18:03, 05.03.2015 / ОБЩЕСТВО

МВД по Коми предстоит 10-процентное сокращение личного состава

МВД по Коми ожидает 10-процентное сокращение личного состава. Об этом объявил сегодня журналистам министр внутренних дел по региону Анатолий Жуковский.

KIR_0033.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Порядка 10 процентов мы должны будем сократить. Есть такое указание. В год мы увольняем порядка 250 человек и столько же принимаем. Будем думать и смотреть. Сокращение ожидается вдвое меньшее, чем было в 2011 году, но оно будет значительно болезненнее для органов внутренних дел, потому что тогда какой-то резерв был, а сегодня уже серьезно уплотнились. Будем выполнять указание министра и руководства страны в нынешних экономических условиях. Но и нужно обеспечивать безопасность людей. Службу участковых не будем трогать. Не решен вопрос по летному отряду, - сказал министр.

5710

Комментарии (163)

Добавить комментарий
  • дохтор
    05 марта 2015 г., 18:15:05
    Ответить
    чего ж тут болезненного
    штабных и бумагописцев хорошенечко перетряхнуть, невзирая на "родственно–половые"
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      05 марта 2015 г., 18:21:30
      Ответить
      Все верно. На Кирова 38 целый шалман бездельников-проверяльщиков. Сократи - никто не заметит!
      • сокращение
        07 марта 2015 г., 14:27:01
        Ответить
        ПРОВЕСТИ ТЕСТИРВАНИЕ ГОССЛУЖАШИХ
        Отправлено из мобильной версии
    • Непонятливый
      05 марта 2015 г., 20:41:02
      Ответить
      Вроде Жуковского сняли после коллегии
      Даже Хинштейн расписался?
      • Я
        06 марта 2015 г., 1:48:15
        Ответить
        Приказа еще нет
    • я
      06 марта 2015 г., 8:41:42
      Ответить
      ты
      Ты кто такой? Давай ДО СВИДАНИЯ!!!!!
  • да ужж..
    05 марта 2015 г., 18:18:06
    Ответить
    еше меньше справедливых останется в пехоте..
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      05 марта 2015 г., 18:21:08
      Ответить
      Да ещё зарплату на 10% сократить а то раслабились
      • Я
        06 марта 2015 г., 1:49:34
        Ответить
        +++ можно и на 30%, зп большая
  • нен
    05 марта 2015 г., 18:19:43
    Ответить
    Дмитриева надо гнать гнобит личный состав как они терпят и мингела на это смотрит
    Отправлено из мобильной версии
    • прадед
      05 марта 2015 г., 18:30:27
      Ответить
      ты будешь работать 7 дней в неделю по 10 часов за 34000?
      Отправлено из мобильной версии
      • 2345
        05 марта 2015 г., 18:53:52
        Ответить
        Я буду + соцпакет
        • какой соцпакет?
          05 марта 2015 г., 19:43:58
          Ответить
          Паёк? Его отменили давно, продукты только военным дают. Проезд бесплатный? Так его тоже нет с момента принятия закона о полиции. Квартиры дают? Нет, не дают. Могут дать денежный сертификат, после 15 лет безупречной службы и при условии полного отсутствия своего жилья. Что Вы подразумеваете под соцпакетом?
          • 1
            05 марта 2015 г., 19:51:21
            Ответить
            Хватит плакаться.Условия все равно тепличные.
            • 2,
              05 марта 2015 г., 20:02:38
              Ответить
              Вэлком! Приходите на ,,тепличные,, условия!
          • -;).
            05 марта 2015 г., 20:07:06
            Ответить
            Плакуну.
            Ты мальчик в 90-е работал?
          • *;)
            05 марта 2015 г., 20:24:34
            Ответить
            А одёжа? Вы ж обуты и одеты с головы до ног.
            • И что? Проводникам в поездах тоже форму дают,
              06 марта 2015 г., 7:52:23
              Ответить
              лётчикам, военным, прокурорским и даже почтальонам. Вы что, в казенной шинели будете с ребенком по улице гулять? В гости ходить? По магазинам? Обычная спецформа, в чём тут повод для зависти, не пойму...
          • чел.
            05 марта 2015 г., 20:31:15
            Ответить
            паёк
            Выдают в ФСБ. Даже кадровикам и секретаршам.
            Отправлено из мобильной версии
          • 123
            05 марта 2015 г., 21:33:52
            Ответить
            Полностью оплачиваемый больничный, Ежегодный оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска + 1 член семьи, Через 10 лет службы 5 суток к отпуску, через 15 лет 10 суток, через 20 лет 15 суток.
            • то, что вы перечислили - это есть
              06 марта 2015 г., 7:47:12
              Ответить
              в любой государственной конторе (кроме дней к отпуску за выслугу лет). Это не соцпакет, это норма для работяг-северян. Если Вы трудитесь в ООО Рога и копыта, и у вас нет оплачиваемого отпуска, то это Ваши трудности, ищите работу дальше.
              • Мамашко
                06 марта 2015 г., 18:45:03
                Ответить
                Ну вообще-то по закону у всех проезд раз в два года...
          • 1111111
            05 марта 2015 г., 22:13:22
            Ответить
            111
            я вас умоляю - все всё получают, чем выше чин, тем больше квартира.... и очень милые санатории, проезду каждый год к месту отдыха и обратно, не плачьтесь!
            • Натали
              06 марта 2015 г., 15:46:27
              Ответить
              Меньше смотрите зомбоящик. Высшие чины может и получают, а вот обычные сотрудники кукиш, и тот без масла





      • *;)
        05 марта 2015 г., 20:23:15
        Ответить
        А мы так и работаем, только з/пл 25 000, и ничего.
