22:23, 14.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Прокурор Коми Сергей Бажутов и его заместители отчитались о доходах

За 2014 год глава надзорного ведомства задекларировал доход в 4 532 978,32 рубля (в 2013 году - 2 608 443,11 рубля). В пользовании семьи прокурора находится квартира в 103,4 кв.м. Супруга Сергея Бажутова в прошлом году заработала 909 635,02 рубля, она владеет квартирой в 72,2 кв.м и автомобилем «Мерседес Бенц GLK 300».

KIR_8658.jpg

Фото БНК и пресс-службы прокуратуры Коми

Первый заместитель прокурора республики Павел Морозов заработал 3 926 475,40 рубля (в 2013 году - 7 171 422 рубля). Ему принадлежит только гараж (19,8 кв.м), квартира в 101,5 кв.м находится в пользовании семьи.

KIR_8073_preview_610.jpg

Его супруга с доходом в 4 406 421 рубль владеет 1/3 доли квартиры (56,2 кв.м) и двумя квартирами (100,5 и 95,7 кв.м), а также автомобилем «Тойота Хайлендер».

KAB_7389_preview_610.jpg

Заместитель прокурора Коми Владимир Никонов обнародовал доход в 4 287 268,43 рубля. В собственности – квартира в 63 «квадрата», дом (34,4 кв.м), два земельных участка (775 и 752 кв.м), автомобиль «Ниссан Жук». Супруге с годовым доходом в 830 837,04 рубля принадлежат две квартиры (63 и 104 кв.м), дом (34,4) и три земельных участка (775, 752 и 759 кв.м).

Nesterov-M.A._preview_610.jpg

Другой заместитель прокурора региона Михаил Нестеров задекларировал доход в 3 823 010,34 рубля. Он владелец половины квартиры в 72,3 кв.м, квартиры в 54,5 кв.м и дома площадью в 30 «квадратов», а также автомобиля Hyundai Santa Fe. Супруга заработала 357 920,31 рубля, в ее собственности – полквартиры (72,3 кв.м).

Кроме того, республиканское надзорное ведомство опубликовало доходы прокуроров городов и районов Коми.

Так, прокурор Сыктывкара Максим Филиппов заработал 6 147 704,14 рубля, прокурор Эжвинского района Роман Сарвилин 2 563 580,68 рубля. Их коллега Андрей Пустаханов (Инта) задекларировал доход в 3 407 195,09 рубля, Владимир Трофимов (Вуктыл) – 2 271 507,92 рубля, Татьяна Абрамова (Сосногорск) - 198 682,5 рубля, Александр Лихачев (Усть-Вымский район) – 2 666 944,0 рубля.

Доход прокурора Ухты Павла Якимова составил 2 529 085,24 рубля, прокурора Усинска Ивана Низовцева - 3 055 680,59 рубля, прокурора Сысольского района Григория Бондарева - 2 491 194,12. Печорский природоохранный прокурор Николай Василенко заработал 2 265 674,0 рубля, прокурор Койгородского района Иван Соколов – 2 123 795,43 рубля, прокурор Удорского района Борис Шустов – 2 378 044,0 рубля, прокурор Прилузского района Павел Рочев – 2 199 463,0 рубля.

Прокурор Троицко-Печорского района Олег Лапшин получил в прошлом году доход в 2 275 935,77 рубля, Печорский межрайонный прокурор Василий Юхнин – 2 673 303,81 рубля, прокурор Усть-Куломского района Сергей Агапов – 1 912 109,56 рубля, прокурор Усть-Цилемского района Василий Ложкин – 2 860 048,11 рубля.

Годовой доход Сыктывкарского природоохранного межрайонного прокурора Юрия Гудкова составил 2 771 928,92 рубля, Сыктывкарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Романа Уляшева – 3 610 577,11 рубля, Княжпогостского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дмитрия Бабака – 2 442 647,61 рубля, Ухтинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Константина Голи – 2 236 087,01 рубля.

Прокурор Ижемского района Алексей Абрамов заработал в 2014 году 2 253 342,5 рубля, прокурор Воркуты Алексей Климов – 3 231 695,81 рубля, прокурор Сыктывдинского района Евгений Макаров – 2 478 308 рублей.

