14:16, 19.02.2015 / ПОЛИТИКА

Евгений Шумейко: «В докладе изложены перспективы развития Воркуты»

Мэр Воркуты Евгений Шумейко отметил, что в докладе главы региона сформулированы перспективы развития заполярного города в связи с вхождением в Арктическую зону России. Как подчеркнул Вячеслав Гайзер, это прежде всего означает сохранение действующих и создание новых рабочих мест, развитие среднего и малого бизнеса.

Из доклада главы республики:

«Отдельным направлением работы в 2014 году стало позиционирование Республики Коми как части Арктической зоны России через наш заполярный город Воркуту. Нам удалось добиться нашей цели - Воркута включена в государственную программу Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года».

Что это даст её жителям? Прежде всего, это означает сохранение действующих и создание новых рабочих мест, развитие среднего и малого бизнеса - например, в сфере туризма. Будет укреплена промышленность и появится основа для создания новых производств, соответственно - вырастут налоговые отчисления в бюджет. Появятся новые перспективы развития транспортной доступности. Возрастёт качество предоставления услуг ЖКХ, улучшится соцобслуживание.
Вместе с этим, нужен сугубо прагматический подход к стимулированию людей, готовых развивать Воркуту. Давно не секрет, что её покидают люди и все наши планы развития Заполярья рискуют остаться на бумаге без конкретных действий, направленных на социальное и материальное стимулирование людей - это, конечно же, повышение достатка воркутинцев за счёт введения повышенных коэффициентов, пенсий, соцвыплат».



2108

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • В тему
    19 февр. 2015 г., 14:47:05
    Ответить
    Прокомментировать можно одной фразой:врет и не краснеет.
  • Факты
    19 февр. 2015 г., 14:47:06
    Ответить
    Вот ссылки по закупке новой техники:
    23.05.2012 : http://заполярка-онлайн.рф/policy/gorsovet-vorkuty-so-vtoroj-popytki-zaslushal-doklad-siti-menedzhera.html.
    30.12.11 : http://заполярка-онлайн.рф/komi/novaya-snegouborochnaya-texnika-v-vorkute.html
  • Белый пенсионер
    19 февр. 2015 г., 15:26:46
    Ответить
    Для пенсионеров арктической зоны нужно и страховую часть пенсии увеличивать на районный коэффициент.
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодец, Евгений!
    19 февр. 2015 г., 17:23:18
    Ответить
    На лету очко словил!
  • Гость
    19 февр. 2015 г., 18:30:10
    Ответить
    Пионэрская речь одним комком. Лейтмотивчик:"... и конечно же конечное конечно..." Как тут поспоришь с речью соглашатая)