11:24, 07.05.2015 / ПРАВО

В отношении виновника ДТП в Ижме избирается мера пресечения

Сегодня в отношении виновника ДТП, в результате которого погибла 17-летняя жительница Ижмы, избирается мера пресечения. Следователи подготовили ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает сайт МВД по Коми. Напомним, 6 мая в дневное время напротив д. 90 на улице Чупрова местный житель, по предварительной информации, управляя автомашиной марки «КамАЗ» в состоянии опьянения, совершил наезд на пешехода – 17-летнюю школьницу, которая шла по обочине дороги. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась на месте.

IMG_8311_preview_610.jpg

Фото УГИБДД по Коми

Действия ранее судимого за умышленное преступление местного жителя, 1986 года рождения, следователи квалифицировали по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», и возбудили уголовное дело.

Мужчина был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время правоохранители проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: собирают характеризующий материал на задержанного, допрашивают свидетелей и очевидцев случившегося.

В ходе проверки установлено, что ранее виновник ДТП неоднократно привлекался к административной ответственности сотрудниками ГИБДД по различным правонарушениям. Так, в 2011 году по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством с техническими неисправностями», по ст. 12.20 КоАП РФ «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами», ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований дорожных знаков», в 2013 году по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части», по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ «Водитель нарушил правила обязательного страхования автогражданской ответственности».

3554

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ver
    07 мая 2015 г., 11:54:25
    Ответить
    сколько можно уже пить за рулем????как жаль девчушку!
  • Ужас
    07 мая 2015 г., 12:11:43
    Ответить
    Судить легче всего
    Соболезную маме и сестре девочке,очень все печально,водителя жаль очень тоже,но прощения ему нет.Это человек с очень сложной судьбой,в 12 лет он уже остался без матери,котрую сбил хач и скрылся,всю жизнь он его прокленал,в 15 лет у него умер отец,он остался один,родственники не забрали,забрали только сестру,вот и жил все это время один!Алкоголь губит все!и его жизнь сломана,что уж говорить о молодой безобидной девушке,о ее маме,врагу не пожелаешь!Еслиб конечно моего ребенка так раздавили,я б так конечно не писала.Люди поливают грязью,потому что это легче всего!У каждого своя судьба!
    • паап
      07 мая 2015 г., 12:55:34
      Ответить
      Все равно не оправдание алкоголю.
    • дрон
      07 мая 2015 г., 13:01:39
      Ответить
      а проклятия говорят - возвращаются.....
    • рецидив
      07 мая 2015 г., 16:35:27
      Ответить
      2 года назад этот водитель, в ижме, тоже в состоянии алк.опьянения совершил дтп, милицию вызывать не стали, так договорились .
  • о
    07 мая 2015 г., 12:17:27
    Ответить
    ужас
  • когда уж
    07 мая 2015 г., 12:35:33
    Ответить
    все поймут,что от алкоголя одни только беды.
    • алкаш
      07 мая 2015 г., 20:52:31
      Ответить
      жить вообще вредно-
      от неё умирают
  • Бедная страна. Маму сбил хач , виновник ДТП родился спустя три года после того как
    07 мая 2015 г., 12:45:34
    Ответить
    советский Су-15 над Охотским морем сбил корейский боинг с пассажирами.
    Страна погостов. Года не прошло, с тех пор как колорады сбили ещё один Боинг.

    В цивилизованных странах выезжают на пикник. В России - на кладбища :( .
    • они
      07 мая 2015 г., 12:51:46
      Ответить
      что там бессмертные?они не ходят на кладбища,т.к. им наплевать на умерших предков.наплевать на все-и на детей.вырастили до совершеннолетия и досвидос.что хош,то и делай.а мы совершенно другие люди,имеющие честь,совесть,уважение и любовь к близким,к стране.не надо мне этих пикников.после них груда мусора и аварии на дорогах.многие стали брать с них пример,пить,наркоманить.так и страну потерять недолго.нашли кому завидовать.а боинг сбили укропы,поэтому и никто не отвечает за это.не надо валить все в одну кучу.включи лучше мозги .
      • предыдущему
        07 мая 2015 г., 13:25:30
        Ответить
        откуда ты знаешь, как там?
        такого "болота", столько грязи, смертей по пьянке, от спайсов, и т.д. там нет. Я там живу.
        • от них
          07 мая 2015 г., 14:24:30
          Ответить
          пришли разврат,пьянство и наркота.от грязи можно избавиться,а от этих дурманов нет.в голландии была.там свобода во всем,там нет законов на запрет,свобода наркомании.молодежь не работают,на лавочках спят пьяные и обкуренные средь бела дня.все дозволено.и что в этом хорошего?уверена,что и в других странах европы то же самое.
    • 2"Бедная страна. Маму сбил хач "
      07 мая 2015 г., 21:29:28
      Ответить
      Укропитек нарисовался?! Открой личико, болезный!

