16:57, 31.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Елена Габова презентовала альманах «Белый бор» печорским школьникам

В рамках Года литературы писатели Елена Габова и Андрей Попов посетили Печорский район, где провели встречи с читателями и презентовали литературный альманах «Белый бор».

Aksenovskii4.jpg

Фото Андрея Аксеновского

Aksenovskii1.jpg

Сегодня Елена Габова презентовала альманах в Печорской центральной библиотеке, а Андрей Попов встретился с читателями в Доме культуры поселка Кожва. На встречу с Габовой в библиотеку пришло свыше 50 человек, основными читателями оказались старшеклассники.

- Посетителям очень понравилось, дети пришли подготовленные, было видно, что они читали произведения Елены Габовой, и задавали много ярких вопросов по ее творчеству, - рассказали корреспонденту БНК в Печорской центральной библиотеке.

По словам самой писательницы, Год литературы в республике проходит очень активно, творческих встреч запланировано много.

После Печоры Габова и Попов продолжат поездки по другим районам республики.

1225

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    31 янв. 2015 г., 19:32:04
    Ответить
    ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ КОМИ РЕСПУБЛИКИ ЯВЛЯЕТСЯ АНДРЕЙ ПОПОВ , ОН ВМЕСТЕ ЕЛЕНОЙ ГАБОВОЙ ПРЕЗЕНТОВАЛ АЛЬМАНАХ 'БЕЛЫЙ БОР'. C УВАЖЕНИЕМ
    • Андрей Попов
      01 февр. 2015 г., 16:29:41
      Ответить
      Презентация литературного альманаха РК "Белый бор" в Печоре прошла 30 января. В Центральной библиотеке города. Альманах представляли оба его составителя Елена Габова и Андрей Попов. На встрече присутствовали читатели от 17 до 87 лет, среди них авторы альманаха из Печоры: Виктор Перпёлка, Владимир Зырянов, Вадим Торухов. Автор заметки пишет о встречах с читателями г. Печоры, которые прошли 31 января. В этот день Елена Габова провела творческие встречи в Доме культуры п. Кожвы и Центральной библиотеке Печоры, а Андрей Попов в библиотеке-филиале №17 и Доме культуры п. Кожвы.
  • чел.
    01 февр. 2015 г., 10:58:11
    Ответить
    почему на русском языке?
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • друг литературы
    01 февр. 2015 г., 18:06:17
    Ответить
    потому что альманах "Белый бор" выходит на русском языке раз в год.Там печатаются и переводы с коми.
    • чел.
      01 февр. 2015 г., 20:03:50
      Ответить
      если есть переводы с коми
      То где оригинал можно прочесть?
      Отправлено из мобильной версии