15:14, 08.01.2010 / ОБЩЕСТВО

Украинцы республики отметили Рождество салом, песнями и байками

Национально-культурная автономия украинцев провела Рождественские встречи в Доме развития культуры и искусства (бывший клуб «Метро») в парке имени Кирова. По традиции праздник отметили украинскими песнями, танцами, горилкой и салом, предложенным гостям.

 

KIR_1103.jpg

Рождественские встречи украинцев в Сыктывкаре. Фото Кирилла Затрутина

Основную часть торжественного мероприятия заняли песни и танцы в исполнении народного хора «Украина». Через некоторое время гости, выходившие в танце с рождественским задором на импровизированную сцену, чтобы поддержать артистов, фактически утроили состав творческого коллектива.

 

KIR_1098.jpg

 

- Мы здесь с вами собрались как одна великая семья, чтобы сохранять и прославлять духовные ценности нашего народа. Хочу отметить, что за 2009 год автономия заметно укрепилась организационно, сформирован и продолжает увеличиваться актив организации, появляются интересные идеи. В республике созданы все условия для самореализации каждого, кто хочет и стремится сохранить культуру и традиции своих «батькив», - настроил присутствующих на патриотический лад зампредседателя национально-культурной автономии Сергей Анцибор.

 

KIR_1074.jpg

 

По его словам, в наступившем году в Коми пройдут Дни украинской культуры, в 2011 году – научно-практическая конференция «Украинская диаспора на Европейском Северо-Востоке». Кроме того, на базе средней школы в Эжве уже создаются класс по изучению украинского языка и мастерская по обучению украинской вышивке. С первых дней нового года появился официальный сайт украинцев в республике. А 5 марта состоится празднование 15-летнего юбилея народного хора «Украина», которое пройдет вместе с отчетным концертом в театре оперы и балета.

Член правления автономии украинцев и правозащитник из поселка Ракпас Княжпогостского района Николай Дидюк был представлен публике как «человек, который внес сатиру в хор «Украина».

 

KIR_1068.jpg

 

- Я тоже когда-то пел, но недолго. Помню, как-то вышел на сцену и пою песню «Широка страна моя родная». Пропел один раз – бурные аплодисменты, овации. Спел второй раз – снова бурные аплодисменты. В третий раз спел – то же самое. Когда вышел в четвертый раз, я сказал, что больше петь не могу. Тогда из зала мне ответили: «Пой, пока не научишься». С тех пор я рассказываю байки, - предварил следующую часть своего выступления Николай Дидюк.

Он рассказал в стихах на украинском языке байки о верблюде из зоопарка, который плюнул в лицо папы раздразнившего животное мальчика, и одном из символов национального самосознания - сале. Присутствующие на празднике поддержали Николая Дидюка аплодисментами и возгласами одобрения. После торжественной части гостей ожидала дискотека.

 

KIR_1110.jpg

 

Председатель правления автономии, с недавних пор руководитель администрации Корткеросского района Николай Доломина, как было отмечено, по уважительной причине не смог прийти на празднование Рождества. Он сообщил БНКоми, что его выезд в Нижний Новгород связан с участием в презентации конструкций для будущего завода по глубокой переработке мяса и рыбы в Корткеросском районе, инициатором строительства которого он является.

 

