10:56, 01.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Собака, покусавшая ребенка в Нижнем Чове, — бездомная

В пригородном поселке Нижний Чов 26 марта бродячая собака напала на тринадцатилетнего мальчика. По данному факту полиция провела проверку и установила, что собака была бездомной. Ранее в специализированной организации по отлову безнадзорных животных ООО «Аракс» заявляли, что животное не является бродячим. Когда работники компании приехали на место для отлова, хозяева пса не позволили забрать его.

ops8u_sGTdY_preview_610.jpg

Фото предоставила мама пострадавшего ребенка

- В ходе проверки правоохранительные органы установили, что 26 марта подросток шел на лыжную базу, за ним увязалась большая рыжая собака без ошейника. Пес накинулся на ребенка и покусал руки и ноги мальчика, - сообщили агентству БНК в пресс-службе МВД Коми. - Выявлено, что собака — бездомная. Направлена информация в службу отлова собак.

По данным республиканского МВД, за последнее время это первый случай нападения собаки в Нижнем Чове. Однако, как сообщила мама покусанного мальчика, из беседы с участковым она узнала, что инцидент с ее сыном – четвертый в поселке, ранее в Чове собаки покусали трех детей и взрослого мужчину.

Полиция предупреждает родителей с детьми быть аккуратнее с животными на улице, не стоит играть и гладить собак, особенно, если видно, что они безнадзорные - неизвестно, какая реакция может последовать от собаки.

Напомним, 26 марта в районе 12 часов в поселке Нижний Чов на улице Магистральной бродячая собака напала на 13-летнего мальчика, сильно покусав его руки и ноги. Мама возит сына на уколы и перевязки в сыктывкарскую поликлинику, лечение продолжится в течение трех месяцев. После нападения ребенок получил стресс и теперь боится собак.

1555

Комментарии (76)

Добавить комментарий


  • Кто кого?
    01 апр. 2015 г., 11:04:59
    Ответить
    В Чите мальчика насмерть загрызли бродячие собаки

    Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/279672
    • Гугол
      01 апр. 2015 г., 14:32:56
      Ответить
      Это далеко не единичный случай. Погуглите в интернете: от собак детей умирает больше чем от ДТП.
      • Собаколюб
        01 апр. 2015 г., 16:57:38
        Ответить
        Безусловно бездомных собак надо безпощадно уничтожать!

