19:01, 08.03.2015 / ОБЩЕСТВО

В Инте копию Знамени Победы приветствовали хоккеисты и болельщики

Эстафета копии Знамени Победы, стартовавшая 7 марта в Воркуте, продолжилась в Инте, где символ воинской славы поприветствовали первые лица города, представители местного отделения ДОСААФ, молодежных патриотических клубов, а также хоккеисты и зрители на трибунах ледового корта «Западный».

3.jpg

Фото БНК

ak8KJXv_97Y.jpg

В Инту копию Знамени Победы в субботу вечером доставила воркутинская делегация во главе с градоначальником Евгением Шумейко. В интинском Центре учащейся молодежи Знамя Победы было передано главе МОГО «Инта» Василию Смалию в присутствии депутатов городского совета, представителей патриотических организаций, воинов-интернационалистов и жителей города.

3SUHoqOtmb8.jpg

Сегодня, накануне финального матча на Кубок мэра Инты по хоккею с шайбой, копия Знамени Победы была доставлена на ледовый корт «Западный». Там символ воинской славы из рук Василия Смалия принял руководитель интинской администрации Павел Смирнов, после чего участники турнира, хоккеисты из Инты, Сыктывкара и Печоры, совершили со Знаменем Победы круг почета по ледовой арене. По завершении церемониала копия Знамени Победы была передана руководителям интинского отделения ДОСААФ для проведения дальнейших мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Великой Победы.

1.jpg

Как рассказал БНК глава МОГО «Инта» Василий Смалий, копия Знамени Победы в ближайшие дни побывает во всех общеобразовательных учреждениях города.

- Знамя будет передаваться из школы в школу, я думаю, мы должны сделать то, что озвучил Владимир Путин - в Год патриотизма показать детям нашу историю. Война ничего хорошего не приносит - это беда и горе, чтобы подобное не повторилось, дети должны знать, что она значит. Мы расскажем детям, что это за Знамя, где оно было и что именно наши солдаты водрузили его над Рейхстагом 9 мая 1945 года.

По словам Василия Смалия, помимо него в мероприятиях примут участие интинский градоначальник Павел Смирнов, депутаты городского совета, а также ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Инте. Эстафета копии Знамени Победы пройдет по городам республики, а финальной точкой станет Сыктывкар, где Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер примет символ воинской славы 9 мая, в день 70-летия Великой Победы.

