49
      Ответить
      плачет по вам.такой бред может придумать только наполеон из психушки.
    • свидомый
      11 янв. 2015 г., 20:53:41
      Ответить
      дорогой, не надо им мозги вставлять
      они правы
      во всем
      Слава Украине)))
    • врач
      11 янв. 2015 г., 21:07:54
      Ответить
      ну типа доктор тебя хочет принять
      в палате № 6 ждут и тебя и свидомого и подобных
    • теперь понятно чем ватники
      11 янв. 2015 г., 23:01:41
      Ответить
      зарабатывют
      "12. Работать у себя в стране не есть хорошо, если за бугром заработки выше. Нужно ехать подтирать жопы в Польшу и Италию, потому что там платят больше"

      значит на родине они пот реотично подтирают жопы , и не едут в Европу , хотя там платят больше.
  • http://www.km.ru/world/2015/01/11/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/753313-vlasti-dnr-podschitali-poteri-ot-boevykh-
    11 янв. 2015 г., 20:33:30
    Ответить
    Власти ДНР подсчитали потери от боевых действий в 2014 году
    Уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова огласила данные материальных потерь от противостояния с украинской армией, передает Донецкое агентство новостей.

    По ее словам, с начала АТО было повреждено и разрушено более 7,2 тысячи объектов инфраструктуры. Общий ущерб составил около 1,3 миллиарда гривен (свыше 4,6 миллиарда рублей).

    В Донецке были разрушены 4073 объекта на сумму в 818,8 миллиона гривен (около трех миллиардов рублей). В Макеевке были повреждены 956 объектов на сумму в 143,6 миллиона гривен (около 0,5 миллиарда рублей).

    Также пострадали 209 образовательных учреждений, 50 объектов здравоохранения и пять учреждений культуры.

  • http://www.youtube.com/watch?v=e8wllCPBqJk
    11 янв. 2015 г., 20:36:19
    Ответить
    Бывший аналитик ЦРУ о ситуации в Донбассе и действиях Путина, достойных восхищения!
  • Хальмер- Ю
    11 янв. 2015 г., 20:36:50
    Ответить
    Из Воркуты выехало не сорок, а тридцать человек одной из ОПГ. Часть из них убита, часть сбежали. Остались влевать те, кому грозит срок за участие в ЯоПГ Ифы- Козлова
  • http://www.nabat.pro/stat/1347-v-novorossii-vot-vot-nachnutsya-masshtabnye-boevye-deystviya.html
    11 янв. 2015 г., 20:37:21
    Ответить
    В Новороссии вот-вот начнутся масштабные боевые действия
    В праздничные дни жителям Новороссии пришлось нелегко – украинская армия всё чаще и обстоятельнее обстреливает жилые кварталы. В Донецке в последние дня вновь ежедневно подвергаются массированным обстрелам Куйбышевский, Киевский, Кировский и другие районы. Частота обстрелов практически сопоставима с октябрём-ноябрём минувшего года. В связи с возросшей активностью противника, армия ДНР вынуждена была вернуть артиллерию на передовые позиции в районе Донецкого аэропорта. Вчера, 9 января, украинские войска пытались прорваться по направлению к Луганску в районе Станицы Луганской. Неспокойно на Горловском направлении. Прямо сейчас идут бои под Мариуполем. Вполне вероятно, что в ближайшее время украинское правительство бросит своих леммингов в очередную, скорее всего – последнюю атаку.
  • http://inosmi.ru/world/20150111/225452439.html
    11 янв. 2015 г., 20:39:51
    Ответить
    Лучше Путин, чем Веймарская Россия ("The American Conservative", США)
    Должен признаться, я был немного озадачен, прочитав статью Джона Атли (Jon Basil Utley) под названием «Либертарианцы и катастрофическая коррупция Путина» (Libertarians and Putin’s Catastrophic Corruption), в которой автор предлагает нам длинный список пороков несвободной экономики России: взяточничество, отсутствие уважения к правам собственников, коррумпированные суды, зависимость от импорта и — возможно, самое страшное — «отвратительные дороги». (Я советую Джону приехать ко мне в гости, в дебри северной Калифорнии, если он хочет посмотреть на по-настоящему плохие дороги.)