6332

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • местный
    14 мая 2015 г., 22:30:31
    Ответить
    НЕ ХИЛО!!!!!!!!!!!!!
    • Нужно учесть что
      15 мая 2015 г., 14:50:13
      Ответить
      1) размер зарплаты указан без вычета 13% подоходного налога, а это минус 130 000 руб на руки с каждого миллиона (с 2 млн руб - 260 тыс руб, с 3 млн руб - 390 тыс руб и т.д.). Так что эти люди платят налогов больше, чем весь доход многих любителей пообвинять госслужащих в еждивенчестве за счет народа;
      2) расчитывать по размеру дохода ежемесячную зарплату глупо, т.к. туда входит все, начиная от % по вкладам в банке, пенсии, и до продажи машины, квартиры, дачи и т.д. Отсюда и такая разница в доходах.
      Так что, каждый владелец квартиры, дорогой машины и прочего ликвидного имущества потенциальный миллионер, стоит только продать это и у вас тоже будет годовой доход, исчисляемый миллионами. А потом еще опубликовать это в СМИ и почитать комментарии других троллей уже про вас...
      • Хм
        15 мая 2015 г., 15:00:11
        Ответить
        Не убедили.
      • ухтинчик дрончик
        24 сент. 2015 г., 7:56:57
        Ответить
        нужно учесть, что нех чужие денежки считать. МЫ! платим им достойную зарплату и спрашивать с них, давайте по взрослому!!!
        ой, ай да, точно! фу! нищеброды... давайте скинемся им на оплату малогабаритных квартир
  • 1
    14 мая 2015 г., 22:30:42
    Ответить
    ни одного честного человека
    • Совет
      15 мая 2015 г., 14:52:34
      Ответить
      по себе не судят обо всех людях вокруг, тем более тех, кого ты лично не знаешь
  • чтоб
    14 мая 2015 г., 22:31:26
    Ответить
    ты
    сдох
  • Смирнов Инта
    14 мая 2015 г., 22:47:32
    Ответить
    Чтобу
    Это ты бычок мне чтоли?
  • 124
    14 мая 2015 г., 22:48:06
    Ответить
    Нестеров принципиальный, правильный. Хоть кто то
    Отправлено из мобильной версии
  • 44
    14 мая 2015 г., 22:48:09
    Ответить
    а за что такие бабки?
    • 123
      14 мая 2015 г., 22:57:11
      Ответить
      Кто власть бережёт.
      Вот такие и доходы
  • сс
    14 мая 2015 г., 22:56:04
    Ответить
    воруйте господа воруйте.17-й не за горами...
    • Воркута инвалид
      14 мая 2015 г., 22:59:42
      Ответить
      А где доходы нашего Воркутинского инвалида прокурора Климова, он же Леха климакс.
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 мая 2015 г., 22:58:35
    Ответить
    А за что эти насквозь лживым тунеядцам такая зряплата ? Местным Васильевым условные сроки просить ?
    От проки вообще никакого проку нет... И к чему эти никчёмные бумажонки типа деклараций из пальца высосанных.. У нас в Ухте прокурор Кузнецов в качестве взятки получил хатку рыночной ценой 4,5 мульта и плюс евроремонт с мебелишкой... Так до сих пор Бажутов не велит даже проверять эту задокументированную взятку.. И , что Кузнецов бы взятку задекларировал бы ? Не смешите мои пятки.. Насквозь лживая и прогнившая контора , полная некомпетентных никчёмных негодяев..ЗАТОКРЫМНЯША тоже прокурорша...
  • 97654
    14 мая 2015 г., 23:22:48
    Ответить
    Морозов молодец, супруга 4 ляма тоже нормально работает в тгк 9 нам начисляет за отопление.......
    Отправлено из мобильной версии
  • ??
    15 мая 2015 г., 7:00:03
    Ответить
    Почему а Сосногорске так мало заработала прокурор??
    Отправлено из мобильной версии
    • патаму что
      15 мая 2015 г., 7:39:40
      Ответить
      и двух дней не работала
  • студент
    15 мая 2015 г., 8:54:39
    Ответить
    Где начинется крыльцо прокуратуры, там заканчивается закон и порядок. Деньги такие огромные им платят зря.
    • Обиженному студенту
      15 мая 2015 г., 14:54:27
      Ответить
      видать самого не взяли, или в резерве состоишь?
