18:50, 13.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В дежурной части полиции воркутинец лишил себя жизни

В МВД по Коми проводится проверка по факту самоубийства гражданина, задержанного за нарушение административного законодательства. Сегодня в полицию Воркуты был доставлен мужчина 1957 года рождения для составления административных материалов по статьям 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Спустя некоторое время в МВД по Коми поступило сообщение о том, что мужчина повесился в коридоре дежурной части.

ANT_3590_preview_610_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

Как сообщает сайт МВД по Коми, сотрудниками полиции были проведены реанимационные мероприятия, а также вызвана бригада скорой помощи. Однако медицинские работники по прибытии констатировали смерть гражданина.

На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Исполняющим обязанности министра внутренних дел по Республике Коми Александром Коноваловым назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будет дана оценка действий сотрудников полиции.

Следственными органами СКР по республике по факту смерти мужчины в помещении дежурной части ОМВД России по Воркуте организована доследственная проверка. В ходе осмотра на теле иных повреждений, кроме странгуляционной борозды, не обнаружено. Следователями назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

2825

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • 123
    13 мая 2015 г., 19:09:47
    Ответить
    Это ж какое внимание уделялось задержанному,
    что он смог повесится в КОРИДОРЕ (не в камере) ментухи. Что там специальные крюки для этого есть.
    • вася
      14 мая 2015 г., 5:15:55
      Ответить
      Новый министр-новые правила-теперь в ментовках будут вешать
  • Опять!!!
    13 мая 2015 г., 19:10:22
    Ответить
    Месяца три назад там человек умер... Сейчас другой человек пытается доказать, что сотрудники дкжуной части спровоцировали его на написание заявления о несуществующем угоне автомобиля, а потом - "расскрыли" ложный донос... Вот еще один труп!!! В Воркутинском ОМВД людей в дежурной части "маринуют" пока не добьются желаемого, а СК на все жалобу - покрывает полицаев и "нарушений не находит". В очередной раз Игорь Маркович проведет "служебную проверку" и все законно...
    За свои слова отвечаю, могу и отказные показать и иную макулатуру... А толку??? Комитет, стряпай очередной отказной!!!
  • решение проблемы
    13 мая 2015 г., 19:35:35
    Ответить
    только объективная качественная московская проверка может изменить ситуацию к лучшему!
    • :- )
      13 мая 2015 г., 20:56:07
      Ответить
      Качественная?
      Об'ективная?
      Из Московии?
      Такое бывает?
      Отправлено из мобильной версии
      • Бывает
        13 мая 2015 г., 22:44:00
        Ответить
        А почему нет? И из Сыктывкара могут нагнать проверяющих, если будет интерес "накопать" сменить очередного рукамиводителя))) Штабные игры никто не отменял!
      • :- )
        13 мая 2015 г., 23:25:41
        Ответить
        Если будет "интерес накопать", то
        'об'ективность' - отдыхает...
        Отправлено из мобильной версии
    • 11
      13 мая 2015 г., 22:43:13
      Ответить
      Решай проблему привлекая МВД Китая. У нас теперь дружба. Только не дай Бог с наркотой попдешься. Вышка без разговоров.
      • Скоро
        13 мая 2015 г., 22:46:15
        Ответить
        Еще лет двадцать-тридцать и будем по китайским законам жить! На Дальнем Востоке уже давно Китайцы рулят)))Заодно и червяков жрать научимся((((
  • Решет
    13 мая 2015 г., 19:36:13
    Ответить
    А в каком месте он удавился? В камере или а коридоре? Видно бухой был. Надо м/в возрождать, порядка больше будет. А то ведь дежурную часть в вытрезвитель превратили, лежат по всем углам никакие
  • ???
    13 мая 2015 г., 19:46:02
    Ответить
    Сейчас не об этом разговор. Дежурный контракт подписал и взял на себя ответственность за порядок и законность в дежурной части, так пусть соответствует! Где были те, кому положено следить за помещениями?
    • :- )
      13 мая 2015 г., 20:45:27
      Ответить
      Вы, видимо, плохо себе представляете, чем стали дежурные части, когда поликвидировали медвытрезвители...
      Отправлено из мобильной версии
      • ???
        13 мая 2015 г., 21:11:10
        Ответить
