13:56, 18.03.2015 / СПОРТ

Вячеслав Гайзер: «Оцениваю организацию Кубка мастеров на твердую «пятерку», и самое приятное, что точно так же её оценивают и участники»

Сегодня Вячеслав Гайзер побывал на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной, где продолжается Кубок мира мастеров. Глава региона отметил высокий уровень проведения соревнований, а также оценил возможности Республики Коми принять у себя новые спортивные состязания мирового масштаба.

ANT_2657.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_2677.jpg

Глава республики ответил на вопросы журналистов:

- Как Вы оцениваете организацию Кубка мастеров?

- Чтобы сложилось устойчивое впечатление, что организаторы молодцы, не обязательно находиться здесь 24 часа в сутки. Утром и вечером идут доклады, как продвигается Кубок мастеров. Начиная с церемонии открытия по сегодняшний день, включая выходной 17 марта, я оцениваю организацию на твердую «пятерку». Но главное и самое приятное, что точно так же её оценивают и участники. Как иностранные, так и представители России, - сказал Вячеслав Гайзер. - Были учтены очень многие нюансы, выявленные у нас при проведении российских соревнований в прошлые годы. Теперь надо без сбоев довести все до логического завершения и передать, так сказать, «вахту» следующей стране - Финляндии.

ANT_2647.jpg

- Можно ли считать Кубок мастеров подготовкой к проведению международных соревнований не любительского уровня, а среди профессионалов?

- Я и коллеги, которые отвечают за проведение соревнований, расцениваем их очень важной тренировкой, чтобы приобрести тот опыт, который необходим для проведения в Коми международных соревнований. Дальнейшая задача - активно предлагать возможности республиканского лыжного комплекса и самого Сыктывкара для приема соревнований мирового уровня по лыжным гонкам и биатлону. Только так можно поднять на совсем другой уровень популяризацию этих видов спорта в республике.

ANT_2669.jpg

- Насколько полезны подобные события для развития туризма в республике?

- Благодаря подобным соревнованиям о республике сегодня узнают во всех уголках страны. Не просто как о регионе, связанном с промышленностью и производством, но и как о месте с богатыми культурными и спортивными традициями, с развитой инфраструктурой приема гостей. Смысл проведения подобных соревнований - раскрывать Республику Коми и «заманивать» сюда гостей.