    Я озадачен, потому что не совсем понимаю, чем, в сущности, Россия отличается от всего остального мира — или, по крайней мере, большей части мира. Атли описывает стандартный набор недостатков того, что мы некогда называли «Третьим миром», прежде чем политическая корректность уничтожила этот термин. И то, что Россия попала в эту категорию после падения коммунизма, вряд ли можно назвать чем-то удивительным: на самом деле это было неизбежно.
  • http://www.e-news.su/in-world/41359-fuck-you-charlie-hebdo.html
    11 янв. 2015 г., 20:43:00
    Ответить
    Fuck you, Charlie Hebdo
    Вокруг чего, собственно, сыр-бор? 7 января в редакцию скандального журнала «Charlie Hebdo» ворвались вооруженные люди с автоматами, открыли огонь по работникам редакции и скрылись. В результате погибло 12 человек. Лично у меня первая реакция на эту новость была примерно такой: «Исламисты завалили придурков, которые глумились над их пророком Мухаммедом. Ну и чё из этого?». На фоне тысяч безвинно убитых жителей Донбасса подобный пустяковый случай показался чем-то настолько несущественным, что ни говорить, ни писать о нем не хотелось вообще. По большому счету, если разобраться, «трагедия» не стоит выеденного яйца. Давайте на минуту отвлечемся и вспомним кадры с изуродованными телами детей Донбасса. Оторванные ручки, ножки, распоротые осколками снарядов животы… А потом еще раз прочитаем новость о том, как злые мусульмане «ни за что, ни про что» убили французских журналистов. Правда, возникают разные эмоции? И пусть кто-то скажет, что мне должно быть стыдно за «бесчувствие».
    • от того,
      11 янв. 2015 г., 21:27:56
      Ответить
      что натворили бандеровцы в украине-волосы дыбом встают.в голове не укладывается,что это было на самом деле.слов нет.это хуже фашизма в миллионы раз.в ВОВ немцы такого не творили.
  • Даа
    11 янв. 2015 г., 20:47:07
    Ответить
    Гундявым подкинули немного работы
  • https://www.facebook.com/yushchuk.evgeny/posts/976484069044593
    11 янв. 2015 г., 20:50:24
    Ответить
    Пару слов от меня лично. Время от времени укронацики рассказывают мне, какая я сволочь и предатель, потому что с галицийской фамилией Ющук занимаю пророссийскую позицию. И, мол, как меня бы осудили мои украинские предки.

    Отвечу один раз подробно бандеровской швали и украинским нацистам.....................................Вот поэтому, паны бандеровцы, я вас никогда не предам. Предают друзей. А вы для меня - враги. Я вас буду вести к разгрому последовательно и жестко - в меру моих сил. И в интересах как России, так и украинского народа. Реального украинского народа, а не выдуманного вами.
    Военачальники Советской армии из числа этнических украинцев для меня герои и настоящие украинцы. А бандиты из числа украинских националистов - фашисты и преступники.
    • украинцы
      11 янв. 2015 г., 20:56:18
      Ответить
      воркута вали убогая
      • комяк
        11 янв. 2015 г., 21:00:09
        Ответить
        как обычно воркута поноворосит и бросит это мы проходили
        • москвич
          11 янв. 2015 г., 21:04:48
          Ответить
          воркута заморожэна .
          • 123
            11 янв. 2015 г., 21:45:04
            Ответить
            Да ты такой же мАсквич, как я испанец )))
            • москва
              11 янв. 2015 г., 21:48:32
              Ответить
              испания на марше смерти в париже воркута похмеляется после праздников
              • маскалю
                11 янв. 2015 г., 22:23:58
                Ответить
                опохмелился уже .
  • Александр
    11 янв. 2015 г., 21:19:08
    Ответить
    Воркута
    Воркутинцы- настоящие мужики!
  • сыктывкар
    11 янв. 2015 г., 21:50:52
    Ответить
    а что воркута до сих пор бухает ну и здоровья
    • сыктывкарец
      11 янв. 2015 г., 22:04:24
      Ответить
      спасай воркуту сопьётся.
      • питер
        11 янв. 2015 г., 22:06:51
        Ответить
        вчера 2 вагона водки на воркуту отправили для гуманитарной опохмелки на площади ленмна по 100 грамм каждому желающему наливать будут
  • дима
    11 янв. 2015 г., 22:13:17
    Ответить
    Каждый делает свой выбор!
  • раррпл
    11 янв. 2015 г., 23:08:28
    Ответить
    Слава Воркуте! Позор каклям.
    Отправлено из мобильной версии
    • "Слава Воркуте"
      11 янв. 2015 г., 23:18:52
      Ответить
      вы там чо воркутинскую самопровозглашенную республику объявили на Донбассе ?
  • героические будни днр
    11 янв. 2015 г., 23:28:06
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=IZULfK1WbRY
  • подробно
    11 янв. 2015 г., 23:30:41
    Ответить
    о некоторых , кто воюет на Донбассе
    и об убийстве "Бетмена" в ссылке есть ролики
    (в первом ролике 18+ допрашивают тяжелораненного
    военного Украины ,слышны одиночные выстрелы -
    добивают раненных украинцев)

