22:14, 27.02.2015 / ПОЛИТИКА

Региональный штаб ОНФ возьмет на контроль ситуацию вокруг воркутинской газеты «Заполярье»

Об этом на конференции Коми отделения Общероссийского народного фронта, прошедшей 27 февраля в Сыктывкаре, заявил сопредседатель регионального штаба «фронтовиков» Павел Поташов.

IMG_onf-2.jpg

Делегаты республиканской конференции ОНФ постановили взять под контроль ситуацию с газетой "Заполярье"

По его словам, в региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилась редактор воркутинской газеты «Заполярье» Надежда Делова, которая наблюдает маниакальное внимание различных контролирующих органов в отношении издания. Павла Поташова, успешного предпринимателя, кстати, впечатлил список проверок «Заполярки» за последние пару лет: за 2013 год деятельность редакции проверяли 8 раз, в 2014 году - 11, с проверок начался и нынешний год. Большая часть ревизий инициирована администрацией Воркуты.

- Непонятно, нужна ли газета «Заполярье» Воркуте или нет? Такое впечатление, что существует некий заказ, и сегодня я хочу сказать, что республиканский штаб Общероссийского народного фронта берет этот вопрос под персональный контроль. Мы будем этим заниматься, и хотелось, чтобы к этому вопросу подключились республиканские средства массовой информации, - заявил Павел Поташов.