      • отмодерировано
        05 марта 2015 г., 20:42:31
        Ответить
        им уже в па д л у за 34 тыр работать! Закушались.
        Мы на тяжелых работах за 18-24 работаем, а Эти ... которые тяжелее ручки ничего не поднимают.
        • прадед
          05 марта 2015 г., 21:32:49
          Ответить
          а ты работаешь 7 дней в неделю по 10 часов без выходных? если обычные условия труда перевести на гражданские, то я за месяц своей службы вырабатываю 1.6 месяца гражданских! если разделить на деньги, то получится 24 в месяц!
          Отправлено из мобильной версии
          • прадед
            05 марта 2015 г., 21:35:00
            Ответить
            я два высших получил и в армии отслужил в 24 года! я и не собирался за 25 работать! учись и найдешь работу!
            Отправлено из мобильной версии
            • прадед
              05 марта 2015 г., 21:36:07
              Ответить
              я в такси 30 заработаю за 20 смен! иди и руль крути! 1500 смена и машину предлставят!
              Отправлено из мобильной версии
              • о
                05 марта 2015 г., 23:51:30
                Ответить
                аха
                А аренда скоко?
                Отправлено из мобильной версии
              • опааа
                06 марта 2015 г., 8:52:14
                Ответить
                а что вы тогда стоните налоги подняли лицензирование ввели.
        • Дед
          06 марта 2015 г., 13:01:07
          Ответить
          Этих ребят - да летом , на железку(РЖД), шпалы менять, роботягги вы наши...
          • Старый
            06 марта 2015 г., 13:55:19
            Ответить
            На железке тоже большое сокращение! Шпалы менять уже некому будет!
      • Вася
        06 марта 2015 г., 9:33:43
        Ответить
        Песдабол
        34000 даже стажер не получает и где ты видел уставшего минта? Мусор по долгу службы 40 часов отсиживает, кто в машинке, кто в кабинете. Почему у нас ни одного полицая на улице не видно? а численность их больше в 6 раз чем в загнивающей Европе.
        • Наталья
          06 марта 2015 г., 15:54:27
          Ответить
          Вам не угодишь. То много полицейских на мероприятиях, но мало. Постоянно дежурят, и днём и ночью. Вон на днях наркоман мужа чуть ножом не пырнул. Промахнулся. Есть такая поговорка "Хорошо, там, где нас нет". Так же и здесь. Те, кто работать и учиться не любят, вечно завидуют другими думают, что им всё на халяву достаётся.
      • Бабай
        06 марта 2015 г., 10:16:29
        Ответить
        А как, в Кожве, за 3 руб**, работал отец бывшего министра Евгена Трофимова???? До сих пор помним....Даже на танцплощадку не заходил, но все знали...--он здесь, иди. поблатуй..., и три тюрьмы в поселке было ...И участковых по походке узнавали, аж в тумане....
  • Дед
    05 марта 2015 г., 18:22:16
    Ответить
    Высший командный состав люстрировать по киевски
    • внук
      05 марта 2015 г., 18:24:03
      Ответить
      А Поздееву подготовить мусорные баки для люстрации
      • местный
        05 марта 2015 г., 21:19:56
        Ответить
        все баки полные, Поздеев мусор не вывозит.
  • комяк
    05 марта 2015 г., 18:28:20
    Ответить
    напишите когда люстрация и где будет проходить уж очень хочется посмотреть ( отмод.)
  • интересно
    05 марта 2015 г., 18:37:30
    Ответить
    а сколько всего ментов в коми?
    • ой
      05 марта 2015 г., 18:43:52
      Ответить
      очень много экономия существенная
    • ЯРС
      05 марта 2015 г., 18:46:10
      Ответить
      Не ментов а понтов
      • дети
        05 марта 2015 г., 18:48:39
        Ответить
        какая разница мусор он и в коми мусор
    • отвечаю
      05 марта 2015 г., 18:48:50
      Ответить
      каждое утро идя на работу вижу на площади стефановской
      гуляют, руки в карманах,семечки лузгают 3 тостяка. От кого, кого охряняете? И таких море, и вечером и днем и утром, за 35.000. Может это позволительно а кремле, Чечне. но не у нас в Республике. Гайзер свободно ходит по городу. И по большому счету ему охрана не нужна, и люди это знают и приветствует. от кого столько ментов? охранять ( отмод.) депутатов?
      • прадед
        05 марта 2015 г., 18:56:37
        Ответить
        не вся работа заметна, а та что видна, не всегда сооьвеьствует тому, что должно быть. Вижу сотрудников ППС и не могу понять, как это они могут быть толстыми!? это люди из других подразделений. уверен, что никто из вышеоставивших комментарий, не в курсе того, сколько лбдей обоащается в прлицию ежедневно! Сыктывкар и Эжва за год набирают до 100000 обращений. Некоторые по существу, а некоторые -бред. но проверку проводят по каждому.
        Отправлено из мобильной версии
        • обращаться можно хоть к Господу Богу
          05 марта 2015 г., 19:37:35
          Ответить
          а в ответ тишина или
          цинизм на уровне " урки"
        • да уж...
          05 марта 2015 г., 20:49:40
          Ответить
          Столько обращений, потому что нет профилактики правонарушений. Ваше бездействие создало огромную "сырьевую базу" наплодив правовых нигилистов. Вы с них кормиться собираетесь, фермеры?
          • уж, да.