    http://www.novorosinform.org/comments/id/269
  • Россия СИЛА!!!
    12 янв. 2015 г., 0:09:48
    Ответить
    Воркута столица мира!
    • .........
      12 янв. 2015 г., 1:41:41
      Ответить
      Воркута - сталинская столица......?
  • ха-ха..
    12 янв. 2015 г., 1:05:49
    Ответить
    читаю весь бред хохло-бендеровский и офигиваю....вы мрази где живете? РОССИЮ хулите? так и валите к себе укропостан.... а с бнк (именно с махонькой буковки)ухожу нормальные коменты удаляют а всякую мразоту печатают..
  • ...
    12 янв. 2015 г., 1:17:41
    Ответить
    ясен пень, что за новороссию, не за подонков же из всу, ежедневно убивающих мирных жителей донецка, воевать. А тех уродов все равно достанут, рано или поздно, сколько веревочке не вится, как говорится, каклы сцуки всегда продажными были...
    • вот и валите , ватники
      12 янв. 2015 г., 1:37:59
      Ответить
      в лнр и днр , там вам самое место.
      • хохловате
        12 янв. 2015 г., 17:24:25
        Ответить
        Твоё место ущербный на нижнем насесте в курятнике.
  • ?
    12 янв. 2015 г., 1:42:19
    Ответить
    Боевики сами хотят наказать. Группа "Дикого"
  • http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/11-01-2015/1243256-maidan-0/
    12 янв. 2015 г., 4:51:12
    Ответить
    Когда ожидать на Украине третий Майдан
    Пока Порошенко и Яценюк с пеной у рта отстаивают незалежность Украины, украинский истеблишмент и простой народ ожидает третий Майдан. Причем, по прогнозам аналитиков, Майдан под номером три будет гораздо свирепее, чем предыдущие украинские революции вместе взятые. А все дело в том, что на Украине сейчас слишком много противоборствующих сил.
  • http://www.vesti.ru/doc.html?id=2268131&cid=7
    12 янв. 2015 г., 4:53:35
    Ответить
    Яценюк признался в том, что он нацист
    На минувшей неделе всех потряс премьер-министр Украины Арсений Яценюк. В эфире одного из немецких телеканалов он на голубом глазу заявил о том, что Советский Союз в 40-е совершил агрессию против фашистской Германии, а заодно и Украины. Помимо этой совершенно откровенной провокации не менее поразительна и реакция немецких властей. Ее просто нет. Именно в той ситуации, когда не отреагировать означает проявить грубейшую политическую бестактность. Россия — самая пострадавшая во Второй мировой страна, которая потеряла десятки миллионов убитыми, но никогда не напоминала Германии о ее вине и не пеняла ей за случившееся. Теперь же, когда прозвучали такие слова, Меркель — кстати говоря, дочь пастора — и президент Иоахим Гаук, сам пастор, упорно молчат. Молчат даже после ноты российского МИДа, запросившего официальную позицию Берлина относительно слов Яценюка. При этом само немецкое общество, в отличие от властей, уже высказалось. И судя по всему, осознает, на какую опасную площадку вывел политическую дискуссию украинский премьер.
  • http://www.youtube.com/watch?v=wLsES7IHQ-c
    12 янв. 2015 г., 4:54:27
    Ответить
    70% немцев не доверяют своим СМИ!
  • http://lifenews.ru/news/148227
    12 янв. 2015 г., 4:57:50
    Ответить
    Три района Донецка накрыты огнем украинской артиллерии
    За последние три дня в обстрелах погибли шесть и пострадали 16 человек, мирные жители вынуждены снова спускаться в подвалы.
  • http://t-34-111.livejournal.com/351399.html
    12 янв. 2015 г., 5:02:40
    Ответить
    О «д****ах» и волонтёрах. Продолжение. ОБНОВЛЕНО 2015-м годом!
    После долгого перерыва (ибо не было ничего интересного) продолжу рассказ о своём д****е-родственнике. Возможно в этом году это последняя серия. Напомню: ему повезло свалить в отпуск (он думал, что это ротация, на самом деле ему сделали отметку, что отпустили по семейным обстоятельствам (типа на похороны).
    Пока он висел дома, их бригаду переполовинили. Затем была двухнедельная эпопея с необходимостью лечь в больницу на операцию (оборваны 4 мышцы на ноге), которая закончилась вчера. Итог: после отпуска заставили съездить в Счастье, взять направление. Кто читал предыдущую историю знает, его там послали в пешее эротическое. Затем он принял волевое решение съездить в Башкировку и получить направления оттуда (цель – военный госпиталь и лечение за счёт государства). В Башкировке его тоже послали в пешее эротическое. Что делать дальше, он не знает.
    Звонил вчера маме и кричал в трубку:" Мы здесь вообще никому не нужны! Мы пушечное мясо! Мама, что делать?" Ну мама не военные, посылать не стала, а хотелось: за слёзы, за недоспанные ночи, за литры корвалола и горсти валерьянки. Посоветовала сходить в военкомат по месту жительства, встать на учёт, что он не дезертир и идти в больницу лечиться за свой счёт. Никому из его знакомых писяй не перечислил и копейки, о нём речь не идёт вообще. Долгов как шелков, две ноги не годятся, да и с головой проблемы. Прозрение наступает, но как и все зомбаки, не хватает сил даже самому себе признаться, что его сделали как лоха. Пока так.
  • Луганский боеви
    12 янв. 2015 г., 7:07:53
    Ответить
    рассказал о зарплатах и “реформах” в ЛНР
    Общую ситуацию в ЛНР, описанную наемниками, изложим тезисно:

