16:30, 12.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте второклассник едва не задохнулся в сугробе

Около дома мальчик провалился в огромный сугроб высотой около двух метров. О происшествии агентству БНК рассказала мама второклассника. По ее словам, в центре Воркуты возле дома на улице Ленина, где проживает семья, сугроб доходит до окон первого этажа.

WnZniZAJt0k.jpg

Фото предоставлено родителями мальчика

LymDogRSzxg.jpg


- Зимой они там что-то строили с соседской девочкой. Сын залез на этот сугроб и провалился вниз. Потом мы посмотрели, а там высота - выше человеческого роста. Не знаю, как он оттуда выбрался. Ребенок рассказал, что плакал, кричал, потом стал карабкаться, делать ступеньки из снега. Домой пришел весь испуганный, грязный, мокрый. Благо, это было возле дома, и рано или поздно люди услышали бы крики, - рассказала мама мальчика.

rgdSBl8AHuk.jpg


К счастью, происшествие обошлось без последствий. Ребенок смог выбраться самостоятельно и не получил никаких травм. Позже на прогулке отец мальчика решил посмотреть место, куда провалился сын.

- Муж был просто в шоке. Как сын не сломал себе ни ноги, ни руки и не травмировался? Вообще, просто чудо, что он оттуда вылез. Высота сугроба примерно 2 метра: внизу, по-видимому, находится колодец, и из-за испарений образовалась полость. Слава Богу, ребенок не получил никаких травм, но был очень напуган, - продолжила мама второклассника.

v2I4YfbqyxM.jpg

По словам родителей, уборка снега во дорах в этом году идет очень плохо, местные власти объясняют ситуацию обилием осадков и нехваткой техники. По словам женщины, отпустить ребенка гулять во двор страшно и опасно не только по этой причине. В нескольких шагах от злополучного сугроба стоят полуразрушенные дома, где навалены трубы, доски с гвоздями. На находящуюся рядом площадку детского сада местных ребят не пускают.

Em-zJftcmak.jpg

3317

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Макс
    12 мая 2015 г., 17:50:08
    Ответить
    Дворы в городе представляют собой убогое зрелище, вопиющая бесхозяйственность и главное всем пофиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • учитель
    12 мая 2015 г., 19:29:43
    Ответить
    С зарплатами у рук.мэрии по полмиллиона всё по фиг!
  • pravda
    12 мая 2015 г., 20:27:55
    Ответить
    А где смотрящий за уборкой Воркуты господин Шпектор?! Его волнует один вопрос: уборка города. И справляется он на жирную "двойку". На пенсию уважаемого дедушку, может в своём дворе порядок наведёт....
    Отправлено из мобильной версии
    • Шпектор в Инте
      13 мая 2015 г., 9:06:06
      Ответить
      зачем ему Воркута, когда он Пашу Смтрнова за сына считает, а тот ему взаимной любовью отвечает. Вот и идут бонусы в Инту, Смирнову
  • эт я
    12 мая 2015 г., 21:59:07
    Ответить
    Это Воркута, детка)
    Отправлено из мобильной версии
  • голь
    12 мая 2015 г., 22:01:23
    Ответить
    Городские власти не спят, денно и и нощно решают наболевшие проблемы Воркуты и ее жителей, доверием которых пользуются всецело!
    Однако повышение эффективности работы руководителей муниципалитета давно уже блокирует лично Гайзер и его питерское окружение.
    Сопов, Шумейко, Мельников, держитесь! Люди вам верят и ждут настойчивой работы в намеченных направлениях.
    А Гайзер ведь не вечен...
    Отправлено из мобильной версии
    • Смешно
      13 мая 2015 г., 21:43:42
      Ответить
      Кто Шумейко, Сопов, Мельников? Вот смешно! Кто виноват , что техника в городе отсутствует??? Может вместо салюта или снежного городка погрузчик купить или мусоровоз? Может организовать городское предприятие с рабочими местами и порядком а не с разными комерсами деньгу на вывоз снега пилить???
  • беня
    13 мая 2015 г., 17:28:42
    Ответить
    а раньше
    мы сами рыли такие окопы и подснежные ходы. И не плакали, когда проваливались в свои же строения. А такие доски и прочее - это настоящий клад для пацанов. Нормальных пацанов, а не маменькиных сынков. Сам же построил что-то с девочкой, сам же и провалился. Что реветь то? Пусть сисю у мамы попросит... В Воркуте и раньше были такие сугробы. А что такого, ну снега много, это же не Сочи... И при Шпедриле так же убирали. Надо сына воспитывать и не девочку!
    • Воркутинец
      13 мая 2015 г., 22:06:26
      Ответить
      Беня, вИ таки смешной))) Нынешних дитять рОстят не для подФигов! Детские площадки под корень, ибо они не сертифицировнны и представляют опасность))) Беня, а Ви, как любой нормальный совковый пацаненок СКОЛЬКО РАЗ получали во дворЭ качелей по (варианты))) Кстати- площадки попилили, а на их месте мало че! Хоккейные коробки также (в большинстве) почили... Да и правильно - хоккей спорт опасный, там матом ругаются, об борт плющат, а если шайбой или клюшкой по (варианты) прилетит, то это же ,Беня, счастливое детство омрачит!))) Вот компЮтер пацану - самое то, сидит дома, по (варианты) не получит, штаны не порвет и маму не расстроит))) А результат - в армию сходить западло да и слабо, в мозгах никакого понимания и гражданский пофигизм, заодно к реальной жизни не приспособлен!!!
      Все , Беня, начинается с молодняка!!! Если пацан растет пацаном и бойцом, то он сам себе любую сисю в рот засунет (только не мамину))) причем, если надо будет, не в этой стране))))