            06 марта 2015 г., 10:23:33
            Ответить
            А вы специфику сотрудника полиции знаете? Знаете чем чревата инициатива? Попытки бороться за свои права, в целях "сломать систему"? К примеру, пара ППСников, применяя меры по профилактике правонарушений на своём маршруте через месяц могут стать самыми худшими сотрудниками, так как на их участке патрулирования не происходят правонарушения. Раз они никого не задерживают (на законных основаниях) либо задерживают одного человека в смену, то это значит, что полицейский категорически отказываются исполнять свои должностные обязанности и к службе относятся халатно. "Палочную систему" отменили? Нет, не слышал.
  • лс
    05 марта 2015 г., 19:03:07
    Ответить
    да половина там дармоеды,посмотрим как они за 20000 месяц поработают,а не херней помаются
    • Не дармоеды, а преступники, возбуждающие УД по заказу или звонку из Москвы
      06 марта 2015 г., 9:20:32
      Ответить
      И министр на пресссс конференции с Менакером героем не выглядел, а на нашкодившего урку вполне тянул.
      Путался в показаниях - то ли по семейным обстоятельствам в отставку - то ли в основном - по семейным обстоятельствам :) :)

      То что банка "не заметила" часть выступления об отставке - хороший симптом.

      Есть шанс, что перетряхнут как на Сахалине.
  • мент
    05 марта 2015 г., 19:08:00
    Ответить
    надо же
    перед отставкой ( отмод.)  сделать, оставив о себе самые лучшие воспоминания
  • ?
    05 марта 2015 г., 19:08:36
    Ответить
    Во вневедомственой охране людей пруд пруди.
    • Бывалый
      05 марта 2015 г., 20:02:16
      Ответить
      В охрану пристраивают своих, жен, любовниц, мужей и т.д. Якобы охрана сама себя содержит.
    • Бабай...
      06 марта 2015 г., 10:23:18
      Ответить
      И от в С 70тых кормуха, еще та, уже два поколения сторожей. на моих глазах. выросло, и умерло, от водкиии
  • Неужели онкология?
    05 марта 2015 г., 19:08:46
    Ответить
    Чернов так похудел.
    • Типун на язык
      05 марта 2015 г., 19:22:35
      Ответить
      Так не шутят.
      • Нет, не онкология :)) - кризис
        06 марта 2015 г., 9:23:37
        Ответить
        Всё о народе думайте, Юрий Венедиктович
        Приятная компашка на фото. Провожая "товарища" ....
  • Крамольник
    05 марта 2015 г., 19:15:15
    Ответить
    Один уже сократился
    Вот намекали ( отмод.)
  • Бывший
    05 марта 2015 г., 19:25:15
    Ответить
    ЧЕМ БОЛЬШЕ СКРЫВАЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ПОЛИЦИЯ НЕ НУЖНА.
  • деревенский
    05 марта 2015 г., 19:30:20
    Ответить
    Нельзя трогать участковых, оперов, где высокие нагрузки-следователей, в дежурной части не мёд. Подразделения ППСм для искоренения уличной преступности необходимы. А вот разных там кадровиков, штабистов, тыловиков лишних, это как раз в тему. Да и почему у них должны быть погоны, если не выполняют функций борьбы с преступностью. Этакий плонктон офисный.Т.е. как у промышленников, всех в аутсорсинг!
    • а реальны результат
      05 марта 2015 г., 19:38:59
      Ответить
      кто назовет процент
      раскрываемости?
      • прадед
        05 марта 2015 г., 21:38:18
        Ответить
        по России в Коми хороший
        Отправлено из мобильной версии
  • краб
    05 марта 2015 г., 19:30:37
    Ответить
    полиция
    Россия занимает первое место по количеству полицаев на душу населения, поэтому можно сокращать на 50%,все остальные сельским хозяйством заниматься, правильное решение правительства
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      05 марта 2015 г., 20:08:24
      Ответить
      Первое - Белоруссия. Мы вторые.
  • Саныч
    05 марта 2015 г., 19:37:33
    Ответить
    Скоро интинского Белозерова люстрируют.
    • Чем
      05 марта 2015 г., 20:22:01
      Ответить
      тебе Белозеров не угодил? Нормальный полицейский.
      • ыч
        05 марта 2015 г., 20:39:53
        Ответить
        Я здесь ни при чем. В СК поступили материалы, проводится проверка. Пока идет по стопам Пиягина.
      • инта
        06 марта 2015 г., 10:52:42
        Ответить
        чем
        пускай повышает свою грамотность и учит подчиненных соблюдать закон 185
  • Вася
    05 марта 2015 г., 19:41:14
    Ответить
    Сократят как раз тех кто на земле,штабных не тронут.
  • Вася
    05 марта 2015 г., 19:50:15
    Ответить
    Ментов сокращают,а законы по самообороне не меняют.Разрешите уже людям короткоствол.
    • 791
      05 марта 2015 г., 20:05:58
      Ответить
      Васе
      И перестреляете друг друга.
      • а
        05 марта 2015 г., 20:51:56
        Ответить
        ты точно
        за нас волнуешься?
      • Зорро
        05 марта 2015 г., 21:04:55
        Ответить
        А почему нет. Выживет хитрйший, естественный отбор.
        Отправлено из мобильной версии
  • бывший
    05 марта 2015 г., 19:52:44
    Ответить
    кабинетчиков надо сокращать. а то блин одни замы и замом подгоняет. а сократят как всегда тех кто реально нужен. сократить участковых так они и так загибаются так же как и розыск и т.д. сократить ппс(вспомните когда вы вызывали наряд полиции по какой то причине сколько вы их ждали, теперь еще дольше ждать будете). сократить дпс таки так по 12 часов без обеда работают а то и больше. а люди которые в дтп попали часами ждут наряд для оформления так как на весь город(эжва, н.,в. чов, затон, максаковка)выходит максимум 6 экипажей и то это уже редкость. а от сокращеия кабинетчиков да замов всяких ни кому плохо из граждан не будет надо оних думать. подумаешь какой нибудь зам лишний раз не сходит не покурит или не выпьет лишнию чашку чая. а то иной раз наблюдаешь картину что не успел прийти на работу и раздеться как уже чайник закипает.