    С гум.конвоем пришел очередной финансовый транш. Большую часть денег уже распилили.
    Реально воюющим на передовой местным боевикам начали выдавать задолженность по “зарплате” за ноябрь. Остальные сосут лапу.
    Платят в долларах (наверное хотят “обрушить финансовую систему США” ;) ) . “Зарплатная сетка”: рядовой солдат – 350$, командир отделения – 400$, ротный – 500$.
    С октября проводят “реорганизацию” армии ЛНР – вводят единое командование (параллельно зачищая тех, кто отказывается ему подчиняться), воинские звания (скоро доплата будет и за звания также), создают различные “рода войск” (ракетные, танковые, артиллерийские, мотострелковые, пограничные и т.п.).
    Прибыли кураторы из ФСБ РФ, разосланы инструкции по жесткому подавлению любых протестов.
    Таким образом, динамика увеличения “зачисток” неугодных полевых командиров и подразделений будет расти, ни о какой “децентрализации власти” в ЛНР и ДНР не может быть и речи, все будут подчинены единому российскому командованию. Кроме того, любые массовые недовольства и акции протеста мирного населения будут жестко подавляться. Командованию даже были разосланы инструкции и директивы от ФСБ РФ. Махновщина и народовластие также будут нещадно караться.
    Очевидно, что это только начало “сладкой жизни” жителей оккупированного востока Украины под ярмом Кремля.
    https://informnapalm.org/4534-luganskyj-boevyk-rasskazal-o-zarplatah-y-reformah-v-lnr
    • хм
      12 янв. 2015 г., 14:00:03
      Ответить
      так таки и ФСБ?
  • Веселый день
    12 янв. 2015 г., 7:18:41
    Ответить
    http://oyblogg.blogspot.se/
    11.01.2015 г.
    Р-н н.п. Донецк р-н аэропорта Контрбатарейная борьба высокой плотности Подразделения 232-я реактивной артиллерийской бригада 41 ОА ЦВО (*Иркутская область, в/ч 31643) "200" -9, "300" - 8. Потери л\с подразделений 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (*г.Псков РФ) уточняются. По данным радиоперехвата потери подразделений ВСУ непосредственно в аэропорту "200" -6, "300" - 14.

    Р-н yн.п. Николаевка. Прорыв танковой группы ВСУ в составе 11 танков (3 танка "Оплот"), 6 САУ, 10 бронеатомобилей и 6 БМП с установками УР удалось остановить на расстоянии 2 км от населенного пункта силами подразделений 6-й отдельной танковой бригады и 74-я отдельной гвардейская мотострелковой бригады. Потери противника 1 танк и 2 бронеавтомобиля. Положение осложняется массовым дезертирством подразделений ополчения. Потери л\с и техники уточняются.