2075

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • я
    27 февр. 2015 г., 22:21:42
    Ответить
    А не лучше ли было Поташову конарейками торговать молча?
  • 1
    27 февр. 2015 г., 22:23:40
    Ответить
    банка упорно коверкает фамилию Павла ПоташОва. Из раза в раз! Выжгите уже себе где-нибудь ее что ли...
    • Про БНК
      27 февр. 2015 г., 22:55:08
      Ответить
      Ну не лежит у них душа к этому челу, которого заставляют пиарить по разнарядке с площади. Бесплатно.
  • Выходит, ОНФ на своей конфе больше ничем и не занимался, только одну газету пережевывал.
    27 февр. 2015 г., 23:56:24
    Ответить
    А про Пашу - ащще класс: три абзаца - 3 Поташова.
    Так и надо!
  • :-)
    28 февр. 2015 г., 1:22:00
    Ответить
    Едресня в комментах источает:)
  • Воркута
    28 февр. 2015 г., 6:37:32
    Ответить
    Все правильно. Надо спасать газету от городской администрации. С таким маниакальным упорством надо проверить как расходовались деньги на строительство собачьего приюта. 8 миллионов ухлопали зазря. А еще 10 надо чтобы его достроить. Вот где надо копать!
    • Воркуте
      28 февр. 2015 г., 11:48:02
      Ответить
      Расходы на в Администрации за 2014 год колоссальны! Город уменьшился, а количество чиновников и траты на них увеличились в разы!
  • любитель животных и птиц
    28 февр. 2015 г., 7:34:36
    Ответить
    название птицы
    кАнарейка-название от птица КАНАРСКИХ островов!!!!!Пишешь,так пиши правильно!!!
  • !.
    28 февр. 2015 г., 12:53:19
    Ответить
    В Воркуте все все знают.
    • Воркута
      28 февр. 2015 г., 14:03:42
      Ответить
      Лжецы в администрации у нас профессиональные. Осадков в 3 раза больше выпало, снег чистят, свалка не горит, проблемы собак нет, сады и школы не закрывают. А чтобы развлечься еще и людей с грязью постоянно смешивают. Ведь самое любимое их занятие интриги и сплетни. Работать ведь не умеют. Только совещания и собрания проводят. Шумейко по телевизору отвечал как и год назад на те же вопросы. Можно повторять передачу 2013 года. Заместителей уже 6 человек. Сопов тоже не отстает. Дешевые фальсификаторы.
  • Старожил Воркуты
    28 февр. 2015 г., 14:54:06
    Ответить
    Так ты Зоя определись - Кузина или Хайрулина. В бюджет города за те годы глянь, там все есть. Как рассказывал бывший работник деньги шли мимо кассы. При переезде архив фото кузина распорядилась выбросить.
    Делова пришла как кризисный управляющий. Долг газеты был около 2000000 рублей. Кассетный диктофон - вся оргтехника. Точно знаю, благодаря в первую очередь составленного Н.А. Деловой детализированного плана действий и последовательного его воплощения, по выводу предприятия из кризиса, с жесткой оптимизацией расходов, помощи администрации, Главы Ю.К. Сопова, агенства РК по СМИ и спонсорству газету поставили на ноги. Более того, изменили все, перешли на цветную печать в Кирове, "омолодили" творческий коллектив, привлекли большое количество рекламодателей запустили сайт, позже выпустили приложение к Заполярью. И все это на деньги сопоставимые с бюджетов времен Кузиной. Ответь балаболка, почему имея практически одинаковые финансовые возможности, при Кузиной газета потеряла авторитет среди городской "элиты" и набрала 2000000 рублей долгов? Кто и что мешало Кузиной перейти на цветную печать, столь важную для рекламодателей? Предполагаю что она деньги тратила не на нужды редакции, отсюда низкие зарплаты, отсутствие современной материальной базы. Может продажность и забота только о своем благополучии? Это самые простые вопросы для твоего засохшего мозга. Вопросов к Кузиной было еще больше, именно по этому ее и "ушли" из редакции. И даже когда газета была на грани, Кузина подала на редакцию в суд, с целью окончательно ее разорить. Что-бы ты не наматывала сопли на кулак - я работник администрации, и вас, профурсеток, знаю давно. Вы отлично вписываетесь в сегодняшний ее состав. Скандалистки, сплетницы, неумехи, отпетые ж******ки. Список могу продолжить, но рвотные позывы, при одном вашем упоминании, не дают мне этого сделать.
    Адью! В смысле - блюю!
    • из комментов
      28 февр. 2015 г., 15:37:34
      Ответить
      Подтверждаю, сумма иска Кузиной к редакции составляла 500 000 рублей в тот момент, когда сотрудники редакции были на грани неоплачиваемых отпусков и сидели без зарплаты. И при этом хватало наглости в лицо им заявлять, что пустит их по миру...
  • Поташов
    01 марта 2015 г., 1:09:57
    Ответить
    Обращение к Воркутинцам
    Жители "СТОЛИЦЫ МИРА",в каждом городе есть масса проблем ,есть они, наверняка, и у Вас,Отпишитесь в адрес ОНФ при РК,в чём проблемы,что можно решить и как,почему не решается,кто "динамит " проблему, в ЧЁМ корень проблем и Кто"слабое звено",только-КРИТИКУЯ-ПРЕДЛАГАЙ!!!
    • ИгНик
      01 марта 2015 г., 15:57:13
      Ответить
      Вы правда считаете, что об этих проблемах можно
      рассказать только "отписавшись в адрес ОНФ"?
      Как решить проблемы экономические, социальные и духовные, не в состоянии
      предложить даже люди, гораздо более сведущие, чем жители "Столицы Мира".
      Но в отдельно взятом муниципалитете (не только в Воркуте) заметной проблемой является, во-первых, отрыв власти от народа и утрата ею доверия такового, поскольку их (даже депутатов) давно уже не выбирают, а назначают сверху, во-вторых, компетенция чиновников стремительно падает, причин чему множество.
      О нравственности, порядочности и честности тех, кто приходит во власть, говорить не приходится - слишком много в ней моральных уродов! Отсутствие объективной системы отбора (всевозможные "резервы" - не в счёт!) обернулось вопиющим антиотбором (по "родственно-половым признакам"), да ещё и с псевдопартийным креном.
      На сегодняшний день ответственность за это в Коми несёт лично Гайзер.
      Отсюда предложения:
      1. Изменить систему формирования власти; везде должна превалировать выборность, притом выборность не кулуарная, как с "сити-манаhерами" (к чёрту их!), а всенародная. Притом люди должны знать, что выбирая главу МО, они допустят во власть его заместителями господ-товарищей А, Б, В, чтобы потом они не выскакивали, аки черти из табакерки, что происходит сплошь и рядом. Иные муниципальные чиновники высокого уровня должны проходить во власть только через сито депутатского отбора, притом что существует ещё и понятие конкурсного замещения вакантных должностей. Где конкурсы?
      2. Компетентность и образованность (прошу не путать с образованием, которое покупается, как показывает опыт даже Воркуты, в переходах московского метро). Компетентность и образованность естественным образом вытекают из новых условий формирования власти и тесно связаны с ними, но это, как говорится, другая, но не менее важная, сторона медали: "Беда, коль пироги начнёт печи сапожник / А сапоги тачать пирожник / И дело не пойдёт на лад" (И. А. Крылов "Щука и Кот").
      3. Трудно выполнимое... Однако, хорошие, честные и порядочные люди должны
      объединится, чтобы их во власти стало подавляющее большинство.
      Пока же удача сопутствует всякой сволочи...

      Ах да, ещё о корне проблемы надо сказать.
      На мой взгляд, закрепощённость сознания - самая корневая проблема.
      Но это к вопросу о "теории колеи", из которой надо выбираться всей страной.