18:59, 28.02.2015 / ЭКОНОМИКА

На обслуживание дорог и переправ в Ижемском районе потратят больше 40 миллионов рублей

«Управление автомобильных дорог Республики Коми» (ГКУ РК «УправтодорКоми») объявило электронный аукцион по определению подрядчика для выполнения работ по содержанию автомобильных дорог в Ижемском районе до 31 декабря 2015 года. Цена контракта – 41,6 млн рублей.

IMG_0109.jpg

Общая протяженность обслуживаемых дорог в районе – 183 км. Фото Николая Антоновского

В соответствии с аукционной документацией общая протяженность обслуживаемых дорог в районе – 183 км (в том числе ледовые переправы – почти два километра). Так, в числе предусмотренных работ - устройство и содержание ледовой переправы через реку Ижма у села Ижма протяженностью 360 метров (однополосное движение), а также переправы в Усть-Цилемский район через реку Печора в местечке Кабель протяженностью 1560 метров (двухполосное движение).

На дорогах Ижемского района в зимний период предусмотрены ямочный ремонт покрытий холодной асфальтобетонной смесью, очистка отверстий труб от снега и льда, замена и очистка от снега дорожных знаков, профилирование дорог, содержащихся под слоем уплотненного снега (наката), автогрейдером, очистка проезжей части и обочин от снега плужным снегоочистителем на базе автомобиля и автогрейдером, удаление снежного вала шнекороторным снегоочистителем, россыпь противогололедных материалов (фрикционный материал).

Летом подрядчик должен будет в числе прочего заняться восстановлением профиля щебеночных и гравийных дорог с добавлением нового материала, ямочным ремонтом асфальтобетонного покрытия толщиной до 50 мм с использованием фрезы (ширина 500 мм), устройством покрытия толщиной 4 см из горячих асфальтобетонных смесей (ремонт «картами»), заделкой трещин в покрытии, планировкой грунтовых дорог автогрейдером и их восстановлением.

Срок завершения работ – 31 декабря 2015 года. Ямочный ремонт покрытий и устройство покрытия толщиной 4 см (картами), заделка трещин – должны завершиться не позднее 15 июля 2015 года. Срок гарантии качества на ремонт асфальтобетонного покрытия «картами» устанавливается в 4 года.

Проведение электронного аукциона намечено на 20 марта 2015 года.

2214

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • маловато
    28 февр. 2015 г., 19:07:21
    Ответить
    для района.не хватит на все дороги.
  • слишком мало
    28 февр. 2015 г., 21:40:52
    Ответить
    как можно производить ямочный ремонт в зимний период??) бровки никогда не убирались и не будут убираться. сыпят песком один раз в месяц.
    Отправлено из мобильной версии
  • интересно,
    28 февр. 2015 г., 22:21:32
    Ответить
    кто на этот раз выиграет тендер.
  • ижму
    28 февр. 2015 г., 22:22:12
    Ответить
    не видно из-под снега.видно,деньги уже закончились
  • Василий
    28 февр. 2015 г., 22:25:43
    Ответить
    не вижу смысла
    ремонтировать дороги, поскольку их пропускная способность от этого не увеличится. Скоро из Эжвы в город будем добираться столько же, как из Москвы на Рублевку
    • Васе
      28 февр. 2015 г., 22:30:39
      Ответить
      а ты чего,из Эжвы через Ижму ездишь?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 марта 2015 г., 8:09:25
    Ответить
    Победителем опять случайно станет Никулин ?
    Все эти тендеры , швондеры , конкурсы,смотры , заявки - обычная ЕдРосовская лажа по прикрытию разворовывания бюджета..Сколько уже Никулин в Ижме бабла с Норкиным распилили , особенно палец о палец не ударяя..Но впереди ещё опупея с новым мостом в Заречье , который будет явлен Норкиным по взмаху волшебной палочки..Или может волшебная щука Норкину поможет.. Чего-то ни хрена не пойму ижемцев..Уже даже задней стенке сундука понятно , что моста не будет .. Миллионы просто испарились..Но ,собутыльники Норкина из прокуратуры , полиции не чешутся..Да и самим зареченцам похоже наплевать..Главное , что мост в Крым будет.. УУРРРЯ!
    • Толик
      01 марта 2015 г., 8:54:07
      Ответить
      опять жаба душит?тебе то банковскую гарантию для тендера не дают-знают,просрешь,а банку отдуваться...
    • прокуратура
      01 марта 2015 г., 13:08:11
      Ответить
      после этого заявления начнет проверку? норкин говорит,что мост будет.но когда не говорит.если один понтон делают полгода,то сколько лет уйдет на 69 понтонов? задача для первоклассника.
    • однозначно
      01 марта 2015 г., 13:11:28
      Ответить
      выиграет никулин.теперь все он выигрывает.а местным нет работы.а по ижме не пройти и не проехать.тендера выигрывают за счет маленькой суммы,которой хватает на месяц.а потом денег нет на чистку дорог и дворов.
  • Ижемец
    01 марта 2015 г., 19:33:13
    Ответить
    Эх , дороги.....
    183 км дорог - это Ираель - Местечко Кабель и до Усть-Ижмы от поворота на кабель и Заречье - с асфальтовым покрытием? Конкурс однозначно выиграет Север строй! Хотя качество содержания в 2014 году - отвратительное! А грунтовые участки в 24 км Ижма-Щельяюр не ремонтировались вообще! Кто ведет технический надзор за содержанием дорог? За подобное содержание должны были быть штрафные санкции - а где они и на какую сумму? Там в Дорагентстве РК всё "схвачено" у Сени - и ... "смазано" Печорской рыбкой! Технадзора нужно представить местному населению и с него спрашивать по полной за качество и количество! А кто будет обслуживать грунтовые дороги Ижма-Мощьюга, Ижма-Ласта, Том-Керки...? Опять никто ни за что не будет отвечать, хотя проблема и "не стоит выеденного яйца"!? )))