        За эту меру все служебное собаководство!
        • Собаколюб
          01 апр. 2015 г., 16:58:03
          Ответить
          Собака это оружие, они не должны бродить по мирному городу и детей кусать
  • Иван
    01 апр. 2015 г., 11:36:23
    Ответить
    То что собака находиться у мусорки еще не значит что собака бездомная
    • Саня
      01 апр. 2015 г., 13:55:27
      Ответить
      Если собака возле мусорки не бездомная, то вместе с ней надо расстрелять и хозяина. Какого лешего она бегает по помойкам без намордника?
  • 13
    01 апр. 2015 г., 11:58:44
    Ответить
    А домашние собаки должны находится дома., или на поводке в наморднике в сопровождении хозяина.
  • Горожанин
    01 апр. 2015 г., 12:01:05
    Ответить
    Нет ошейника, поводка, намордника. Нет хозяина рядом. Таки псина дикая, а значит на мыло или брать налоги с защитников псин и их содержать. Быстро уменьшится количество кричащих защитников диких агрессивных животных. Я не хочу платить за собак. Лично я за отстрел бездомных животных обитающих в городах и за строгий учёт за домашними питомцами и за ответственность хозяев.
    • Горожанину
      01 апр. 2015 г., 12:58:54
      Ответить
      Тогда почему бы не отстрелять бездомных людей, по Вашей логике! Собаки вообще не при чем, все проблемы от людей, которые заводят собак, а потом не могут их воспитать нормально и выкидывают.. от людей, которые не могут потратить немного денег на стерилизацию, чтоб потом щенков не пришлось выкидывать. Мы должны нести ответственность за тех кого приручили!
      • глупому
        01 апр. 2015 г., 13:16:20
        Ответить
        потому что бездомные люди не разрывают прилюдно детей на части и не кусают прохожих за ноги, оставляя шрамы.
        • Ага
          01 апр. 2015 г., 15:17:36
          Ответить
          Это делают пьяные водители, наркоманы, педофилы, психи, экстремисты, фашисты...
          • агаше
            01 апр. 2015 г., 15:21:01
            Ответить
            По статистике от пьяных водителей гибнет меньше детей чем от собак. К тому же водитель потом будет наказан и сядет за решетку, а собака и ее хозяин останутся безнаказанными.
            • Дин
              02 апр. 2015 г., 8:55:29
              Ответить
              Статистику - в студию!
      • Алексей
        01 апр. 2015 г., 19:14:47
        Ответить
        Я, например, никого не приручал, и ответственности за этих барбосов никакой нести не желаю. Кстати, размножаются они не только людьми, а еще и естественным способом. А Вы, чувствуя ответственность за них, что сделали то?
  • Ухта
    01 апр. 2015 г., 12:07:15
    Ответить
    Куда ушли деньги на ликвидацию собак? Устраивали тендеры, кто выиграл, где из работа? Как бегали стаи по городу, на дачах так и бегают!!!
    • в карман
      01 апр. 2015 г., 17:30:40
      Ответить
      хозяйки
      ооо аракс. содержит их городской бюджет за наши налоги, как и администрацию города. а собаки - вот они
  • 13
    01 апр. 2015 г., 12:11:59
    Ответить
    Лучше тихо мирно усыплять
    • Собаколюб
      01 апр. 2015 г., 16:59:09
      Ответить
      Конечно отлавливать, поймали 10 суток подождали, хозяин не пришел за 20 тыс. штрафом, усыпили нахер и сожгли в крематории
  • гражданин
    01 апр. 2015 г., 13:52:27
    Ответить
    Почему власти молчат? Почему детей одних на улицу выпустить страшно? Почему в пригородах нельзя выйти из машины чтобы не лишиться ноги? Почему везде такой бардак с собаками? Почему власть бездействует?
    • Собаколюб
      01 апр. 2015 г., 16:59:48
      Ответить
      Из-за псевдолюбителей собак, из-за любви к ним, их надо безпощадно убивать, чтобы они не мучались
  • Житель
    01 апр. 2015 г., 13:59:37
    Ответить
    Надо создать законопроект чтобы собак можно было завести только по лицензии и обязательно с прохождением психолога, потому что собака - это оружие, ее можно натравить на кого угодно. А за ненадлежащее содержание собаки выписывать большие штрафы, чтобы неповадно было им без намордника бегать и на газоны серить.
    • жителю
      01 апр. 2015 г., 14:37:44
      Ответить
      Кстати, гораздо раньше будет принят закон, ограничивающий анонимный выход в Интернет, потому что это тоже оружие. Надо внести предложение, что бы доступ в Интернет предоставлялся после прохождения психолога и психиатра.
      • неадеквату
        01 апр. 2015 г., 14:48:08
        Ответить
        Причем здесь интернет? Как понять интернет это оружие? Имеете в виду воздействие на психику? Так он только людям со слабой психикой может принести вред, и то спорный и сомнительный. Да и вообще разговор в сторону не надо переводить, в статье речь идет о том что в городе очень много собак и дети гибнут ежемесячно от собачьих клыков, вот это прямая и реальная угроза жизни, а не ваш мнимый интернет.
        • нород
          01 апр. 2015 г., 15:49:04
          Ответить
          в данном случае новость о том что ооо аракс не выполняет свою работу за муниципальные деньги
          • ну уж нет
            01 апр. 2015 г., 16:01:55
            Ответить
            в данном случае новость о том что собака сделала ребенка инвалидом.
  • Артем
    01 апр. 2015 г., 14:07:19
    Ответить
    дочь у моих знакомых когда они гуляли неожиданно прямо в лицо облаяла пробегавшая собака, с тех пор прошло пять лет и девочке уже 10, а эта девочка до сих пор заикается потому что сильно испугалась тогда.
    • Армен
      01 апр. 2015 г., 20:33:59
      Ответить
      ей просто не повезло!
      мне вот собака тоже налаяла в детстве, так я за четыре года справился, даже выходить на улицу теперь не боюсь, а мне уже 50 стукнуло!
  • адекватный
    01 апр. 2015 г., 14:29:35
    Ответить
    Стрелять собак надо.А нерадивых их хозяев штрафовать.
    • Собаколюб
      01 апр. 2015 г., 17:01:12
      Ответить
      Конечно самый эффективный способ, катафалком ездить, с отстрельной бригадой,
      1) увидели без поводка, спросили 2 минуты где хозяин, тчобы выписать штраф за прогулку без поводка
      2) не нашли хозяина, пристрелили и тушу затащили в катафалк
  • к.в.
    01 апр. 2015 г., 14:43:55
    Ответить
    как-то странно
    Значит когда приехали собаколовы,сразу нашлось куча хозяев и защитников собаки. А когда приехали менты и объяснили что надобы за собачку и свой базар ответить,так собачка сразу бездомной оказалась.....
  • Жительница Нижн.Чова
    01 апр. 2015 г., 15:03:24
    Ответить
    в Нижнем Чове реально очень много бродячих собак, аж гулять страшно с маленьким ребенком.и никто не занимается их отловом, а некоторые глупые бабульки еще откармливают этих зверюг.Я лично за отсрел таких агрессивных собак!
  • в городе тоже много
    01 апр. 2015 г., 15:14:18
    Ответить
    бездомных
    собак, в арйоне школы 38 и д/садов 99 и 100. По 4-5-6 бегают, в стае, уже с февраля. Никто их и не пытался отловить, ждут, пока кого-то не покусают.
  • Ухта
    01 апр. 2015 г., 15:39:48
    Ответить
    Что это за хрень, полиция просит родителей быть осторожными. А застрелить собаку не следовало сразу, как она напала на ребенка.
    • Сыктывкар
      01 апр. 2015 г., 15:50:53
      Ответить
      Зоозащитники у нас больные. В прошлом году когда полиция хотела усыпить бешеную собаку которая ребенка в Зеленце насмерть загрызла и еще нескольких людей искусала, эти защитники из рук полиции собаку вырвали, еще и матери убитого ребенка лицо разбили за то что она плакала о своем ребенке.
      • нород
        01 апр. 2015 г., 15:54:49
        Ответить
        и мама в суд ни на кого не подала наверно у неё дома запасное лицо было а полиция никого не привлекла по статье невыполнение законных требований сотрудника полиции чета ваша новость бредом попахивает
        • Сыктывкар
          01 апр. 2015 г., 16:03:22
          Ответить
          Привлекли. Только зоозащитников много, и ради собаки они готовы и отсидеть и человека убить.
          • Собаколюб
            01 апр. 2015 г., 17:02:51
            Ответить
            Они дибилы, на них не надо обращать внимание.