      "советский Су-15 над Охотским морем сбил корейский боинг с пассажирами"- отмодерировано , дело в том, что НИ ОДНОГО пассажира так и не нашли! Нашли стопку паспортов, останки пилотов, перевязанные сотни пар обуви, ПАССАЖИРОВ НЕТ!

      Родственникам соболезнования...

      отмодерировано , которая на смертях наших земляков пытается пиариться- отмодерировано
  • пешеход
    07 мая 2015 г., 14:01:07
    Ответить
    Утырок пьяный.
    Любого водителя, хоть раз севшего за руль пьяным или под наркотой нужно лишать водительских прав ПОЖИЗНЕННО.
    • это
      07 мая 2015 г., 14:19:15
      Ответить
      точно.
    • водиьтель
      07 мая 2015 г., 20:55:28
      Ответить
      он и без прав водить будет свой камаз
      сажать надо.
      И уже скоро будут первые посадки тех, у кого подобный рецидив случится
  • сергей
    07 мая 2015 г., 14:21:53
    Ответить
    в дневное время на КАМАЗЕ а где были в в это время доблестные ДПС ники?
    • миваи
      07 мая 2015 г., 14:45:22
      Ответить
      так наверное рабочая машина.
  • Алёна
    07 мая 2015 г., 14:31:19
    Ответить
    соболезнуем
    Искренние соболезнования семье погибшей (((((
    Отправлено из мобильной версии
  • Лика
    07 мая 2015 г., 14:32:48
    Ответить
    ДПС
    ДПС работают круглыми сутками
    Только ловят мамаш с не пристегнутыми детьми и выключеными фарами
  • чудо
    07 мая 2015 г., 14:45:57
    Ответить
    Государство
    в этом виноваты глава Ижемсково поселения потому что не делают мосточки,когда государство денег начисляет на ремонты и тд.. вот скажите мне куда девают деньги???
    если они не могут нормальный мост сделать это полный сарай.....
  • ртип
    07 мая 2015 г., 14:49:09
    Ответить
    Где там мосточки сделаешь,если только заборы у людей передвигать!в Ижме почти везде есть тротуар где это возможно
    • ...
      07 мая 2015 г., 16:12:19
      Ответить
      ртипу
      Где везде тротуары в Ижме, проснись, если спишь, они трлько есть по Советской и от Споркомплекса до котельной.
      Отправлено из мобильной версии
      • дорщ
        07 мая 2015 г., 16:34:37
        Ответить
        для ижмы это много.где спецодежда там тротуар
    • 123
      07 мая 2015 г., 20:40:08
      Ответить
      Тротуар в том месте был раньше, правда с другой стороны проезжей части.
  • лев
    07 мая 2015 г., 16:20:57
    Ответить
    Соболезную маме и сестре Ксении.Очень жалко Софиюшку. Татьяна Васильевна и Ксения держитесь, крепитесь. Эти мерзавцы будут наказаны.
  • просто житель Коми РК
    07 мая 2015 г., 19:09:03
    Ответить
    Скорблю вместе с семьей погибшей. Училась с ижемскими девочками когда-тог в далеких 80-х в КГПИ. переживаю их боль Держитесь. Что же происходит с нами, люди!!!!
  • ученик
    07 мая 2015 г., 20:11:34
    Ответить
    мама постродавфей
    Мама у этой девочки ведет у меня математику, на следующий день был дргой учитель.
    • ...
      07 мая 2015 г., 21:36:54
      Ответить
      ученику
      Причем тут это, конечно она не придет на урок, если у нее трагедия.Вы хоть думаете, о чем пишете.
      Отправлено из мобильной версии
  • одноклассники 1986 г
    07 мая 2015 г., 23:18:35
    Ответить
    соболезнование родным и близким прилузский район
  • Светарик
    08 мая 2015 г., 11:26:46
    Ответить
    Судьба у него сложная?!
    Да таких как он не только нужно лишать прав пожизненно, их нужно расстреливать. Тюрьмы и колонии переполнены этими бухими водилами, а жизни, загубленные ими, уже не вернешь! Отсидит, выйдет, нажрется и снова за руль. Толку-то от надетых наручников... Проблема всей России, всех регионов и даже забытой провинции.