        Ошибаетесь. знаю, вижу если не каждый день, то чаще! И сочувствую тем - кто впрягается в эту лямку и тянет воз с д№№№№ом. Людям страшно терять стабильное место , выслугу и перспективу пенсии и они согласны терпеть и унижаться под очередную реформу. Только бы не потерять место - которое большинство из них ненавидит. Сто процентов дам, что если бы герой советского фильма Аниськин сейчас пошел работать в органы, то на экране был бы абсолютно другой сюжет.
        Доводилось лично общаться в НЕФОРМАЛЬНОЙ обстановке с полицейскими из Италии и Германии. Они без пафоса и с явным убеждением говорили о том, что пошли работать в полицию для того - чтобы помогать и служить обществу. Общался с полицаями из Египта, Турции, Таиланда и Камбоджи - те делились эмоциями по поводу того, что полиция это некий набор льгот, стабильности и социальных гарантий. Ничего не напоминает? Чем авантюрнее, вороватее и беСпринципнее в стране правительство, тем меньше в органах полиции идеалов и человеческого обращения к обществу!
  • Немного в курсе
    13 мая 2015 г., 19:57:48
    Ответить
    Кстати, а на чём бедолага повесился? Это важно. Он мог зайти в туалет по большому и повеситься на резинке от трусов. И тоже дежурный виноват?
    • Тоже в курсе
      13 мая 2015 г., 22:38:53
      Ответить
      Вывод административнозадержанного лица для оправки естественных надобностей производится сотрудником дежурной смены по разбору с доставленными и задержанными. Этот сотрудник находится у дежурного в подчинении... как-то так! А вообще там целая иерархия - Начальник смены (главная дырка), оперативный дежурный(мальчик для избиения начальником смены), оператор 02 (слышу, но не вижу), помдеж (вечный стрелочник)... ну и лица из СОГ
    • Для немного в курсе
      14 мая 2015 г., 0:43:20
      Ответить
      Если дежурный не смог обеспечить безопасность задержанного, то должен сидеть с ним рядом на толчке и подтереть ещё после этого ему зад.
  • Неюрист
    13 мая 2015 г., 20:00:06
    Ответить
    Сейчас другой человек пытается доказать, что сотрудники дежурной части спровоцировали его на написание заявления о несуществующем угоне автомобиля, а потом - "раскрыли" ложный донос... Чушь и белиберда! Приобщите что-нибудь по делу для правдивости вами сказанного
    • :- )
      13 мая 2015 г., 20:54:04
      Ответить
      Картина маслом:
      "Сотрудники дежурной
      части провоцируют задержанного
      написать заявление об угоне".
      Отправлено из мобильной версии
      • Опять
        13 мая 2015 г., 22:53:39
        Ответить
        А вот представьте - человек содержался в дежурке больше одинадцати часов... без жратвы и отдыха. А сейчас полицаи уверяют, что он сам прибежал заяву писать и уходить не хотел ))) Противно доказывать очевидные вещи.
      • Шут
        14 мая 2015 г., 8:47:52
        Ответить
        Видеокамеры решают все проблемы. Тысяч 30 на каждое отделение.
  • Бывший сотрудник
    13 мая 2015 г., 20:03:30
    Ответить
    Вот эта статья пресловутая Коап,о появлении в общественном месте в состоянии опьянения.Но никто не удосужился почитать комментарии к этой статьи.Обязательно должны быть признаки оскорбления человеческого достоинства и неуважение к обществу.Если этого нет,то и статья не должна применяться.Но у нас тупо,под копирку пишут рапорта и на основании липы закрывают человека.Нужна хорошая московская проверка не только Воркуты и всего МВД Коми.Все прогнило насквозь,переаттестация срочная нужна,полиция жиреет на казенных харчах,жопы от кресел не могут,а главное не хотят отрывать,только когда в кассу идут.
    • :- )
      13 мая 2015 г., 20:43:10
      Ответить
      Показатели, "палки", АППГ...
      Ничего не изменится.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        13 мая 2015 г., 22:28:52
        Ответить
        Зачем в кассу ехать, сейчас бабло на карту какает) Вот еще опу поднимать!
    • Бывшему.
      13 мая 2015 г., 22:54:16
      Ответить
      Ты дурачок? Тебя в полицию не взяли и ты зол на всё и вся? Какую-то хрень написал ни о чем. Не знаю как в Воркуте, Инте, Ухте, но в Сыктывкаре, если задержали по беспределу, то каждый первый бежит в прокуратуру или ОСБ. И поверь, проверка проводится объективно. Все боятся. Незаконно задерживать никто не будет, даже ради пресловутых палок. И не надо примеров, что мой друг Вася рассказывал, что шел домой после литра водки, упал всего три раза и его ни за что в УМВД доставили.
      • Бывшему
        14 мая 2015 г., 0:36:01
        Ответить
        у тя с головой всё в порядке? Кто бежит в ОСБ, когда их руководство погрязло в коррупции, ты что ли или ты один из этих уродов взяточников?
    • Бывшему сотруднику
      14 мая 2015 г., 0:40:13
      Ответить
