17:40, 23.03.2015 / СПОРТ

Спортзал, построенный к Кубку мастеров, примет как лыжников, так и «игровиков»

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной появился новый спортивный объект. Здесь вели подготовку к стартам участники Кубка мастеров, а в ближайшее время сооружение станет многофункциональным спортивным комплексом с тренировочной базой, а также местом проведения районных и республиканских соревнований по игровым видам спорта.

KAB_6147.jpg

Фото Юрия Кабанцева

KAB_6163.jpg

Как рассказал БНК директор Центра спортивной подготовки сборных команд Николай Гордеев, новое сооружение стало важным объектом в структуре республиканского лыжного комплекса.

- В Кубке мира мастеров по лыжным гонкам в Сыктывкаре приняли участие более 800 спортсменов из 17 стран мира. Когда мы готовились к соревнованиям, понимали, что имеющиеся у нас помещения не справятся с таким количеством людей и возникнет настоящее столпотворение. Разместить всех участников Кубка мастеров помог новый спортивный зал, построенный благодаря поддержке «Монди СЛПК». Компания перечислила на строительство объекта более 40 миллионов рублей.

KAB_6154.jpg


Накануне Кубка мастеров новый зал отрыл свои двери для подготовки лыжников и спортивного инвентаря к соревнованиям. Помещение площадью тысяча квадратных метров рассчитано на 300 человек, в период Кубка мастеров его ежедневно посещали 150 спортсменов.

По словам Николая Гордеева, спортивный комплекс пока не работает на полный функционал, но уже через пару месяцев будет готов принять соревнования республиканского уровня по игровым видам спорта.

- В ближайшие пару месяцев мы окончательно доведем до ума новый объект. Сделаем современные системы вентиляции и отопления, положим специальное спортивное покрытие, обустроим спортивный и тренажный залы. Это хорошая и уютная база для подготовки спортсменов, с точки зрения цены и качества - самый оптимальный вариант.

KAB_6152.jpg


Новый объект станет местом для тренировок республиканских спортсменов, как лыжников, так и представителей игровых видов спорта. Уже закуплено оборудование для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол. В планах руководства РЛК проведение на базе нового спорткомплекса районных и республиканских соревнований по этим видам спорта.


- Для нас это большой шаг вперед, ведь подобных многофункциональных сооружений в Коми всего два, в Усть-Куломском районе и у нас. Зимой в нем можно будет играть в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Также в морозную погоду лыжники и биатлонисты смогут проводить здесь свои тренировки, - рассказал БНК Николай Гордеев, отметив, что названия новый спортивный объект еще не обрел.

1672

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 123
    23 марта 2015 г., 19:20:11
    Ответить
    А летом можно помидорки и огурцы выращивать в этой теплице из поликарбоната.
    Отправлено из мобильной версии
    • 911
      23 марта 2015 г., 21:06:09
      Ответить
      +100!
      Отправлено из мобильной версии
  • Княж
    23 марта 2015 г., 19:30:55
    Ответить
    Спортивный объект
    У нас похоже такой рухнул.