14:07, 26.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В «долине смерти» снова крупная авария

В Эжвинском районе произошло очередное ДТП, четверо человек пострадали от невнимательности водителя Volkswagen. Как сообщили агентству БНК в столичном отделе ГИБДД, сегодня в 8.15 55-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen, двигаясь со стороны Эжвы, стал совершать маневр разворота с крайней правой полосы на 14-ом километре автодороги «Сыктывкар – Ухта». Во время выполнения разворота мужчина не убедился в безопасности и совершил столкновение с попутным автомобилем Hyundai.

В результате ДТП пострадали четыре человека, в том числе сам водитель Volkswagen, получивший ушибы и перелом ключицы. Два его пассажира: 24-летняя девушка и 23-летний парень отделались ушибами. 60-летняя пассажирка Hyundai получила ушиб грудины.
6051

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • марк
    26 апр. 2015 г., 14:29:00
    Ответить
    БНК куплено
    Журналистом не раскрыта роль Гайзера и товарищей, заставивших честного водилу развернуться с крайней правой на трассе. Позор чиновникам и ментам!
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      26 апр. 2015 г., 14:30:51
      Ответить
      в тему
      Рано троллить, все на дачах)))
      Отправлено из мобильной версии
  • центр
    26 апр. 2015 г., 15:04:25
    Ответить
    там что была машина губернатора?
    Отправлено из мобильной версии
  • Дтп
    26 апр. 2015 г., 15:25:18
    Ответить
    Водитель фольцвагена был вменяемый и внимательный. А вот водитель хюндая не увидел сигнал поворота и торможения.
    • Так
      26 апр. 2015 г., 17:15:56
      Ответить
      Так
      При включенном поворотнике можно из крайней правой фигачить? Вы уверены?
      • вот так
        26 апр. 2015 г., 18:20:19
        Ответить
        там 1 полоса
        • Нет
          26 апр. 2015 г., 20:00:27
          Ответить
          У заправки как раз две полосы
        • Я
          26 апр. 2015 г., 20:00:57
          Ответить
          А 14 километр это где?
  • 111
    26 апр. 2015 г., 15:30:42
    Ответить
    111
    Автор если не в курсе что называется долиной смерти,не надо называть все что поподя ,авария случилась около заправки а эжве ,двойка вам писака
    • автор
      26 апр. 2015 г., 19:36:36
      Ответить
      поправлюсь
      в "районе смерти, напасти и невезения" снова крупная авария
    • Я
      26 апр. 2015 г., 20:04:57
      Ответить
      Для этих журналюг вся трасса от эжвы до чова долина смерти
      • 877
        26 апр. 2015 г., 20:20:34
        Ответить
        какойто дурачок суеверный один раз назвал и понеслось, икону таскали уже, а не помогает, все такие смертельные долины от неправильной организации движения
  • Девушка
    26 апр. 2015 г., 15:33:30
    Ответить
    У девушки тоже сломана ключица!
  • 114
    26 апр. 2015 г., 15:37:25
    Ответить
    Хюндай превысил скорость, это ясно. Как будто не видел что включен левый поворот. Не фиг гонять.
    • 12
      26 апр. 2015 г., 16:17:52
      Ответить
      А с какого перепугу я должен пропускать каждого идиота, который не смотря в зеркала решает маневрировать на моей полосе? И даже если водитель Hyundai превысил скорость, у него нет вины в том, что кому-то захотелось перед ним поставить машину поперк.
      • 13234
        26 апр. 2015 г., 18:48:14
        Ответить
        С того что права свои порви! ты обязан ждать пока впереди идущая машина завершит свой манёвр!
        • 12
          26 апр. 2015 г., 19:08:00
          Ответить
          Т.е. я двигаясь по дороге наблюдаю впереди авто, с самого края проезжей части, мигающую левым поворотом. Мое мнение по оценке ситуации, что авто собирается тронуться. Фолькс, насколько я в курсе прижался вправо, т.к. выше писали,что он собирался совершать маневр с крайней правой полосы, которой там нет. В этом случае трогающийся водитель должен пропустить попутное авто и окончание его маневра совершенно ни при чем. Если бы он стоял максимально приняв влево, то Hyundai объехал бы его справа, по так называемой крайней правой полосе.
          • 13234
            26 апр. 2015 г., 19:33:06
            Ответить
            Автомобиль не останавливался, по ходу движения заблаговремменно включился левый поворотник, торможение, принял правее и совершил манёвр с поворотом на лево, т.е. при нужной дистанции, и той скорости которая на данном участке дороге обозначенна, ты бы не стал ждать как и водитель хёндая, всё верно?
            • 12
              27 апр. 2015 г., 14:30:42
              Ответить
              Нужно смотреть видео, если есть. Спорить можно до второго пришествия.
        • дурачку
          26 апр. 2015 г., 20:21:19
          Ответить
          ты идиот однако....
        • Максим
          27 апр. 2015 г., 11:35:09
          Ответить
          и такие водители, как ты ездят по дорогам... Совету обратиться к ПДД РФ и освежить свои знания
          • Максим
            27 апр. 2015 г., 11:36:39
            Ответить
            обращение к 13234
    • 114-му
      26 апр. 2015 г., 20:23:54
      Ответить
      что тебе еще ясно...ясновидящий..
  • 07
    26 апр. 2015 г., 16:05:08
    Ответить
    А какого ... он там решил развернутся? Да и крайней правой там нет. ДТП произошло напротив АЗС Компании 2000. Думаю он с заправки выныривал на лево в сторону Эжвы.
    • 007
      26 апр. 2015 г., 17:33:57
      Ответить
      Разворот запрещается:

