17:45, 05.03.2015 / ПОЛИТИКА

Анатолий Жуковский подал рапорт об отставке

Министр внутренних дел по Республике Коми Анатолий Жуковский подал рапорт об отставке. Как заявил он сегодня журналистам, рапорт был подан во время коллегии МВД России, прошедшей 3-4 марта. Указа президента РФ об освобождении министра от должности еще нет, поэтому Анатолий Жуковский пока продолжает работать в Коми. В качестве причин такого решения министр назвал «семейные обстоятельства».

KIR_0025.jpg

Анатолий Жуковский намерен уехать из Коми. Фото Кирилла Затрутина

- Хочу исключить всякого рода кривотолки. Мною принято решение об уходе. Рапорт я писал сам, без всякого принуждения, это мое решение. Указа президента еще нет о моем освобождении. Полномочий с себя я пока не складываю, но такое решение принято. Причины – личные, семейные. Решение зрело довольно длительный период и немножко мучило. Есть проблемы семейные. Я один уже пятый год здесь тружусь, без семьи. Пожалуй, необходимо решить домашние вопросы. Никаких подоплек нет. Уровень организации работы МВД в Коми достаточно высокий в обеспечении общественной безопасности, охране общественного порядка. Одно скажу точно – мы закончили прошлый год с раскрываемостью преступлений самой высокой по Северо-Западу, - заявил министр, пару часов назад прилетев из Москвы после коллегии МВД.

Он подчеркнул, что, по данным ВЦИОМ, уровень доверия населения к органам внутренних дел Коми возрос за год с 57 до 70 процентов. Достигнут также высокий уровень взаимодействия МВД с органами власти и другими правоохранительными органами. По признаниям местных старожилов, такого уровня взаимодействия ранее не было, заметил Жуковский.

KIR_0038.jpg

- Это заслуга всех правоохранителей и правительства Коми. Этот уровень не упадет, никаких предпосылок для этого нет, - подчеркнул глава регионального МВД.

По его словам, МВД в Коми еще многое нужно сделать. Но в этом году планируется сдать комплекс зданий в Усть-Куломе – помещения для отдела органов внутренних дел и ИВС. В конце 2015 года – в январе 2016 года будет сдан большой 162-квартирный жилой дом в Сыктывкаре на улице Южной для семей сотрудников. Строится, по словам министра, «прекрасное здание для расположения центра кинологической службы». В прошлом году открыли музей МВД. Благодаря правительству и главе республики запущен проект строительства памятника погибшим сотрудникам.

- Никогда никаких разногласий не было ни в чем, была поддержка полиции всегда по любому вопросу. Глава и правительство республики всегда шли навстречу, помогая решать наши проблемы, - сказал министр, поблагодарив присутствующего первого заместителя главы Коми Алексея Чернова.

KIR_0043.jpg

- Жители республики очень высоко оценивают уровень работы полиции, таких результатов добиться не так просто. В этом очень большая заслуга лично Анатолия Николаевича (Жуковского), нам очень жаль, что он принял такое решение, и очень жаль терять такого специалиста, - сказал Алексей Чернов.

Относительно кривотолков, которые запустил в своем микроблоге депутат Госдумы Александр Хинштейн, объявив об отставке главы МВД по Коми, Жуковский сказал:

- Комментировать это никак не могу, где уважаемый господин Хинштейн, а где Республика Коми? Для того чтобы понимать происходящее, нужно послушать людей на местах. Оставлю это без комментариев. У нас в стране всегда ищут подоплеку, жареные факты. У нас в республике такого нет, иначе я бы перестал себя уважать. Я и личному составу сказал, что могу честно прямо смотреть каждому в глаза. Я сам с себя требовал и требовал с подчиненных стоящих перед нами задач. И общественно-политическая обстановка, и оперативная обстановка в Коми стабильная, прогнозируемая и находится под контролем, - подытожил Анатолий Жуковский.

