14:41, 12.04.2015 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе у сотрудника полиции вымогатели отобрали автомобиль

До данным БНК, у сотрудника патрульно-постовой службы ОМВД России по Усть-Вымскому району Ивана Поповцева известные в криминальных кругах района лица под угрозой применения насилия отобрали личный автомобиль. Двое полицейских, ставших очевидцами вымогательства, не пожелали вмешиваться в конфликт.

По данным БНК, инцидент произошел 8 апреля. Все началось с небольшой аварии. Сотрудник полиции, управляя автомобилем, предположительно в нетрезвом состоянии, попал в ДТП. Владелец поврежденной машины, известный в районе человек с криминальным прошлым, который был в автомобиле со своими дружками, предложил на месте решить вопрос путем передачи ему 10 тысяч рублей. Полицейский согласился.

За полчаса размер требований увеличился до 100 тыс. руб. У стража порядка такой суммы не оказалось. Ему было сказано, что тогда он должен отдать свой автомобиль, в противном случае, к нему будет применено физическое насилие. Полицейский возмутился и позвонил на службу своему руководителю. По его звонку на место приехали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Усть-Вымскому району майор полиции Яков Ишков и начальник службы ППС ОМВД России по Усть-Вымскому району капитан полиции Денис Мещеряков. Пообщавшись с обеими сторонами конфликта и выяснив на месте обстановку, должностные лица не нашли ничего лучше как уехать, оставив участников конфликта для «разруливания» ситуации.

Оставленный с группой вымогателей сотрудник полиции написал дарственную на указанного ему человека о безвозмездной передаче автомобиля и отдал ключи. Пешком добравшись до дежурной части, полицейский написал заявление, что его под угрозой насилия лишили автомобиля. Было возбуждено уголовное дело.

В пятницу, 10 апреля, четверо вымогателей были задержаны и помещены в следственный изолятор.

8816

Комментарии (182)

Добавить комментарий
  • действительно
    12 апр. 2015 г., 14:52:20
    Ответить
    против лома нет приема кроме другого лома
    • смотрим на Ивана Поповцева
      12 апр. 2015 г., 21:52:18
      Ответить
      судя по фото - офигенный Рэмбо, прямо шериф Жешарт-сити
      https://vk.com/id85678773
      • так он
        12 апр. 2015 г., 22:28:40
        Ответить
        фрик
        самый обыкновенный
      • ы
        12 апр. 2015 г., 23:49:58
        Ответить
        ы
        на лошади, прям как Чак Поповцев
      • димон
        13 апр. 2015 г., 14:44:21
        Ответить
        Жешарт
        А вы приезжайте к нам в Жешарт, без штанов останетесь))) Вы диванные писари, разобрались бы сначала. Он был не пьян, подловили зная что он мент...и развели. А Ивану советовал бы обратиться в суд о защите чести и достоинства на это издание, прогород и тд. А вы написали и забыли, а человеку тяжело... Продолжайте дальше господа, поднимайте самооценку.
  • Марк
    12 апр. 2015 г., 14:54:03
    Ответить
    гы
    Два мента, получив заявление о тяжком преступлении (вымогательство), тупо уехали?
    • причем
      12 апр. 2015 г., 16:11:25
      Ответить
      не просто рядовые,а начальники РОВД
    • прочитал и смеюсь
      12 апр. 2015 г., 23:31:15
      Ответить
      если лох пусть даже и полицай - это все равно лох
      бандюганы развели по тихому без криминала на бабки и все а мог построить этих четверых правильно и поиметь второе авто
  • да уж
    12 апр. 2015 г., 14:55:01
    Ответить
    Ссыкуны несчастные.Гнать их в шею с позором.Позорят офицеров,чуханы..
    • нее
      12 апр. 2015 г., 22:30:43
      Ответить
      они аттестованые ссыкуны.
      Зато они ночью любого гражданина России смогут (или должны?) защитить от любого ( ну или безоружного) преступника.
    • леха
      13 апр. 2015 г., 10:53:07
      Ответить
      вот сказочные лошары
  • полицейский
    12 апр. 2015 г., 14:59:31
    Ответить
    наша служба и опасна и трудна....
  • 123
    12 апр. 2015 г., 15:01:08
    Ответить
    Ссыкун начальник Чоп АВ, ключи от всего жуликам отдал.
  • Нужно чистить
    12 апр. 2015 г., 15:04:40
    Ответить
    Все трое подлежат увольнению. Если пострадавшего не отправили на медосвидетельствование при регистрации им заявление о насилии в отношении его, то подлежат увольнению дежурный по УВД, а также лицо принявшее заявление для проверки. Нужно чистить полицию. Тем более, что министр РФ потребовал сократить число полицейских на 10%.
    • 22
      12 апр. 2015 г., 16:55:50
      Ответить
      С чего бы терпил посылать в наркологию, даже если терпила в погонах?
      • пдд
        12 апр. 2015 г., 17:08:59
        Ответить
        а с того,
        что ДТП произошло по его вине!!!
        • даже если так
          12 апр. 2015 г., 17:16:01
          Ответить
          причем здесь ДТП и заява о вымогательстве. Это разные вещи. А чья вина в ДТП, должна была определить ГИБДД,которая кстати подчиняется этому зам. по милиции общественной безопасности РОВД. А он ее на место ДТП не вызвал. Вопрос, почему? Тут либо трусость перед криминалом,либо,что хуже-предательство интересов службы!
        • 22
          12 апр. 2015 г., 23:00:02
          Ответить
          Заяву насколько я понял, он подал по факту вымогательства. Про ДТП наверное и не сказал ничего. Не идиот же. А когда выплыл факт ДТП, то поздняк метаться насчет экспертизы. А дежурный просто принял заяву как у любого гражданина и отправил опрашиваться к оперу, следователю или дознавателю. Потерпевший может ответить за оставление места ДТП, но может сказать, что вынудили угрозами.
  • Проходящий
    12 апр. 2015 г., 15:05:41
    Ответить
    Это лютый песец. МВД окончательно превратилось в ООО, основная цель которого-извлечение прибыли.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто смотрит?