1202

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Сельчанин
    08 янв. 2010 г., 15:34:07
    Ответить
    А что Доломина не захотел сала и горилки? А может в правду кадр наш закодированный в Москве.А может он татарам повез очередной паек?, ФСБ- работаете или спите на ходу.Стыдно за ВАС дорогие наши чекисты, а народ то думает что вы очистите Россию от подобных как Доломина!С праздником Великим Рождеством Все ВАС!
  • Дарвиненко
    08 янв. 2010 г., 17:13:41
    Ответить
    Человек произошёл от украинца.
  • ВЕЧНО ГОЛОДНОЕ СУПНОЕ ДЕРЕВО
    08 янв. 2010 г., 18:08:53
    Ответить
    САЛО ХОЧУ
    и чечевички крсаные
    • А ряху такую
      09 янв. 2010 г., 23:14:19
      Ответить
      толстую
      не хочешь?
  • РАШН ПАТРИОТ
    08 янв. 2010 г., 19:10:17
    Ответить
    С***!Пост же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Бабай
    08 янв. 2010 г., 20:01:53
    Ответить
    всем выше писакам
    Какие же вы плохие люди. Такое мероприятие и такая реакция. Может это от зависти, но точно не от большого ума. Да и название мероприятия какое-то ущербное, наверное, у писюлькина не хватило фантазии для названия.
    Да и фотографии тоже с подтекстом.
  • Человек Европы.
    08 янв. 2010 г., 20:18:55
    Ответить
    Судя по фото и текстовой аннотации рождественский праздник украинцев удался, прошёл массово и с размахом. Радоватся надо бы такому порыву и единению людей в такой христианский праздник.
    А в комментариях вместо восхищения: один хочет сала и черевички красные, видно Гоголя читал в детстве, другой - дарвинист недоделанный глупости глаголет.
    В Европе нынче стемятся к единству, а здесь удивительное ерничание, может даже злорадство.
    Печально.
    • Дарвиненко
      09 янв. 2010 г., 22:37:14
      Ответить
      другой - дарвинист недоделанный глупости глаголет
      ==================================================
      Глупости как раз глаголят украинцы уже дет двадцать. По их научным данным всё лучшее в истории и в мире произошло от украинцев. Вообще европейская цивилизация от украинцев пошла, утверждают украинские учёные-историки. Даже скифы - это украинцы, оказывается. Как сказал президент Ющенко: "В каждом скифском кургане лежат борцы за независимость Украины".
  • КОМИ
    09 янв. 2010 г., 1:19:07
    Ответить
    Одного не пойму - какая нах автономия украинцев в РК, они где-то у себя в гетто живут штоль?
  • Димон
    09 янв. 2010 г., 1:41:44
    Ответить
    Молодо-зелено
    Что-то молодежи не видать, пойду, разбавлю...
  • не ху..во живут среди русских
    09 янв. 2010 г., 2:34:13
    Ответить
    Ни одного статного мужика. Ни одной симпатичной тетки. Одни жиртресты без фигур. Впечатление, что все хохлы в России такие.
  • фольклёр
    09 янв. 2010 г., 7:09:45
    Ответить
    это какая то фольклёрная группа на фотках, гостей не фоткали
  • Воркутинский хор
    09 янв. 2010 г., 10:07:20
    Ответить
    ЛУЧШЕ
    В разы.
  • обеспокоенный
    09 янв. 2010 г., 10:40:58
    Ответить
    Украинцы -братья и сестры ,пусть на фото толстые и немолоды и горилку пьют не по-детски а репутация у "хохлов" эээ...неоднозначная,вот.А они мне милее всех соседей по Коми Гор, с праздником громадяне!
  • .
    09 янв. 2010 г., 10:58:05
    Ответить
    ВIД КАРПАТ ДО САХАЛIНА ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАIНА
    .
    • Иван
      10 янв. 2010 г., 15:13:11
      Ответить
      Геть домой, засранцы. Здесь медом намазано штоль, патриоты хреновы! Чет на ридну хохляндию никто не спешит, а? Лучше здесь сало с горилкой жрать и слезы пускать, чем свою родину после Юща восстанавливать?
  • ой
    09 янв. 2010 г., 11:14:51
    Ответить
    Праздник украинцы устроили для хора и для випов, у которых Анцибор клянчит матпомощ. Когда говорт об автономии в Коми хохлы, айзеры, татары, то это очень пахнет сепаратизмом! Сколько можно создавать отдельные вотчины и княжества? Сколько можно выставлять напоказ свои достоинства? Я тоже родом с Украины, но земля коми - многострадальная, распроданная- дала мне в жизни все: дом, семью, образование, работу. Я не хочу в Украину. Там царят ненависть к русским и рассизм, воровство, куманство. А коми =хохлам лучше бы не перед спонсорами плясать..
  • ай
    09 янв. 2010 г., 12:57:51
    Ответить