7822

Комментарии (66)

Добавить комментарий


  • Ухта
    05 марта 2015 г., 17:52:09
    Ответить
    Конечно, если дела в наглую возбуждаются высосанные из пальца, будет высокий уровень.
    Отправлено из мобильной версии
  • МВД
    05 марта 2015 г., 17:54:18
    Ответить
    Жуковский подал рапорт об отставке? Почему не до коллегии не по итогам 1 полугодия 2015 года, а по результатам коллегии? Ответ на поверхности -его попросили, а причины -те же - развал МВД по РК.
    • липка
      05 марта 2015 г., 18:10:25
      Ответить
      так устроена система
      человеку долго и настойчиво намекали
      и он, наконец, понял
      не выгнали, конечно, сам созрел
      обычное дело
      Отправлено из мобильной версии
      • андрей
        06 марта 2015 г., 10:26:27
        Ответить
        жуковский
        Конечно подаст на отставку, была проверка, оценка удовлетворительно!!!
    • ушли его
      05 марта 2015 г., 22:14:05
      Ответить
      по собственному желанию
      за провал
    • Хинштейн
      05 марта 2015 г., 22:43:19
      Ответить
      Здравствуйте
      Хинштейн написал правду, он не врет, правду пишет!!!
      • БС
        14 марта 2015 г., 16:21:53
        Ответить
        по вопросу Хинтейна
        Уважаемый, подскажи про публикацию (координаты) Хинтейна, спасибо
  • 123
    05 марта 2015 г., 18:00:09
    Ответить
    Оказывается у нас так всё хорошо
    Хоть слезу пускай. Оставайся-я-я-я
  • Александр Щиголев
    05 марта 2015 г., 18:18:16
    Ответить
    "по семейным обстоятельствам"
    .
    Это, в смысле, всех семейных уже на три поколения вперёд обеспечил?
    • шуточка
      05 марта 2015 г., 20:28:56
      Ответить
      на 3 с минусом, Александр Шиголев, потужьтесь, может смешнее получится
      • Александр Щиголев
        06 марта 2015 г., 12:29:18
        Ответить
        А Вы не обратили внимание, что с Жуковским рядом не Гайзер, а реальный хозяин региона?
        .
        Какие тут шутки, если это и так многое объясняет....
  • Еврей
    05 марта 2015 г., 18:20:51
    Ответить
    у него только папа еврей, и тот на половину, по дедушке
    так что он ваш, а не наш.
  • Прокуратура
    05 марта 2015 г., 18:28:25
    Ответить
    Накопал таки Бажутов на Жуковского.
    так и до Чернова доберётся
    • !
      05 марта 2015 г., 18:38:24
      Ответить
      !!
      Дай Бог.
    • чел.
      05 марта 2015 г., 23:03:50
      Ответить
      накопали
      Две проверки с москвы.
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      06 марта 2015 г., 6:53:32
      Ответить
      Ну когда наконец посадки будут? Не выполняют указания президента.
  • ЯРС
    05 марта 2015 г., 18:28:50
    Ответить
    Печалька
    Как же мы без вас :)
  • трудяга
    05 марта 2015 г., 18:38:15
    Ответить
    не легкую ношу нес министр
    И честь сохранил и совесть в наши рыночные времена. Смело могу сказать - товарищ.
    • Эй
      05 марта 2015 г., 22:47:30
      Ответить
      Товарищ!!!
      Это в плане жил здесь четыре года без жены ( отмод.)???
  • ВикторияБог
    05 марта 2015 г., 18:41:36
    Ответить
    Работать надо было, ( отмод.)
    • пенс МВД
      05 марта 2015 г., 20:50:56
      Ответить
      +100000%.
      Перед уходом каждый предыдущий министр ВД Коми утверждал,что он лучще предыдущего по результатам работы. Тогда ПРЕСЛОВУТЫЕ показатели должны быть уже свыше 200%.
  • вася
    05 марта 2015 г., 18:48:17
    Ответить
    Ураааа ТОВАРИЩИ !!!!!!!!
  • Ой
    05 марта 2015 г., 18:55:35
    Ответить
    Запахло жареным.
    Отправлено из мобильной версии
  • 131214
    05 марта 2015 г., 19:10:59
    Ответить
    Работать надо было,а не гнобить сотрудников...
    Полностью согласен с Викторий! Постоянно пытался унизить и даже оскорбить сотрудников. Вечно всем был не доволен, не пытаясь разобраться. С ходу принимал всякие слухи за чистую монету. А уж признать ошибки это точно не для него!!!
    • Бла бла
      06 марта 2015 г., 8:12:16
      Ответить
      Видимо вы тоже людей унижаете, ответка
  • ЗВП
    05 марта 2015 г., 19:11:51
    Ответить
    Отставка
    Жуковский А. явно не жулик, не вор. Работа МВД РК имеет положительную тенденцию. "Причины – личные, семейные. Решение зрело довольно длительный период ... Есть проблемы семейные. Я один уже пятый год здесь тружусь, без семьи." Нормальное решение нормального человека.

