12:42, 18.05.2015 / ПОЛИТИКА

Министр сельского хозяйства и продовольствия Коми Владимир Мальцев подал в отставку

Об этом на еженедельном заседании кабинета министров сообщил сегодня председатель регионального правительства Владимир Тукмаков. До назначения нового руководителя Минсельхоза Коми обязанности Владимира Мальцева на себя автоматически принял его первый заместитель Алексей Буткин.

RET_7031_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова

- У нас произошли кадровые изменения. Владимир Викторович написал заявление об уходе в связи с выходом на пенсию. На прошлой неделе мы с ним провели рабочее совещание, в ходе которого обсуждались вопросы выработки концепции государственной политики в сфере оказания эффективной господдержки сельхозтоваропроизводителям в 2016 году. В настоящее время к этой работе подключён Минфин республики. Главными критериями концепции должны были стать эффективные меры господдержки аграриев, направленные на увеличение объёмов производства местной продукции, - проинформировал кабмин Владимир Тукмаков.

4970

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • фсе
    18 мая 2015 г., 12:47:02
    Ответить
    наигрался?
    • буткин
      18 мая 2015 г., 15:56:51
      Ответить
      реальный спец.
      вышел из самых низов, сам, работал мастером, энергетиком, директором.
      грамотный, если будет министром сх - толк будет. самое главное - не подвержен коррупции
    • Щело
      18 мая 2015 г., 17:06:50
      Ответить
      Скатертью дорога!
      А следом и министерство упразднить. Чем они занимаются? В республике несколько фермерских хозяйств и Зеленец впридачу. Нафига нам целое министерство на шее, тем более что государственного сельского хозяйства, как раньше, уже нет. С тем-же успехом можно создать министерство дачных хозяйств, министерство разгона облаков, министерство ресторанов и баров...
      • 123
        18 мая 2015 г., 19:38:52
        Ответить
        Кроме того, у них ещё территориальные органы (управления) в каждом районе есть
        Интересно, чем они сейчас там занимаются.
  • Фи
    18 мая 2015 г., 12:47:54
    Ответить
    Очередная жертва
    Гайзеровоистиховского режима
    Отправлено из мобильной версии
  • работник
    18 мая 2015 г., 12:50:59
    Ответить
    человек пенсию себе заработал
    Владимиру Викторовичу спасибо за работу.
    А команде из правительтсва - зачем так делать. кадровая чехорда- потеря времени и эффективности
    • закон такой
      18 мая 2015 г., 12:53:58
      Ответить
      чем больше чехарда, тем либеральнее эффект
    • Легенда
      18 мая 2015 г., 13:00:43
      Ответить
      Мужской поступок,сделать там ничего не дают,а сидеть просто так не смог.
  • "АгроСикт"
    18 мая 2015 г., 12:57:38
    Ответить
    Мужской поступок!
    • и
      18 мая 2015 г., 13:58:20
      Ответить
      .
      Хорошо.
      Отправлено из мобильной версии
  • Скоро будем поздравлять Буткина!
    18 мая 2015 г., 12:59:11
    Ответить
    Эта должность его.
    Пустьработает. Сколько можно ради больших пенсий ставить каждый раз временного человека.
    О какой отдаче и результатах можно говорить, ведь чел. не несет никакой отвественности за свою работу.
    А сельское хоз. сейчас - это приоритетное направление под контролем у Президиента Путина. Надо страну кормить и коми многое можно сделать!
    • Это правда
      18 мая 2015 г., 13:04:56
      Ответить
      В Пригородном земель не осталось все под коммерческой строительство продано,а тут возможностей больше.
    • 55
      18 мая 2015 г., 13:21:32
      Ответить
      а че там корить пусть санкции снимет и евро доллар приведет в порядок и страна начнет жить.
      • Шут
        18 мая 2015 г., 13:42:14
        Ответить
        Евро уже ниже чем был до кризиса. Санкции снимут после отдачи крыма.
        • Какая должна быть
          18 мая 2015 г., 13:44:13
          Ответить
          отдача от крыма?
          • Шут
            18 мая 2015 г., 14:40:41
            Ответить
            Назад отдать украине. А то украина иск в международный суд напишет.
            • пусть пишет
              18 мая 2015 г., 15:32:42
              Ответить
              хот в межпланетный.
              • Шут
                18 мая 2015 г., 15:41:20
                Ответить
                Так у украины долгов полно. Вот и монетизируют крым =))
                • залупизируют
                  18 мая 2015 г., 16:06:46
                  Ответить
                  крим.
        • 55
          18 мая 2015 г., 14:07:54
          Ответить
          путенские санкции о запрете европейской жрачки. евро был 40 дол 30, 2008 20
        • 555
          18 мая 2015 г., 17:15:59
          Ответить
          Иолько почему то доллар упал а цены нет. И не упадут.
          Отправлено из мобильной версии
  • с утиль его
    18 мая 2015 г., 13:02:06
    Ответить
    на ладан дышит
    а в министры поперся
    • чел.
      18 мая 2015 г., 14:09:05
      Ответить
      ты- дэбил.
      Если Мальцева не знал, то молчи. Мужик Мальцев .
      Отправлено из мобильной версии
      • челУ
        18 мая 2015 г., 16:48:53
        Ответить
        да ну ????
        может и Чечеткин ???
  • чел.
    18 мая 2015 г., 13:57:47
    Ответить
    Викторович, это хороший шаг!
    Уважаю.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ьуткин
    18 мая 2015 г., 13:58:56
    Ответить
    Будучи директором птицефабрики, деньги я переводил через Киров.
    • буткину
