00:04, 17.05.2015 / ОБЩЕСТВО

На «Тулыс 2015» байкеров «окунули» в средневековье

Открытие мотосезона сыктывкарские байкеры продолжили отмечать в местечке Кочпон. На концерте звучали рок, метал и панк, а неподалеку от сцены расположилась едва ли не средневековая деревушка. «Железных коней» мотоциклисты предпочли оставить в стороне, отмечая праздник на полную катушку. В полночь прогремел салют.

RET_0480-kopiya.jpg

Фото Андрея Ретанова, видео Алексея Абрамова

RET_0073-kopiya.jpg

К 16.00 на базу «Байк» стали подтягиваться мотоциклисты, ранее было заявлено, что перед концертом на автодроме по соседству устроят конкурс мастерства вождения на двухколесном «звере», однако состязания так и не состоялись. Байкеры после «покатушек» по городу решили сразу приступить к развлекательной части, однако на концерте корреспонденты БНК насчитали раза в два меньше мотоциклистов, чем на стоянке торгового центра, откуда стартовал пробег.

RET_0030-kopiya.jpg

- Многих испугала цена за вход, 450 рублей показалось много, участники разворачивались, уезжали. Хотя раз в год заплатить такую сумму за отдых и общение — копейки, - пояснили сыктывкарские байкеры.

А вот приезжих мотоциклистов цена не смутила. На открытие сезона прибыли не только республиканские любители скорости. Самый «дальний» байкер примчал в Сыктывкар из Липецка, преодолев почти 2000 километров. Немалый путь проделали и воркутинские мотоциклисты и панки.

RET_0014-kopiya.jpg

RET_0152-kopiya.jpg

Разогревать публику на сцену вышли Ravenstad и Bully M.I.A Raiderz, закатив психобилли и метал. Возле сцены тут же выстроились панки и устроили слэм. После легкого «разогрева» ведущий концерта устроил конкурс. К сцене пригласили трех байкеров, которым выдали по литру пенного напитка, участникам предстояло опустошить банки на скорость. Три представителя от разных муниципалитетов, самым ярким конкурсантом оказался панк по прозвищу Кит из Усть-Кулома, по команде открыли банки и стали пить, однако задача оказалась не из легких, напиток попросту не лез в горло.

- Ну же, ребята, вы еще «сухие», в чем проблема? Давайте поддержим этих идиотов! - подтрунивал ведущий.

Победу двое участников нарочно уступили воркутинскому панку, в подарок которому досталась упаковка пенного напитка, парень ее с удовольствием забрал.

- Странно, после этого конкурса обычно на пиво смотреть не могут, - удивился ведущий.

RET_0110-kopiya.jpg

Концертную программу продолжили известные в Сыктывкаре Whisky Bar, а про конкурсы на пару часов подзабыли. Зато в это время байкеры и приехавшие с ними девушки обратили внимание на средневековую площадку. Клуб «1000», участники которого облачились в соответствующую одежду, не только представил импровизированную кухню и железный арсенал, всем желающим было предложено устроить рыцарский поединок, правда, биться при этом надо было мягкими мечами.

RET_0093-kopiya.jpg

RET_0109-kopiya.jpg

Продемонстрировали реконструкторы и «тяжелый» бой, надев стеганки, защитные кирасы и шлемы. От стука железных мечей по щитам становилась страшно, но зрелище захватывало, вокруг рыцарей собралась публика, снимая происходящее на мобильные телефоны.

Организация в этом году оказалась приличной: безопасность обеспечивали профессиональные спасатели, а о желудках зрителей позаботились «Полярные волки», развернув рядом со сценой полевую кухню и угощая всех гречневой кашей с мясом.

Зверских рев гитар сменил классический рок группы «Регион11», но большинство мотоциклистов, уже разбившись на кучки, сидели в стороне от сцены и и общались друг с другом. А вот панковая братия отрывалась, особо уставшие брутальные личности, расстелив полиэтилен, разлеглись прямо на земле.

RET_0438-kopiya.jpg

RET_0513-kopiya.jpg

Официальная часть продлилась до полуночи и завершилась фаер-шоу с салютом в честь открытия мотосезона. Особо стойкие байкеры продолжат гулять до утра, а их молодые и менее устойчивые соратники уже разошлись по домам.

RET_0520-kopiya.jpg

2794

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • улыбнуло с утра..
    17 мая 2015 г., 7:39:42
    Ответить
    Причёски на 6 фото снизу у парней-зачётные!!!
  • ?
    17 мая 2015 г., 8:29:02
    Ответить
    рок,металл,панк - дурдом.Кто картошку будет сажать?
  • хороший
    17 мая 2015 г., 10:37:29
    Ответить
    Заголовок!) в самую точку. Так держать, лорда!)))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • сори
      17 мая 2015 г., 10:37:50
      Ответить
      Лорды
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    17 мая 2015 г., 15:28:23
    Ответить
    молодцы,в этом году что то новое придумали со средневековьем
  • Байкеры с косметичками
    17 мая 2015 г., 17:35:00
    Ответить
    сейчас в фаворе! ))))
  • Pank iz Pyjoldino
    17 мая 2015 г., 17:54:52
    Ответить
    "панк по прозвищу Кит из Усть-Кулома"
    ))) патцталом!