    у меня хорошие украинские корни, но я не понимаю почему в моей республике нужны официальные автономии? Хотите, чтобы дети знали язык-учите дома, хотите помнить культуры и историю - устраивайте вечеринки дома, только на свои денежные средства. Меня, с классической украинской фамилией, когда приезжал к родным на каникулы на Украину звали качапом, в России кличут хохлом. А помню батька говорил, украинце живут на украине, а хохлы, где лучше.
  • Валерий
    09 янв. 2010 г., 13:03:53
    Ответить
    Почему меня там не было... Вот зажали праздник!!!
  • правознавец
    09 янв. 2010 г., 13:16:41
    Ответить
    читаю коментарии и ничему не удивляюсь! На бумаге уже вся жизнь российская прописана в Федеральных законах. Но даже граждане России их и не читают и не знают. См. ФЗ "О национально-культурных автономиях", можно ещё ГК РФ и всё станет ясным и понятным.
  • Славянин
    09 янв. 2010 г., 13:43:32
    Ответить
    Почему нас славян не любят и не уважают на планете Земля?
    Ответ сам по себе напрашивается после некоторых комментариев на этой странице.
    Люди без памяти и родовых корней не имеют будущего.
    • ПРА-ВИЛЬ-НО !!!
      09 янв. 2010 г., 15:27:21
      Ответить
      Нет будущегго у народа, который не знает своего прошлого
      • гы-а
        10 янв. 2010 г., 12:10:49
        Ответить
        нет прошлого у народа у которово нет будещева
  • Бабай
    09 янв. 2010 г., 13:50:33
    Ответить
    коми
    Справочно.
    Автономия украинцев в коми такая же, как коми землячество в Москве.
  • Русич
    09 янв. 2010 г., 14:13:27
    Ответить
    матерщиннику
    Будь уж последователен до конца.
    Неплохо живут в Коми, в России, Канаде, Америке и на Украине тоже.
    Всё зависит от желания жить и творить, а не пускать слюни, скулить и хрюкать.
  • Украинец.
    09 янв. 2010 г., 14:54:00
    Ответить
    Ай и Ой
    Когда человек говорит что он баран, он таким и является.
    Раз ты признаешь себя хохлом, такой ты есть. Жадный, алчный и не очень умный.
    Хохол не национальность,а оскорбление "Умник" ты этакий.
    • Скиф
      10 янв. 2010 г., 20:00:47
      Ответить
      Украинцу
      На сколько я знаю "хохлами" обзывали черкасс(запорожских казаков)и в переводе это слово (хо-охол) -- сын неба. Почитай литературу.
      • тоже с Украины ,при том ,,бандеровец
        11 янв. 2010 г., 17:47:58
        Ответить
        скифу
        ты не скиф,ты сын невежества.Хохол-человек с холкой,с хохлом,чубом(оселедцем).А это-козак .Хоть на русском,хоть на украинском
  • Neron
    09 янв. 2010 г., 17:44:18
    Ответить
    где хохол прошел там еврею делать нечего....
    • жесть
      09 янв. 2010 г., 21:28:31
      Ответить
      Когда родился хохол - еврей заплакал.
  • украинцу
    09 янв. 2010 г., 17:52:13
    Ответить
    Самты баран. Интерсно, а ты сидел среди приглашенных? Что-то не все украинцы знали о мероприятии Анцибора. Весь год Украины в Коми закончится , как и начнется, концертом хора и пьянкой випов. На Украине все русское, как и хохлы, ассоциируются с врагами. А ты не украинец, а бандеровиц
  • Фрося Бурлакова
    09 янв. 2010 г., 17:54:36
    Ответить
    Я не против обшественных организаций: украинцев, евреев,армян и т.д.Но пусть они тусуют за свой счет!
    Как налогоплатильщик требую у нового Главы РК сократить миннац. Пусть вопросами песен и плясок разных народностей, проживающих на территории России, занимается Министерство культуры РК!
  • шо це ?
    09 янв. 2010 г., 18:02:11
    Ответить
    а в это время...
    а в это время где та в украине хотят искоренить наши церквушки...
  • славянину
    09 янв. 2010 г., 18:49:14
    Ответить
    Ты знаешь своими корни? А я знаю. Мой род имеет корни, уходящие в 16-й век. Есть родовой герб. Ведутся поиски родственников.Среди моих предков были писатели, меценаты, близкие друзья Льва Толстого.Создали свой сайт, на котором - наше семейное древо.
    • Имя то у тебя есть
      09 янв. 2010 г., 20:01:33
      Ответить
      пень с корнями ?
      Лучше проспись. Это "белочка" тебя замучала!
    • И что ты с этими корнями делаешь?
      09 янв. 2010 г., 23:13:05
      Ответить
      Солишь?
      Что на родину-то не тянет-не манит? Там любить ее сложнее и хвастать любовью не перед кем? Никто ж не держит... К предкам, к крням... Скатертью дорога...
  • Дьяконов С.С.
    09 янв. 2010 г., 19:20:22
    Ответить
    В сердце Европы возникает ГеРоссия
    интересная статья, да и карта Европы 1913 года - тоже ничего...
  • Дьяконов С.С.
    09 янв. 2010 г., 19:21:17
    Ответить
    #
    Дьяконов С.С., 09.01.2010 (19:20) [Свернуть] [Ответить]
    В сердце Европы возникает ГеРоссия
    интересная статья, да и карта Европы 1913 года - тоже ничего...