    • Житель
      05 марта 2015 г., 20:12:58
      Ответить
      Как то гуляя по городу в праздник заметил что машин ГИБДД ну никак не ШЕСТТЬ скорее всего двадцать шесть и на каждого по два сотрудника. И все эти храбрецы сидят по кабинетам и получают не хило. Вместо того что бы патрулировать. Так вот бывалый.
      • 123
        05 марта 2015 г., 21:56:11
        Ответить
        А Вы умник наш пробовали стоять в очереди на регистрацию авто пару лет назад? Регистрационные действия легче стало проводить потому как сотрудников там куча, административка, которая с Вашими нарушениями разбирается - куча, Центр видеофиксации, дорнадзор. Там много подразделений о которых Вы не подозреваете. И в праздник они работают в счет своего выходного. Их обязаности никто не отменит. И если, как Вам очень хочется все выйдут патрулировать, то номера выдавать будет просто некому. Девятого мая например тоже наверное заметили, что плечом к плечу стоят в оцеплении десятки сотрудников, это следователи, дознаватели, участковые, ПДН. Кстати сотрудники аппарата МВД тоже стоят. 9 мая в оцеплении, а 10 на службу. Или Колегову захотелось яйца (куриные) в телевизор на улице покидать (это по поводу сериала "Трое в Коми"), а он почему-то все мероприятия по выходным планирует (как коммунисты, ЛДПР и пр.) и в этом случае сотрудники в свой выходной стоят на охране общественого порядка. То, что у нас якобы ничего не может случиться, руководство МВД И УМВД не интересует. Так положено. А мероприятий всяких разных у нас море. Хоккей, Супершип, Митинги, Пикеты, Ярмарка выходного дня и пр. И земляных сотрудников там не задействуют. Только кабинетных. Так, что не думайте, что работать в кабинете сказка.
        • 111
          05 марта 2015 г., 22:16:42
          Ответить
          работайте, вам за это платят некисло. не нравится- сваливайте
          • 123
            05 марта 2015 г., 22:23:16
            Ответить
            Так и работают. А хочешь эту шкурку примерить - милости просим. Если по здоровью пройдешь.
            • Пи.....шь
              06 марта 2015 г., 1:39:14
              Ответить
              Что то не помню чтоб штабные из МВД упирались рогом на городских мероприятиях. Ну да один раз в год, на 9 мая. А в остальное время им нельзя, они за нас думают.
              • 333
                06 марта 2015 г., 10:48:52
                Ответить
                А они и не стоят, на всех мероприятиях всегда сотрудники ГИБДД.
        • Да ладно?!
          06 марта 2015 г., 16:01:46
          Ответить
          Там как раз земляных сотрудников и задействуют.
    • 123
      05 марта 2015 г., 21:47:43
      Ответить
      А участковый - это кто.
      Я его за всю жизнь не разу не видел. А где он в обще сидит?
      • Бабай
        06 марта 2015 г., 10:31:00
        Ответить
        45 лет живу здесь, Ропча, Иоссер, Синдор.. и т.д.. Два раза видел участкового, живьем, мясо жарили, водку пили, вот на запах и подкрадывались, и даже на Мещуре, Карпов, его фамилия,на острогах бились, уточняли кто по сёмге блатнее.... Вот и вся иха работа.., за соточку почти...(Выслуга, отдаленка) и т.п.
  • Помню
    05 марта 2015 г., 20:04:50
    Ответить
    В колхозе Мутницкий, свободные должности скотника, всех туда.
    • тоже помню
      06 марта 2015 г., 11:06:17
      Ответить
      это министр Силаев В.Г так говорил бездельникам. Царство ему небесное.
  • житель республики
    05 марта 2015 г., 20:15:00
    Ответить
    в тему
    руководящий состав сократите и будет все окей, а то развели замов кучу, что от них толку, да пару тройку агентств да ведомств сократить, бездельников развели.
  • статист
    05 марта 2015 г., 20:18:46
    Ответить
    Вот оно , количество полицейских на 100000 населения. Рекомендации ООН- 222 полицейских

    Белоруссия - 1442
    Бруней - 1074
    Россия - 976
    Кипр - 668
    Аргентина - 558
    Италия - 552
    Испания - 494
    Португалия - 485
    Македонии - 484
    Турция - 484
    Мальта - 459
    Греция - 452
    Хорватия - 446
    Болгария - 442
    Северная Ирландия - 411
    Чехия - 405
    Зимбабве - 401
    Гонконг - 393
    Словения - 386
    Латвия - 370
    Франция - 369
    Мексика - 366
    Бельгия - 356
    Малайзия - 354
    Ирландия - 342
    Таиланд - 337
    Венгрия - 335
    Израиль - 330
    Шотландия - 329
    Литва - 327
    Люксембург - 321
    Австрия - 320
    ЮАР - 306
    Германия - 301
    Бразилия - 282
    Польша - 264
    Словакия - 260
    Англия и Уэльс - 257
    Эстония - 239
    Сингапур - 239
    Австралия - 238
    Лихтенштейн - 234
    Румыния - 233
    США - 233
    Нидерланды - 216
    Швейцария - 214
    Пакистан - 207
    Исландия - 204
    Швеция - 199
    Индонезия - 197
    Япония - 197
    Дания - 196
    Канада - 195
    Южная Корея - 195
    Чили - 195
    Норвегия - 158
    Финляндия - 154
    Индия - 130
    Китай - 120
    Гаити - 63
    • пенс МВД
      05 марта 2015 г., 20:34:25
      Ответить
      форму и погоны должны иметь ТОЛЬКО те, кто работает с населением. Тогда и статистика на душу населения будет ВЕРНОЙ, без учета штабистов, тыловиков, генералов от бухгалтерии и др."вспомогательных" служб.