      Если было бы в России запрещено употреб***ь спиртные напитки, то их давно сравняли бы с наркотиками и ввели бы уголовную ответственность, а если такого не делается и при том, что алкоголь продаётся в любом продовольственном магазине как продукт питания, то какая может быть за его потребление ответственность?
      • ??
        14 мая 2015 г., 7:17:50
        Ответить
        одно дело дома немного выпить, и другое дело, когда пьянь орёт и ссыт на улице. идёшь и детям не знаешь, как объснить, что это с дядей. а сколько детей на улице у пьяных мамаш забирают! правильно всех пьяных увозить! нефиг бухать!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Полицию
    13 мая 2015 г., 20:33:58
    Ответить
    развратила высокая зарплата. Думы о не работе.Гончая д.б.в теле.
    • :- )
      13 мая 2015 г., 20:41:20
      Ответить
      Представляю, как развратила недавно об'явленная зарплата муниципальных главнюков Воркуты...
      Отправлено из мобильной версии
    • Не знаю
      13 мая 2015 г., 21:25:34
      Ответить
      Высокая зарплата только на словах. Да, зарплата стала выше, чем была, но какой ценой? Человек стал работать и отвечать за троих-четверых, а получать в два раза больше. Вот говорят , что вытрезвители упразднили - теперь эту функцию задарма выполняют дежурные части! А как нагнули парней из ППС и прочих наружних служб! Часть из их не нашу безопасность охраняют, а в Ичкерии повинность отбывают, а ведь тут тоже службу тащить надо! Реформу несут в полицию целенаправленный бардак и развал и все больше делается для того, чтобы в полиции меньше задерживалось принципиальных и честных сотрудников, а все больше было тех - кому страшно расстаться с погонами, кому надо детей кормить, кредиты раздавать, кто другого не умеет. Особый почет всевозможным пополизам и стукачам)))
      • Прочитал
        13 мая 2015 г., 21:31:20
        Ответить
        А что в других местах не так? Шахтеров, которые тридцать лет назад ставили страну на уши и касками в кремле правды искали загнали в те же рамки. На каждой шахте один-два участка счастливчиков, а остальные пашут хуже негров. все бояться лишний раз сказать чего, даже по делу. Там тоже есть те кто очки у начальства зарабатывает шершавым языком.
      • правда
        13 мая 2015 г., 21:48:48
        Ответить
        не лги, не знает он
        что не знаешь? Какая зарплата, конечно она будет маленькой, все сотрудники полиции на дорогущих джипах, дамы шуба не шуба, рестораны, сауны, то что раньше не позволяли себе. так что не надо про зарплату ля-ля, у учителей и воспитателей спросите. А если про службу, так даже в сравнение не идёт с прошлыми годами, служили на совесть, а сейчас чаще красивые слова на бумаге.
        • друг
          13 мая 2015 г., 22:14:26
          Ответить
          каждый день мимо воркутинской мусарни проезжаю, не видать джипов дорогущих. учителя же получают не меньше ментов, вы не осведомлены.
        • Не знаю!
          13 мая 2015 г., 22:18:25
          Ответить
          Не лгу!Именно не лгу! Для круглосуточной работы с той степенью дурдома и нервотрепки - зарплата не бог весть! Да, накупили придурки шуб джипов))) Ментам, как и многим кредиты только в путь раздаю.... Но этими кредитами они себя и привязали к столбам позорным и боятся на принцип пойти или начальству наперекор! Сидят и трясутся работу потерять ибо шубы и джипы напокупали... Ну так ли??? Учителя и врачи не далеко ушли как по зарплатам, так и по бардаку в из вотчинах. Просто тут сейчас за ментов разговор идет. Ну и последний в таких разборках аргумент ( самый глупый) - врачи и медики не имеют той степени риска, как менты, которые иногда получают свое от ошибок в работе учителей и медиков))) Учителя в Чечню на пол года не катаются)))
        • Правде
          13 мая 2015 г., 22:21:50
          Ответить
          А у кого из обычных ментов дорогие машины? У начальства есть несколько крутых. А остальные или на секондхенде или таз-приора, отечественного производителя за уши тянут.
          • Правде
            13 мая 2015 г., 22:26:42
            Ответить
            Я так понимаю, что Вы не согласны только с оценкой размера зарплат у сотрудников? А с выводами о том, что реформы имеют целью нанести окончательный разгром в органах полиции и вытеснить по максимуму оставшихся там порядочных и честных людей согласны? Кстати завидовать шубам, джипам и ресторанам плохо! Работайте и у Вас прибудет!
            • ещё раз правда
              13 мая 2015 г., 22:45:29
              Ответить
              не знала бы, не говорила