    http://www.argumenti.ru/news/2009/12/23/44029
    • Фрося Бурлакова
      09 янв. 2010 г., 20:20:25
      Ответить
      Дьяконову С.С.
      Прочитала. Согласна, идея интересная, с немцами надо дружить. Так как с кем поведешься, того и наберешься. Наша республика уже получила эффективного менеджера- В.Гайзера. Не него наша надежда. Пора кончать с пессимизмом и унынием.
      А хохлы пусть галушки с салом лопают.
    • мЭстный
      10 янв. 2010 г., 4:46:00
      Ответить
      почитал, бред
      германия уже в других проектах - евросоюз, нато
      и выйти от туда не сможет, слишком много бамбосов закачано
      а заигрывать с россией всегда будут, они на это мастера
  • Дьяконов С.С.
    09 янв. 2010 г., 20:41:32
    Ответить
    Фрося Бурлакова, 09.01.2010 (20:20)

    Эта идея была еще в 30-х. Военные Германии и СССР вынашивали планы по смешению Гитлера в Германии, Сталина в СССР. Но англичане слили эту информацию. После чего в СССР пошли судебные процессы против военных: Тухачевский и т.д...
  • ольга
    09 янв. 2010 г., 22:40:23
    Ответить
    Комментарии четко разделяются по национальностям.Жадные это евреи , националисты это комяки.
    • еще не известно
      09 янв. 2010 г., 23:00:44
      Ответить
      кто жаднее
      евреи или хохлы. по моим знакомым судя - хохлы таки
      • приезжий
        11 янв. 2010 г., 17:53:30
        Ответить
        гражданам РФ
        не все судьи -хохлы.А перед властью-стоят раком все судьи.Причем не задом,а передом.С-т с-ки
    • гы-а
      10 янв. 2010 г., 12:08:48
      Ответить
      а я коми еврей с ипонской кровью
  • гера
    09 янв. 2010 г., 22:45:39
    Ответить
    Дорогие БЕЗДАРНОСТИ ! Советую вам от всей души в новом году быть добрее. И если вас не позвали на праздник просто проглотить обиду и быть сильнее.... Вы ведь знаете , что все , что нас не убивает делает нас сильнее.))))))))))))))
  • Интересно получается
    09 янв. 2010 г., 23:08:03
    Ответить
    Столько знакомых советуют выехать за границу, или замуж выйти. Более чем возможно в наше время. Но всегда отвечаю, что люблю Россию, буераки-реки-раки, покосившийся после бабушки домик. Все здесь люблю. Даже мужиков-сво... А украинцы любят и любят Украину, пыжатся от любви, спорят между собой кто любит больше, автономии создают, а живут и живут в России. Не хотят на родину ни возвращаться, ни жизнь там налаживать. Какие вы все украинцы. Такие как я была бы русской на пмж в загранке. Эммигранты. Так и слышу сейчас оправдания про СССР и т.п. Так и живите, не обособ**ясь в своем мировоззрении как советские, как по факту русские.
  • гера
    10 янв. 2010 г., 0:03:08
    Ответить
    просто украины , о которой как вы вырозились они пыжаться, больше нет.
    Как нет больше Кустодьевской РОссии .
    Есть только сборище малограматных политиков и самодеров.
    • Головач Лена
      10 янв. 2010 г., 19:15:43
      Ответить
      ученица 5 "а" класса
      Тетенька, а кто такие самодеры? Или вы буквы перепутали, хотели написать самоеды?
  • ну не хило,
    10 янв. 2010 г., 0:22:07
    Ответить
    кароче, понавозили сюда на Север масу народу разноплеменного и всё не стариков и инвалидов, а самое что нинаесть рабочих лошадок. Эти люди получили образование у себя на родине, воспитаны в духе своих культурных традиций в которох уважение к другим людям и традициям. Отдали свои лучшие годы развитию конкретной территории, но в глазах типа, местных, остались приезжими сволочами. типа построили и сваливайте, а мы тут уже сами как нибудь. Ну да политики точно малограматгные.