    • пенс МВД
      05 марта 2015 г., 20:34:25
      Ответить
      форму и погоны должны иметь ТОЛЬКО те, кто работает с населением. Тогда и статистика на душу населения будет ВЕРНОЙ, без учета штабистов, тыловиков, генералов от бухгалтерии и др."вспомогательных" служб.
      • 55
        05 марта 2015 г., 21:33:59
        Ответить
        Ой, не надо (  отмод.) 
        Отправлено из мобильной версии
    • S
      05 марта 2015 г., 21:56:52
      Ответить
      А ты сравни общество у нас и, например, в Дании ..у нас каждый 10-ый имеет судимость, у нас уровень жизни ниже, а безработица выше. Так что твои цифры не показатель
      Отправлено из мобильной версии
      • 222
        06 марта 2015 г., 8:53:06
        Ответить
        http://igpr.ru/articles/v_rossii_chislennost_milicii_i_specsluzhb_v_dva_raza_vyshe_chem_pri_staline
        В России численность милиции и спецслужб в два раза выше, чем при Сталине

        СССР показатель? Мы же ХОРОШО живем, по сравнению с СССР? Или нет?
  • xtk
    05 марта 2015 г., 20:20:36
    Ответить
    в бухгалтериях, отделах кадров, тыловых службах, где сидят женщины, в основном родственники и знакомые сотрудников,- они все при погонах, только непонятно зачем им погоны? Личные дела заполнять, зарплату начислять и форму выдавать можно и без погон. Основных функций полиции они не выполняют, сидят в кабинетах, а получают как аттестованные по 60-70тыс в месяц. А сколько таких по всей стране? Вот куда уходят денюшки налогоплательщиков. Конечно, чем больше аттесованного личного состава, тем круче з/п и выше звание руководства, поэтому и раздули штаты аттесованных сотрудников.
    • чел.
      05 марта 2015 г., 20:34:29
      Ответить
      суммы преувеличены, конечно, но
      Кадры, пресс- служба, мтс, бухгалтерия при погонах- это что- то невообразимое.
      Отправлено из мобильной версии
      • Василий
        05 марта 2015 г., 21:09:56
        Ответить
        и это
        не только в структуре МВД.
        В остальных силовых и околосиловых структурах тожсамое
        • чел.
          05 марта 2015 г., 21:48:04
          Ответить
          знаю,
          Что в ФСБ те же кадровики и секретарши официально получают продуктовые пайки. Сгущёнка, крупы, консервы, и другое.
          Отправлено из мобильной версии
          • 123
            05 марта 2015 г., 22:03:38
            Ответить
            А войска тоже получают паек и, что? ФСБ, ФСО и все кто раньше относился к КГБ СССР - приравнены к войскам.
            • Приравненные в войскам ПРОКАКАЛИ СССР
              06 марта 2015 г., 9:29:48
              Ответить
              И эти все в пайках и губной помаде - прокакают Россию - ещё при вашей жизни.
              Преступники, защищающие преступный режим, - обречены, даже в стране, где 10- %% населения судимы.

      • Я
        06 марта 2015 г., 2:04:48
        Ответить
        Зп такие и есть, 60-70
    • надо
      05 марта 2015 г., 23:45:35
      Ответить
      о советском времени вспомнить в бухгалтерии все без погон и все тут
  • Хм
    05 марта 2015 г., 20:42:36
    Ответить
    Если разогнать половину
    То качество работы только улучшится!
    • главное
      06 марта 2015 г., 9:01:46
      Ответить
      правильную половину разогнать)))
  • ????
    05 марта 2015 г., 20:51:56
    Ответить
    1. РЭО ГИБДД - передать функции в Ростехнадзор. 2. МСЧ МВД - в минздрав. 3. Тылы однозначно раз погноить (бухгалтерия, механики и т.д). 4. Административная практика ( ГИБДД , иаз) , учетные группы - мартышкин труд закалачивать в базу протокола и сведения смогут обычные гос.служащие. 5. Про СМИ, психологов, канцелярию и штабных бумагопереберателей даже говорить не стоит. Огромные резервы усилить опер блог , участковых, ппс, ДПС !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      05 марта 2015 г., 21:49:38
      Ответить
      чётко
      В тему!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Согласен.
        05 марта 2015 г., 23:35:12
        Ответить
        Пресс-служба при погонах - это фигня полная, особенно поражают звания: ну как это так - полковничья должность в прессухе? На уровне замминистра!
        • чел.
          05 марта 2015 г., 23:49:25
          Ответить
          особенно официал мвд
          Маркин. Генерал читающий инфу с телесуфлёра.
          Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      05 марта 2015 г., 23:29:49
      Ответить
      Всё верно, слишком большое число "кабинетчиков"
      носит погоны не по делам их обладателей.
      Надо провести "демилитаризацию"!
    • Согласен
      06 марта 2015 г., 7:07:32
      Ответить
      С ???????
      Про ДПС ????? Правильно сказал, их увеличить в разы!!!!
    • 1
      06 марта 2015 г., 8:03:09
      Ответить
      1000!
  • 123
    05 марта 2015 г., 21:07:39
    Ответить
    хвататет времени трындеть на местах в министерстве, решать свои личные проблемы в рабочее время, плести интриги, вешать на стены личные фотки - значит можно сокращать и переживёте, легко переживёте, может работать начнёте??????? а то некислую зарплату получаете за то, что языком мелете, а "на земле" задыхаются от работы!
