17:15, 25.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Первый случай укуса клеща зафиксирован в Прилузье

22 апреля в Летскую больницу обратилась женщина, которая подверглась нападению клеща, предположительно, по дороге из Летки в Евкашор, об этом сегодня пишет прилузская газета «Знамя труда». Женщина обнаружила клеща после утреннего осмотра дома. Пострадавшей оказана необходимая медицинская помощь, назначен курс лечения, клещ направлен на исследование.

498926242.jpg

Фото РИА Новости

Как пишет районка, в прошлом году первые клещи в Прилузье появились 30 апреля. За год было зарегистрировано четыре человека, заболевших клещевым вирусным энцефалитом, и двое переболели клещевым боррелиозом.

Наибольшей активностью клещи отличаются на юге республики в Прилузском районе и в Сыктывкаре, хотя в последнее время осваивают и северные территории. Эпидсезон продолжается с апреля по сентябрь.

1704

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ?
    25 апр. 2015 г., 17:47:45
    Ответить
    как то рановато для этих мест...
  • отож
    25 апр. 2015 г., 19:30:30
    Ответить
    имя-фамилию-прописку клеща
    С какого года состоит.
    Я с вас удивляюсь...В конце концов - национальность паразита! ))))
    • сыктывкарец
      25 апр. 2015 г., 19:36:35
      Ответить
      у паразитов нет национальности, но принципиальная позиция - жрут беспомощное население в незащищенные места! а там, где до врача не дойти там и смерть
  • Я
    25 апр. 2015 г., 19:42:54
    Ответить
    "Подверглась нападению клеща"
    Пипец, блн. Клещ с Большой дороги. С ножиком напал, поди.
  • 13
    25 апр. 2015 г., 20:23:18
    Ответить
    В кусты в туалет наверно ходила, а клещу не понравилось что на его территории гадить будет, вот и "напал".
  • клещь
    25 апр. 2015 г., 22:46:34
    Ответить
    Да. Обожаю задницы. Особенно упругие и молодые. Эх. Все только нач начинается.
    Отправлено из мобильной версии
  • Славянин
    26 апр. 2015 г., 0:52:36
    Ответить
    БНК вновь в своем репертуаре. Опять статья в стиле телефонного разговора. Последнее предложение ну просто заставило хохотнуть. Почему-то вспомнилась "Бриллиантовая рука" :"Дитям - цветы, бабе - мороженное"
    • Славянин
      26 апр. 2015 г., 0:53:53
      Ответить
      "Пострадавшей оказана необходимая медицинская помощь, назначен курс лечения, клещ направлен на исследование" - вот это предложение улыбнуло. дальше читать этот журналистский бред уже не было сил.
      • ириска
        26 апр. 2015 г., 8:28:36
        Ответить
        Пару лет назад ,В ФЕВРАЛЕ!!! месяце клещ(энцефалитный) укусил в Нижнем Новгороде нашу собаку.Никогда не думала,что зимой такое может случиться.Хорошо ,что попались опытные ветеринары и его спасли....
        • IVAN
          26 апр. 2015 г., 8:50:08
          Ответить
          Хорошо что его спасли. А то ведь клещ мог умереть))
          Отправлено из мобильной версии
      • А может
        26 апр. 2015 г., 16:50:23
        Ответить
        не только на исследование, но и на перевоспитание?
  • 13
    26 апр. 2015 г., 15:12:50
    Ответить
    Не, клещ мог от собаки бешенством заразиться. Представляете, новая порода-бешеный клещ., даже на собак бросается.
  • Рыся
    27 апр. 2015 г., 9:05:38
    Ответить
    делайте прививки,граждане, обидно помереть от укуса клеща-мутанта.