  • Прям всех и понавозили? А то сами не рублем не перли?
    10 янв. 2010 г., 0:56:32
    Ответить
    все кого понавозили уже сорок лет назад выехать могли и выехали
    А если кто что обустроил так пусть и полюбит наконец обустроенную территорию, а не ноет лицемерно о любой Украине, которую обустраивать желания не было и нет. С чего местные на ноющих лицемеров как на родных смотреть должны, когда те что волки, что сколько не корми, а все ноют и воют в своих автономиях...
  • Чукча из чума
    10 янв. 2010 г., 8:10:54
    Ответить
    Лучше нам пить водку маленькими глотками, чем бросать д***** большой лопатой
    Если мы, русские, украинцы, белорусы, коми, грузины, чуваши, татары...забудем, кто мы есть и зачем существуем, забудем своих героев, забудем свои мечты и цели, а только будем жрать, пить как скотина, бросать в друг друга большими лопатами д*****, мы и превратимся в скотину.
    У нас, русских, украинцев, татар, грузин, коми, чувашей....нет выбора - либо мы вспомним, что надо не только жрать, но и создавать, и к чему -то стремиться, либо мы с вами прекратим свое существование как ЕДИНЫЙ народ в ближайшие двадцать - тридцать лет.
    А безмозглых тварей и предателей, хватает среди всякого народа, и среди русских, и среди украинцев, и среди коми...
  • Задорнов
    10 янв. 2010 г., 9:18:25
    Ответить
    Я родину люблю, а государство НЕТ!
  • Михаил
    10 янв. 2010 г., 9:33:04
    Ответить
    Я не славянин, родства непомнящий, в отличие от тебя, уважаемый!. А корнями своими горжусь, но не бравирую этим, сохраняю человеческое достоинство, уважаю простых людей в коми деревнях, гостеприимных украинцев, мудрых русских=вятичей. Да, я тоже Родину ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО НЕТ!!!
  • Сосед
    10 янв. 2010 г., 9:33:38
    Ответить
    Задорнову
    Верно делаешь. Родина для тебя- Сыктывкар, Москва, Киев и Минск, Харьков, Вологда и тысячи городов и деревень бывшего союза.
  • Сыктывкарский
    10 янв. 2010 г., 11:55:37
    Ответить
    Да здравствует Великий Могоучий Советский Союз.
    Славься отечество наше свободное.... ну и так далее, дорогие мои, кто не забыл.
    • чукча
      10 янв. 2010 г., 12:37:45
      Ответить
      ВЕРНО: ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ, МОГУЧИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ !!!
      .
  • гы-а
    10 янв. 2010 г., 12:07:03
    Ответить
    бенный мальчик он в шоке от каличисва сала в этинх брюхатых,на 8 месице мужиках
    • Т.ВВ.
      10 янв. 2010 г., 12:39:23
      Ответить
      гы-а
      Когда я вижу твое "гы-а", непроизвольно представляется лицо д****а.
  • Историк
    10 янв. 2010 г., 12:42:20
    Ответить
    Дарвиненко
    История украинского народа неразрывно связана с историей славянского народа. Президенство Ющенко - народная беда и в январе всё должно стать на свои места, к сожалению, политики гонят волну, а народ в этой волне зачастую тонет.
    • 1
      10 янв. 2010 г., 12:57:35
      Ответить
      украина войдёт в состав россии или россиия войдёт в состав украины??
      :)))))))
      • !
        10 янв. 2010 г., 15:51:08
        Ответить
        В состав Украины войдет Республика Коми, Татпрстан и Чувашия.
  • Бабай
    10 янв. 2010 г., 12:50:02
    Ответить
    Ой и ай
    Зацепило.
    Может быть ты стал и не до конца хохлом.
    И, вообще, почитай правила правописания.
  • українець
    10 янв. 2010 г., 13:53:35
    Ответить