              перестаньте прибедняться, возле отделов на стоянках яблоку негде упасть. Насчёт зависти,здесь промашка, любовник состоятельный в полиции работает, всё имею.
              • Правде
                13 мая 2015 г., 22:49:08
                Ответить
                Спать с полицаем и ненавидеть! Вот она - правда жизни)))
                • Правда
                  13 мая 2015 г., 22:57:58
                  Ответить
                  А назовите хоть одну марку и модель крутого авто на стоянке у мусарни??? Максимум тачка за полтора ляма и кредитная))) Ламборджини или Майбахов я там ни разу не видел, а на древних Лексусх или Подхерах сейчас и школьники у родителей -шахтеров или комерсов рассекают
                  • друг
                    13 мая 2015 г., 23:02:03
                    Ответить
                    так у них там и лексусов с пахерами нет. самая крутая тачка, которую я встречал на стоянке у воркутинской мусарни это каптива. уличный мент получает 40-50 тыров, на лексус никак не хватит.
                • ха=ха
                  13 мая 2015 г., 23:42:08
                  Ответить
                  с чего вы взяли,
                  что я ненавижу? Очень даже люблю нормально жить, и правду жизни и работу эту знаю, поэтому и го=во=рю!!!
            • друг
              13 мая 2015 г., 22:54:51
              Ответить
              никого там выжить не хотят. работай в соответствии с законами и никто не тронет.
              • Другу
                13 мая 2015 г., 23:01:37
                Ответить
                А Вы , видимо, из тех - самых достойных, которые аттестацию прошли??? Я вот, например, знаю не мало прессинга на сотрудников за 40 лет - мол валите, старики... А ведь это традиции и опыт!
                • друг
                  13 мая 2015 г., 23:04:24
                  Ответить
                  я шахтёр. что ж там у них одни подлецы что ли? может просто вас за синьку какую попёрли, вот и не нравится всё. традиции у вас там не самые лучшие, от них избавляться давно надо.
                  • Другу
                    13 мая 2015 г., 23:13:45
                    Ответить
                    Нет, я на пенсии больше десят лет. Вот завтра картошку сажать буду))) А про традиции зря - пахать, е стучать на товарища и за слова отвечать - очень хорошие традиции!!! Это как раз то - что и шахтеры терять стали!!! Уж как вас в бараний рог свернули , так не приведи Господи)))
                    • друг
                      13 мая 2015 г., 23:21:19
                      Ответить
                      если товарищ нарушил закон, то не очень хорошая традиция его покрывать. не знаю кого свернули, у нас всё прекрасно. работаешь хорошо - получаешь хорошо, халтуришь - держи 40 тыров.
                      • Да да
                        13 мая 2015 г., 23:24:58
                        Ответить
                        Так у Вас все классно!!! Кстати, кто там за двенадцать трупов на Воркутинской ответил??? Если Вы дальше своего носа не видите, то работайте... Пилите гири, Шура, они золотые!!!
                        • друг
                          13 мая 2015 г., 23:36:01
                          Ответить
                          они сами и ответили. сами тб нарушили, вот и поплатились.
                    • Друг
                      13 мая 2015 г., 23:22:16
                      Ответить
                      В полиции еще не мало нормальных и порядочных людей, но Бог на место начальства все больше сажает негодяев. Молодые парни и девчонки приходят с представлениями об одном и с желанием работать для людей, а попадают в систему - где их быстро обучают несколько иному. Это не х вина, а беда! Когда следователь маленького ОВД видит, что за сотовый телефон иному придурку навешивают трешник, а за три миллиарда профура получает в реле перспективу удо... Нахрен ему принципы справедливости и неотвратимости наказания!!!
                      • друг
                        13 мая 2015 г., 23:37:24
                        Ответить
                        так откуда взялись эти порядочные? я так понимаю одни старики?
              • Другу
                13 мая 2015 г., 23:01:38
                Ответить
                А Вы , видимо, из тех - самых достойных, которые аттестацию прошли??? Я вот, например, знаю не мало прессинга на сотрудников за 40 лет - мол валите, старики... А ведь это традиции и опыт!
  • Тотжесамый
    13 мая 2015 г., 20:42:36
    Ответить
    бывшему сотруднику
    по статьям 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство»