    Р-н н.п. Донецк. Нанесен ракетный удар ракетами высокой точности по месту дислокации подразделения ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ (* Ватутинки, несколько специфическое подразделение обеспечения разведмероприятий: связь, радиолокация, пеленг и пр.) размещенного непосредственно в черте города. После ракетного удара подразделение подверглось атаке РДГ ВСУ с применением стрелкового оружия и гранатометов. Вся техника подразделения (14 единиц) уничтожена полностью. Л\с находившийся на боевом дежурстве погиб. Местонахождение командира подразделения не установлено. Потери л\с уточняются.

    Р-н н.п Веселая Гора. Ракетно-артиллерийским огнем большой плотности накрыто место сосредоточения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО (*в\ч 46108 Улан-Удэ) и 28-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО (*Екатеринбург) данные о потерях уточняются. Применение ВСУ тактической авиации не подтверждено.

    Р-н н.п. Донецк В результате конфликта между в\с РСН 8-й отдельной горной мотострелковой бригады ЮВО (*Чечня, с. Борзой) и подразделениями ополчения "200" - 1, "300" - 2.

    Р-н н.п. Счастье РГ 107-й бригады ВВ МВД РФ (*Владивосток) при отходе после выполнения поставленной задачи была обстреляна из снайперского оружия большой мощности. "200" - 3, "300" - 4. (2 тяжело). Обращаем ваше внимание на появление в данном районе неидентифицированных спецподразделений ВСУ вооруженных не стандартным оружием большой мощности.
    • Здрасьте
      12 янв. 2015 г., 12:53:37
      Ответить
      курить мухоморы с укропом вредно. Завязывай, бандерлог, остатки мозга прокуришь.
  • ухтинец дрон
    12 янв. 2015 г., 8:54:52
    Ответить
    как там всё подмешалось-то. сестра яцинюка живёт в наших краях. ополченец моторола наш земляк, генка крнес вроде как даже срок мотал и проживал тут, какойто ухтинец стал какимто мером толи в домбабуе, толи в луганде, вот теперь ещё один великий воруцтинец нарисовался. Гайзеру пора разводящим заделаться!
  • Дим
    12 янв. 2015 г., 8:58:51
    Ответить
    И вот спрашивается:КАКОГО Х...Я ЭТОТ ЗОЛЬДАТЕН ЗАБЫЛ В ЭТОЙ ДОЛБАНОЙ НОВОРОССИИ? ЕСЛИ ПО НАЙМУ,ЗА ДЭНГИ-ЭТО Я ПОЙМУ. А ПО ВЕЛЕНИЮ СЕРДЦА... У НЕГО ТАМ ОГОРОД ОСТАЛСЯ.ЧТО-ЛИ?))
    • не
      12 янв. 2015 г., 12:09:39
      Ответить
      у всех деньги на уме.есть еще и человеки-патриоты родины.тебе этого не понять.ты за деньги поедешь защищать укропов
      • ухтинец дрон
        12 янв. 2015 г., 12:21:03
        Ответить
        а пардонте чью он родину защищает я не очень понял??? и бесплатно-то!
        • Не понятливому
          12 янв. 2015 г., 20:01:23
          Ответить
          ключевые слова - "не очень то понял"...
          Уровень развития не позволяет...
          Отправлено из мобильной версии
  • Руслан
    12 янв. 2015 г., 9:11:49
    Ответить
    Ну и новость! Моих пятеро сокурсников из Воркуты на Донбассе в ополчении!!! А то что Сослан бьётся с карателями и фашистами только гордость вызывает за Воркуту!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ухтинец дрон
      12 янв. 2015 г., 12:24:33
      Ответить
      а вот украинцы его называют террористом и захватчиком. ну если хоть немножко мозгами подрасскинуть, ну хоть немножечко... то как то украинцы поубедительнее будут...
      • да что ты
        13 янв. 2015 г., 9:18:24
        Ответить
        86% украинцев хочет Путина на место нынешней убогой банды,
        а бандосы, которые при власти могут говорить что хотят, все равно их выловят и перевешают за военные преступления, и в Аргентину их не пустят- нищеброды
  • н
    12 янв. 2015 г., 9:56:31
    Ответить
    война можно сказать закончилась
    А он всё воюет.
    Отправлено из мобильной версии
  • наташа
    12 янв. 2015 г., 10:34:32
    Ответить
    Да уж. Такое усиленное комментирование путинскими троллями лишний раз доказывает, что власть нам по ушам ездит
    Отправлено из мобильной версии