            Германских солдат тоже жалели некоторые сумашедшие, но враг есть враг, надо его ликвидировать, не смотря ни на что мнение, наше дело правое, враг будет разбит
  • нород
    01 апр. 2015 г., 15:47:20
    Ответить
    проверять ооо аракс однозначно на каком основании они неоднократно выезжали в нижний чов на улицу магистальную где произошел инцидент для отлова собаки но им не позволяли это сделать местные жители в том числе хозяева животного поднимать записи о выездах указать данные о чипировании поднимать документы на каком основании они не выполняли свою работу ведь если говорят что не давали хозяева то хозяева установлены если этих документов нет то направлять информацию в прокуратуру о не выполнении обязательств по муниципальному контракту и вносить записи в реестр недобросовестных подрядчиков параллельно семье подавать в суд на эту компанию для выплаты компенсаций за физический и материальный ущерб и пусть потом на основании своих данных дают встречный иск хозяевам собаки что мешали забрать все просто и по закону но ведь это делать никто не будет лучше сpать в сети что собачники убийцы и догхантеры живодеры
  • 346
    01 апр. 2015 г., 16:05:45
    Ответить
    Если так много людей любят бездомных животных, то по их логике медведя и волка зашедших в город надо обогреть и приютить? Существо должно отвечать за поступки. В городе действуют законы людей, а не тайги.
    • объясню теорию
      01 апр. 2015 г., 16:07:40
      Ответить
      В большинстве своем зоозащитники это человеконенавистники. Когда-то люди их обидели, и теперь они ненавидят людей и назло людям защищают собак.
      • Собаколюб
        01 апр. 2015 г., 17:04:38
        Ответить
        Они больные, собачку им жалко

        почему им не жалко
        1) коров выращивают и забивают
        2) кур выращивают и забивают
        3) на собаках эксперементируют, делают опыты, испытвают косметику
        и т.д.

        Путь идут на ферму где кур забивают тысячами, и их жалеют
      • Собалюб
        01 апр. 2015 г., 17:05:19
        Ответить
        Ведь надо же
        1 собачку им жалко, а 1000 стокилограммовых коров нет, из которых делают говядиину.

