13:35, 28.01.2015 / ОБЩЕСТВО

В детском саду Корткероса открылась новая, «эталонная» группа

Новая группа на 20 мест открылась в детском саду №1 Корткероса. Ранее в этом помещении детсада располагался спортивный зал, но в 2014 году администрация района и руководство дошкольного учреждения приняли решение создать дополнительную группу.

DSC__3379.jpg

Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

По данным районной администрации, новую группу будут посещать 20 малышей от полутора до трех лет. Здесь созданы все условия для их развития: большой игровой зал, две спальни, раздевалка, санитарная комната, буфетная, современное сантехническое оборудование, новая мебель - радуют детей и их родителей.

Традиционную красную ленту на входе в группу перерезали руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко, глава села Корткерос Евгений Мамонтов и заведующий детским садом Елена Турьева.

Затем воспитатель Людмила Мамонтова провела экскурсию, а ребята постарше показали небольшой концерт.

DSC__3374.jpg

- Сегодня мы увидели современный детский сад, о котором мечтает каждый ребенок. И пусть эта новая группа станет своего рода эталоном, к которому должны стремиться все детские сады района. Думаю, ради детей стоит приложить все усилия, чтобы в дошкольных учреждениях детям было комфортно, а родителям спокойно за своих малышей, - сказал Василий Гончаренко.

Коллектив детского сада также поздравили начальник отдела общего образования Министерства образования Коми Ольга Мазанова, Евгений Мамонтов, депутат райсовета Надежда Шевелева.

1060

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • :- )
    28 янв. 2015 г., 13:43:47
    Ответить
    ...Для "эталонных" детей!
  • ,
    28 янв. 2015 г., 13:55:00
    Ответить
    а где теперь детям заниматься спортом? в год здоровья у детей забрали спортивный зал - единственное место, где они могли заниматься спортом
    • чел.
      28 янв. 2015 г., 15:52:07
      Ответить
      заниматься спортом на улице
      на свежем воздухе
    • 123
      28 янв. 2015 г., 18:42:38
      Ответить
      Это был не спортивный зал
  • 123
    28 янв. 2015 г., 14:28:10
    Ответить
    Почему ухудшают качество дошкольного образования? почему забирают спортивные залы в детских садах? где им теперь заниматься спортом?
  • мамочка
    28 янв. 2015 г., 17:05:56
    Ответить
    Так приятно посмотреть на красивую раздевалку. Про группу, вообще, молчу красота. И берет недоумение, почему мой ребенок уже почти 4 года ходит в автономный сад №100, а раздевалка убитая, в которой ремонта не было уже лет 7-8. Протекший потолок, старые, триста раз крашенные стульчики, линолиум уже пережил не один выпуск детей, да и шкафчики тоже. В группе щели в оконных рамах в несколько сантиметров....
    • ,
      29 янв. 2015 г., 8:35:46
      Ответить
      в остальных группах этого дет. сада тоже ремонт делали при царе горохе
  • Василий
    28 янв. 2015 г., 18:02:45
    Ответить
    А у детей этой эталонной группы
    точно котлеты тырить не будут?
    • 123
      28 янв. 2015 г., 18:37:10
      Ответить
      Василий, есть факты?
      • Самсонов Юрий
        28 янв. 2015 г., 19:13:04
        Ответить
        Расцветай Корткерос! Мы помним тебя.
      • Василий
        28 янв. 2015 г., 19:57:31
        Ответить
        стодвадцатьтретьему
        по одному из Сыктывкарких детсадов есть
  • из Коркероса
    28 янв. 2015 г., 22:00:12
    Ответить
    У нас в районе всё "эталонное", начиная с руководителя администрации и его замов. Всё очень было бы смешно, когда бы не было так грустно...
  • Потустэк
    28 янв. 2015 г., 23:09:30
    Ответить
    Традиционную красную ленту на входе в группу перерезали руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко
    Есть одна галочка в 2015 году!
  • чего
    28 янв. 2015 г., 23:10:32
    Ответить
    радоваться
    20 детей в яслях! по норме 15 детей в ясли набивается такая орущая толпа. только не надо говорить, что не все ходят.
    • 456
      28 янв. 2015 г., 23:27:05
      Ответить
      Согласно СанПиНа норма площади для детей раннего возраста 2,5 кв. м. на одного ребенка (при фактическом нахождении детей в группе). Площадь игрового зала 51 кв.м.
      • ххх
        28 янв. 2015 г., 23:37:06
        Ответить
        В Китае тоже норма на человека 2,5 метра.
  • а где норма
    28 янв. 2015 г., 23:50:26
    Ответить
    на одни руки воспитателя?
    тут бы с одним справиться, а где 20 малявок ревут?
    • 777
      29 янв. 2015 г., 0:01:14
      Ответить
      из комментариев, похоже, радости ни у кого нет, что открываются места для детей. Нет группы для детей - нет плохих отзывов.
      • да нет же
        29 янв. 2015 г., 20:52:26
        Ответить
        как не радоваться
        только хорошо, если детей по норме. воспитатели спокойно работают, поэтому качественно. а сделано все прекрасно.
  • я
    29 янв. 2015 г., 9:24:43
    Ответить
    По комментариям вообще люди радоваться разучились, что не делай - все плохо!
  • Обращаюсь ко
    30 янв. 2015 г., 19:08:42
    Ответить
    Всем кто доволен