    • Никита
      14 янв. 2015 г., 21:48:59
      Ответить
      Это не путенские тролли тут строчат, этим даже не платят. Путинские кремлеботы ходят на работу где-то в Москвабаде и в Питере (в Ольгино), им платят официальную зарплату около 50к. А здесь пишут ура-патриоты, которые читают кремлеботов на порталах риа-новости, лайф-ньюс, рт и других русских пропагандиских СМИ. Так сказать рвут свои пуканы задарма. А может делают себе резюме, типа: я троллил за Путина на том сайте год, на этом 2 года, возьмите меня кремлеботом или хотя бы фрилансером на полставки)
  • Житель
    12 янв. 2015 г., 10:43:39
    Ответить
    Вчера смотрел марш мира в Париже! Слов нет,впечатляет! Первые лица государств,представители многих национальностей,все осудили террор во Франции!Все,но во Франции! А где были все эти представители,когда Норд Ост случился? Где они были, когда Невский Экспресс уходил под откос,когда терракты были в Буйнакске и так далее? Почему Россия в полной изоляции в борьбе против террора? Может все-таки французы,немцы,англичане поймут уже наконец-то что все,точка возврата пройдена! Терроризм расцветает там,где для него благодатная почва! Там ,где как ни странно звучит, есть толлерантность,демократия,там где нарушается сам принцип сосуществования наций.Разные люди,с разными религиями,с разными взглядами на жизнь,да собственно на простые вещи есть разные взгляды,а тут попытка сделать всех одинаковыми.Так не бывает! К сожалению эта чума набирает свою мощь и скоро на себе многие государства прочувствуют это.Необходимо срочно объеденяться против террора,против угрозы со стороны радикалов,а на Украине тоже самое происходит,только у экстремизма лицо Бандеровщины.Но,увы Европа пока этого не хочет замечать.
    • жителю
      12 янв. 2015 г., 11:18:23
      Ответить
      а чего же россияне сами то не вышли на митинг солидарности с жертвами терроризма в "Норд Осте" , в Беслане ? Французы заявили что выйдут к ним подтянулись граждане многих стран. Возможно приехали бы на митинг и Россию. Но россиянам ведь пофиг.
      • Здрасьте
        12 янв. 2015 г., 12:54:54
        Ответить
        просто россияне - не лицемерные двуличные евросволочи
        • ага
          12 янв. 2015 г., 13:50:26
          Ответить
          россиянам похрен друг на друга
          потому что высокодуховные ,нечто эти из "гейропы"
          • ага
            12 янв. 2015 г., 14:04:03
            Ответить
            сп-вшему чужой ник
            психиатры по голословным утверждениям пациентов могут тебе, пожалуй, откос от армии бесплатно выдать,
            поясню - свои недостатки перекладывать на нацию может только клинически тупой мальчуган, мечтать о свободе, не понимая что это такое, и геях, думая что это свобода, а не болезнь может только тупой малолет
            увы
            • бггг
              12 янв. 2015 г., 14:41:29
              Ответить
              не ну это уже классика :
              все аргументы псевдопатриотов всегда
              переводятся на го мо се ксуальную тему.
              У вас что очко чешется во время ваших выхлопов типа "за родину" ?
              сплошные содомиты епт
      • сык
        12 янв. 2015 г., 14:24:29
        Ответить
        не надо это все мутное поднимать. наши враги того и хотят, чтоб о них говорили. Закопали и забыли.
        Россия - миротворец и придет время, когда мы во всем мире установим МИР!!!
  • Сергей
    12 янв. 2015 г., 13:54:36
    Ответить
    Коми земля, к сожалению, очень сильна белог*****ной оппозицией.
    Разного рода Гансы и 1-е - отребье. Такие открывали ворота осаждённых крепостей.
    А, Воркуте уважение и почёт!
    • а вы , нацпредатели
      12 янв. 2015 г., 14:38:06
      Ответить
      сливаете Россию китайцам
  • **
    12 янв. 2015 г., 16:03:28
    Ответить
    Что то не так
    Чем дальше тем больше кажется что ВСЕ ВРУТ... противно..
  • Воркутинец
