13:58, 28.01.2015 / ОБЩЕСТВО

В Печоре, Ухте и Усинске уже попрощались с зимними красавицами

В городах республики начали убирать новогодние елки. Первой была разобрана искусственная ель на городской площади в Печоре, а сегодня уже практически "демонтировали" новогодние деревья в Ухте и Усинске.

in1BhnI1OXg.jpg

Первой разобрали новогоднюю ель в Печоре. Фото Андрея Аксеновского

Наблюдавших за уборкой в Печоре оказалось совсем немного, в основном это были случайные прохожие. Но те, кто присутствовал, рассказали, что были наполнены грустью от атмосферы уходящего праздника.

- Впечатления, конечно же, грустные. Я вот тоже плакал, когда жена разбирала елку дома. Но что делать? Чудо не может длиться вечно, - сказал БНК житель Печоры Виктор.

В Усинске ель с городской площади начали убирать еще вчера, в Ухте зимнее дерево разберут полностью сегодня и во всех населенных пунктах Ухтинского округа с елками простятся до конца этой недели. А вот в Воркуте ель простоит, пока не начнет таять снег.

Во всех городах Коми в этом году были установлены искусственные, кроме одной – на Стефановской площади Сыктывкара.

О судьбе зимней красавицы в столице Коми пока неизвестно. Как сообщили БНК в мэрии Сыктывкара, елку убирать не собираются, пока она еще радует детей и взрослых. Новогоднее дерево простоит в Сыктывкаре примерно до второй половины февраля, тогда же и станет известно о вариантах ее «утилизации».

753

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Светлана
    28 янв. 2015 г., 15:35:11
    Ответить
    А когда планируют убирать елку на площади Сыктывкара?
    Хотела на этих выходных с племянниками туда сходить
  • Галина
    28 янв. 2015 г., 16:56:29
    Ответить
    в Сосногорске убрали
  • Куда
    28 янв. 2015 г., 19:10:49
    Ответить
    торопятся? Она что, кушать просит? Красиво же, детвора в городках еще не наигралась, погоды толком и не было. Пусть до марта постоят.
  • вроде
    28 янв. 2015 г., 20:34:31
    Ответить
    недавно НГ был, а уж февраль на носу, во время бежит..