    12 апр. 2015 г., 15:05:46
    Ответить
    А кто там сейчас смотрящий? Ставленник Сборнова?
  • 1
    12 апр. 2015 г., 15:07:12
    Ответить
    Толи еще будет.
    В отделении полиции №16 (Жешарт) производят сокращение по рапорту начальника ОМВД полковника полиции Чоп А.В. написанного на имя Министра МВД по республике Коми.
    Министерством издан приказ о сокращении, который должен быть реализован до 10 мая 2015 года. Согласно приказа сокращаются должности: заместитель начальника отделения №16; дежурная часть отделения полиции №16: оперативных дежурных-3 сотрудника, помощников дежурных-3 сотрудника, взамен вводятся три сотрудника по охране здания, два помощника участковых и одна должность передается в лицензионно разрешительную систему ОМВД. Таким образом, перестанет работать полностью дежурная часть, которая организует и контролирует работу всех нарядов отделения полиции №16 (Жешарт), в том числе участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных, патрульно-поставых нарядов: (ППС и ОГИБДД) и следственно - оперативной группы.
    Некомплект в Отделении полиции №16 два участковых уполномоченных полиции.
    Перестают функционировать камеры для административно задержанных.
    Оружие переводится в ОМВД (с.Айкино), сотрудники заступающие на службу и сдающиеся после службу в т.ч. ОВО будут вынуждены за 32 км добираться до ОМВД и 32 км обратно. (в общественном транспорте с оружием запрещено).
    В вечернее и ночное время Отделении полиции №16 (Жешарт) будет закрыто на замок, уже в настоящее время не осуществляется охрана общественного порядка в п.Жешарт т.к. нет патрульно-постовых нарядов, участкового уполномоченного полиции и следственно-оперативной группы. Поселок Жешарт и четыре муниципальных образований сельских поселений: «Донаель», «Межог», Мадмас», «Гам»: населенные пункты: (п.Казлук, п.Заручейный, п.Донаель, п.Мадмас, с.Межог, п.Лесобаза, с.Гам и другие села) обслуживаемые отделением полиции №16, а это - 15000 жителей оставлены на растерзание правонарушителей и преступников.
    При всем вышеперечисленном в п.Жешарт самая напряжённая оперативная обстановка из-за роста преступлений (общий вал преступлений сравним с Микунем и Айкино вместе взятыми).
    Пребывание 250 осужденных поселенцев на Жешартском комбинате рано или поздно приведет к социальному взрыву местного населения из-за совершаемых ими административных правонарушений и преступлений. Налаживаются каналы поставки осужденным запрещенных предметов в т.ч. наркотиков. (Случаи: из окна третьего этажа выпала пьяная осужденная, сломала ногу; избиение осужденного на рабочем месте и т.п.).
    На ЖФК 250 осужденных поселенцев охраняют только два сотрудника ГУФСИН! Осужденные мужчины и женщины ходят по магазинам п.Жешарт группами по 10 человек с одним конвоиром –сотрудником ГУФСИН (женщиной).
    В случае совершения осужденным резонансного преступления в отношении местных жителей в т.ч. несовершеннолетних приведет к событиям похожими на август 2006 года в г.Кондопога. (Исследование, проведенное в Кондопоге через месяц после трагических событий, позволяет говорить о том, что причиной социального взрыва послужило недовольство поведением групп «новоприбывших» с одной стороны и бездеятельностью местной власти - с другой. А также о том, что в ходе массовых волнений эти мотивы могут меняться местами).
    В баре Корона п.Жешарт постоянные происшествия, а полиции не будет и что? (Случаев не пересчитать, несколько из них: Магомадов Бек стрелял из травматического пистолета по людям, затем избил посетителей, постоянная поножовщина, нанесли три ножевых ранения гр. Огневу и т.д.)
    Постоянные конфликты молодежи п.Лесобаза, п.Жешарт и т.п., а полицейских нет!!!
    • Петя
      12 апр. 2015 г., 15:22:35
      Ответить
      Пока не выгонят кравченко все так и будет.Он разваллвсю полицию в Жешарте своей глупостью и бездарностью.
    • н
      12 апр. 2015 г., 15:51:05
      Ответить
      А сборной то причем?
      Отправлено из мобильной версии
    • 656
      12 апр. 2015 г., 17:10:33
      Ответить
      В очередной раз плодят никому не нужных бездельников.Зачем спрашивается при сокращении нужен 4 дежурный?Чего трех мало что ли.Чоп скажика дружок..Или опять готовиш теплое местечно для своих людишек?Увеличивай штат участковых и оперов.Остальных-за яйца и за борт.Все равно толку от них никакого.И себя не забудь тоже за борт.Пистолет искать.
    • Выход один
      12 апр. 2015 г., 17:36:41
      Ответить
      Выход один: нужно разрешить населению приобретать и носить нарезной огнестрел. Иначе там будет кирдык хана.
    • Путну напиши
      12 апр. 2015 г., 18:54:08
      Ответить
      Напишите об этом В.В.П прямая линия как раз 16.04
    • 76
      13 апр. 2015 г., 0:02:48
      Ответить
      Дежурку в ОП 16 давно пора разогнать.Куча бездельников и трутней прлучающих по 60 тыров.Так же надо выгнать кучу начальников,а прибавить землю.Только тогда будет порядок
  • 01
    12 апр. 2015 г., 15:13:54
    Ответить
    Голлеги если это так то вы просто трусы!
    Гнать таких полицейских, по факту ДТП есть страховка,если пытался деньгами замазать свою вину, значит рыльце в пушку. А колеги командиры вообще по свински поступили. Пора вам друзья на пенсию!
  • человек
    12 апр. 2015 г., 15:19:13
    Ответить
    Машинку отобрали
    Да я вообще у некоторых все отобрал. Недостойны что иметь. В нужный момент никакой помощи,а каждый месяц мы их содержим.
    Отправлено из мобильной версии
  • олегвалентиныч
    12 апр. 2015 г., 15:24:15
    Ответить
    Не хрена у нас менты!!