  • Однако
    15 мая 2015 г., 9:14:39
    Ответить
    400 тысяч в месяц
    Это 35 пенсионеров в месяц получают! Вот куда деньги уходят, государство своих холуев балует! Теперь скажите мне, кого будет защищать этот прокурор? Простого человека или сердюковых с васильевыми? В советские времена жалованье у прокурора было как у 3,5 пенсионеров, а законности и порядка несравненно больше! А сейчас?
    • математику
      15 мая 2015 г., 14:55:48
      Ответить
      прочитай комментарий №2
      • bombus
        24 сент. 2015 г., 8:05:06
        Ответить
        ой горе то какое... горе! прокуроры платят 13%
        там один юморист понаписал, что мол бедные то они на самом деле, что мол они же ещё и 13% выплачивают с своих доходов и остаётся то у них всего ничего. Например: заработал прокурор за год - 2,5млн, а на руки получил - 2,175 (13% заплатил на развитие страны)и сидит теперь прокурор на пеньке и горюет, обобрали-то как липку! (((
  • Однако.
    15 мая 2015 г., 9:22:09
    Ответить
    В большей степени от них зависит, качество нашей жизни.
    И наглый грабеж наших чиновников. И Никонов не лучше других. За такие деньги они Родину продадут.
  • сочувствующий
    15 мая 2015 г., 9:59:21
    Ответить
    уважаемые граждане! надо было хорошо учиться и получать достойное образование, чтобы получать нормальную зарплату! и нечего слюни тут распускать! если платят, значит есть за что!
    • ага
      15 мая 2015 г., 11:35:34
      Ответить
      образование тут не при чем
      предположим, ты - токарь - и все детали у тебя выходят кривыми - долго ли ты зарплату получать будешь?
      а здесь так - спайсы на каждом углу, чиновники - братва, закон по боку - зарплаты контролеров зашкаливают
    • Мы хорошо учились и образование получили
      15 мая 2015 г., 20:51:55
      Ответить
      но нет "мохнатой лапы" Бажутова ,Паши Морозова и
      других по порядку...
  • Семь
    15 мая 2015 г., 10:02:01
    Ответить
    Идите и работайте, а не завидуйте. И не просто работайте, а пашите. Здешние комментаторы любят считать деньги в чужом кармане и поливать грязью тех, о ком ничего не знают. По всем признакам - тролли.
    • сочувствующий
      15 мая 2015 г., 10:06:01
      Ответить
      пять баллов!
    • 4
      15 мая 2015 г., 14:15:21
      Ответить
      вот-вот...
    • Я
      15 мая 2015 г., 15:03:26
      Ответить
      Работаю на трех работах и все равно меньше,на своем горбу никогда не заработаешь,это же раша,где все кругом кидают.
  • 211
    15 мая 2015 г., 10:14:18
    Ответить
    Все прокуроры миллионеры оказывается... По 200 тыс. в месяц получать, у меня в год зарплата меньше выходит
  • Страник
    15 мая 2015 г., 11:09:22
    Ответить
    А сколько интересно получают рядовые "трудяги" в прокуратуре и следственном комитете?
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    15 мая 2015 г., 11:23:46
    Ответить
    А не слишком ли много они получают?
  • Однако
    15 мая 2015 г., 12:07:11
    Ответить
    Сочувствующему и иже с ним.
    Вы предлагаете всем образование получать чтобы Родину продавать?
  • ...
    15 мая 2015 г., 13:51:34
    Ответить
    выходит, в следственном комитете руководители и замы получают больше, чем в прокуратуре...
  • Всё
    15 мая 2015 г., 15:00:26
    Ответить
    это нефтедоллары. Даешь нефть по 5 долларов!
  • Хорошие доходы
    15 мая 2015 г., 15:52:02
    Ответить
    Чаще предлагайте условные сроки и доходы будут расти
  • Ну
    24 сент. 2015 г., 8:45:15
    Ответить
    что, предлагают бывшим депутатам СССР и депутатам РФ 1 созыва поднять пенсии до 200 тыс. В принципе трудовая пенсия сейчас д.б. тысяч 50-70,просто "либералы-экономисты" обсчитывают так. Одним " копейки", другим " рубли". " Рубли" надстройке.