    1
  • Тима
    05 марта 2015 г., 19:24:01
    Ответить
    Уже кто-то с Камчатки Министром едет! Только что Евсеичу звонил, но он фамилию запамятовал
    • Тиме
      05 марта 2015 г., 20:30:41
      Ответить
      Тима, когда вы говорите, кажется, что вы бредите
  • ?
    05 марта 2015 г., 19:30:51
    Ответить
    назовите и покажите этих жителей
    "- Жители республики очень высоко оценивают уровень работы полиции..... - сказал Алексей Чернов."
    • Во-во
      05 марта 2015 г., 19:38:35
      Ответить
      Есть такие жители: Чернов и иже с ним. Скоро всех их "по семейным"...
  • Запущен проект сторительства памятника погибшим сотрудникам?
    05 марта 2015 г., 19:53:34
    Ответить
    Так он есть вроде уже..Возле рынка, там где городская патрульная служба сидит..
    • 123
      05 марта 2015 г., 22:29:44
      Ответить
      Хочется новый. Причем за счет самих сотрудников.
  • бывший
    05 марта 2015 г., 20:02:42
    Ответить
    легче всего сказать по семейным обстоятельствам. а сказать правду ни каждый может. разве такой человек на такой должности скажет что его попросили или даже не попросили а пригрозили увольнением
  • шурик
    05 марта 2015 г., 20:36:15
    Ответить
    Жители республики очень высоко оценивают уровень работы полиции,
    Уже оценили. Под видом штрафов в карман простых граждан руку запускаете и в наглую протоколы оформляют. Были ЦЕМЕНТОВОЗЫ так и остались ими.
  • чел.
    05 марта 2015 г., 20:37:51
    Ответить
    семейные обстоятельства?
    Генерал, наберись смелости и расскажи, как последние две московские проверки перевернули всё МВД Коми.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    05 марта 2015 г., 20:45:26
    Ответить
    Цирк
    Хочешь плачь, хочешь смейся! Противно, отмодерировано!
  • Ххххх
    05 марта 2015 г., 21:21:35
    Ответить
    Чалу тоже пора отчаливать
  • Тарас
    05 марта 2015 г., 21:26:30
    Ответить
    с Украины, родственники на Украине, видимо ляпнул что-то не то и досвиДОс!
  • я
    05 марта 2015 г., 21:28:55
    Ответить
    Место в администрации главы готово, вот и уходит.
  • 11
    05 марта 2015 г., 21:53:46
    Ответить
    МВД
    Задумался об семейных обстоятельствах. А как руководящий состав "бросать" из одного района в другой без семьи это нормально.За год менял по два три раза руководителей районов! Причем молодых сотрудников оставлять без жен и детей это все в порядке вещей? Посмотрите статистику смены начальников ОВД Республики за время правления Жуковским. Тут все станет ясно и понятно. Ни при одном министре такой ротации кадров не было. А на счет отставки могу сказать одно, с такой должности так просто сами не уходят. А вообще Б.О.В. молодец ,не сдался, победил!
  • чернов
    05 марта 2015 г., 22:12:58
    Ответить
    а вы разговарили
    об успехах и качестве работы полиции с населением и кто вас уполномочил от имени народа высказываться...
  • Споем
    05 марта 2015 г., 22:18:01
    Ответить
    Друзья
    На трибунах становится тише,
    Тает быстрое время чудес,
    До свидания, наш ласковый Миша,
    Возвращайся в свой сказочный лес.