      18 мая 2015 г., 16:49:43
      Ответить
      Какой птицефабрики ?
      • Жуткин
        18 мая 2015 г., 19:22:53
        Ответить
        Страусиной
        Отправлено из мобильной версии
  • ндааа, недолго музыка играла
    18 мая 2015 г., 14:07:23
    Ответить
    он, кажется, и полугода министром не был, а зачем тогда было идти на должность? Что, не знал, что в мае на пенсию? Или и не собирался работать и просто надо было пенсию министерскую получить? А как интересы республики, почему на них всем нас..ть?
    • некомпетентному
      18 мая 2015 г., 15:09:12
      Ответить
      Ознакомтесь с законами в части зарабатывания министерской пенсии, прежде чем писать ерунду, и вводить своими мыслями людей в заблуждение.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        18 мая 2015 г., 16:51:19
        Ответить
        Т.е. Мальцев очень много сделал за этот короткий период, поднял сельское хозяйство ?
      • компетентному
        18 мая 2015 г., 17:57:54
        Ответить
        На любой важный пост не должны назначать временщика, просто потому, что несколько месяцев надо просто в курс дела войти, еще несколько - разработать план действий. И годы нужны, чтобы план выполнять. Мальцев или не поставил главу в известность, что идет на должность министра на несколько месяцев, за которые нереально ничего сделать, соответственно и не собирался ничего делать. Тогда он лжец. Или сказал главе, что идет на несколько месяцев. Тогда Глава некомпетентен. Или Мальцев поработал несколько месяцев, понял, что это ему не по зубам и ушел на пенсию. Тогда он некомпетентен.
        • компетентный
          18 мая 2015 г., 18:54:09
          Ответить
          Все ваши предположения в корне неверны.
          Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    18 мая 2015 г., 14:35:37
    Ответить
    На него смотреть жалко. Какой из него министр....
  • чел
    18 мая 2015 г., 15:03:10
    Ответить
    Зачем нужен министр сельского хозяйства и министерство, если как такового сельского хозяйства в республике нет? Распределением субсидий для мелких фермеров, чем занимается сейчас минсельхозпрод, может заниматься и минфин.
    • Село
      18 мая 2015 г., 16:52:51
      Ответить
      согласны
      Такое министерство как у нас, это конечно позор, потому и такое сельское хозяйство (
    • 123
      18 мая 2015 г., 19:43:00
      Ответить
      Так срезали субсидии фермерам
      Уж скоро и распределять нечего совсем будет
  • отрадно
    18 мая 2015 г., 15:07:46
    Ответить
    еще одна министерская премия, может побольше населения российского пропустить через министерские кресла? через это - крестьян?
  • фермер
    18 мая 2015 г., 15:36:44
    Ответить
    только не Буткина в кресло министра!!!!и так большинство субсидий Пригородному расписаны!!!! себестоимость производства молока и овощей никто не учитывает у них... главное- показатели производства есть, а за какие средства -НЕ ВАЖНО...
  • Кто додумался
    18 мая 2015 г., 15:47:15
    Ответить
    назначить на министерскую должность человека за полгода до пенсии?
    • 00
      18 мая 2015 г., 17:15:00
      Ответить
      назначить на министерскую должность человека за полгода до пенсии?
      Так для того и назначили, чтобы вышел на пенсию с министерского оклада и с нормальным парашютом. Это Вам не это, это пенсия министра однако....
  • Дяденька хоть бы из приличия
    18 мая 2015 г., 15:52:25
    Ответить
    "досидел" до конца посевной хотя бы...
    • дяденька
      18 мая 2015 г., 17:04:26
      Ответить
      приличие ?
  • гайзеровская кадровая политика
    18 мая 2015 г., 16:05:04
    Ответить
    должности министров покупаются и продаются, должности министров используются как трамплин для будущей госслужбовской пенсии. Единственно, для чего они не используются, так это для работы на благо республики.
  • 333
    18 мая 2015 г., 16:55:58
    Ответить
    "Главными критериями концепции должны были стать эффективные меры господдержки аграриев, направленные на увеличение объёмов производства местной продукции"
    С таким министерством, такой политикой, и такими министрами, это фантастика, не научная.
  • житель
    18 мая 2015 г., 19:12:20
    Ответить
    нужно чтоб руководители и специалисты имели профильное образование, а то люди не окончили сельхоз, элементарно не понимая в сельском хозяйстве ничего хотят его возродит.
  • местный
    18 мая 2015 г., 19:55:09
    Ответить
    Мальцев
    Без денег хоть попа поставь министром, ничего не сделаешь. Путин только треплется, что даст деньги на сельское хозяйство. Пусть тряхнет Сердюкова и Васильеву: своих друзей.
  • слезы
    18 мая 2015 г., 20:14:34
    Ответить
    по моему Гайзер в тупике полном..
    он не знает кого куда назначать..не правительство, а болото полное. у меня такое ощущение, что у нас руководство - общество инвалидов и назначают людей самых беспомощных вокруг..что бы на фоне их быть жизнепригодными обществу..то пенсионеры министры, то женщины без мозгов - и.о...вот и все кадры..ж*** короче - никто на отморозков работать не хочет..
    • горе нам горе
      18 мая 2015 г., 20:36:41
      Ответить
      как были одни дураки так и остались
      на было дорог и нет
  • Федор
    18 мая 2015 г., 20:36:46
    Ответить
    Молодец ! Быстро вошел в доверие , быстро получил министерское кресло и быстро, быстро ушел на пенсию. Итог : получил министерскую пенсию , чего и требовалось доказать. Красиво жить не запретишь!