07:40, 28.01.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Воркуты лишилась двух сумок с деньгами и продуктами

В дежурную часть полиции Воркуты с заявлением о хищении обратилась 72-летняя местная жительница. Гражданка лишилась двух сумок с деньгами, продуктами питания и документами. Полицейские выяснили, что заявительница, находясь в торговой точке, поставила сумки с покупками на стол, а сама тем временем отошла к витрине с продуктами. Через несколько минут женщина обнаружила отсутствие своего имущества, информирует МВД по Коми.

Следователи провели осмотр торгового помещения, опросили персонал магазина и очевидцев произошедшего. В ходе проверки было установлено, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что пожилая женщина отвлеклась, похитил сумки и вышел из магазина. По «горячим следам» он был задержан стражами порядка. Мужчину доставили в дежурную часть полиции для проведения следственных действий.

Правоохранители квалифицировали действия задержанного по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело.

Во время допроса 35-летний ранее судимый местный житель вину в совершении преступления признал. Имущество у него было изъято. Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время гражданин находится под стражей.

740

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Дед Пыхто
    28 янв. 2015 г., 7:56:47
    Ответить
    Приехали
    Ну вот, докатились. Здоровые молодые мужики у бабусек авоськи тырят... Скажете, Путин не виноват?!!
    • Старый
      28 янв. 2015 г., 8:35:52
      Ответить
      Скачи свидомит отсюда, пока пинка не дали.
      Отправлено из мобильной версии
      • Дед Пыхто
        28 янв. 2015 г., 8:38:15
        Ответить
        Ползаешь ещё?
        А натощак?
  • Art
    28 янв. 2015 г., 8:01:27
    Ответить
    Деду Пыху
    Шиза колотит.
    • Дед Пыхто
      28 янв. 2015 г., 8:08:29
      Ответить
      Art-у
      Лечись, болезный :)
  • рр
    28 янв. 2015 г., 8:27:39
    Ответить
    Лень работать только и всего!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед Пыхто
      28 янв. 2015 г., 8:37:03
      Ответить
      Безработица
      Есть безработица официальная 5%, а есть настоящая, 20%. Именно за 20% работоспособных граждан не уплачиваются страховые пенсионные взносы. Если они где-то "калымят", то это не занятость, а чистая уголовщина.
      • 222
        28 янв. 2015 г., 8:47:16
        Ответить
        http://www.vesti.ru/doc.html?id=1071317&cid=5

        38 миллионов россиян занимаются непонятно чем

        ********************************************
        http://www.rg.ru/2014/10/14/rabota.html

        Власти "потеряли" 22,5 миллиона трудоспособных россиян - никто достоверно не знает, где они и чем занимаются. Они не зарегистрированы в системе соцстрахования и не платят взносы в Пенсионный фонд. Если в ближайшее время они не объявятся, то на старости лет рискуют остаться без пенсии.
      • есть
        28 янв. 2015 г., 8:48:46
        Ответить
        есть работа. просто у нас мужикам лень. хотят ничего не делать и сто тысяч получать. а строителем , фермером или грузчиком-это лень, это не по ним.
        Отправлено из мобильной версии
        • 222
          28 янв. 2015 г., 10:22:46
          Ответить
          Есть работа за прожиточный минимум? А семью кто будет кормить?
          • 222-му
            28 янв. 2015 г., 15:16:01
            Ответить
            А нет уже её(семьи) у меня. Испытание бедностью не выдержано.
        • Ольга
          28 янв. 2015 г., 10:23:55
          Ответить
          Речь идет об ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплате!! Когда вы ее последний раз видели!? Основная масса работодателей, мягко говоря, хитрят. Дочь, зять, друзья, сокращенные коллеги-все кто последнее время искали работу, с разной специализацией и квалификацией, НИКОМУ не удалось найти работу с полностью БЕЛОЙ зарплатой.А уж ваша -рень про грузчиков , даже не обсуждается. Это полностью черная оплата.
      • Деду Пыхто
        28 янв. 2015 г., 15:13:18
        Ответить
        И правильно делают. И нечего государству совать свой нос туда, куда собака свой половой орган не сует. Пусть занимаются колымами, богаче будут.
  • 888
    28 янв. 2015 г., 9:37:12
    Ответить
    Пых, Володька тут не причём он и так тянет как может, видишь чё творят эти ... придумали какие то санкции, Вовке и так тяжело наверно. А что касается молодого воркутинца, то что сказать, если уже бывалый то скорее туда снова дорога, но наверно не на долго!
    • Дед Пыхто
      28 янв. 2015 г., 10:14:15
      Ответить
      "тянет как может"
      Угу :)
  • Ctrl
    28 янв. 2015 г., 10:20:32
    Ответить
    Жительница Воркуты лишилась двух сумок с деньгами и продуктами
    Я тоже хочу две сумки денег
  • не клеится
    28 янв. 2015 г., 10:24:17
    Ответить
    ...с заявлением о хищении обратилась...
    ...По «горячим следам» он был задержан...
    Отправлено из мобильной версии
  • Редактор
    28 янв. 2015 г., 12:07:22
    Ответить
    Грамотеи!!!!!
    Эх Вы, писать бы сначала научились. Может: "лишилась двух сумок с продуктами и денег"?????????????????????? И на что Ваша редактура смотрит....
  • Ухтинец
    28 янв. 2015 г., 12:32:37
    Ответить
    За 2 сумки с продуктами - находится под стражей !!! Вообще с ума правосудие сошло?