  • Как
    12 апр. 2015 г., 15:25:42
    Ответить
    эти Ишков и Мещеряков помогут простому гражданину, защититься от бандитов,если не могли помочь своему товарищу, трусливо оставив его один на один с крминальными личностями! Обязаны были вызвать подкрепление и ГИБДД,для оформления происшествия строго по закону. Нужны ли такие сотрудники в полиции, сообщите, что покажет служебная проверка!
  • Я
    12 апр. 2015 г., 15:27:29
    Ответить
    Сыкливые менты или в доле с криминалом..Гнать сию минуту таких прошедших аттестацию гнилух !!!!!!
    • Тоже я
      12 апр. 2015 г., 15:35:38
      Ответить
      согласен! Как они смогут защищать граждан,если сами себя не в состоянии! только оклады не малые способны получать! Трусы!
      • 1
        12 апр. 2015 г., 15:41:37
        Ответить
        тк самое хреновое, что не только граждан защитить не могут, т.к трусы ,а ещё и на сторону криминала переходят по той же причине
        • 2
          12 апр. 2015 г., 17:32:20
          Ответить
          Не трусы. Просто разбираться с "криминальными личностями" не входит в их полномочия. Уровень не тот. Дорастут до начальника районного отдела, тогда могут вполголоса попросить, чтоб криминал "берега знал". А пока даже глаз на криминал поднять не имеют права.
  • 1
    12 апр. 2015 г., 15:37:21
    Ответить
    ппц))) очень странно, что в дежурной части от него заявление приняли, ато посоветовали бы ещё и квартиру переписать))
    • А
      12 апр. 2015 г., 15:41:09
      Ответить
      задержали кто? Наверное ОМОН из Сыктывкара вызвали, раз местные такие трусы?
  • чел.
    12 апр. 2015 г., 15:38:17
    Ответить
    это пипец!
    Усть Вымь- Чикаго 30-х прошлого века.
    А просто надо местным полицейским произвести было пару выстрелов предупредительных в небо или под ноги подонкам.
    Отправлено из мобильной версии
  • кгб
    12 апр. 2015 г., 15:43:43
    Ответить
    одно слово полицаи.что с них взять. одно название только и оправдывают. полицай звучит ...
  • BBB
    12 апр. 2015 г., 15:44:28
    Ответить
    пусть в МВД РК теперь подумают-как гражданам в Усть-Выми обращаться за помощью в местную полицию?
  • 21
    12 апр. 2015 г., 15:45:54
    Ответить
    Вот же гниль! Уволить всех скопом, как в Грузии.
  • прохожий
    12 апр. 2015 г., 15:46:37
    Ответить
    В Усть Выме всех грамотных,нормальных ментов давно уже повыгоняли..Не нужны такие начальству...Вот и остались такие как эти..
    • арест
      12 апр. 2015 г., 15:51:38
      Ответить
      За что арестовали, он сам добровольно возместил людям ущерб на месте и начальники его ему это посоветовали. У него были все возможности решать дело в суде, у него же пистолет в кармане. Только теперь и его уволят и его начальников, а ущерб ему все равно возмещать придется.
      Отправлено из мобильной версии
      • аресту
        12 апр. 2015 г., 16:04:06
        Ответить
        а если тебе скажут, что убьют,изобьют,нож достанут, ты добровольно возместишь? Как я понял сотрудник был на личном авто, не при исполнении,откуда у него пистолет? А за то,что пьянй (если доказано) и совершил ДТП,да должен отвечать, но по закону,а не по крминальному беспределу.
        • ответ
          12 апр. 2015 г., 18:44:37
          Ответить
          Наверное ты и есть тот сыкливый мент, только и можете быть смелыми когда по ту сторону стола на допросе. Что значит грозят убить, ты служивый человек пошел служить , а духу ни на копейку. Иди дворником работай. А тех кого арестовали, отпустить и выдать медаль за выявление полицаев которые не соответствуют требованиям.
          Отправлено из мобильной версии
        • ответ
          12 апр. 2015 г., 20:50:42
          Ответить
          Как вы так решаете все по полицейскому беспределу, а как вас коснулось так давай по закону. Где логика? Давай уж как всегда, по беспредела!
          Отправлено из мобильной версии
          • Ответу
            12 апр. 2015 г., 21:40:06
            Ответить
            Я тебе тоже отвечу- к этим людям никакого отношения не имею, а решать надо всегда по закону и только так, беспредел, что полицейский, что бандитский одинаково ужасен для гражданина. А менты не все такие,как эти. Этих урок упаковали тоже менты. Теперь получат 163 УК РФ и небо в клеточку. А эти надеюсь тоже получат свое..
  • Эд
    12 апр. 2015 г., 15:59:05
    Ответить
    По моему такого еще в истории милиции-полиции Коми не было. Что бы зам. начальника РОВД приехал на место происшествия и оставил потом подчиненного один на один с криминалом! а если бы его убили,покалечили! позор!
    • Эду
      12 апр. 2015 г., 16:01:53
      Ответить
      Своя то рубашка ближе в телу..Да и вдруг тоже машину отберут??
      • Эд
        12 апр. 2015 г., 16:06:28
        Ответить
        Нет уважаемый,если уж ты надел форму и служишь государству и людям, будь добр действуй по закону, кто мешал этим местным шрифам отъехать и вызвать подкрепление?
        • Субординация
          12 апр. 2015 г., 17:35:58
          Ответить
          помешала. Не их это уровень. Катить на местного пахана - это даже хуже, чем арестовать жену своего начальника.
          • Эх
            12 апр. 2015 г., 21:41:52
            Ответить
            Куда Аниськины подевались,им никакая субординация не мешала
  • 546
    12 апр. 2015 г., 16:04:57
    Ответить
    Это что 90-е возвращаются?
    • 02
      12 апр. 2015 г., 16:07:51
      Ответить
      В 90-е, такой трусливой милиции не было!
      • чел
        12 апр. 2015 г., 16:12:20
        Ответить
        точняк
        Менты п из ди ди всех ушлёпков ногами.
        Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        12 апр. 2015 г., 16:13:03
        Ответить
        Точно
        такой трусливой и любителей бизнеса в погонах
  • коми
    12 апр. 2015 г., 16:08:42
    Ответить
    вывод один - пора вытаскивать стволы из под полы = одна надежда на себя
  • 321
    12 апр. 2015 г., 16:10:00
    Ответить
    Нет, это начальник РОВД Чоп АВ ищет свой утерянный по пьянке служебный пистолет!
  • Краснов А.Г.
    12 апр. 2015 г., 16:11:12
    Ответить
    пенсионер МВД
    Все, всегда подвергаю сомнению, не всему верю что написано, но если как было есть на самом деле, руководство ОВД должно быть уволено,это как минимум, да и вообще зачем такая полиция которая даже себя не может защитить, очень и очень обидно за ОВД.
    • Если
      12 апр. 2015 г., 16:16:10
      Ответить
      получив, информацию о прооисшествии (ДТП) и просьбу о помощи, не поступили по закону, какие тут сомнения?
    • защита
      12 апр. 2015 г., 18:47:21
      Ответить
      Вот именно у вас главное себя защитить, а про остальных-вам НАПЛЕВАТЬ!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • 2Защита
        13 апр. 2015 г., 8:00:29
        Ответить
        Глупые выводы делаете, девушка. Если бы ваша мамка даже себя прокормить не могла, вы бы тоже визжали, что ей главное себя прокормить, а про остальных ей наплевать?
        Если этот мент не мог за себя постоять, вы бы захотели, чтоб такие к вам на выручку приезжали?
        Из вашей птичей логики могу так же сказать, ты только о себе и думаешь, может денег мне дашь, а нет, то какой же ты чеовек, так, овощ, плюющий на свою страну! ПОЗОР ТЕБЕ!!!!
  • Александр
    12 апр. 2015 г., 16:11:23
    Ответить
    МВД
    Однозначно, эти трое ....., должны быть уволены из полиции, хорошо бы ещё без пенсии!
    • мэл
      12 апр. 2015 г., 16:15:40
      Ответить
      это копец
      Увольнение ссыкунов- это ... Нужно унизить, как они себя унизили, ссыкуны. Они пистолетом пользоваться умеют?
      Отправлено из мобильной версии
  • коми
    12 апр. 2015 г., 16:17:37
    Ответить
    мусора...........
  • Бывший мент
    12 апр. 2015 г., 16:18:10
    Ответить
    В наше время
    нас за километры обходила всякая шушера.А если случайно встречались то бить поклоны и снимать шапки начинали с расстояния в пределах видимости.Сначала честно сказать,я не поверил что такое могло случиться.Позор.
  • стыдно читать
    12 апр. 2015 г., 16:27:47
    Ответить
    пусть оценку действиям даст МВД РК. Слишком много неприглядных историй с их сотрудниками. А то чистка или сокрашение... Есть же там и порядочные...
    • Стыд
      12 апр. 2015 г., 16:40:34
      Ответить
      и срам
      Вообще, конечно, ж.па!
    • Да-а-а...
      12 апр. 2015 г., 18:26:23
      Ответить
      И где это там порядочные
      Порядочные работают в других отраслях
    • Дед
      13 апр. 2015 г., 20:18:51
      Ответить
      Уже дало: Оказывается, якобы, никто туда не выезжал, был разговор двух человек. А мусонер был трезв. С утра уже все проинструктированы, а журнал записей- почищен..
  • Зовут
    12 апр. 2015 г., 16:41:07
    Ответить
    А мне кажется, тут без Койдана никак не разобраться
    • койдану
      12 апр. 2015 г., 18:49:47
      Ответить
      Койдана начальником овд в айкино, пусть реальные дела делает , а не советы дает.
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    12 апр. 2015 г., 16:47:15
    Ответить
    может быть
    может быть так и было задумано, отдать авто, а затем заяву
    • Прапорщик
      12 апр. 2015 г., 16:50:10
      Ответить
      Может быть
      Если так, то неплохая оперативная комбинация для начала реализации !
      • 111
        12 апр. 2015 г., 16:54:50
        Ответить
        лучше в это верить
        чем в то,что нашу МВД (еще и руководство) шпана ни во что не ставит, что уж говорить про действительных авторитетов
    • ха!
      12 апр. 2015 г., 16:57:24
      Ответить
      Заметь заява подана 8 апреля, а задержали только 10 апреля. Зачем же было ждать 2 дня? Думаю задержали после того как узнали наверху!
      • 565
        12 апр. 2015 г., 20:10:49
        Ответить
        после того как отдал машину ппсник дома сидел перепуганный два дня.а потом рассказал все операм и движуха пошла...В итогк приняли отморозков.а эти двое все эти два дня молчали и ничего никому не сказали...
  • 11
    12 апр. 2015 г., 16:57:06
    Ответить
    Яша пиши срочно рапрт по собственному. Не позорь отца.
  • Местный
    12 апр. 2015 г., 16:57:07
    Ответить
    Вот и спалили сыкунов хреновых. Гнать надо этих дурачков, они и до этого ничего не делали, тупо место занимают
  • койдан
    12 апр. 2015 г., 17:01:16
    Ответить
    я разобрался
    И советую подавать заявление в суд.
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      12 апр. 2015 г., 17:03:46
      Ответить
      вопрос
      на кого??)
    • главное подать
      12 апр. 2015 г., 19:10:40
      Ответить
      Для начала на себя
  • гоша
    12 апр. 2015 г., 17:08:10
    Ответить
    Уберите еще оперов, и тогда жешарт придется обнести колючей проволкой. Чоп А. красавчик, все для района. Молодец. Министром МВД его ставить надо.
    Отправлено из мобильной версии
    • Яша
      12 апр. 2015 г., 17:33:15
      Ответить
      М-да, провели реорганизацию милиция-полиция, все прошли якобы отбор и остались лучшие из лучших, кто-же тогда раньше работал??? Тут не увольнять а под суд отдавать таких нужно. нет слов, капец ))))
  • Позор
    12 апр. 2015 г., 17:24:11
    Ответить
    И это милиция полиция??? Позорище !!! Позорище!!! Уркаганы их разводят!!!! Гнать в зашей!