2273

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Мда
    18 марта 2015 г., 14:13:11
    Ответить
    Ваня прям джеймс бонд, в солнечных очках)
    • Дааа
      18 марта 2015 г., 14:19:00
      Ответить
      Нео)
    • Дааа
      18 марта 2015 г., 14:20:05
      Ответить
      Лучше бы городом занялся, а не лыжню рассматривал!!!
  • старый
    18 марта 2015 г., 14:17:28
    Ответить
    я оцениваю вашу работу на твердую 2, т.к. у вас даже не хватило ума и способности показывать это по местному ТВ. Да хотя бы Web камеру без звука воткнули. Ту же ненужную нам всем Ыбицу вы показываете. 80% Сыктывкарцев на работе все эти дни и зарабатывают на булку хлеба в магните.
    • fhfg
      18 марта 2015 г., 15:48:21
      Ответить
      +100!
      С работы не уехать посмотреть, зато ненужную ыбицу транслируют по юрганам.
  • Фото
    18 марта 2015 г., 14:19:39
    Ответить
    На фото все ч**шники, как и вся администрация
    • Сема
      18 марта 2015 г., 15:09:42
      Ответить
      Да все правильно,сами организовали,сами посмотрели,сами себя по хвалили.Народа там нет,непонятно чей это праздник и для чего кого-то заманивать,может просто пригласить.
  • Мадам
    18 марта 2015 г., 14:31:43
    Ответить
    Ой, девочки, нравится новый образ нашего Главы - с этой новой прической он, мне кажется, стал похож на Меладзе.
    • Миссис
      18 марта 2015 г., 14:59:13
      Ответить
      Ну если только шнобелем
    • Ольга
      18 марта 2015 г., 17:18:34
      Ответить
      А мне кажется , что они с Мариной Дмитриевной похожи.
  • гросс
    18 марта 2015 г., 14:39:14
    Ответить
    мда, а поздеев одел очки чтобы не показывать лживые глаза
  • ккк
    18 марта 2015 г., 15:11:25
    Ответить
    Республика в ан-се а мы поем танцуем пляшем на что способны
  • 1111
    18 марта 2015 г., 15:41:44
    Ответить
    Лыжню Вы, конечно, подготовили... А городом кто заниматься будет? Мне стыдно, что в наш с***ный город приехали люди из других стран...
  • Да
    18 марта 2015 г., 16:32:12
    Ответить
    Согласен со "старым" и 1111. Хотел бы добавить, что в городе нет практически никакой информации об этом международном соревновании (какие-то билборды, перетяжки и т.д.) По местному ТВ (за исключением Юргана), не говоря уже про ЦТВ, вообще ничего не говориться. Какое там вовлечение населения к активным занятиям лыжами?
    А город? Неужели нельзя было поактивнее заняться хотя бы очисткой улиц от снега? Да и многое другое еще. А почему? Да потому что руководят этим процессом дилетанты. начиная с курирующего зама - николаевой.
  • Лызь
    18 марта 2015 г., 17:18:43
    Ответить
    Для участников и Гайзера - да, на "5". Для простого смертного - нет оценки. Сотрудники ГАИ остановили машину после птицефабрики и направили в огромную грязную лужу, которая возникла после того, как трактора её расчистили для автостоянки. Она бы ей была, будь минусовая температура. А при плюсе - сплошное грязевое месиво, которое преодолев попадаешь в автобус, который тебя подвозит на остановку возле стадиона. Обратный путь еще лучше. Так и не дождавшись автобуса пошли пешком до "стоянки". Как только подошли - подъехал автобус, ну ладно. Больше всего убил о преодоление грязюки по пути к своей машине. Порадовали участники. Не смотря на свой возраст выходили на старт и мужественно преодолевали дистанцию. Но кто, чего - понять не возможно. Табло не работало. Чарин вооруженный радиомикрофоном что-то бубнил себе под нос. Участников называл только после того как мог разглядеть номер на его груди. Но не всегда он его разглядывал с первого раза. Хорошо что они бежали вокруг него и он мог видеть номер на спине. Трибуны безмолствовали, не смотря что народ на них был. Создалось впечатление что они просто загорали. Торговля сувенирами ваабще убила. Ряд палаток располагался в зоне, в которую пропускали только аккредитованных на соревновании. Короче - впечатлений куча. И больше не поеду. А вот интересно - в Федерации лыжных гонок в курсе о таких значимых соревнованиях? И вообще как мир узнаёт о них кроме как из сообщений участников своим родственникам.
    • Ski
      18 марта 2015 г., 19:16:14
      Ответить
      Мы поехали из города на автобусе и прекрасно провелил время.
      Спасибо организаторам и участникам за праздничное настроение.
  • Елена
    22 марта 2015 г., 12:06:50
    Ответить
    Люди вы чего ополчились на Гайзера и Поздеева.Даже стыдно за вас что вы умеете только критиковать но не видеть хорошее что делается в последнее время для спорта или города.Как один здесь идиот пишет что в наш ср***ый город приехали иностранцы.Поймите чтоб завоевать право на этот кубок нужны были большие аргументы что соревнования будут на высоком уровне.И мы этим доказали что можем принимать крупные международные соревнования на высоком уровне.Сами иностранцы,с кем мне приходилось пообщаться были удивлены трассами,приемом и культурными мероприятиями.А люди тянулись на стадионы целыми семьями.Погода была прекрасная.А что касается болельщиков,то их было достаточно на выходных днях.Я например взяла отгулы за свой счет и не жалею.