16:27, 17.04.2015 / ПРАВО

В Сыктывкаре предстанет перед судом 23-летний педофил

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух девочек. Об этом сообщило Следственное управление СКР по Коми.

ANT_7050.jpg

Сыктывкарский суд вскоре рассмотрит уголовное дело 23-летнего педофила. Фото Николая Антоновского

По данным следствия, в декабре 2009 года фигурант зашел за девятилетней девочкой в подъезд жилого дома на улице Советской и там с применением насилия совершил в отношении нее действия сексуального характера. В сентябре 2014 года жертвой аналогичного преступления стала 11-летняя девочка.

Оба преступления были совершены без свидетелей, однако следователям во взаимодействии с сотрудниками полиции удалось установить злоумышленника и изобличить его.

11-летняя потерпевшая, ставшая объектом сексуальных домогательств в 2014 году, хорошо запомнила фигуранта и смогла подробно описать его внешность, а также предметы его одежды и обуви. Была составлена ориентировка, а также изучены записи с камер видеонаблюдения. Похожий по приметам человек был задержан нарядом полиции в городе и доставлен в дежурную часть. Девочка опознала в задержанном напавшего на нее человека.

Кроме того, по результатам проведенной генотипоскопической экспертизы было установлено, что ДНК формула подозреваемого совпала с генотипом лица, оставившего биологические следы на куртке другой девочки, подвергшейся нападению в 2009 году. На основании собранных доказательств подозреваемому было предъявлено окончательное обвинение.

- В момент совершения первого преступления в 2009 году фигурант еще был несовершеннолетним. Он выслеживал жертв на улице и шел за ними. Первую девочку он схватил в подъезде дома, прижал к стене, совершил свои действия и скрылся. Вторая жертва, заподозрив неладное, не стала сразу заходить в подъезд, а пропустила мужчину, который потом ее поджидал на лестничной клетке между первым и вторым этажом. Фигурант арестован и содержится в СИЗО. На момент задержания он работал электриком в коммерческой организации, - сообщили БНК подробности в республиканском следственном управлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

3197

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 123
    17 апр. 2015 г., 16:48:26
    Ответить
    да дайте его родственникам..отобьют причиндалы и пусть дальше электромонтёрит
  • Милс
    17 апр. 2015 г., 19:32:58
    Ответить
    Койдан это же одноклассник Канева.... Во всем виновата 26 -я школа..
    Отправлено из мобильной версии
  • Надо огромный баннер вывесить
    18 апр. 2015 г., 1:47:13
    Ответить
    чтобы весь СЫктывкар видел рожу педофила,
    чтобы родные "гордились"
  • Usus
    18 апр. 2015 г., 8:01:23
    Ответить
    На кол
    выродка
  • ооо
    18 апр. 2015 г., 8:17:42
    Ответить
    ааа
    В Коми мужики опускаются на дно....даже молодые....Нет рабочего класса. Все школьники хотят получить высшее образование,т к со ср-специальным работу они не найдут. Нет работы !!! Дворникам платят 6 тр за работу без выходных !!! Знаете кто подкармливает сыктывкарский гопников /молодых бичей/ ? Ответ : баптисткая церковь. Молодые мужики ходят туда КУШАТЬ /всмысле есть/.Женщины в Коми - оптимистки, мужики - пессимисты. Мужики насилуют не только детей,но и старух /случай в Эжве/. К сожалению власть,где почти все мужики,не хочет помочь мужикам-слабакам,пусть дохнут....
  • ннн
    18 апр. 2015 г., 13:40:46
    Ответить
    Химическую кастрацию уроду
  • пам парам
    19 апр. 2015 г., 0:22:21
    Ответить
    Тварь
  • 7
    19 апр. 2015 г., 1:21:04
    Ответить
    Если б не попался, громче всех бы матерился на танцующих пчелок, у******