    • кгб
      12 апр. 2015 г., 17:33:10
      Ответить
      это не милиция а полиция.
      • Местный.
        12 апр. 2015 г., 17:37:37
        Ответить
        Похоже только Юра Пичуга сможет защитить местных полицаев от беспредела!?Полицаи обращайтесь к ворам.Они решат все ваши проблемы!
      • Вилами написано
        12 апр. 2015 г., 17:40:49
        Ответить
        Все ясно и просто. Мент совершил по пьяне ДТП. Приехали другие менты. Они понимают, что если начать разбирательство, то виновник ДТП будет уволен из полиции. Без вариантов. Возможно тот упросил не вызывать сотрудников ГИБЛД, хотя они находятся под его кураторством. Коллеги уехали, оставив нарушителя самому разруливать. Х вина в том, что они не написали рапорта о том, что их коллега совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
        • не совсем так
          12 апр. 2015 г., 17:47:45
          Ответить
          Руководители приехали после того как,виновник ДТП сообщил о том, что на него "наехали".А из за того что они уехали и было совершено тяжкое преступление.Так что не сростается.
        • Закон о полиции
          12 апр. 2015 г., 17:58:38
          Ответить
          и по совести тоже
          Руководство тоже совершило дисциплинарный проступок, они скрыли административное правонарушение своего подчиненного!!А у этого недоумка хватило только ума , чтоб заявление написать, тем самым ещё раз показал какая сейчас полиция, ПОЗОР!! Она сейчас везде такая и в городах тоже. Всех уволить, органы и население от этого ничего не потеряет, лучше совсем никакой, чем такой полицейский. Посмотрите на ППС молодёжь, улицы патрулируют и все носы уткнули в сотовые телефоны в игрушках сидят им глубока всё равно, что там на улицах происходит, пусть дружинники работают.
        • Местный
          12 апр. 2015 г., 21:05:01
          Ответить
          Сейчас подобных комментов будет масса, от родственников этих ..., но людское мнение изменить
          • Местный
            12 апр. 2015 г., 21:11:25
            Ответить
            не изменить т.е.
  • Клоп
    12 апр. 2015 г., 17:38:13
    Ответить
    Датый мусор за рулем - обычное дело. Беспредельщики наехали - работа у них такая. Но вот то, что что местный главмусор от своего отказался, вот уж полный ... Вот про таких и говорят: мент поганый.
    • г
      12 апр. 2015 г., 17:54:48
      Ответить
      очевидная история
      сто тысяч раз разруливали .
      Кто помещал в этот раз?
    • Опер
      12 апр. 2015 г., 18:08:13
      Ответить
      Если бандюки так ментов обули, значит у них есть чем на них давить - стало быть замазаны по полной программе. Есть мусора, а есть милиционеры - так вот судя по раскрутке сюжета - милиции в Усть-Вымском районе нет, одни мусора...и втягиваться за коллегу они не стали, т.к. боятся, что у бандюков против них есть карта козырная, а это уже коррупция. Плохо всё это. МВД Коми должны сделать замену л/с ОВД на 99%. Нет слов....Лохи
      • местный
        12 апр. 2015 г., 22:55:13
        Ответить
        Ходят слухи, что все руководство Жешартской полиции на крепком крючке у бандюганов..Мол кто и кем,где и как отдыхал..Вел себя не совсем в духе нового облика полицейского..очень уж не лицеприятное видео имеется.И как только возникают какие проблемы у бандюганов-сразу и вспоминается компромат..А вдруг завтра на Ютубе страна узнает своих героев??
        • да будет тебе
          13 апр. 2015 г., 8:46:53
          Ответить
          романтизировать эту пародию на бандосов, компромат, крючок, хрень полная
  • 1
    12 апр. 2015 г., 18:08:06
    Ответить
    дураки
  • Хх
    12 апр. 2015 г., 18:11:35
    Ответить
    Единственный кто держал порядок в Усть-Выме - это Завьялов В.В.. 1000% при нем такого позора бы не было!!! Позорники руководители отдела, у вас ни совести ни чести! По Вашим делам будут судить о всех сотрудниках!
    Отправлено из мобильной версии
    • Все свои
      13 апр. 2015 г., 4:31:12
      Ответить
      Да, господин Завьялов В.В. до сих пор хорошо "держит" город Ухту. Преступную группировку щербатюковских в Ухте брал столичный ОМОН. Дело не с первой попытки завели. Даже до суда "дело" дошло. Прокуратура просила сроки 10, 11 лет. Ухтинский суд дал по 3 и 4 с хвостиками. А среди группировки были и с непогашенной судимостью. "Своих" представитель администрации не сдаёт.
      Отправлено из мобильной версии
  • У меня вопрос!
    12 апр. 2015 г., 18:15:01
    Ответить
    Кто из руководителей полицейских по Вашему мнению сможет навести порядок в Усть-Выме?
    Отправлено из мобильной версии
    • так то
      13 апр. 2015 г., 9:50:51
      Ответить
      порядок в Усть-Выме может навести только закрытие и переселение
    • 10 лет в колонии
      13 апр. 2015 г., 20:11:57
      Ответить
      Кто там порядок наведёт? Если только сержанта Кондрашина или прапорщика Лопушкова поставить начальниками-больше толку будет, ну или Цибикова вернуть. Они хоть всякой мрази не боятся и дела все правильно решают.По меньшей мере по совести.Ментов не люблю, но этих уважаю.
  • Алекс\\\
    12 апр. 2015 г., 18:15:31
    Ответить
    БНК...огромная просьба возьмите этот материал на контроль,случилась ужасная ситуация с сотрудниками МВД,позорная можно сказать ситуация. Опубликуйте результаты служебного расследования по данному факту,доведите до жителей Коми о принятых мерах к данным сотрудникам и руководству ОВД Усть-Вымский.