    Не грусти, улыбнись на прощание,
    Вспоминай эти дни, вспоминай,
    Пожелай исполнения желаний,
    Новой встречи нам всем пожелай.

    А-а-а...

    Пожелаем друг другу успеха,
    И добра, и любви без конца;
    Сыктывкарское звонкое эхо
    Остается в стихах и сердцах.

    До свидания, А.Н. до свидания,
    Республика Коми прощай,
    Пожелай исполнения желаний,
    Новой встречи друзьям пожелай.

    Расстаются друзья,
    Остается в сердце нежность;
    Будем песню беречь,
    До свидания, до новых встреч.

    А-а-а

    Будем песню беречь,
    До свидания, до новых встреч.
  • Время все
    05 марта 2015 г., 23:12:12
    Ответить
    Расставит по местам и воздаст всем по заслугам
    А.Н. вы же вроде бы кандидат педагогических наук и написали кандидатскую по психологии ( если писали сами), то должны знать, что коллектив нужно было сплачивать, а не разваливать, Окружать себя не подхалимами, а умными людьми, прислушиваться к мнению коллектива, жить его проблемами, а не отпихиваться от людей, заседая в своем кабинете. Выезжать чаще в районы и встречаться с коллективами! Совещания проводить не как театр одного актера, а обсуждать проблемы и вырабатывать пути их решения! Не унижать руководителей, а наоборот повышать их авторитет!!!! И самое гдавное не хаять Москву, а наоборот искать с ней диалог и хотябы иногда туда выезжать! И тогда Вы бы работали еще дальше, но так случилось, как случилось, и это ваша личная проблема, а не коллектива МВД Республики Коми. Уверен, что это для Вас хороший урок, но времени то для активной жизни все меньше и меньше. Удачи, и почитайте свою кандидатскую, не помешает!!!!!!!!!!
    • йййй
      06 марта 2015 г., 9:40:53
      Ответить
      тема кандидатской? влияние русского народного творчества и фальклера на неокрепшие умы и души личного состава
      Отправлено из мобильной версии
  • 444
    05 марта 2015 г., 23:21:35
    Ответить
    Жители высоко оценивают-получал лицензию на оружие,просто мрак.С 10до15часов пришлость пробыть в Эжве.народу много,а прием ведут 2 сотрудницы 2 раза в неделю.И никому дела нет.Может новый министр порядок наведет.
  • ааааа
    06 марта 2015 г., 0:01:46
    Ответить
    да правильно сказано пусть заберает и замов с собой как пришли так и ушли ,хорошо ( отмод.) сотрудников,много ушло хороших специалистов ,еще и по районам начальнички написали б рапорта на увольнения
  • Хрень
    06 марта 2015 г., 0:20:20
    Ответить
    И что, профессионалы из банки не могли спросить, чего это он семью не перевез сюда?
  • Степан
    06 марта 2015 г., 0:24:49
    Ответить
    Посмотрел бы на соседа по фотографии - тот без семьи уже 12 лет корячится на благо народа Коми, хотя сам из питерских.
  • Фотик
    06 марта 2015 г., 0:30:10
    Ответить
    На втором снимке сверху
    Чернов смотрит с нескрываемым восторгом и очарованием. И думает наверно: " ( отмод.)  даже хочется в это все верить!"
  • ..
    06 марта 2015 г., 7:34:58
    Ответить
    Точно
    Верно, дали команду собрать деньги для строительства памятника с сотрудников!
  • Время
    06 марта 2015 г., 7:42:20
    Ответить
    Время все расставит по местам и воздаст всем по заслугам
    Я уже все расставило! Что заслужил, то и получил! Абсолютно точный комментарий! Лучше и не скажешь! Пусть делает выводы, как к нему коллектив относится...
  • неравнодушный
    06 марта 2015 г., 7:54:18