    Видимо ругался матом, оскорбительно приставал где-то и к кому-то

    А вас что без пенсии уволили? Или сейчас за пьянку привлекли неправильно?
  • Опять!!!
    13 мая 2015 г., 20:50:17
    Ответить
    Для НЕЮРИСТА
    Для НЕЮРИСТА повторяю: Провокация гражданина К на написание заведомо ложного доноса произошла 09 февраля и к данному повешенному имеет косвенное отношение!!! Это просто звенья одной цепи, ибо в дежурке ОМВД давно уже правопорядок только в отчетах! И пока контролирующие структуры будут потакать нарушениям сотрудников дежурки и оперов - произвол будет процветать и дальше... А если РЕАЛЬНО заинтересованным лицам надо обоснование моих заявлений, то плиз - выложите контакт, представьтесь и пообщаемся...
    PS Кстати сегодняшний случай произошел во время дежурства одного из самых адекватных сотрудников, что во многом утихомиривает мой ярый пыл))), но не красит картину в целом. Произвол в дежурке процветает это факт, фак налицо!!!
  • Воркута
    13 мая 2015 г., 21:00:06
    Ответить
    Там должно осуществляться видеонаблюдение. Так?
    • Опять!!!
      13 мая 2015 г., 21:14:27
      Ответить
      Из опыта последних лет 10 мне известно, что как только начинаешь говорить о видеонаблюдении в дежурной части, как и доказательстве тех или иных нарушений, то видеонаблюдение или сломалось или ремонтируется или технически обслуживается)))))
      • Для Опять!!!
        14 мая 2015 г., 0:52:58
        Ответить
        В дежурных частях надо устанавливать не видеонаблюдение, а смотрящего с охренительной дубинкой и за малейшее нарушение УК КоАП или УПК по 30 ударов по чайнику чтобы не повадно было, так смотришь через пару дежурств плохой полицай станет слугой народа.
  • гость
    13 мая 2015 г., 21:10:35
    Ответить
    Аналогичный случай и в Московской области!
    Вчера при плановом обходе в 21:30 в ИВС МУ МВД России «Пушкинское» в одной из камер сотрудниками полиции обнаружена 38-летняя женщина, совершившая суицид путем повешения на простыне. Обвинялась по ст. 105 УК РФ – убийство. Содержалась в камере одна.