  • Гость
    12 апр. 2015 г., 18:28:44
    Ответить
    Почему никто не думает, что НЕТРЕЗВЫЙ сотрудник ДПС, попавший по своей (видимо) вине в ДТП, хотел разобраться с другим участником без вызова ГИБДД (что, кстати, предусмотрено законом) именно потому, что он нетрезвый. Как известно, управление авто в пьяном виде влечет лишение прав, а затем для сотрудников ОВД увольнение со службы. Когда замять дело не удалось, вызвал зачем-то начальство. Которое выслушав обе стороны, решило - пусть разбирается сам, если не хочет всё оформить по закону и вылететь со службы. То, что вторая сторона оказалась, мягко говоря, не из пугливых - только плюс. Обычного гражданина запугали бы.
    • Да прям
      12 апр. 2015 г., 21:09:16
      Ответить
      не ... мозги. Знаем мы таких родственничков (сам видать Яков сидит), строчат замену новостей. Лишь бы отмазаться. Все уже знают что просто так одна линия не мусолится просто так, без ваших комментов. Вы ссыкуны и признайте это, а не надо тут придумывать, что мент был пьян
  • Рационализатор
    12 апр. 2015 г., 18:33:49
    Ответить
    Все машины сотрудников должны быть на учете в МВД и считаться служебными, пока находишься на службе, вплоть до пенсии, из всех вытекающих из этого правила обстоятельств. Иметь отличительный знак -номер трехугольной формы.
  • кадровик
    12 апр. 2015 г., 18:54:31
    Ответить
    за позор нанесенный органам внутренних дел, руководителем полиции и командиром ппс, необходимо сорвать с них перед строем погоны и выгнать с позором за предательство! на по следок дать счастливого пендаля по зад из ОВД!
    Как вы отцы командиры будете смотреть в лицо сотрудникам которые у вас находятся в подчинении, не стыдно, и как вы будете им отдавать приказ о заступлении на службу! Просто позор ... без комментариев, нет слов.
  • 1
    12 апр. 2015 г., 18:57:22
    Ответить
    неужели в МВД одни идиоты и трусы остались? кто то ответит ..
    • 2
      12 апр. 2015 г., 19:14:23
      Ответить
      первому
      неправда, в транспортной полиции очень смелые и умные люди!
    • К сожалению
      12 апр. 2015 г., 19:37:15
      Ответить
      Да остались
  • котик
    12 апр. 2015 г., 19:44:48
    Ответить
    стыдно
    Не согласен, в транспортной полиции сотрудники еще хуже, бояться пассажиров и никуда не влезают... в полиции нормальных не осталось, у них ни чести ни совести
    • Василий.
      12 апр. 2015 г., 20:11:55
      Ответить
      Менты всегда были у бандюков в Усть-Вымском районе на побегушках.Это закономерный итог 25-летнему господству бандюков в районе.Уже четверть века бандиты были реальной властью в Усть-Вымском районе.А все остальные"органы власти"были у них на побегушках!?
    • дополнение
      12 апр. 2015 г., 22:26:57
      Ответить
      одни "палки-галки" на уме.
  • Прокурор Рочев
    12 апр. 2015 г., 20:19:13
    Ответить
    Хотели как лучше!
    Спасибо прокуратуре РК !!!
  • 777
    12 апр. 2015 г., 20:31:34
    Ответить
    Если да, то за это они от стыда должны застрелится, если нет до 25 лет за предательство, в заключение!
  • гражданин
    12 апр. 2015 г., 21:01:25
    Ответить
    выводы
    Необходимо провести служебную проверку в отношении начальника кадров этого омвд ,какую он проводит работу с сотрудниками, если они пьяные ездят и уволить этого начальнишку кадровика за это вместе с остальными причастными к этому инциндету. Позор мвд республики коми
    • 6565
      12 апр. 2015 г., 21:06:06
      Ответить
      Там старого начальника кадров, вместо того что бы уволить с позором-перевели начальником штаба.А новый...Весь отдел там такой..Блатные,шерстяные..кумовья,зятья..Пока всю верхушку не выгонят-толку не будет.
  • тыква
    12 апр. 2015 г., 21:10:10
    Ответить
    просто п...
    куда уж дальше то...
  • 555
    12 апр. 2015 г., 21:14:27
    Ответить
    ну и позорище!!!
  • Гвоздь
    12 апр. 2015 г., 21:18:13
    Ответить
    https://vk.com/id85678773 А по киду сам меньущка вооружен и очень опасен))
  • девушка
    12 апр. 2015 г., 21:41:19
    Ответить
    по его фото вконтакте... зачем выкладывать фото с оружием (личным или служебным)... по-моему вконтакте бандит либо гопник... но не сотрудник полиции.
  • прокурору рочеву
    12 апр. 2015 г., 21:51:09
    Ответить
    иди туда, где не наливают
    Отдел веселый, двух начальников сняли, мало, два других по той же теме списали 800000 руб, теперь ждут подписку, теперь парочка выиграла путевку в на "отдых".
    Теперь только парами садиться будут, так веселее срок коротать?
  • мчс
    12 апр. 2015 г., 22:02:00
    Ответить
    Лучше бы он МЧС вызвал, чем свое начальство. По крайней мере, не оставили бы его один на один с бандитами, а минимум доставили всех бы в ментовку. С такими сотрудниками полиции скоро , видимо, всем придется в случае чего обращаться в МЧС, а не в полицию. Не зря же единую службу спасения организовали на базе МЧС. Дело Шойгу живее всех живых. "Белая" зарплата- "серый" штат-итог реформы
  • семечка
    12 апр. 2015 г., 22:04:03
    Ответить
    вопрос
    А кто начальник кадров у них, чей он родственник или блатной...