  • ира
    05 марта 2015 г., 21:17:45
    Ответить
    Толку от некоторых ментов не какого - пусть сокращают
  • ира
    05 марта 2015 г., 21:17:45
    Ответить
    Толку от некоторых ментов не какого - пусть сокращают
  • Акакий
    05 марта 2015 г., 21:36:55
    Ответить
    Полицай
    "Но и нужно обеспечивать безопасность людей." - твою то мать, как пафосно звучит! Может быть стоит отметить - "Нужно обеспечивать порядок и защищать властьимущих от людей!"
    • Дед
      06 марта 2015 г., 10:35:59
      Ответить
      +100500, совершенно в дырочку...
  • житель
    05 марта 2015 г., 21:42:53
    Ответить
    Ну и мнение народа про ментов. ПОЗОР. ( отмод.)
  • 434
    05 марта 2015 г., 21:47:49
    Ответить
    Кирова 38 шерстить надо...вот уж где немеряно трутней..одна шерсть там и трется...+можно смело срывать погоны с кадров,штабов..тылов и т д...кстати...нигде в мире в полиции нет ШТАБОВ.только у нас...нигде в мире психологи и прочие шарлатаны не носят погон...толко у нас...Так что МВД можно смело разонять еще на 50 %.только по уму...ит никто не заметит...
    • житель
      05 марта 2015 г., 22:06:10
      Ответить
      хорошо бы вынести на референдум вопрос о сокращении полиции
      • Не о сокращении, а полной ликвидации
        06 марта 2015 г., 9:35:09
        Ответить
        Только полная люстрация спасёт от заказных уголовных дел, да и то - не надолго
        Цепные псы режима (С) всегда будут такими, какими их хочет видеть режим.
    • 111
      05 марта 2015 г., 22:22:26
      Ответить
      точняк! нам на работе в туалет сходить некогда, а на кирова 38 придёшь - фотки личные на стенки понавешаны, интрижки плетут, в кабинетиках закрываются кости друг другу перемывают - прелесть, а не работка! времени - вагон! в 6 вечера все домой ушли! ещё и наглости хватает притопать и менять документы в делах в других конторах - видимо в мвд совсем всё можно, а потом ходить и честно рассказывать, что им документы неправильно оформили, потому что никто документы менять в деле не стал - вообще ( отмод.)
      • 123
        05 марта 2015 г., 22:26:56
        Ответить
        А кто ж Вас в кабинеты пропустил на Кирова 38? Да еще послушать дал, что в закрытых кабинетах делается? Или Вы шпион???)))
      • 791
        05 марта 2015 г., 22:58:40
        Ответить
        в 6 вечера
        В 6 вечера? Бред! Если в 8 вечера, то эта удача.
  • Песенка
    05 марта 2015 г., 22:11:51
    Ответить
    В тему
    Мы верим мужеству отчаянных парней, В хоккей играют настоящие мужчины, Трус не играет в хоккей. Трус не играет в хоккей. 35 лет под хвост...
    • 791
      05 марта 2015 г., 23:05:15
      Ответить
      Отсутствует главный вопрос.
      А где основной вопрос о налогах, который Вы плате на содержание полиции? Интересно - налоги самих СП идут на чьё содержание? Анализируя вопли отдельных комментаторов, ден довольствие огромное, значит налоги также высокие. Снова вопрос- кого содержат СП?
  • мнение
    05 марта 2015 г., 23:47:07
    Ответить
    а как что : милиция,полиция !!! Спасите,помогите. Как везде; кто-то работает,а кто отсиживает. В основном РАБОТАЮТ. И спасибо им за службу.
    • Ты напиши, благодарный, чем они лично тебе помогли!
      06 марта 2015 г., 9:37:35
      Ответить
      От хулигана спасли? Или кражу раскрыли? Не стесняйся - может и народ тебе поверит
      Или тоже - пьяненького через Коммуну провели?!

      Так нечего до скотского состояния бухать.
      • Ольга
        06 марта 2015 г., 16:11:04
        Ответить
        У меня отец пропал (в течение месяца не отвечал на мобильный), живёт в Ярославской обласи. Принесла заявление на первомайку. Вечером домой приехал следователь (было часов 8 вечера). Каждый день отзванивался о проделанной работе, уточнял информацию. Через неделю отца нашли, оказывается уехал на вахту, симку поменял и нас не предупредил. Поэтому: Помогают, раскрывают, работают
  • чёрт
    05 марта 2015 г., 23:57:00
    Ответить
    что мне нравится в полиции
    Так их вежливость и помощь. В прошлом году после " Сисек" в дугу бухого перевели меня через Коммуну и проводили до подъезда. Спасибо.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      06 марта 2015 г., 9:35:36
      Ответить
      Пить надо меньше
    • Чёрту
      06 марта 2015 г., 10:39:46
      Ответить
      Быват, но ему больше не наливать...
  • Xxxx
    06 марта 2015 г., 0:22:30
    Ответить
    ЧАЛу пора отчаливать
    • Он сам не решиться, только под белы ручки.
      06 марта 2015 г., 9:39:39
      Ответить
      С друганом кладбищенским на пару
      Всё будет хорошо, но не сразу и не долго :)
  • Правильно!
    06 марта 2015 г., 2:49:08
    Ответить
    Штабников сокращать надо! Только и делают, что чаи гоняют и чужие отчёты за свои посылают. Под пули не ходят, с народом не общаются, только и делают, что ждут ВЫСОКОЙ ПЕНСИИ, отсиживаясь в кабинетах!