    Ответить
    Хинштейн,ясно сказал,за развал...
  • Житель республики
    06 марта 2015 г., 8:56:13
    Ответить
    - Жители республики очень высоко оценивают уровень работы полиции,
    откуда у министра такие ( отмод.) сведения, или опять жены сотрудников анкеты по соц. опросу заполняли, как это принято делать в МВД
  • друг
    06 марта 2015 г., 9:05:36
    Ответить
    В глазах черного --- " ВОТ ЧЕРТ ОПЯТЬ СКИРДОВАТЬ БАБОСИКИ НА НОВОГО МИНИСТРА; КАК СЛОЖНО ЖЕ РАБОТАТЬ В КОМИ............!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 111
    06 марта 2015 г., 9:19:27
    Ответить
    слухи
    Недавно комплексная проверка МВД России приезжала в Коми, ну и всякие чудеса творили местные аборигены в погонах (не со зла конечно, а по своему недомыслию и абсолютной непрофессиональностью)с проверяющим генералом. Я думаю, министру, не раз и не два приходилось обливаться холодным потом за своих подчиненных. Ну,а об остальном можно делать вывод...В советские времена не трудно представить, что было бы с руководством на местах.
  • хи-хи
    06 марта 2015 г., 9:37:59
    Ответить
    ну так то он не знал что сык.не в Лен. области и семья к переезду не подготовилась :-))))Команду забрать не забудьте и местных прихлебателей. хотя пардон те уже в порту нового встречают
    Отправлено из мобильной версии
  • У Главы
    06 марта 2015 г., 10:21:13
    Ответить
    нету
    первого заместителя.
    Он (заместитель) у Главы один. Поэтому не первый, а просто.
    Причем довольно давно - с момента вступления Гайзера на новый срок в должность.
    Банка, повышайте юридическую грамотность сотрудников. Стыдно же.
  • ггг
    06 марта 2015 г., 11:44:49
    Ответить
    111
    более бездарного руководителя МВД РК еще не видело
  • ждемс
    06 марта 2015 г., 12:16:40
    Ответить
    может новый разворошит миндряв наш пора бы
  • ну и ну((((
    06 марта 2015 г., 15:49:06
    Ответить
    Эй, народ! Ну что ж Вы такие ненавистные(((( Еремченко в отставку уходил, также поносили. Да Вам хоть Ангела во плоти.... все равно найдете, за что обоср.......ть! А вы попробуйте послужите! Сколько вас таких умных приходили, а потом увольнялись, спасаясь бегством( Не выдерживали нагрузок и сложностей! Все хаете сотрудников в погонах...а медики что ли лучше, или в ВУЗах все так, что просто зашибись? Не заплатишь, не вылечат... не заплатишь - экзамены не сдашь. Что ж вы об этом не говорите. А ведь, как что случится, так 02 набираете.
  • ааааааа
    06 марта 2015 г., 15:53:08
    Ответить
    Тут давеча писали. в смысле - писали а не "ссали" Блохин его подсидел! мож правда?
    • :(
      06 марта 2015 г., 16:19:55
      Ответить
      Анатолий Николаевич, ну перестаньте уже, да ладно Вам, как Вам не стыдно.
      Отправлено из мобильной версии
  • *****
    06 марта 2015 г., 21:28:19
    Ответить
    Че заняться больше не чем???? от безделия маетесь что ли? фигню всякую пишете. лишь бы обгадить кого-то
  • 1111111
    06 марта 2015 г., 21:33:07
    Ответить
    совсем с деревьев попадали что ли? При чем здесь Блохин
  • микунь
    08 марта 2015 г., 4:39:06
    Ответить
    давно пора развалил МВД по РК
  • СЛОН
    16 марта 2015 г., 22:39:38
    Ответить
    ПОРА ВОЗВРАЩАТЬ БЫВШИЙ КОМИ-СТАВРОПОЛЬСКИЙ СОСТАВ,А ТО ПИТЕРСКИЙ РАЗВАЛИЛ ВСЮ КОМИ-ПОЛИЦИЮ....P.S.ШАТРОВСКОГО,АНДРЮЩЕНКО И АДАХОВСКУЮ ТОЖЕ ПОРА НА ВОЛЬНЫЕ ХЛЕБА ОТПРАВЛЯТЬ!!!