  • 666
    12 апр. 2015 г., 22:10:47
    Ответить
    таким блатным кадровикам только ботинки личному составу натирать до блеска
  • комментарий
    12 апр. 2015 г., 22:13:38
    Ответить
    с мчс точно подмечено, лучше мчс вызвать, а то с овд сыкуны приедут и опять убегут
  • 12 апр. 2015 г., 22:21:48
    Ответить
    и пошлют вас куда подальше)))))
  • жесть
    12 апр. 2015 г., 22:26:29
    Ответить
    а дальше есть куда??? вроде уже не куда, и так на всю страну облажаться, это слишком
  • жести
    12 апр. 2015 г., 22:41:23
    Ответить
    брызги летят так, что других могу задеть
  • Даже не смешно
    12 апр. 2015 г., 22:42:20
    Ответить
    А не сын ли это того Ишкова, что у учебном центре МВД в 80-90-х преподавал??? Тот, хоть и с "тараканами" был, но нормальные вещи курсантам задвигал... видать до сына очередь не дошла(((( Тема ясна и понятна - "попавший" мент уговорил командиров не "жать кнопки", а те "повелись"... После этого он, протрезвев, включил заднюю и стал изображать жертву беспредела!))) В 90-х участкового, которому бакланы на лицо написали (вчетвером!!!) по тихому уволили, чтоб не позорил, а коллеги-сотрудники с двух опорных провели с бакланами "разъяснение" о необходимости уважать погоны.... Сейчас не так, совсем не так - зач**рили ментов как смогли и при этом "...в полиции остались лучшие!!!". Так хорошо - что пенсия ко мне пришла до начала этих позорных реформ!!!
    • 11
      13 апр. 2015 г., 14:48:52
      Ответить
      Яша сын того самого Ишкова.
  • В МВД РК
    12 апр. 2015 г., 22:50:36
    Ответить
    А как таких засранцев и обосранцев в органы берут, или в объявлении о наборе конкретно написано, такие .... нам и нужны
    • Сам не знаю
      12 апр. 2015 г., 23:01:06
      Ответить
      Зато мой муж аттестацию на повышение не прошел))) Психолог сказал, что у него агрессия повышена... После 11 командировк в Ичкерю!!!
    • Детище Завьялова
      13 апр. 2015 г., 4:43:43
      Ответить
      Видать все ученики Завьялова, с каким почтением отнеслись к вымогателям. Один деньги выложить готов, другие двое отдали честь и ретировались.
      Отправлено из мобильной версии
  • печорец
    12 апр. 2015 г., 23:10:17
    Ответить
    Трусы
    Отправлено из мобильной версии
  • прокурор
    12 апр. 2015 г., 23:22:29
    Ответить
    Жуковского убрали, теперь задницы в МВД затрещат, а не периферии и тем более.
    За такие вещи однозначно, погоны срывать и с позором гнать, оставить сотрудника в непонятной ситуации и думать о себе, просто козлы!
  • 1
    12 апр. 2015 г., 23:24:29
    Ответить
    с новым прокурором надо думать, дала быстрей пойдут
  • трзвый взгляд
    12 апр. 2015 г., 23:27:32
    Ответить
    Один пьяный за рулем. Двое других явно соучастники преступления по отъёму автомобиля и все шестерки у "безаконников"
    Гнать из органов с волчьим билетом!
  • 21
    12 апр. 2015 г., 23:28:35
    Ответить
    А мне вот интересно-как завтра пресс-служба МВД отмазываться будет?
  • Финогенов Снргей М
    12 апр. 2015 г., 23:29:21
    Ответить
    Завтра бригада с ОРТ Пусть говорят летит в Сыктывкар по этому неординарному случаю. Оператор,мой племянник, звонил о погоде спрашивал, брать ли зонт с собой
    • 111
      12 апр. 2015 г., 23:37:05
      Ответить
      позор
      позор на всю страну, сейчас еще УСБ вспомнят
  • йцукен
    12 апр. 2015 г., 23:31:58
    Ответить
    90-е
    ввиду еще грядущих сокращений, так и 90-е вернуться. А ситуация просто эпический П...(позор)
  • холоп
    12 апр. 2015 г., 23:36:00
    Ответить
    как спасаться
    если полиция себя не может защитить, то что народу делать??
  • олд спайс
    12 апр. 2015 г., 23:41:51
    Ответить
    вопрос
    когда в центральных сми появится новость?
  • 2244
    13 апр. 2015 г., 0:24:49
    Ответить
    фывмцупе314епвсицукрп351
  • Витя
    13 апр. 2015 г., 6:27:04
    Ответить
    Усть-Вымские в 90х застряли? Лоханулись по-полной. А мент реально всех развел.
    Отправлено из мобильной версии
  • Страховой агент
    13 апр. 2015 г., 7:05:54
    Ответить
    Видимо страховым компаниям типа нужно предусмотреть в страховом полисе еще такой пункт - На случай отъема автомобиля, или принудительного дарения оного.
  • обращение
    13 апр. 2015 г., 8:30:26
    Ответить
    к авторитетам
    которым мозгов не хватило стать депутатами
    приклеивайте к своему корыту какой нибудь особый авторитетный знак - чтобы от д/билов люди держались подальше и корыто не поранили
    насколько я знал авторитетов 90-х, разводили они жирных комерсов, а не силовиков, это каким же олухом надо быть, чтобы забодаться с системой?
    • ну дак
      13 апр. 2015 г., 10:36:28
      Ответить
      нет мозгов, считай калека
    • видимо
      13 апр. 2015 г., 12:30:42
      Ответить
      наркота на мозг как то отрицательно влияет,
      однозначно - усыпить
  • ага
    13 апр. 2015 г., 8:44:43
    Ответить
    еще пример
    пару лет назад в какой то дыре в центре России тоже какой то отморозок решил взять дань с дальнобоев, результат был смешной,
    может все таки усыплять "авторитетов", которых исправить нельзя?
  • Знаю
    13 апр. 2015 г., 8:52:15
    Ответить
    Что в Жешарте авторитет Юры П. и братвы ооочень велик! И местная мусорня не связывается, и сохраняет нейтралитет по принципу - мы вас не трогаете, мы к вам не лезем, Но после нашего случая, все должно изменится, я надеюсь, что изменится!
  • Прохожий
    13 апр. 2015 г., 9:50:46
    Ответить
    А бригада с ОРТ, подъехала?