    • 222
      06 марта 2015 г., 8:58:55
      Ответить
      Правильно, но поздно =))
      Онии уже высосали все ресурсы =)) Невозобновляемые =)) Они и дальше будут постреб***ь из, потому как законы обратной силы не имеют =)) Это все временная мера, на пол года поможет.
  • 500
    06 марта 2015 г., 8:57:03
    Ответить
    По теме
    Начиная с 90-х годов количество полиции выросло пятикратно, не смотря на снижение количества населения. В Воркуте до 1989 года в городском отделе работало 362 аттестованных сотрудника на 231 тысячу
    населения, а в 90-е их стало в Воркутинском гарнизоне 1100 человек.Аналогичная тенденция по всей России, а что от этого лучше правопорядок стал в России.В системе МВД огромное количество трутнев, протирающих казенные штаны в различного вида штабных подразделениях, никогда не нюхали пороха и не видели живого преступника. Аттестовали всех от генерала до уборщицы, что породило неравенство между сотрудниками работающими на земле и штабным плактоном.Аттестованными должны быть только следователи, оперуполномоченные,участковые, патрульно-постовые подразделения, ГИБДД,конвойные и некоторые другие, которые непосредственно связанные с борьбой с преступностью. Так было в Советский перио. Остальные-бухгалтеры, секретари и др.вспомогательный персонал должны быть вольнонаемными.Подобное положение сложилось и в других силовых и правоохранительных органах.Никаких денег на их содержание не хватит!Об эффективности их работы говорить уже не приходится!
    • 123
      06 марта 2015 г., 10:55:59
      Ответить
      Ага. Был в Воркуте отдельный батальон ППС, а теперь отдельная рота. И насколько их штат интересно вырос?
  • 222
    06 марта 2015 г., 9:01:09
    Ответить
    http://joyreactor.cc/post/323961
    инфографика
    милиция
    ссср
    Россия
    полиция
  • Шарапов
    06 марта 2015 г., 9:28:15
    Ответить
    Да, менты уже не те. Обедают в ресторанах, все на иномарки пересели, причем не на Логаны! А как к участковым не обратишься, так ляляля, сюсюсю, короче решайте свои проблемы сами.
    • п
      06 марта 2015 г., 9:57:25
      Ответить
      был в Усинске
      У здания увд- сплошь кукуруза, инфинити и лексы.
      Отправлено из мобильной версии
      • Верно!
        06 марта 2015 г., 12:55:36
        Ответить
        в 90х братва на бэхах каталась, а щяс- мусора! так че теперь мусора - крыша?
  • останутся
    06 марта 2015 г., 9:51:23
    Ответить
    одни генералы.так что работать будет некому.преступность вырастет в разы.сокращать надо чиновников,а не врачей ,учителей и тех,кто охраняет покой граждан.
  • Масяня
    06 марта 2015 г., 10:04:39
    Ответить
    12.122014 на сайте бнк один из блогеров написал, что руководство МВД РФ не будет продлевать контракт Жуковскому. Если это так, то что остается делать? Наверно писать рапорт об увольнении.
    • Бабай
      06 марта 2015 г., 10:41:09
      Ответить
      А сходить, поработать, не пробывал?????А под кем-не суть...
  • димон
    06 марта 2015 г., 11:15:44
    Ответить
    на самом деле в аппаратных подразделениях работы валом. Люди головы не поднимают. А все потому, что аппараты сверху выдумляют планы, планы по их реализации, по по особому и очень особому котролю, по улучшению, оздоровлению, углублению и совершенствованию и бесконечно. В итоге работать некогда, ибо на все планы нужны справки ибо приедет аппартачик и за организацию управленческой деятельности поставит двойку и все остальное тогда тоже двойка. Вместе с аппаратами управленцев надо резко сократить и безумное не регламентированное количество отчетов и аналитических записок. Вот уж тогда возможно население увидит своего участкового, у которого в городе по 70 материалов на руках на которые высокое руководство не знает как ответить, а участковый знает.
  • Пенсионер МВД
    06 марта 2015 г., 11:45:34
    Ответить
    Обращаюсь ко всем ЗАВИСТНИКАМ! Всегда легче облить грязью того,о работе которого не имеешь ни малейшего понятия! Для того чтобы понять суть работы полиции,как минимум необходимо поработать в этой самой полиции,лучше на разных должностях.Начинать советую с простого патрульного,затем участковый,розыск,обэп,дежурка и так далее.Вот когда получишь полную картину,тогда и можно рассуждать о чем-то.Теперь о льготах.Мне 55 лет,пенсия за выслугу 14тысяч рублей,все ни копейки больше.Раньше,до принятия Закона о Полиции,имел право на бесплатный проезд к месту лечения с одним членом семьи,подчеркну- на лечение.Была компенсация на санаторно-курортное лечение,Внимание прошу не смеяться- мне 600 рублей,члену семьи 300 рублей,при том что путевку на лечение не получал ни разу,не имел возможности.О пенсионном обеспечении можно много говорить,скажу лишь то что индексацию пенсии нам заморозили до 2018года,2% надбавка за выслугу лет заморожена,поэтому буду выходить на гражданскую пенсию.Еще хочу добавить,оказывается, моя пенсия,заработанная на Севере,в случае переезда за пределы Республики Коми,будет уменьшена на сумму равную районному коэффициенту,тогда как по закону для гражданских северная пенсия сохраняется на всей территории России.Я прошу воспринимать мои слова не как жалобу на жизнь,а как правдивую информацию о службе в полиции.Служба в полиции как в рекламе,а на деле не все так просто.Гражданским можно свои права отстаивать в суде,хотя и не просто,а сотрудников шансов нет,даже если и выиграешь процесс,работать не дадут.И напоследок так скажу,везде есть продажные люди,алчные,грязные - мы одно звено нашего общества,стать лучше мы сможем, если начнем с себя,а затем поможем и другим,рядом идущим.А при устройстве в полицию,надо триста раз подумать,прежде чем одеть погоны.Всех женщин полицейских, поздравляю с наступающим праздником 8 марта.Всем здоровья и успехов,пусть Вас не коснется это сокращение,без Вас вообще будет унылая картина в полиции.