        Это лицемерие
        • ириска Собалюбу
          01 апр. 2015 г., 17:12:25
          Ответить
          В большинстве своём зоозащитники-100 % вегетарианцы.
          • ириске
            01 апр. 2015 г., 17:29:01
            Ответить
            Заметил что собаководы очень любят мучать кошек. Отчего это? Перенимают поведение свои питомцев? Собаки постоянно едят кошек, однако же зоозащитники закрывают на это глаза, предпочитая защищать собак а не кошек. Это называется лицемерие.
            • ириска
              01 апр. 2015 г., 17:33:48
              Ответить
              Я слава Богу,ни разу не видела,что бы собаки ели кошек,душили-да.А уж собаководы,что бы мучили?По моему-это бред.Я лично знаю многих,у кого дома и кошка и собака уживается.А по поводу лицемерия..Так его полно и среди тех,кто напрочь отвергает и кошек и собак...
              • ириске
                01 апр. 2015 г., 17:40:55
                Ответить
                Вы принимаете желаемое за действительное и пытаетесь в этом убедить других. Собаки убивают кошек, если вы этого не видели, то я не знаю где вы живете и сколько вам лет. Собаководы мучают кошек, просто поверьте в это, это факт. Психологи давно доказали отрицательное влияние собаки на психику человека.
                • ириска
                  01 апр. 2015 г., 17:48:13
                  Ответить
                  Мне достаточно лет и вы меня не переубедите,так как я лично видела ,как уживаются в тех же сёлах,в домах кошки с собаками.А вот почему собака не любит кошку-мне тоже не понятно.Я просто мнение своё высказываю и никого и ни в чём не убеждаю.У мамы в селе очень даже мило уживаются 4 кошки и два пса и никто никого не грызёт,даже спят в обнимку.Просто вы наверное больше любите кошек ,а я собак вот весь сказ...
                  • ириске
                    01 апр. 2015 г., 18:59:02
                    Ответить
                    Вы знаете, на свете и люди с двумя головами живут, странного в этом мире вообще много. Я сейчас говорю не о частностях, а о системе в целом, а в ней собаки убивают кошек. Я понимаю что вы любите собак, однако же это не оправдывает их поведение. Сегодня вы любите собак, завтра полюбите педофилов и начнете их защищать, а простым людям как потом жить с такими как вы?
                    • ириска
                      01 апр. 2015 г., 19:14:20
                      Ответить
                      Как то вы всё свалили в кучу и простите ,всех собак на меня повесили.И как вы можете сравнивать любовь к собакам и приписывать сюда же педофилов?
                      • ириске
                        01 апр. 2015 г., 19:19:17
                        Ответить
                        Любовь к собакам сродни с любовью к педофилам, потому что и те и те убивают наших детей. А пишу я последовательно а не в кучу, отвечаю на ваши вопросы, и если вам что-то непонятно, задавайте конкретные вопросы, разьясню.
          • ириске
            01 апр. 2015 г., 19:27:41
            Ответить
            А собачки тоже 100% вегетарианцы??
            • ириска
              01 апр. 2015 г., 20:42:51
              Ответить
              А это кто чем кормит.Есть же только те представители пород,которых кормят исключительно сухим кормом,возможно с добавлением овощей.
  • Житель
    01 апр. 2015 г., 17:31:21
    Ответить
    Должно быть адекватное наказание собачникам соизмеримое с ущербом который они наносят окружающим и природе своими собаками. Почему у нас борются с пьянством за рулем, с коррупцией, с педофилами, но не борются с гораздо более страшным врагом человечества - с собаками?
    • Жителю
      01 апр. 2015 г., 17:35:36
      Ответить
      Разъясните ,пожалуйста,какой именно вред природе наносит собака?С окружающими -понятно-это угроза жизни и здоровью...
      • Житель
        01 апр. 2015 г., 17:37:43
        Ответить
        Оставляют свои фекалии где ни попадя и убивают невинных животных и людей, этого достаточно?
        • Человек
          01 апр. 2015 г., 19:45:46
          Ответить
          Фекалии - это конечно не приятно, но снег растает, пройдет дождик, вырастет травка и не будет какашек. А вот бутылки, окурки, упаковки, презервативы и прочее никакими дождями не смоются.
          • Житель
            01 апр. 2015 г., 19:51:46
            Ответить
            В окно посмотрите: снег растаял, а всё овно как лежало так и лежит. Травка когда вырастет она и бутылки закроет, ничего видно не будет. И странная у вас логика: получается что раз кто-то кинул бутылку на землю, все остальные должны сесть и пос-рать на землю?
  • Житель
    01 апр. 2015 г., 17:36:21
    Ответить