    Сотрудники полиции немедленно вызвали бригаду «скорой помощи», а также попытались оказать первую доврачебную медицинскую помощь. Проведенные реанимационные мероприятия результатов не дали. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть женщины.

    В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    В случае выявления нарушений в действиях сотрудников полиции, связанных с содержанием подконтрольного контингента, они будут привлечены к самой строгой дисциплинарной ответственности.
  • иван
    13 мая 2015 г., 23:00:08
    Ответить
    вот мне интересно как можно побудить человека написать заявление? сначала напьются а потом начинают названивать в полицию и другие интимные службы давно бы уже пора ввести более жесткую ответственность за такое... а то что повесился может он давно собирался а тут еще и другим жизнь можно испортить такое могло случиться где угодно захотел пришел к вам в гости и в туалете повесился что ж бы тоже тогда зазравшийся ( по большенству сообщений полицейские именно такие) хозяин???
    Отправлено из мобильной версии
    • Опять!!!
      13 мая 2015 г., 23:08:55
      Ответить
      Очень просто! Человека привозят и "маринуют", доводят до состояния апатии, когда у него одно желание - поспать и пожрать и чтоб от него отвязались.... За двенадцать часов человеку, не спавшему ночь можно кукушку хорошо свернуть! А далее - предложение: пиши и иди домой... Но за написанное под диктовку ответь! Понимаю, что звучит это несколько наивно и вычурно, но это на первый взгляд! Не все люди из железа, не все способны разобраться в происходящем... Кстати ни результатов проверки, ни отказного до сих пор нет!!! Что уже не законно!!!
      • босс
        13 мая 2015 г., 23:12:22
        Ответить
        как такую ересь написать можно? ну нажрался ты, ну написал по-синьке, будь любезен отвечай. надо оно им очень держать тебя.
  • иван
    13 мая 2015 г., 23:18:25
    Ответить
    на сколько мне известно в дежурной части всем хорошо спиться и на полу и на скамейках и на стульчиках кому как удобно .... действенное что не покушаешь... а к заявителям там отношение нормальное .... действенное если пьяный очень можешь долго просидеть пока трезвееш все зависит от количества выпитого... меньше пьешь меньше сидишь - закон жизни доказано МВД
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    13 мая 2015 г., 23:20:38
    Ответить
    прошу прощения за допущенные ошибки просо как обычно с телефона пишешь одно а получается другое(((
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    14 мая 2015 г., 0:28:22
    Ответить
    Если в помещениях полиции лишают себя жизни люди, это говорит о том, что органы внутренних дел прогнили с головы и до хвоста. Какой толк от этих стражей порядка, какая надежда на справедливость при совершении преступлений. Их главная сейчас задача выслуживаться перед своим начальством и получать неплохие жалования, а народ им и даром не нужен, быть то какойто БОМЖ или доктор наук, все закончат жизнь у них за стенками и виноватых как всегда не будет. Виноватым будет один -труп.
  • Человек
    14 мая 2015 г., 6:45:51
    Ответить
    умер,закапают! Он сам принял решение уйти из жизни и ушел! Кого теперь в этом можно винить!
    • Шут
      14 мая 2015 г., 8:54:17
      Ответить
      В охраняемом помещении? А как тогда быть в "неохраняемом"?
  • Бывает
    14 мая 2015 г., 11:56:29
    Ответить
    В ночь на 14 мая в отделе полиции города Екатеринбурга с собой покончила 31-летняя женщина. В этот момент она находилась в камере для административно задержанных лиц, куда ее отправили за мелкое хулиганство, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.


    Жительницу Екатеринбурга доставили в ОВД за нецензурную брань в общественном месте, через несколько часов она свела с жизнью счеты. Причины самоубийства неизвестны, однако ранее женщину не раз задерживали за употребление наркотиков. Представители полиции отмечают, что погибшая была склонна к совершению суицида.

    Начата служебная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.