2292

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Интинец
    08 марта 2015 г., 19:37:09
    Ответить
    Банка, а фото собаки зачем воткнули в пост? Что за грязные намеки?
  • о
    08 марта 2015 г., 19:54:08
    Ответить
    а как это понимать,копия знамени победы?это ,что же, а где же копия победы в ВОВ?
  • Дворовая
    09 марта 2015 г., 0:37:43
    Ответить
    хоккейная команда в форме, закупленной на деньги муниципалитета.
  • Интинец в третьем поколении
    09 марта 2015 г., 4:20:18
    Ответить
    А сколько ветеранов ВОВ присутствовало при столь значимом мероприятии и неужели в Инте не ншлось другого места кроме хоккейной коробки и после этого они будут утверждать что подобные мероприятия проводятся не для галочки!!! Мне стыдно!
    • Форма
      09 марта 2015 г., 7:18:36
      Ответить
      Форма разве за куплена за счет муниципалитета? Ты прямо такой умный и все знаешь?
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    09 марта 2015 г., 7:46:08
    Ответить
    Мэразм.
  • Похоже на жульничество
    09 марта 2015 г., 9:00:18
    Ответить
    Символами воинской славы могут быть только знамена воинский соединений, с которыми участвовали непосредственно в боях. Они , как правило, хранятся под охраной в этих воинских подразделениях. И у них не может быть копии. Символ воинской славы- он имеет фактическое подтверждение. Все остальное, то есть попытки выдать обычные флаги в качестве символов воинской славы- это самое обычное жульничество и шарлатанство. А чего еще можно ожидать от партии жуликов и воров?
  • Накажитете инициаторов
    09 марта 2015 г., 9:07:54
    Ответить
    Откуда недоумкам знать, что такое символ воинской славы? Они думают, что можно имитировать как саму воинскую славу, так и ее симоволы. Знамя юевой части- символ славы- это святыня. А святыни ре имеют копий. Это похоже на жульничества христианских священнослужителей, которые еще в срежние века стали размещать в монастырях мощи святых. А когда особо настырные стали считать эти " святыни", то выяснялось, что у святого будто бы было до десяти голов, около сотни рук и ног. Почему позволяют изгаляться над памятью героев войны и порочитать память о святани- Знамени Ведикой победы? Святыня потому и святыня, что у нее не может быть копий. Она одна на всех- святыня.
    • За что
      09 марта 2015 г., 10:49:32
      Ответить
      наказывать? За игру слов? За то, что люди верят в эту игру?
      Перестань, это не проблема.
      • 123
        09 марта 2015 г., 11:07:35
        Ответить
        До тошноты похоже на ситуацию с олимпийским факлом.
    • буква
      09 марта 2015 г., 13:55:43
      Ответить
      инициаторам
      Ты сам то читал что написал,или у тебя не хватка буквенного запаса ,их вроде всего чуть больше трех десятков,посмотри внимательно Великой или Ведикой?а тудаже умничаешь ,НЕСПЕШИ И У ТЕБЯ Все ПОЛУЧИТСЯ,и таких слов с неправильным написанием очень много проверь себя ,НЕУЧ.
  • Нет
    09 марта 2015 г., 10:46:54
    Ответить
    Всюду вам Смирнов мерещится. Проверьтесь, не фобия ли это. Просто банка сначала поместила третьим снимком собаку из сообщения "Фотокадр недели".
    • Да
      09 марта 2015 г., 11:45:35
      Ответить
      Поместили фотку собаки, а многие увидели Смирнова. Это неспроста...
  • Депутат-дармоед
    09 марта 2015 г., 11:53:08
    Ответить
    Копия мэра откинула коньки, копировальный аппарат сломался и был импортозамещен красной тряпкой.
  • Сивомаскинец
    09 марта 2015 г., 15:07:17
    Ответить
    А в Воркутинских СМИ сообщили,что Шумейко на лыжах до ст.Сивая Маска будет добираться со Знаменем Победы,где и будет передача его интинскому коллеге.Сивомаскинцы надеялись увидеть это событие.Но увы...,опять как всегда.Да и кому мы нужны?
    • интинец
      09 марта 2015 г., 21:23:00
      Ответить
      сивомаскинцу
      Ребята ,опять проспали,или на бухались от радости встречи,но так нелзя,люди шли на лыжах,думали что их накормят напоят, а вы просто кинули их на холодную и голод ную смерть,благо что парни смогли дойти, только сильные духом способны это делать.
  • вопрос
    09 марта 2015 г., 20:48:04
    Ответить
    а зачем нужны копии
    • ответ
      09 марта 2015 г., 21:18:21
      Ответить
      вопросу
      Да чтоб ты спрашивал. Вот такие как ты точно патриотами не станут,потому что очень много почему.А ответ простой НАДО.
      • Это наказуемо
        10 марта 2015 г., 8:13:49
        Ответить
        Изготовлений копий знамени воинской части, существующем в оригинале и использовании его- это уголовно наказуемое деяние. Непонятно, почему до сих пор этих людей не привлекли к уголовной ответственности. Понятно, что в стране бардак и всевозможные прохиндеи и жулики устанавливают свои порядки. Но не до такой же степени. Неужели правоохранительные органы в очередной раз стыдливо потупят глазки и сделают вид, что ничего противоправного не совершено?
        • Опятьляля
          10 марта 2015 г., 10:56:48
          Ответить
          УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ от 18 декабря 2006 года N 1422 ничнего не говорит о копиях боевых знамен. Но не нравится название "копия знамени" называйте "флагом победы"
          • Совсем свихнулись?
            10 марта 2015 г., 13:18:15
            Ответить
            Совсем свихнулись? Вы еще изготовьте копию Звезды Героя ССССР и вручите ее кому- нибудь. Люди на фронте жертвовпли жизнями для спасения знамени. А за утрату часть расформировывали. Если бы можно было изгатавливать копии знамени, но за нее бы не отдавали жизни. Если бы фронтовики были бы живы, то могли бы и пристрелить негодяев, изгаляющихся над чувствами ветеранов путем изготовления копий боевого знамени части. Такое ощущение, что эти люди не совсем дружат с головой или психически больны.
            • Дубак на зоне
              10 марта 2015 г., 23:04:39
              Ответить
              Если это копия знамени, то копию можно сжечь, снять на видео и залить в ютуб, чтоб патриоты гордились. Ибо за бутафорию ничего не будет, кроме патриотического г****излияния быдломасс.