    Если бы зоозащитники на самом деле любили животных, они бы защищали кошек от собак, каждый день тысячи кошек гибнут в собачьих зубах, причем собаки их убивают не ради еды, а ради своей прихоти. Собака - это единственное животное которое убивает не ради еды, а ради удовольствия убивать. Они не едят кошек и людей, они их грызут из-за инстинкта убийцы. Я больше пойму волка когда он нападет на человека, он это сделал ради еды и он съест человека. Сытый волк нападать не будет. А собака нападает даже сытая.
    • ириска
      01 апр. 2015 г., 17:40:10
      Ответить
      Каждый день тысяча кошек гибнет????А вы их что считаете?И почему кошки на улицах????Всё идёт от лицемерия людей,которые до отпуска кошечек дома полюбили,а затем попросту выбрасывают их ,как ненужный хлам,в подвал...
      • ириске
        01 апр. 2015 г., 17:44:29
        Ответить
        Гибнет больше тысячи, не сосчитать жертвы. Кошки на улицах потому что они бродячие животные и они никому вреда не причиняют. И по вашей логике собакам можно выходить на улицу а кошкам нельзя?
        • ириска
          01 апр. 2015 г., 17:52:27
          Ответить
          Вы знаете,страшнее разъярённой одичавшей кошки -зверя нет!!После укуса и царапин кошака,тоже приятностей очень мало.И кошки тоже гадят и воняют ,круче собак,в частности их моча..А так,почему же-пусть гуляют,где хотят...
          • Радикал
            01 апр. 2015 г., 18:48:18
            Ответить
            Всё четвероного-хвостатое, что бегает не привязанное, не пристёгнутое, без намордника - должно быть отстреляно.
            • радикалу
              01 апр. 2015 г., 19:04:36
              Ответить
              Внесу поправку: то четвероного-хвостатое которое несет угрозу жизни и здоровью людей. В эту категорию попадают только собаки. Остальных животных трогать не надо, мы не изверги.
          • ириске
            01 апр. 2015 г., 19:02:36
            Ответить
            Вам не стыдно такой бред нести? Сами пишете что вы взрослый человек, а чушь пишете хуже школьника. Царапины кошки достаточно смазать зеленкой, через сутки их видно не будет, к тому же кошка НИКОГДА не нападет без причины. А собака может и насмерть загрызть, может и инвалидом сделать, и нападает она из-за инстинкта убийцы, в отличие от кошки, которая может поцарапать лишь защищая свою жизнь.
            • 13
              01 апр. 2015 г., 21:21:00
              Ответить
              ириске. создается впечатление, что вы массовик-затейник. стоите на довольствии у банки? ответы можно и поумней сочинять.
              • 13-му
                01 апр. 2015 г., 21:25:53
                Ответить
                Вы решили потроллить кого-нибудь? Ну так вам в другую ветку, тут люди серьезную проблему обсуждают - убийства детей.
  • Макс
    01 апр. 2015 г., 19:42:39
    Ответить
    Собаки - это убийцы людей и кошек. Кошек конечно не жалко, пусть их зоозащитники защищают, а людей жалко.
    • Житель
      01 апр. 2015 г., 19:47:50
      Ответить
      А еще они убивают зайцев. Они вообще всех живых существ убивают, толпой они могут даже медведя загрызть. Причем делают это не ради еды или защиты, а ради удовольствия.
    • ККК
      02 апр. 2015 г., 13:54:37
      Ответить
      Если это не Ваша кошка, то конечно не жалко, так получается????
  • 13
    01 апр. 2015 г., 22:14:41
    Ответить
    У нас же не дикий запад. Никто и никогда не даст разрешение на отстрел собак в городе. Лучше бы собаколовы на государственной службе занимались отловом этих самых собак. Если хозяин собаки не находится в установленный срок, то просто усыпить животное., без всякой крови.


    • 13-му
      01 апр. 2015 г., 22:26:00
      Ответить
      Это была бы сказка. Только что делать если власть не хочет заниматься проблемой собак?
      • то-то и оно
        01 апр. 2015 г., 22:30:07
        Ответить
        вся надежда только на догхантеров.властям проще скинуть эту проблему на плечи людей чем самой заниматься
  • 13
    01 апр. 2015 г., 23:08:27
    Ответить
    Догхантеры травят собак варварскими методами. Отличное зрелище, погибающий пес с пеной из пасти на детских площадках и во дворах. У детей будет масса впечатлений от такого зрелища., да и у родителей тоже.
    • 13-му
      01 апр. 2015 г., 23:29:19
      Ответить
      Лучше хоть что-то делать чем вообще ничего не делать. Или вы знаете другие методы решения проблемы? Лучше переболеть один раз от увиденного зрелища чем оплакивать всю жизнь загрызанного ребенка.
  • ККК
    02 апр. 2015 г., 13:55:59
    Ответить
    Ручейная
    На ул. Ручейной очень много бездомных собак!!! Дети боятся одни ходить.