    12 янв. 2015 г., 16:11:56
    Ответить
    СОС
    СОС, все твои сокамерники по 22-му квадрату тоже тобой гордятся!
    • А вдруг?
      12 янв. 2015 г., 17:04:26
      Ответить
      А вдруг когда- нибудь выяснится, что эти арабы - террористы, убившие журналистов, были и агентами российских спецслужб? Ведь россияне известны тем, что сеют террор и насилие в разных странах мира. Вот , к примеру, открыто осуществляют террор в Украине, а государственные мужи России даже не скрывают своей поддержки.
  • воркутинцу
    12 янв. 2015 г., 19:04:24
    Ответить
    ты отморозок
    • Когда и как?
      12 янв. 2015 г., 19:34:48
      Ответить
      Слух ходил по осени, что из Воркута поехали добыть оружие члены преступных группировок. Сотни и тысячи стволов возили не только с России, но и обратно в России. Особенно, когда российские пограничники прекратили охрану российско- украинской границы. Много вывезли с трупами и ранеными. И это оружие уже " работает" в России. Немало оружия было переброшено россиянами из Крыма на восток Украины, а потом плавно переместилось в глубинку России. Проверить нужно тех боевиков, что вернулись и вохвращаются в Россию. В краснодарском крае, к примеру, есть семьи, где на каждого есть по несколько стволов различного стрелкового оружия и даже гранатометов и более серьезных видов средств поражения. Про мины, гранаты и тому подобный хлам ходили слухи, что его во множестве везли с Украины даже в поездах. Словом выжившие участники боевых действий нехило запаслись оружием. Но для каких целей? И против кого и когда они пустят его в ход? Ведь тормозов, сдерживающих обычного человека от убийства, у них уже нет. Убивать привыкают очень быстро. И потом на убийство обращают не больше внимания, чем на поглощение пищи при завтраке. То есть это становится обыденным явлением.
  • Луг*****ия
    12 янв. 2015 г., 19:35:36
    Ответить
    http://bmpd.livejournal.com/1131117.html
    В ходе разоружения 10 января 2015 года силами Луганской Народной республики (ЛНР) в Краснодоне (Луганская область) части так называемой отдельной бригады оперативного назначения (ОБрОН) МГБ ЛНР "Одесса", силами "правопорядка" было задействовано значительное количество бронетехники. При этом, кроме ранее уже наблюдавшихся в декабре у сил ЛНР колесных бронированных машин КамАЗ-43269 "Выстрел"/"Дозор", впервые "засветился" другой малосерийный образец российской колесной бронетехники - бронированная машина ГАЗ-3937 "Водник" с колесной формулой 4х4.
    Многоцелевой модульный бронеавтомобиль ГАЗ-3937 "Водник" производился малыми партиями "Группой ГАЗ" на ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" в 1990-е и 2000-е годы, поступая на снабжение Министерства обороны России (в частности, РВСН и комендантских частей), а также был поставлен в счет покрытия советской задолженности в Уругвай (в количестве 48 единиц). "Водник" в целом оказался малоудачной машиной, и последние годы, видимо, наряду с машинами "Выстрел"/"Дозор", изымается из войск (и, как можно понять, теперь попадает таким образом в ЛНР).
    • Егор
      12 янв. 2015 г., 20:22:32
      Ответить
      Дамой! На цензор.
  • Наталья Радостева
    12 янв. 2015 г., 23:48:47
    Ответить
    Ай, мАлАдцА!
    Завидую! :/
  • мда
    13 янв. 2015 г., 11:00:35
    Ответить
    За 350 рублей в месяц я бы тоже повоевал
    Отправлено из мобильной версии
  • Дзен
    11 мая 2015 г., 11:05:13
    Ответить
    ,
    Фашистские подонки из России скопились в одном месте. И их теперь можно уничтожить одним махом. И заодно Украину от ублюдков избавим. Выжечь всю эту мразь донбабве и луг*****а.
  • кот
    30 апр. 2017 г., 16:08:26
    Ответить
    бандит хвалится что он бандит))) воркута позорище! вы будете все отвечать перед международным судом, каждый кто поддерживает кремлёвских бандитов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Друг
    19 окт. 2017 г., 0:12:25
    Ответить
    Позорище(