19:00, 27.01.2015 / СПОРТ

Чемпион мира по боксу Андрей Гоголев провел мастер-класс для юных спортсменов

На республиканском стадионе чемпион мира 2001 года по боксу Андрей Гоголев и сертифицированный тренер TRX Вячеслав Шебанов провели два мастер-класса для молодых спортсменов Сыктывкара.

ANT_5161.jpg

Фото Николая Антоновского

С самого начала встречи именитый чемпион призвал ребят ни в коем случае не прогуливать тренировки. Затем сразу же провел небольшую разминку: пробежка вокруг боксерского ринга и упражнения на растяжку мышц.

– Главное, чтобы у вас были желание и цель. Если что-то не получается, делитесь со своим тренером. Наставник всегда посоветует, как себя вести. Тренер – это ваш второй отец, – напутствовал детей Андрей Гоголев.

ANT_5074.jpg

Чемпион показывал юным боксерам «удар почтальона», который состоит из двух коротких ударов левой рукой и одного сильного - правой. После чего отработал с каждым по одной минуте этот прием. В ходе тренировки Андрей Гоголев постоянно советовал ребятам не стоять на месте и кружить возле противника.

– Потенциал неплохой, дистанцию вы чувствуете, – похвалил спортсменов Андрей Гоголев.

Более серьезным упражнением был бой с чемпионом. Каждый из ребят выходил на ринг и по полторы минуты спарринговался с Андреем. Он предупредил ребят, что довольно трудно бороться с левшой. Поэтому научил их бить левой рукой. Когда противник наносит удар справа в голову, боксер должен всегда предчувствовать это движение, даже боковым зрением, и успеть нанести удар слева в область печени.

Понаблюдать за тренировками мог любой желающий, однако в основном на встрече присутствовали спортсмены, а из вольных зрителей были только четыре девушки, которые в конце мастер-класса тоже немного потренировались на боксерских грушах.

В следующей части встречи сертифицированный тренер TRX Вячеслав Шебанов продемонстрировал уникальные и многофункциональные петли TRX. Этот тренажер на первый взгляд выглядит достаточно примитивно: всего лишь две петли, которые крепятся к потолку. Но на них можно выполнять до ста различных упражнений на все группы мышц.

ANT_5143.jpg

– Эти тренажеры рассчитаны для любых возрастных категорий - начиная с ребенка семи-восьми лет и до людей пенсионного возраста. Для спортсменов, любителей фитнеса – это изумительный тренажер. Главное, что это всегда безопасно, потому что вы сами можете регулировать угол наклона, нагрузку на любое упражнение, которое вы захотите выполнить, – сообщил БНК Вячеслав Шебанов.

В заключение президент региональной федерации по боксу Михаил Бауров сообщил о важном спортивном событии в республике – чемпионате Европы по боксу среди юниоров, который пройдет в Сыктывкаре в этом году ориентировочно с 14 по 25 июля.

2325

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 1
    27 янв. 2015 г., 19:08:50
    Ответить
    жиртрест на первом фото явно чемпион по поеданию в макдональдсе
    • )))
      27 янв. 2015 г., 19:47:09
      Ответить
      +100500!! )))
      Отправлено из мобильной версии
    • 3
      27 янв. 2015 г., 19:56:32
      Ответить
      Тренер в шоке от жирдяя)))
  • Алекс
    27 янв. 2015 г., 21:07:21
    Ответить
    Не по правилам!
    На первом фото мальчик явно в другой весовой категории! Ему с Валуевым надо драться!
  • 123
    27 янв. 2015 г., 21:18:00
    Ответить
    Фото1 - Ужас ! Родители что, не видят какого поросёнка откормили ? Его на строгую диету и гонять , гонять, гонять !
    • Себя погоняй
      28 янв. 2015 г., 0:06:07
      Ответить
      Парень с азартом боксом занимается, лишнее со временем уйдет - у него конституция такая. Обычно пацаны с такими параметрами бьют сильно, а вот их с ног не свалишь. Видел такие примеры и в зале и на улице.
  • Конор Макгрегор
    28 янв. 2015 г., 13:46:36
    Ответить
    В отличии от перепостивших про "жирдяя" Парень молодец не комплексует, а ходит заниматься в зал.
  • Незнайка
    30 янв. 2015 г., 10:39:59
    Ответить
    А кто это Андрей Гоголев,что-то не слыхивал про такого чемпиона.Чем знаменит и по какой версии чемпион? Знатоки просветите!