    • уже
      13 апр. 2015 г., 9:58:52
      Ответить
      чисто поржать
      прикинь - найти островок 90-х - ну тормоза реальные эти ваши братки - это все равно что найти динозавра
  • 2
    13 апр. 2015 г., 9:58:31
    Ответить
    для 1-го
    А что это самовольство приказы выкладывать в нете. Наверняка ведь дсп-й
  • Иван, молодцом
    13 апр. 2015 г., 11:24:04
    Ответить
    так красиво разворошить это болото, где авторитеты слились в немом экстазе с полицмейстерами
  • нурик
    13 апр. 2015 г., 11:31:01
    Ответить
    Чего то не слышно слов министра внутренних дел по данному случаю...спрятался что ли?
  • морж
    13 апр. 2015 г., 12:07:20
    Ответить
    Ахххренеть! Такого от этих двоих я не ожидал! Позорники! Гнать в шею!
    • ответственный
      13 апр. 2015 г., 12:29:23
      Ответить
      Бьюсь об заклад-никто их не уволит.Иначе руководство МВД распишется в своей ничкемности.Наоборот-сделают так что информация не подтвердилась,ничего такого не было и все.и овцы целы и волки сыты.И штаны стирать не придется.
  • Бен Ладен
    13 апр. 2015 г., 13:24:35
    Ответить
    МВД опровержение готовит или нет, уж очень сильно по ржать хочется.
    Опять будут гнать про презумпцию невиновности, только в этот раз у жуликов. Может МВД хочет жуликов отмазать, что бы трусов на работе оставить.
    Да на таких руководителях наверно вся ментовка держится, наверное реальные работяги
    • Банка уже дала опровержение
      13 апр. 2015 г., 15:22:45
      Ответить
      ОРТ не приедет. Не будет бандитская власть своих пентов - защитников парафинить перед народом
      избежала позора республика, прости господи.
  • 1
    13 апр. 2015 г., 13:30:46
    Ответить
    чистейшая 285, 286 ук рф. господа вы каким местом думали
  • Димон
    13 апр. 2015 г., 14:45:30
    Ответить
    А вы приезжайте к нам в Жешарт, без штанов останетесь))) Вы диванные писари, разобрались бы сначала. Он был не пьян, подловили зная что он мент...и развели. А Ивану советовал бы обратиться в суд о защите чести и достоинства на это издание, прогород и тд. А вы написали и забыли, а человеку тяжело... Продолжайте дальше господа, поднимайте самооценку.
    • ххх
      13 апр. 2015 г., 15:07:11
      Ответить
      Ивану нужно медаль вручить,чтоб смотрел на нее и плакал.
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    13 апр. 2015 г., 15:19:22
    Ответить
    Как мы заговорили чести и достоинство,видимо у русского Вани эти качества отсутствуют.
    Отправлено из мобильной версии
    • мвд
      13 апр. 2015 г., 15:25:29
      Ответить
      На доску почета всех троих поместить надо,чтоб люди смотрели на них и гордились.
      Отправлено из мобильной версии
  • 45
    13 апр. 2015 г., 15:21:26
    Ответить
    На сайте МВД написано что никто из руководства не выезжал.все было тихо и ровно.
  • коментарий
    13 апр. 2015 г., 18:13:00
    Ответить
    А вы самого задержанного спросите, он интересное интервью даст, как ментам пригрозил они и ушли. А что им оставалось делать, они и сказали ване это твои проблемы ты и разбирайся
  • людь
    13 апр. 2015 г., 21:38:45
    Ответить
    вопрос
    Интересуюсь , есть ли в этом омвд нормальные сотрудники, наверно из числа хотя бы женщин есть...
  • 1
    13 апр. 2015 г., 22:39:26
    Ответить
    нормальные в таких канторах не работают
  • проводник
    14 апр. 2015 г., 15:58:59
    Ответить
    я работаю проводником примерно 20 лет, что я хочу сказать: в транспортной полиции работают трудолюбивые, умные и ответственные ребята особенно в уголовном розыске, а среди моих коллег очень много пидо..ов. особенно в ВЧ - 7.
  • киса
    14 апр. 2015 г., 20:57:35
    Ответить
    Что же это за отмодерировано!!!??? Натворил дел!!! А сейчас сидит весь пушистый. Поповцев имей совесть иди пиши по собственному!!! Ты отмодерировано из-за тебя страдают не Мещеряков и Ишков,а их семьи! Тебя и так отмазали как могли,скажи спасибо,что вообще остался на работе!!! Отвечай за свои пьяные поступки сам,будь мужиком! Ты же (полицейский). В этой истории отмодерировано только ты,а Мещеряков и Ишков настоящие полицейские и мужики!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    14 апр. 2015 г., 22:04:28
    Ответить
    Проводник с 20 летним стажем! В транспортной полиции также как и в полиции сотрудники ничем не отличаются, они везде одинаковые. Настаиваю, что транспортные сотрудники полиции еще хуже во всех отношениях
  • прокурор
    15 апр. 2015 г., 11:56:29
    Ответить
    Господа примите меры к трусам котрые убеежли с места преступления. Мпресслужба МВД РК в наглую врет. ФСБ и ОСБ РК проснитесь, что твориться в этом районе
  • Иван
    15 апр. 2015 г., 17:37:36
    Ответить
    Чоп А.В .в Ижме отдел развалил теперь сюда приехал разваливать
    Отправлено из мобильной версии
    • бывалый
      22 апр. 2015 г., 21:08:44
      Ответить
      Чопа давно гнать надо,еще за утерянный пистолет, а что он с женой в Чечне вытворял?никак не угомонится. Дожидается когда с позором выкинуть.
  • митраков
    22 окт. 2015 г., 2:40:31
    Ответить
    Черепанов отмодерировано
    Отправлено из мобильной версии
  • митраков
    22 окт. 2015 г., 2:44:02
    Ответить
    Вас всех надо раком поставить начиная с отдела дознания(отмодерировано таушан) заканчивая москвой!
    Отправлено из мобильной версии