14:26, 20.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Четырнадцать педагогов Коми вступили в борьбу за звание «Воспитатель года - 2015»

В Сыктывкаре стартовал конкурс «Воспитатель года – 2015», он проводится в республике шестой раз и в этом году собрал 14 педагогов со всей республики. «Профессионализм. Творчество. Сотрудничество. Успех», - девиз начавшегося сегодня состязания. Победитель будет представлять Коми на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года - 2015».

KBV_7041.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Милые, родные коллеги. Есть удивительная профессия на свете - любить детей. Любить не только тогда, когда мама с папой на работе, а бабушка с дедушкой заняты. Любить всегда, потому что в деток мы вкладываем так много своей заботы для того, чтобы в стране подрастали настоящие граждане, - обратилась к коллегам заместитель министра образования Коми Светлана Моисеева-Архипова. - Это люди, которые благодаря нашей любви будут учиться любить свою Родину, свой труд, родителей и все, что их окружает. Мы очень надеемся, что этот конкурс позволит вам узнать как можно больше и перенять друг у друга лучшее, а нам еще раз увидеть вас - молодых, энергичных, талантливых, любящих свою профессию педагогов.

KBV_7034.jpg

Заместитель министра обратила внимание на то, что воспитатель в любом случае непрерывно развивается и совершенствуется в своих знаниях, - с пытливыми и любопытными детьми всегда нужно быть наготове.

- Вы учите наших детей искать ответы на вопросы, пробуждаете в них пытливость и страсть к жизни. Это может только творческая личность. Я не устаю повторять с любых сцен: невозможно научить тому, чего не умеешь делать сам, - добавила Моисеева-Архипова, пожелав участникам успеха.

После официального открытия участников поздравили те, кто для них является и профессией и смыслом жизни - дети.

KBV_7036.jpg

В нынешнем году республиканский этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2015» пройдет в четыре тура. Заявки на участие в конкурсе педагоги из 13 муниципалитетов. Имя победителя, который представит Коми на аналогичном всероссийском конкурсе, станет известно 24 апреля. Помимо этого конкурсантам предоставляется возможность побороться в следующих номинациях: «За педагогический поиск», «За преданность профессии», «За умение видеть мир глазами ребенка», «Открытие года», «За мастерство в профессии». Также в рамках республиканского этапа конкурса воспитатель, набравший большее количество голосов в интернете, станет обладателем номинации «Победитель онлайн-голосования». Онлайн-голосование будет проходить до 23 апреля.

2705

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • :- )
    20 апр. 2015 г., 14:44:07
    Ответить
    Для Гайзера они снова
    будут 'особыми' патриотами,
    потому что педагоги...
    Отправлено из мобильной версии
  • Патриот
    20 апр. 2015 г., 15:11:01
    Ответить
    Успехов конкурсантам!
    А вам, недовльные всем и вся, а значит, собой , кто не написал ни одного положительного комментария ни по учителю года и собирается писать гадости по конкурсу воспитателей. Если у вас лично жизнь не удалась, еще можно ее исправить. Главное - не ныть и не исходить желчью и жизнь заиграет яркими солнечными красками.
    • :- )
      20 апр. 2015 г., 15:16:59
      Ответить
      Успехов конкурсанткам!
      Спасибо за вдохновение!
      Отправлено из мобильной версии
  • Мамина
    20 апр. 2015 г., 16:05:04
    Ответить
    Конкурс
    Любовь Геннадиевна, удачи вам! Мы вас любим и верим в вашу победу!)))
    Отправлено из мобильной версии