    А всеж гарні хлопці та дівчата, ще не забули як співати та танцювати!А той малий, що схватився ручками за голівку, бідна дитина, бо його задавили нашим "русским телевидением" та комп'ютерним дурогонством. Фотограф НБКоми настоящий проффесор своего дела, молодець!!!
    • Русский
      10 янв. 2010 г., 15:23:49
      Ответить
      Ты мову свою в зад се засунь и не пыжься, а то употел наверно с русского на англ переключять, шоб i пропечатывать, хлопчик.
  • выборы в Украине
    10 янв. 2010 г., 16:10:53
    Ответить
    ссостоятся 17 января. Долой американского холуя Ющенко, обманувшего весь мир своим отравлением, националист и шовинист он. Предатель своего народа, обрек Украину на гибель. И Тимошенко тоже долой!!!
  • українець
    10 янв. 2010 г., 17:54:28
    Ответить
    русскому
    заміни клаву! хоч ти і в лісі, та все ж і тутечки мона знайти те що, коли потрібно, як ти мовиш, щось там "переключать", догонюй цивілізацію!
    І про вибори десь там на Вкраїні: мені теж не подобається Президент однієї африканської держави! Отут були нещодавно "главные новости" в російських новинах. Так він там, оце треба таке, в шостий раз (чи п'ятий) жінку міняє. Це ж до якої срамоти так можна дійти. Шото надо делать!!!
    • 123
      11 янв. 2010 г., 10:05:32
      Ответить
      выборы
      украинцы молодцы, сами выбирают своё будушее
      удачи вам, да поможет вам бог
      • А какое будующее
        11 янв. 2010 г., 10:45:36
        Ответить
        Уплясаться, ужраться и упиться?
        • 123
          11 янв. 2010 г., 11:14:26
          Ответить
          это вам грозит
          ужраться и упиться
  • Русский
    10 янв. 2010 г., 18:37:13
    Ответить
    Учи русский, мож пойму тогда...., а пока....пидь в зад!
  • Влад. Ив.
    10 янв. 2010 г., 20:05:33
    Ответить
    Не от большого ума здесь пишут разные гадости. Разве плохо, когда все народности, живущие в нашей Республике, будут выступать со своими концертами? Ноют здесь те, кто сам ничего не умеет. Дышат злобой. Нужно радоваться жизни, дорогие. Очень ценю еврейский народ, который за "своих" - горой стоит. А мы, славяне, не можем жить без гадостей. И страдаем потому. Поэтому нас и не уважают.
  • Ив. Влад
    10 янв. 2010 г., 20:41:21
    Ответить
    То и пиздят их все кому не лень
  • Влад. Ив.
    11 янв. 2010 г., 7:09:34
    Ответить
    Ив. Влад.
    Че то не заметно что их все пи..д, кму не лень. Скорее наоборот...
    • Ив. Влад
      11 янв. 2010 г., 9:22:57
      Ответить
      Оттого и бабы в армии. Еще и дивизия Старые Бздуны, они врагхов огненными шарами из задницы разгоняют.
  • Предыдущие
    11 янв. 2010 г., 8:18:49
    Ответить
    со словянами и рядом не сидели
    Замаскированные уроды под славян косят. На все идут, лишь бы обгадить.
  • Наталья
    18 янв. 2010 г., 21:28:49
    Ответить
    Как так можно. Судить не видя, ничего не делая, чтобы кому-то было лучше. Прежде чем гадости писать сходите лучше на из концерты. Это по меньшей мере крсиво. И на репетиции ходят некоторые по 2 раза в неделю более 15 лет кряду, имея троих детей, а вы наверно дома сидите. Не судите, да не судимы будете!
  • Лена Коданева
    18 янв. 2010 г., 21:50:30
    Ответить
    О мальчике на фото
    А мальчик на фото не мужиков испугался вовсе. Просто нет тех фотографий, где этот самый мальчик весь вечер около баяниста стоял и ему так же как и хору петь хотелось и где эти самые дяди и тети все-таки дали мальчику микрофон и он спел "В лесу родилась елочка" первую в своей жизни песню людям. Пусть и не профессионально.Осуждать проще, а вот дарить людям праздник как делает этот хор - это гораздо сложнее.