    • м
      07 марта 2015 г., 8:06:24
      Ответить
      не в то время вышел на пенсию.
      В мвд с 1993 г. Участник боевых. На пенсии с 2014 г. Пенсия- 34000 р.
      Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    06 марта 2015 г., 11:49:02
    Ответить
    Ментов
    и правда стало много.. Убеждаюсь в этом ежедневно, проезжая мимо поликлиники МВД. По утрам там кучи болезных ментов собираются:(
    • 123
      06 марта 2015 г., 12:36:50
      Ответить
      А МЧС, ГНК, УФСИН, жены сотрудников наконец, да и почему самому работнику поликлиники на авто на работу не приехать?
    • 123
      06 марта 2015 г., 12:41:47
      Ответить
      Да, забыл, сейчас в МВД диспансеризация. То ли до до 1 апреля, то ли до 30 апреля надо ее пройти. А то ай-ай-ай. Можно и на дисциплинарку нарваться.
  • Дмитрий
    06 марта 2015 г., 12:51:03
    Ответить
    Пенсионеру МВД
    Все правильно сказали! Но, к примеру, у меня 16 лет календаря в Воркуте, льготной 34 года. перебрался в Воронежскую область и получаю пенсию с район.коэффициентом. более 20 т.р. Для того, чтобы платили и коэфф. Не меньше 15 лет должны быть календаря в Заполярье и в приравненных районах 20 лет
    • пенс МВД
      06 марта 2015 г., 15:22:42
      Ответить
      о проблеме понижающего коэфф. 0,54 к начисленной пенсии
      с 2012 года пенсионер МВД при увольнении получает 54% от положенной ему пенсии с ежегодным увеличением на 2%. Чтоб получить 100% ему надо прожить на пенсии ЕЩЁ 23 года, с начала этого года распоряжением Медведева 2%-х увеличение приостановлено.
      Вот такая "забота" властей о пенсионерах МВД. Кстати, ранее уволенные пенсионеры (до 2012 г.)увеличение на 2% - тоже с 2012г.
  • Геннакок
    06 марта 2015 г., 13:05:29
    Ответить
    Видел как-то в Выльгорте, к крыльцу отдела полиции подъехал "ниссан мурано", с номером 111, из него вылезло тело кило так под 120,в погонах гибдд, старлей кажется.Не ну я все понимаю, трасса там дальнобоии, но с*ка нафига так палится! или так и должно быть? я че-то не понимаю! остановите этих нигодяев, однозначно!
  • Джж
    06 марта 2015 г., 14:36:50
    Ответить
    Управление Ово нужно все списать-30-40 офицеров ни шиша не делают-считают бабки за охрану обьектов. Ово -коммерческая структура в мвд-какие они полицаи??!!
    Отправлено из мобильной версии
  • бывший
    06 марта 2015 г., 15:44:06
    Ответить
    Парни, в полиции есть службы реально где надо пахать, а есть бумажные полицейские которых и надо сокращать, также надо сокращать руководящий состав, а то куда ни глянь, одни начальники. А кто говорит про "тепличные" условия, так это муд..к. Сидеть на диване и обсуждать зарплату, там где ты не работал, полный абсурд.Хорошо там, где нас нет, не забывайте эту мудрость.Ментам удачи и поменьше хлопот.
  • fffflll
    06 марта 2015 г., 16:01:51
    Ответить
    Само МВД по Кирова 38 и его управы надо сокращать, а городские и сельпо не трогать.
    В МВД штаны протирают и другим работать не дают, бумажки да справочки штампуют, при этом пивко попивают.
  • Опа
    06 марта 2015 г., 16:17:22
    Ответить
    Для пенса МВД. Индексация пенсии в МВД не приостановлена. 01 октября прибавят. Заявление Путина на коллегии в МО
    • Вот именно, что в МО
      06 марта 2015 г., 16:50:48
      Ответить
      Не путайте пенсионеров военных и пенсионеров МВД! Это разные категории!
  • пенс МВД
    06 марта 2015 г., 18:44:38
    Ответить
    для ОПА и др.
    2% -это не индексация, а ежегодная НАДБАВКА для доведения пенсии до расчитанного по закону размера. Ещё раз, с 2012 года в связи с повышением денежного содержания повышены и пенсии, но с понижающим коэфф. 0,54. Т.е.полная пенсия (100%) -только через 23 года на пенсии.
    В октябре с.г. заложена в бюджет ИНДЕКСАЦИЯ денежного содержания в т.ч. и сотр.МВД на 5,5%, т.е. ожидается и повышение пенсий, но времена тяжёлые...
    Пенсия МВД и МО по порядку начисления не отличается.
    Всё это можно узнать на МВДском форуме.
  • Эдуард
    07 марта 2015 г., 9:43:27
    Ответить
    Вопрос
    А что и транспортную полицию могут сократить?
  • ОБС
    07 марта 2015 г., 11:32:47
    Ответить
    Транспортную полицию передают в прямое подчинение ОАО РЖД Якунину. И должности будут по типу - машинист-полицейский, монтёр-пути - инспектор ОПДН. С 1 апреля, уже Указ есть. Зарплата в разы будет выше
    • Дедок
      07 марта 2015 г., 19:19:18
      Ответить
      ОБСу
      У Якунина????????????
      • Эдик
        07 марта 2015 г., 22:07:47
        Ответить
        Ребята
        не смешно