      на пешеходных переходах;
      в тоннелях;
      на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
      на железнодорожных переездах;
      в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
      в местах остановок маршрутных транспортных средств.
      • Я
        26 апр. 2015 г., 20:03:00
        Ответить
        Там знак висит "только направо"
    • Как вы на дорогу смотрите?
      26 апр. 2015 г., 20:03:22
      Ответить
      Там у заправки две полосы и они тянутся чуть ли не 200 метров
  • 114
    26 апр. 2015 г., 16:09:13
    Ответить
    Всегда, когда круче машина, суетятся больше. Вот и суетились около Хюндая. А он превысил скорость и вышел на вторую полосу. Теперь будут винить другого. Наверняка видеорегистратор был?
    • Я
      26 апр. 2015 г., 17:23:55
      Ответить
      Видеорегистратор был
  • 114
    26 апр. 2015 г., 16:09:59
    Ответить
    Он на заправке не был.
  • и
    26 апр. 2015 г., 16:19:47
    Ответить
    скоро недвижимость в сыктывкаре сильно,упадет надо бежать от сюда.на юга....а аварий ..вон в москоу сити таких мелких дтп 300 в день...и все ок.
  • Свидетель
    26 апр. 2015 г., 16:21:58
    Ответить
    Справедливость должна быть
    Водитель Поло не выворачивал с заправки, так как поворот налево запрещен! Он разворачивался со своей полосы, ведь там нет сплошной разметки, ввиду того что машины едущие со стороны Сыктывкара поворачивают налево на заправку. А водитель Хундая, решил что можно обгонять по встречной полосе и сам не убедился в маневре легковушки. При этом всем превысил скоростной режим и даже не пытался притормаживать. Скорейшего выздоровления пассажирам Поло.
    • ТЕБЕ
      26 апр. 2015 г., 20:19:40
      Ответить
      а ты скорость чем измерял...умник
    • свидетелю
      26 апр. 2015 г., 20:27:02
      Ответить
      ты однако даун,а не выполняющий ли маневр должен убедиться в безопасном его выполнении...
    • 222
      27 апр. 2015 г., 8:34:39
      Ответить
      Отсутствие разметки не отменяет действие дорожных знаков. А какой знак стоит после поворота на Весеннюю, если ехать с Эжвы? Правильно - "Обгон запрещен". А что отменяет зону действия этого знака? Как минимум, ближайший перекресток... Делайте выводы, по-поводу, разворота
      • Ujcnm
        27 апр. 2015 г., 8:49:03
        Ответить
        тупица, какой обгон если там 2 полосы
  • 114
    26 апр. 2015 г., 17:34:01
    Ответить
    Молодец, Свидетель. Все правильно истолковал.
    • 114-му
      26 апр. 2015 г., 20:28:34
      Ответить
      да он дятел такой же как и ты...
      • 877
        26 апр. 2015 г., 20:37:44
        Ответить
        дятел не дятел, ехал бы положенные 40-50 последствия бы были не столь печальны, правила 3д никто не отменял, на дороге думай за себя и прогнозируй маневры остальных - на высокой скорости естественно мало какой человек успеет принять верное решение. Летайте самолетами аэрофлота, а не автомобилями своими и будет всем мир
  • Юрий
    26 апр. 2015 г., 18:12:15
    Ответить
    Человек не едет быстро , он летает просто низко...
    Отправлено из мобильной версии
  • fireman1970
    26 апр. 2015 г., 19:14:06
    Ответить
    Никакое ограничение скорости и лежачие не помогут без раздела потоков
  • бу бу
    26 апр. 2015 г., 19:28:02
    Ответить
    разметку в прошл год сделали, и уже них не видно...
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    26 апр. 2015 г., 20:26:02
    Ответить
    Все не так просто
    Во первых там нет второй полосы Есть, так называемая полоса разгона,
    по правилам необходимо при повороте, развороте принять крайнее положение (Это же не фура с прицепом)
    ну и правы те кто говорит что Хюндай мчался с приличной скоростью (след торможения отчетливо виден) и не смотрел на сигналы разворачивающегося
    Так что победит тот у кого..... ну сами понимаете
    • отож
      26 апр. 2015 г., 21:34:08
      Ответить
      Вы правильно обознвчили ситуацию.
      Надеюсь там работают проффи.
      • Жото
        26 апр. 2015 г., 21:45:55
        Ответить
        Эксперты работают!
  • Патриот!
    26 апр. 2015 г., 21:47:40
    Ответить
    В Хюндае ехал Хач! Хачи ездить не умеют! Им не место тут!
  • 111
    27 апр. 2015 г., 8:01:24
    Ответить
    мля,тока знаки поменяли на 50,как сразу дтп,счас 20 повесят.
    • макс
      28 апр. 2015 г., 11:58:50
      Ответить
      дтп
      Какой хач, за разговором надо следить, не переходите на национальности. Ты что ему права выдавал? Вы там в столице ездить не умеете. С утра еще спите, а вечером уже спите. Поэтому у вас от сонных водителей пробки!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    27 апр. 2015 г., 11:41:44
    Ответить
    14-й км - это не "Долина смерти" !!!
    Уберите это название!!!
    Там вообще не "Долина", там "прямая" нет уклонов...
  • ха!
    27 апр. 2015 г., 11:51:11
    Ответить
    Эжва!! Этим всё сказано! :-[
  • Витя
    27 апр. 2015 г., 15:03:13
    Ответить
    Один бёоблод разворачивается с правой полосы, другой гоняет как йытунбё, вот и результат. Два дурака встретились.