12:19, 22.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Из-за непогоды в Воркуте отменены поезда

Ухудшение погодных условий на севере республики повлияло на движение поездов, на участках Воркута – Чум и Чум–Лабытнанги Сосногорского региона Северной железной дороги наблюдается сильная пурга, ветер до 30 метров в секунду, в связи с чем, поезда №653 «Лабытнанги – Воркута» и №654 «Воркута – Лабытнанги» на сегодняшний день были отменены. Об этом агентству БНК сообщили в пресс-службе СЖД.

KIR_2013poezd.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- В субботу из-за пурги был задержан пассажирский поезд № 653 сообщением «Лабытнанги – Воркута» на станции Хорота. Всего в поезде находилось 79 пассажиров, 55 из них должны были осуществить пересадку и продолжить движение в Москву. По прибытии поезда в Воркуту пассажиры были размещены в вагоне для отдыха и для обеспечения их дальнейшего движения в Москву. Кроме этого на станции Елецкая задержан пассажирский поезд № 654 Воркута - Лабытнанги. Все пассажиры задержанных поездов были обеспечены питьевой водой и дополнительным питанием, - заверили в пресс-службе Северной железной дороги.
В связи со сложившейся ситуацией, сегодня были отменены поезда № 653 сообщением «Лабытнанги – Воркута» и 654 «Воркута – Лабытнанги». Осуществить пересадку пассажиров на станции Сейда в поезда сообщением №376 Москва-Воркута и №375Воркута – Москва будет невозможно. Не исключают в СЖД длительной задержки поезда «Москва – Лабытнанги» и «Лабытнанги – Москва».
- Северная железная дорога делает все возможное для организации доставки пассажиров в пункты назначения и предпринимает все меры для ликвидации последствий природной стихии. На участке Чум–Лабытнанги работают 20 единиц снегоуборочной техники и более 100 человек персонала, - сообщает СЖД.
Напомним, в прошлое воскресенье из-за сильной пурги в Воркуте были задержаны три поезда. На перегоне Кыкшор-Чум Сосногоского региона Северной железной дороги в снегу застрял поезд «Воркута — Адлер», проводники сами лопатами расчищали путь. Позже к ним на помощь пришла снегоуборочная техника. В результате поезд «Воркута — Адлер» был задержан из-за неблагоприятных погодных условий на три часа 18 минут, на такой же период был задержан состав «Москва — Воркута». Задержка поезда №89 Воркута — Нижний Новгород составила почти два часа.
По данным МЧС по Коми, ситуация в Воркуте стабилизируется. На данный момент метели нет, ветер успокоился и составляет 2 метра в секунду, пункты обогрева спасателей не потребовались. Поезда в данный момент ходят без задержек.
1740

Комментарии (0)

Добавить комментарий